Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator 2015 и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Что бы вы хотели видеть в American Truck Simulator?

* * * * * 1 Голосов American Truck Simulator

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 576

#551
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

18WoS:AA

18WoS:PttM

я имел ввиду современные

19AMD74, единственная актуальная игра это Дальнобойщики-2, насколько я недавно ради интереса читал и хватает в ней народу до сих пор, а в остальном с тобой согласен Лёх


Сообщение отредактировал vladic302: 08 Январь 2021 - 10:43

  • 0

#552
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

я имел ввиду современные

 

 

 

А почему надо брать в расчет только современные? ETS2 и ATS выросли из 18WOS, а потому должны быть лучше своих предшественниц. 

И вообще что за двойные стандарты. Почему можно сравнивать ДБ-2 (27.06.01) с ETS2 и ATS, а 18wos:PttM (30.08.04) нельзя? 

 

 

Вот по честному - ты сам будешь сейчас играть в Эти игры?

 

 

 

Нет. Только это не причина не приводить эти игры в сравнение. 

 

Скажу больше. Мужики, пользуясь вашей логикой потребитель в свое время должен был сожрать Mass Effect: Andromeda, тот же Anthem, или например Терминатор генезис напару Терминатором темные судьбы, и попросить добавки. Хорошо что это так не работает.

 

Когда выйдет "The Elder Scrolls 6" ее будут сравнивать со Скайримом (11.11.11) и даже Морровиндом (01.05.02). Когда выйдет новый Масс Эффект (да-да его анонсировали если кто не знает) его тоже будут сравнивать с трилогией про Шепарда (2007, 2010, 2012). Когда выйдет "Vampire The Masquerade - Bloodlines 2" ее будут сравнивать с 1й частью (16.11.04).

 

Это нормально.


Сообщение отредактировал xsilv: 08 Январь 2021 - 11:45

  • 3

#553
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

19AMD74, а почему бы новой игре не взять что то лучшее от своей же предшественницы? :Thinking:


  • 4

#554
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Я точно не буду в них играть. 

Я бы поиграл. Но АА досаждает своим глюком с весовыми, а РТТМ почему то сильно лагает на более современном компе.  


  • 1

#555
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

а вообще, вот лично я, я бы хотел прежде всего идеальной оптимизации, чтобы такое железо как мое не лагало и не фризило, а держало в любых местах при любой загрузке объектами и трафиком 60 кадров, вот :Winking:


  • 5

#556
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

ATsarev, размечтался :smile: даже при моём среднем железе стало лагать в тех местах, где их никогда не было :Thinking:  


  • 0

#557
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3
Скажу больше. Мужики, пользуясь вашей логикой потребитель в свое время должен был сожрать

  Вот честно, приведённые тобой примеры, мне не о чём не говорят( другие наверное в курсе). У чехов есть план, они по нему идут. Причём "семимильными шагами".   И пользуясь твоей логикой всё фан-сообщество АТС(ЕТС)  прям под гипнозом Себора "жрут кактус" :Big-Grin:


  • 3

#558
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

всё фан-сообщество АТС(ЕТС)  прям под гипнозом Себора "жрут кактус"
 

 

Так выбор стоит между играть или не играть, а не играть в это или играть во что-то аналогичное. Потому что аналогичного ничего нет (On the road им не конкурент). И кстати в отсутствие конкуренции я очень сильно сомневаюсь насчет "семимильных шагов".

 

А потом фан-сообщество на то и "фан". Их в целом все устраивает, я же говорю про свою точку зрения.


  • 1

#559
Sana

Sana
  • Реальное имя:Саша
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Всегда последняя
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая
Да ладно вам, мужики, спорить. Я вот лежу сейчас в машине, на стоянке, возле кафешки и читаю вас. И так и не увидел, чтобы кто-то сказал о погоде. Лично мне не хватает в обоих играх (АТС и ЕТС) погоды, погоды разной. Хочется видеть просто пасмурную погоду, затянувшие солнце облака на пару дней. Или нудный моросящий дождик из которого и за день не выедешь. А можно и короткий, но злой ливень, который превращает дороги в русла рек. И чтобы все это было рандомно. А еще смену сезонов. И чтобы все это соответствовало реальности (как в каком-нибудь X-plane). Вот это была бы бомба, просто огонь, а не игра. Но это так... Мечты... Мысли в слух, как говорится...
  • 6

#560
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Sana, все молчат,  потому что чехи работают над этим, равно как и над мойкой трака - но сам понимаешь, когда это будет, только они знают.. Некоторые хотят открывание дверей, другие категорически не хотят, в общем катайся как есть. Погоду не так уж и просто сделать, даже тут одно время это обсуждалось спецами, сам жду рацию и много чего, но куда их несёт, только они знают :Thinking:


  • 0

#561
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

А еще смену сезонов.

да вот это было бы не плохо :Cool: .но судя по новыму освещению,сменность сезонов вообще в ступор введёт.. не всё так просто как может показаться.. 


  • 2

#562
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Dimmu, пускай доведут до ума освещение своё для начала, утром и вечером нормально, днём местами яркость зашкаливает при 50% яркости то. Фары тоже чуть мощнее делать, а то больше туманки напоминают, ну и розовые огни сделать красными, думаю не на один патч тут работы :Thinking:


  • 0

#563
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

пускай доведут до ума освещение своё для начала

так я только ЗА!!

думаю не на один патч тут работы

во,а если сменность попытаюся ввести,то там вообще можно годами тестить.. :Big-Grin:  


  • 1

#564
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Dimmu, рацию верните кащеи :Sad: а то всё обещают.. Сделать бы рацию реальной или полу реальной, раз на то пошло - рейт игры в разы поднялся бы слушая реальные переговоры водил, если и тут не будет спама в виде где запчасти купить или продам соляру :Big-Grin:  


  • 0

#565
Iliche

Iliche
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:KAMAZ
  • Версия ATS:последняя
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T150

Хотелось бы увидеть более адекватное поведение грузового трафика в оффлайне. Боты носятся как Шумахеры, идут в обгон на достаточно крутых поворотах и сложных участках дороги, вобщем, топят по максимально возможному ограничению скорости. Как мне кажется скорость грузовиков в трафике должна зависеть от типа груза, веса и погодных условий. Ну не должна фура гружёная строительной техникой, машинами, взрывоопасными/ядовитыми грузами, брёвнами или трубами и т.д. носиться со скоростью за 80 миль/час (~130км/ч). То есть я не против быстроедущих грузовиков, но должны же быть на дороге и неторопливые водители, которых приходилось бы обгонять. Это, заодно, немного разнообразит монотонную езду.

И ещё часто встречается и в ETS2 и в ATS "лавинообразное" движение трафика. Это когда ты подъезжаеш к перекрёстку (без светофора) или выезжаеш с развязки и по полосе на которую тебе надо выехать сплошным потоком начинают ехать машины, при чём едут они именно по правой полосе, несмотря на то, что есть ещё абсолютно свободные полосы слева, но по ним никому ехать не хочется. А если не угадать с дистанцией и встать недостаточно далеко от проезжей части, весь этот трафик ещё и будет зачем-то оттормаживать, делая выезд совсем уж безнадёжным делом.


  • 3

#566
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Iliche, В чём то согласен, но буквально сегодня заметил другое, если в реале траффик со встречки тебе уступает дорогу при повороте налево или направо, то в Окланде мне сегодня чуть морду не снесли - как стадо шли и на всех парах :Sad: в Вашингтоне хоть едут еле-еле и успеваешь проскочить, а в Калифорнии как и в реале, шумахеров хватает, с другой стороны вспоминаю старую Тонопу и тот знаменитый перекрёсок, где минут по 5 реальных стоять можно было..


  • 1

#567
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

Iliche, согласен, хотелось бы видеть разнообразный режим движения траков, да и легковушек, на данном этапе все строго по спид лимиту...

и особенно это заметно на опасных участках таких как серпантины, ну не может трак двигаться там с максимальной скоростью 


  • 1

#568
Caleb_Crow

Caleb_Crow
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ой, трафик это больное место. Такое чувство, что в каждом штате разное поведение трафика. Меня расстраивает, что при съезде, трафик, почему-то сильно замедляется, аж с 70 до 20. И это на скоростных участках.

И другое, в свое время, в старом Вегасе, трафик прилетал в правый бок при слиянии дороги. Думал, что это было только в Вегасе, но тут словил в Колорадо.

Ну а "старый городок Тонопа" вспоминается и в других городках, особенно при выезде с загрузки в условно "тупиковых" участках.

А вот еще вспомнил. В Вашингтоне, при выезде с одной весовой (в сторону Сиэтла от Унатчи) вечный затор на ровном месте.


  • 1

#569
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Caleb_Crow, Не знаю где вы пробки видите, есть конечно столпотворение местами - но не на нашей стороне, в том же НМ постоянно пробки на встречной, а у нас свободно.. В вашингтоне в принципе успеваешь проскочить при выезде с весовых, там на спуск еле плетуться и в нужный момент залетаешь без помех кому либо, но остались места где тупо с заправки не выехать или как в Розвеле с гаража..


Сообщение отредактировал vladic302: 08 Март 2021 - 19:21

  • 0

#570
Caleb_Crow

Caleb_Crow
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ок, попробую сделать скрин места, там только одна весовая с таким глюком (у меня во всяком случае). Там не столько пробка, сколько ИИ останавливается на месте слияния дороги с выездом с весовой.

А вот еще вспомнил. Весовая в Юте ( недалеко от Огдена). Постоянно стоит на въезде легковая или автобус. Причем только по направлению в сторону Айдахо.


  • 0

#571
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Весовая в Юте ( недалеко от Огдена). Постоянно стоит на въезде легковая или автобус. Причем только по направлению в сторону Айдахо.

Траффик вечно путается под ногами при вьезде на весовые, если ещё кого встречу на пути - сносить буду с траектории :Smoking: устал уходить по дебрям и резко тормозить..


  • 1

#572
Jack Cruise

Jack Cruise
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.45.3.16s
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Двойные прицепы

Если честно, вот так сразу и не скажу, чего конкретно лично для меня не хватает в ATS. Во время игры мысли о том, что "а вот было бы здорово, если бы было это, то, сё" возникают почти всегда. Но вне игры так сразу и не скажешь, что еще хотелось бы видеть в игре. И всё же, большой минус в том, что нельзя брать грузы (например, топливо, нефть, углеводороды) во всех городах. И чтобы брать хорошие грузы с цистернами, приходится делать перемещения. Это, конечно. не проблема, денег тоже не жалко, всё равно ничтожные, но так теряется просто логичность, суть самой игры, когда берешь груз из пункта А в пункт Б, а тут получается банально виртуально летаешь в другой город, лишь бы взять груз, где его можно взять. И еще такой момент. Не во всех штатах есть хороший грузооборот. Когда создавал свой профиль (свою штаб-квартиру) в игре, выбрал Сан-Диего. НО если бы я изначально знал, что там так скудно с заказами (даже без специализированных трейлеров, просто чисто на прямых перевозках там плохой выбор грузов, причем не только плох качественно, но еще и по деньгам не ахти).

Еще один минус, возможно, несущественный, считаю в том, что в ATS нет возможности ремонтироваться в собственном гараже. Ну, например, ты приехал в условный город, который не шибко крупный, но там у тебя есть гараж, но в городе нет точки СТО. Почему бы разрабам не сделать возможность ремонтироваться и делать тюнинг в собственном же гараже? Ведь грузовики и в жизни ремонтируют не только в сервисах, но и в своих гаражах. 


  • 1

#573
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

И всё же, большой минус в том, что нельзя брать грузы (например, топливо, нефть, углеводороды) во всех городах.
 Это как раз и логично. Не во всех городах есть добыча или НПЗ.

 Второй момент, бензовозы никогда не ходят - "всегда с грузом".

И чтобы брать хорошие грузы с цистернами, приходится делать перемещения.
 

а тут получается банально виртуально летаешь в другой город, лишь бы взять груз, где его можно взять.
  Это Вы Эдуард и ломаете логику :Big-Grin:

  Вот мой пример. В городе где обосновался( Каспер) есть НПЗ, условный конечно, но эта база Галлон хоть как то напоминает НПЗ. Грузы( бензин, солярка) попадаются почти во всех направлениях(север, юг, запад) . Заливаю бочку соляры, везу к примеру, в Нью - Мексико, Кловис,  сливаю и иду назад пустой. По пути, захожу в Рейнджели, заливаю сырую нефть, везу в Каспер на НПЗ....  Слил, отдохнул, залил..... и так по кругу.  Зачем "летать", где, что не логично?

38620267_m.png

нет возможности ремонтироваться в собственном гараже.
А за это "плюс", согласен и не только я, и не только в АТС :Big-Grin:
  • 3

#574
Jack Cruise

Jack Cruise
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.45.3.16s
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Двойные прицепы

 Это как раз и логично. Не во всех городах есть добыча или НПЗ.

 Второй момент, бензовозы никогда не ходят - "всегда с грузом".

 

Так это понятно, я согласен, в любой стране не повсеместно размещены ресурсы. НО это все же игра, а не документальный фильм :)

 

 

 

  Это Вы Эдуард и ломаете логику :Big-Grin:

 

 

 

 

 

Алексей, я не ломал логику. Я и говорил о том, что вместо того, чтобы последовательно ехать из пункта А, где взял груз, в пункт Б, куда доставить, ради некоторых грузов приходится делать перемещения! Именно потому, что как ты и сказал, в некоторых городах нет нефтедобычи, динамита и так далее. Поэтому я ни  в чем себе не противоречил. Я и говорил о том, что получается езда непоследовательна, если ты привез в Лос-Анджелес, но чтобы взять груз, который нужен, в итоге летишь Суперменом (Супермазом   :Big-Grin: ) в другой пункт, вместо того, чтобы брать груз в том же ЛА и ехать куда-то еще. Короче, разве перемещения - тоже в реале есть?   :Winking:  Именно с этой логики как раз в игре могли бы и грузы сделать везде в наличии. Мне интересно ехать последовательно, а не метаться туда-сюда.

Что касается твоего примера, это вариант, но и не вариант тоже. Какой интерес ездить по кругу? Мне интересно помотаться по разным городам и штатам. Кстати, именно в силу того, что в Калифорнии, а точнее в Сан-Диего в особенности плохо с грузооборотом, там я не так часто совершаю грузы. В основном, приходится мотаться по Юте, Монтане, Орегону.  Но я не всегда вожу топливо. Время от времени меняю трейлеры и вожу динамит. А бывает просто прямые перевозки делаю тягачом без прицепов. Ну это, думаю, все так делают


  • 0

#575
Dorf

Dorf
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Приветствую всех!

 

Есть у меня вопрос к модерам-картосоздателям.

 

Поставил я себе мод убирающий желтые крестики-блоки на дорогах и позволяющий туда заезжать.

И оказалось, что в городах много отрисованных (созданных) дорог, но они были перекрыты этими блоками и на карте не отображены.

А вот можно ли карту доработать и отобразить эти дороги на ней? Это вообще возможно сделать или это только разработчики игры уже должны вносить такие изменения?

Для примера на скрине пометил имеющиеся и вполне себе проезжие дороги, но бывшие закрытыми:

 

XMrnOs.png

 

Сейчас SCS ввели туда секретные дороги, которые игроки могут открывать обнаружив их и проехав по ним. Правда навигатор все равно не использует их при прокладке маршрута. Жаль, что вот эти дороги в городах так же не открываются, как секретные. Но хотя бы может можно их самому добавить?


  • 0





Темы с аналогичным тегами American Truck Simulator

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено