Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Обновление ПК или почти взлетел

* * * * * 2 Голосов

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1909

Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:Дима
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная
  • Грузовик в ETS2:Renault t
  • Версия ATS:актуальная
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
А что за команда такая?

вот

Скрытый текст

достаточно единичку выставить, если мигалки кадры кушают

Сообщение отредактировал Dynamic: 24 Ноябрь 2021 - 18:00

• 1

champion77

champion77
  • Реальное имя:Олег
  • Версия ETS2:Steam, Актуальная.
  • Грузовик в ETS2:SCANIA 2016 S
  • Версия ATS:Steam, Актуальная.
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900

Настроение: Logitech DFGT

Всем спасибо! У меня при экспериментах (несколько рейсов) и на 400 нормально было, все остальные настройки на максимум, кроме масштаб отражений 50 (он забирает прилично мощностей, а эффект - так себе) и сассо выключено, но загрузка всегда на 100% и нагревалась 70+ (меня это пугает при нынешних ценах на видеокарты), а проц по ядрам меньше 20%. А какая нормальная температура при нагрузке у 1060?

• 0

Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:По настроению
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Стоковые

Настроение: Wreckfest

g_disable_beacons ,тоько ищи её в профильном конфиге,а не в глобальном..

• 0

ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Версия ETS2:1.42
  • Грузовик в ETS2:Scania R560
  • Версия ATS:1.42
  • Грузовик в ATS:Intl HX520

Настроение: International

champion77, критическая t 94

Скрытый текст

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
champion77

GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012

Настроение: Caterpillar

масштаб 400 даже для моей 1070 Ti перебор если мы говорим о разрешении 1980х1020

Что-то ты совсем недооцениваешь свою карту. У меня на 2060S при масштабе 400%, фпс держался 100+. Только в Прибалтике было какое-то место, где просаживалось до 40, но в целом, держит больше 100 кадров.

и кстати карта у меня тоже всегда в упоре работает на обоих симах - 99%

Так это нормально. Хуже когда карта недогружена. 

• 0

whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Грузовик в ATS:Volvo

Настроение: WoT v2

champion77, у меня очень похожая конфигурация. Абсолютно всё на максимуме. Хорошо!

Температура видяхи около 80°, но у меня референсное охлаждение.

Только масштаб 200%

• 0

champion77

champion77
  • Реальное имя:Олег
  • Версия ETS2:Steam, Актуальная.
  • Грузовик в ETS2:SCANIA 2016 S
  • Версия ATS:Steam, Актуальная.
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900

Настроение: Logitech DFGT

у меня очень похожая конфигурация

Почти такая же!

Я тоже поставил масштаб пока на 200%, но у меня и на GTG 750 Ti  карте масштаб был 200% и почти всё на максимум, думал GTX 1060 6gb сможет больше, хотя, как я уже писал выше она тянет нормально на 400% на карте ProMods, а она требовательная, но я не везде ездил.

• 0

Dynamic

Dynamic

Температура видяхи около 80°

уже не первый раз читаю про такие температуры в симах-как вы умудряетесь разогреть карту до 80 градусов гоняя етс атс да еще на 200%? у меня иногда выше 50 градусов подымается, а я reshade с экспериенсом пользую+через асусовскую утилиту карту разгоняю( там есть уже готовый вариант разгона для игр)-в среднем температура 38-45 градусов, под утро и на закате бывает поднимается ближе к 55, но это еще стечение обстоятельств нужно-под ярким светом с кучей машин на перекрестке к примеру, да еще с модом кипа на траффик

dobavleno.png

если карта асусовская, для нее есть специальная программулина-asus gpu tweak.В ней,помимо предустановленых вариантов разгона,можно и самому  экспериментировать с этим делом(я правда не пробовал)+установить график работы кулеров. Когда не в игре-они у меня выключены и автоматом включаются если , по фиг знает каким причинам, карта вдруг начинает греться больше 47 градусов. Для игр у меня есть два графика(летний и зимний), там , разумеется с включенными кулерами, регулируется скорость вращения постепенно плавно прибавляя обороты паралельно нагреву и когда карта начинает греться больше 52-53 градусов(зимний вариант)-скорость увеличивается настолько,что дальше просто не греется. максимум прибавить может еще пару градусов. В летнем варианте порог ниже, при  47-49 гр скорость вращения увеличивается как при 52-53 зимой и не дает карте прогреваться и получается.что зимой и летом у меня максимальные температуры одинаковы. К тому же радиатор на карте нехилый-во всю ее длину +с тремя вентиляторами делают свое дело вполне .Еще в этом твике можно глянуть когда и насколько подскакивала температурка и отключить всю ненужную фоновую байду. А в асус ауре можно настроить подсветку карты,чтоб она меняла цвет в зависимости от степени нагрева . Все очень удобно и легко настраивается. Раз в неделю на десять минут разгоняю кулеры на максимум,чтоб почистить от скопившейся пыли в радиаторе-неплохо так чистит, стенка на компе стеклянная,видно как на ней оседает пыль,остается лишь после ее снять и пылесосом пройтись внутри корпуса.

Сообщение отредактировал Dynamic: 25 Ноябрь 2021 - 02:08

• 2

whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Грузовик в ATS:Volvo

Настроение: WoT v2

как вы умудряетесь разогреть карту

Да легко. Я же написал, что у меня референсная видяха Асус, а это одна маленькая турбина на выдув воздуха наружу. А всё потому, что у меня тесный HTPC-корпус в стойке с ресивером. И вдувать горячий воздух вовнутрь мне не нужно. Да и беды никакой нет в такой температуре. Вот когда с Метро каким-нибудь зашкаливает за 90 - это да. Но турбина очень тихая.

• 0

Dynamic

Dynamic

я тут подумал-пока продолжается эта свистопляска с картами, слега апгрейдить все остальное. Памяти добавлю пару планок(уже заказал)-в этом плане все ясно,просто доберу ту же что стоит  и подниму объем до 32 гигов. Проблем с БП-хочу взять  с запасом. не меньше 1000w, так как грядущая карта будет более прожорливой+проц стоит с авторазгоном, разумеется ограничивающим себя если видит нехватку энергии. Ну и вообще,этих двух моментов-память и мощность(БП) много не бывает, лучше пусть с заделом. чем впритык .

БП берется  надолго, так что цена имеет не самое важное значение, главное качество.

Если кто недавно с этой проблемкой сталкивался, поделитесь-какой БП на 1000w сейчас лучше взять.

Сообщение отредактировал Dynamic: Вчера, 12:38

• 0

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2021
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено