Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Помощь в настройке/выборе рулей/джойстиков

* * * * * 2 Голосов Помощь

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#951
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

nema, ну если в настройках всё нормально и в игре он выбран, то попробуй удалить в папке с профилем файл controls.sii и заново зайти в игру. Игра этот файл пересоздаст, настрой заново геймпад и может заработает 


  • 0

#952
nema

nema
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, 1.41
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Тимур, штука в том что у меня 4 профиля и не работает ни где, так что удаление файла не поможет 


  • 0

#953
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

nema, Жень, так попробуй создать вообще НОВЫЙ профиль.


  • 0

#954
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

nema, что за геймпад? В других играх сейчас работает? 

удаление файла не поможет

А ты пробовал? 


  • 0

#955
nema

nema
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, 1.41
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

А ты пробовал? 
 

да, не помогло(((


  • 0

#956
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

nema, в настройках драйвера есть реакция на нажатие кнопок и движения стиков? Это здесь: Пуск -> Выполнить -> joy.cpl -> Свойства


  • 0

#957
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Жёсткий_Чебур, Слав, он разобрался. У него какой-то

геймпад Nvidia Shield

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Жёсткий_Чебур

#958
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Дополню немного про свой руль ) Второй месяц им пользуюсь. Впечатления с каждым днём только ярче. Столкнулся с интересной проблемой  :Big-Grin: Родной руль Sparco - это невероятно удобная и приятная вещь  :Cool: Но, как оказалось, не во всех играх он "заходит". Олег oq37 любит употреблять слово аутентичность. Так вот в некоторых играх именно для аутентичности, хоть убей, не хватает круглой баранки  :Big-Grin: Ну и кроме аутентичности бывает и практическая необходимость в круглой форме рулевого колеса: например в ралли, где часто нужно перехватывать руль. Баранку, усечённую по хордам, перехватывать не очень удобно. В неё нужно вцепиться и не отпускать. В ЕТС / АТС Sparco вообще не смотрится  :Big-Grin:

Решено было дополнить набор какой-нибудь простенькой баранкой, благо они заменяемые. Sparco оставить для Корсы, а для траксимов взять что-то круглое. На Авито взял вот такую баранку:

 

32036598_m.png

 

Взял недорого. Состояние идеальное. На деле оказалась вполне приятная вещь. На ощупь прорезиненный пластик, в центре металл. Приятные кнопки с чётким нажимом и похожая на DFGT компоновка клавиш. ЕТС пошла интереснее  :Big-Grin:

Кстати, Слава Жёсткий_Чебур, покажи пожалуйста свои настройки фидбека в ЕТС / АТС. Задолбался я их настраивать. Ну такой бредовый фидбек в этих играх :Big-Grin: В Корсе по умолчанию всё оставил и едь с кайфом. А тут же просто ужас какой-то :Laughing:

В общем осталось шифтер докупить и пока на этом надо остановиться :Laughing: А то аппетит во время еды разыгрывается не на шутку :Big-Grin:


  • 6

#959
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

взял вот такую баранку

О, с покупкой!

 

настройки фидбека в ЕТС / АТС

У меня острое ощущение дежавю :Big-Grin:. Пожалуйста:

30545508_s.jpg
Подстроено под дефолтные настройки в драйвере, у Т300 это 75% суммарная сила и 100% все остальные. У тебя первая будет меньше, из-за более мощного мотора.

Нелинейность строго на любителя. Я использую её для уменьшения чувствительности руля в нулевой зоне - машина перестаёт рыскать по дороге от малейшего движения рулём. Вести американский "корабль" вообще одно удовольствие, маслаешь баранкой, а он только в пределах полосы покачивается.

 

Ну такой бредовый фидбек в этих играх

По крайней мере, сейчас он есть и даже настраивается.

Летом меня покусали наркомары и я поставил москитные сетки "божественную" ЕТС 1.8.25, сделал рейс на руле, удалил со спокойной душой и совестью. Там хуже ВСЁ! Фидбэк - невнятное сопротивление в поворотах, в остальное время руль пустой; коробка аркадная, совершенно никакой симуляции механизмов; мутно-бледная графика; за рулём удобно не усядешься; доброй части контента нет... Но управление просто убило, на геймпаде оно не ощущается настолько убогим.


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тимур

#960
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

О, с покупкой!

Спасибо

У меня острое ощущение дежавю

Да?  :Big-Grin: Прости. Вероятно запамятовал. 

Пожалуйста:

У меня похожие настройки были, не пошло. Как на гравий выезжаешь, аж ходуном всё ходить начинает. Сейчас вот к таким пришёл. Ну пока более-менее. Посмотрим.

 

32039882_m.png 


  • 1

#961
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Второй месяц им пользуюсь. Впечатления с каждым днём только ярче.
 

Вести американский "корабль" вообще одно удовольствие, маслаешь баранкой, а он только в пределах полосы покачивается.

вот читаешь такие сообщение - аж скулы сводит от желания приобрести руль  :Big-Grin: Правда для начала нужно ПК обновить , а то руль на старой системе не подарит те ощущения , а с покупкой новой системы , пока не до руля будет . Все как-то в одно упирается , замкнутый круг  :Big-Grin: 

етом меня покусали наркомары и я поставил москитные сетки "божественную" ЕТС 1.8.25

:Laughing: тонко и метко ( я думаю правильно понял завульвацию всего ) 


  • 2

#962
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
для начала нужно ПК обновить

Андрюх, я не ждал ) DFGT я купил еще когда на ноутбуке играл и мечтал об фпс хотя бы в 20 единиц. И уже тогда я кайфовал от управления рулём. Автосим и руль - это ведь неотъемлемые части одного целого  :Big-Grin:  


  • 5

#963
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

У меня, вообще, MOMO'шка, а удовольствия в разы больше, чем на клаве. :Big-Grin:


  • 4

#964
nema

nema
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, 1.41
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

погранец,Тимур, wik412, от вы "черти" :Winking: (надеюсь понимает что я в хорошем смысле :Winking: ) , никогда не пользовался рулями, всегда только клава и мышь, пару дней назад Витя упомянул про руль, потом на глаза попалась эта тема и вот я уже 3й день как малое дитя - хочу :Laughing: , нихрена в этом не понимаю, сижу и гуглю, куча вопросов о том как подключить, много ли занимает места, какой выбрать и все такое, а вы только подогреваете своими постами :Laughing: . Догадываюсь что "очучения" совсем другие, вот теперь думаю надо оно мне или не заморачиваться, про цены я вообще молчу, если уж покупать, то не самую бюджетную модель, всегда пользовался всем от logitech, а как глянул на цены их рулей :Scared: . Ладно, это я так, что-то вроде мыслей в слух, так что не обращайте внимания :smailikai_com_01(852):


  • 3

#965
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Как на гравий выезжаешь, аж ходуном всё ходить начинает.

Ага, есть такое. Грунтовки привязаны к настройке "дорожное покрытие", но при её уменьшении пропадают эффекты на асфальте. Я пришёл к компромиссу - езжу по гравию не дыша.  :Big-Grin: 

 

nema, у меня в блоге обзоры неплохого руля и шифтера (ссылки в подписи). :smailikai_com_01(852):

 

Напомню, что на барахолках всегда лежит куча недорогих DFGT и подороже, но с МКПП, G25/G27. Причём последние по ощущениям почти не уступают новым G29/920/923.


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
nema

#966
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

с МКПП, G25/G27. Причём последние по ощущениям почти не уступают новым G29/920/923

Вот тут уж точно нет смысла переплачивать. Сколько изучал этот вопрос, всё всегда сходилось к тому, что намного выгоднее взять б/у G27, чем их новые модели. В плане ощущений ничем не жертвуешь, а по деньгам экономия раза в 4, учитывая что к новым ещё и шифтер отдельно покупать 


  • 2

#967
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT
Сколько изучал этот вопрос, всё всегда сходилось к тому, что намного выгоднее взять б/у G27, чем их новые модели. В плане ощущений ничем не жертвуешь, а по деньгам экономия раза в 4, учитывая что к новым ещё и шифтер отдельно покупать 

Так то оно так, но новый руль - это все-таки новый руль. G25\27 славятся своей неубиваемостью, но годы идут. И всегда есть шанс нарваться на недобросовестного продавца, особенно если нет возможности пощупать лично.


Сообщение отредактировал Morri: 27 Октябрь 2020 - 00:04

  • 1

#968
Zapfira

Zapfira
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Пионер

а я теперь мучаюсь с рулем логитек gt . на тормаз вообще реакции нет. в игре на газ вообще можно не жать , машина сама едет . муть какая то. у кого руль такой, как его настроить? 


  • 0

#969
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Zapfira , в настройках драйвера убери галочки (как на скринах). 

Если не поможет - разбери педали, почисти от пыли, смажь все движущиеся и трущиеся части густой силиконовой смазкой. Собирать обратно надо аккуратно, если криво собрать, то работать будут примерно так же (даже если все исправно).

Если и это не поможет - надо менять потенциометры. Но это тоже вряд ли поможет, лучше купить новые педали.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Morri: 28 Октябрь 2020 - 03:22

  • 0

#970
Zapfira

Zapfira
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Пионер
Morri,ага а в других играх все отлично руль работает?? Причём тут педали чистить?? Есть такая папка profles по моему в ней сохраняются настройки руля. Так она у меня пустая. Вот что странно.
  • 0

#971
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Zapfira , в игре, в настройках устройств есть "Режим оси педали газа (тормоза)", пробуй менять его. Заодно увидишь, как работают педали - там жёлтая полоска при нажатии должна двигаться.

 

Так она у меня пустая.

 

Облачный профиль, всё сохраняется на серверах Steam.

 

а в других играх все отлично руль работает?

Нам-то откуда знать? Ты ж про это не писал. :Big-Grin:


  • 1

#972
Zapfira

Zapfira
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Пионер

Жёсткий_Чебур, нашел в чем проблема. 


  • 0

#973
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Оси надо ставить инвертированные в настройках ETS для педалей.

Здесь на форуме еще плагин есть для логитеков, для ЕТС (в АТС к сожалению не пашет). С ним лучше, только придется повозиться с настройками, они у него свои (игровые отключаются)


Сообщение отредактировал DenisE: 28 Октябрь 2020 - 17:26

  • 1

#974
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

(в АТС к сожалению не пашет)

В 1.39 сломали чтоли? У меня на 1.38 работает. 


  • 0

#975
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Не, у меня 1.38. Хм, надо еще раз попробовать. Сразу как купил АТС (1.37 вроде) пробовал ставить и не заработал даже на свежеустановленной. Спрашивал Диму (DobroEdet) у него тоже через пень колоду вроде. Попробую еще раз установить


  • 0





Темы с аналогичным тегами Помощь

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено