Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

SibirMap 2.8.1 [1.50] (обновление от 26.05.2024)

* * * * - 3 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#1
10avoid

10avoid
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

*
Популярное сообщение!

Описание:
 
Информация:
Проект Карта Сибири возрождается, теперь это проект для дефолтного модуля (europe), на дефолтном масштабе 1:19.
 
Планируется стыковка с классическим набором проектов RM+SR+GS+VOLGA.
В остальном же принципы неизменны:
- Детальная проработка местности
- Кастомные объекты
- Строительство по панорамам и спутниковым снимкам
- Правильная подложка и стыковка карты.
Нужные MAP DLC: ВСЕ (Going East, Scandinavia, Viva la France, Italia, Beyond Baltic Sea, Road to Black Sea, Iberia)
 
Изменения на карте в версии 2.8.1:
Адаптация под версию 1.50.
Расширен город Ишим.
Добавлены дороги Ишим-Голышманово (Р-402), и Голышманово-Бердюжье.
Внесены мелкие правки по всей территории карты.
Расширен пак высококачественных графических элементов оформления компаний от студии Dragon`s Design.
 
Обязательные требования к работе модификации:
 
Версия игры для карты: 1.50.
Наличие всех ДЛС на расширение стандартной карты (Going East, Scandinavia, Viva la France, Italia, Beyond Baltic Sea, Road to Black Sea, Iberia, West Balkans).
Даже если не хватает одного дополнения, карта не будет работать (ошибка при установке - НЕСОВМЕСТИМО).
 
Тест на версии 1.50
 
Автор карты: Valery 10avoid
 
Объекты и префабы:
- Денис Denlog
- Виктория Vic
- Артем SimKA
- Митя (Mitriy124)
- 10Avoid
 
Консультации и тех.подддержка:
- Саня Рибка
- Артем SimKA
- Митя (Mitriy124)
- Роман 09_KZ
 
Отдельная благодарность за поддержку в картостроении:
- Леониду Черноусову
- Сергею Зубареву
- Юлии Ткаченко
А также всем, кто поддерживает проект донатами, лайками, рекламой.
 
Скриншоты:
 
e2bfeca25c599bcd3bd9762907efad6a.png
 
Установка:
 
- Ставьте карту ниже всех остальных карт.
( ВНИМАНИЕ, В ВЕРСИИ 2.4.0 МОД УПАКОВАН В ОДИН ФАЙЛ ВМЕСТО ДВУХ, ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ).
 
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
 
Карта может работать автономно! Для автономного запуска создайте отдельный профиль, во вкладке Моды добавьте установочные файлы мода в формате .scs, во вкладке модуль выберите siburmap.mdb.
 
Не забудьте убрать старую версию карты из профиля (а в идеале и из папки mods).
 
 
Карта совместима с траффиком от Jazzycat. Совместимость на графические и погодные моды не проверялась. 
 
 
Обязательные моды
 
Без расширенной подложки игровая карта не сможет перемещаться на территории восточнее европейской части РФ, и вы не увидите гараж/дороги.
 
 
Или
 
 
 
Сохраняйте оригиналы ссылок при распространении. 
 
Официальное комьюнити: vk.com/sibirmap
Youtube автора карты: https://www.youtube.com/user/10avoid
 
 
Поддержать:
Paypal – paypal.me/10avoid
Стать ВК-Доном проекта (подписка) - https://clck.ru/SK5nN
 
Спасибо за поддержку проекта!
More info: vk.com/sibirmap
  
 
Ранние версии:
 
Скрытый текст

  • 36

Поблагодарили 23 Пользователи:
рокки5 , mel.2010 , NickTrucker , 19AMD74 , Oleg_77_UA , TRUKERS175 , StasOn6406 , Vel_07 , AiBolit , zamok1980 , Alex29RUS , vovdec , Alex77 , santehnik45 , ATsarev , NEO-F1 , dobr4060 , BSJ , Win 75 , Sergeyka1982 , bobr1609 , SD58 , Dimmu

#2
DedSergei

DedSergei
  • Реальное имя:Дед Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R 2009 (RJL)
  • Версия ATS:не играю
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Добрый вечер всем!

Ничего не пойму! Еду по "Сибири" и все надписи на неизвестном мне языке! Это как понять?

С уважением, дед Сергей


Пардон, уважаемые! Чисто на одной карте "Сибирь", все надписи отображаются нормально. Надо разбираться, искать виновника  :Whew:

С уважением, дед Сергей


  • 1

#3
sowa

sowa
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.50s+более 50 DLC
  • Грузовик в ETS2:volvo2012
  • Версия ATS:ATS 1.50s
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Лето-жара

Для автономного запуска создайте отдельный профиль, во вкладке Моды добавьте установочные файлы мода в формате .scs, во вкладке модуль выберите siburmap.mdb.
пустая карта с наименованием государств. Автор, где ваша Сибирь?

 

1bb19.png 1bb1a.png


  • 0

#4
AiBolit

AiBolit
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz Actros
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Неопределённо
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Я тоже не понял почему Сибирь не состыковывается с Югом,да вообще ни с чем,островок отдельный на карте,только единственная ж/д связь с Европой.Нужна Казахстан карта или нет?

37381571_s.png
dobavleno.png

sowa, установите подложку для карт и карта появиться на автономном профиле.

37381700_s.png

 


Сообщение отредактировал AiBolit: 03 Январь 2022 - 21:20

  • 0

#5
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Автор, где ваша Сибирь?

подложка так то нужна.. 


  • 0

#6
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Сибирь не состыковывается с Югом
 На свой же скрин посмотри, и подумай где Юг, а где Сибирь)  О каком соединении с Южным регионом может быть речь???
  • 3

#7
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Сибирь не состыковывается с Югом,

а должна?ни где такой информации не было..

Нужна Казахстан карта или нет?

если в связке,то да.. 


  • 0

#8
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

пустая карта с наименованием государств.
FIX для автономной версии карты и для версии: дефолт+ SIBIRMAP

37382418_s.jpg 37382419_s.jpg 37382420_s.jpg 

и никаких подложек :smile:


  • 1

#9
Lindewolf

Lindewolf
  • Реальное имя:Alex
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31 + DLC's
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Версия ATS:не играю
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осень
Признаюсь честно, очень ждал момента когда с Русмапа можно будет поехать на Восток в Курган))) И вот наконец-то дождался) Автор, благодарю от всей души за такой важный новогодний подарок (как и Сергея за Русмап и т.д). Я радуюсь как дитя)
  • 0

#10
sowa

sowa
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.50s+более 50 DLC
  • Грузовик в ETS2:volvo2012
  • Версия ATS:ATS 1.50s
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Лето-жара
dobr4060,Алекс спасибо за фикс, но просто автор Карты должен сам беспокоится, если в описании стоит ее использование в автономном режиме. Мне нагромождение карт не нужно: просто 35 лет назад служил срочную в тех местах и хотелось бы поиграть (поездить) так сказать в атмосфере воспоминаний.
  • 2

#11
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

и никаких подложек

Алекс спасибо!на конец то уберу эту надоевшую подложку..не нравится она мне,хоть тресни :Angry:  


  • 1

#12
Beckar

Beckar
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:MB
  • Грузовик в ATS:Mack R
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Может, всё-таки стоит добавить в описание, что с остальными отечественными картами, эта стыкуется только через Казахстан, который вот уже год как не поддерживается и то-ли работает через костыли, то-ли нет?


  • 0

#13
DedSergei

DedSergei
  • Реальное имя:Дед Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R 2009 (RJL)
  • Версия ATS:не играю
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

dobr4060,но просто автор Карты должен сам беспокоится, если в описании стоит ее использование в автономном режиме.

Добрый день всем!

Александр, простите, но мне кажется Вы не правы, хотя Вы у нас и в "авторитете". Понимаете на SCS работает ОГРОМНАЯ команда (я там был лично и видел собственными глазами), на Промодс - работает ОГРОМНАЯ команда и ОНИ допускаю порой такие ошибки, ляпы... А здесь всего лишь, по большому счёту, два человека, судя по вчерашнему стриму. И вот такими вот недовольствами, прилюдными замечаниями, мы отбиваем у них желание, дальше строить, развивать карту. Терпимей надо быть, терпимей  :Winking: "И тогда люди к Вам потянутся"  :Whew:  :Sweating:  :Laughing: Ну увидели недочёт, помогите, подскажите. Тем более он сам вчера признал на стриме,что есть куча недоделок.

Поймите меня правильно, я не хочу Вас лично обидеть. Но в тоже время не хочу быть чтобы Валерий забросил карту из-за наших  порой некорректных замечаний, а примеров таких много, сами знаете. По сути, мы ведь являемся для строителей карт, халявщиками. Причём требуем как можно больше и скорей  :Angry:

С уважением, дед Сергей  :smailikai_com_01(852):

P.S. Я понимаю, что сейчас на меня может посыпаться ворох "недовольств", ничего, переживу, не в первой, даже на этом форуме


  • 10

#14
Gans1943

Gans1943
  • Реальное имя:Серега
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1,25,2,2s
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: MAN v6

DedSergei,  Уважаемый Дед Сергей!! С вашим коментом я полностью согласен, а вот таким "авторитетным" торопыгам не помешало бы быть немного не такими быстрыми на суждение или осуждение, хотя сидя ровно критиковать очень легко!!


  • -1

#15
restet

restet
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX
  • Версия ATS:------
  • Грузовик в ATS:-----
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Итак, на данный момент эта карта состыковывается лишь с The Great Steppe - г.Октобе (Актобе) со стороны Казахстана - Орск, Новотроицк со стороны России.

Автору желаю дальнейшего развития карты и всяческих успехов.


Сообщение отредактировал restet: 04 Январь 2022 - 14:35

  • 0

#16
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

с остальными отечественными картами, эта стыкуется только через Казахстан, который вот уже год как не поддерживается и то-ли работает через костыли, то-ли нет?
работает, прямое соединение СибирьМап и Степей

37391019_s.jpg 37391020_s.jpg 37391021_s.jpg 

для соединения Степей с РусМап есть фикс от авторов РусМап: "Fix The Great Steppe 2.0 - RusMap_2.4.3"


  • 4

#17
DedSergei

DedSergei
  • Реальное имя:Дед Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R 2009 (RJL)
  • Версия ATS:не играю
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

работает, прямое соединение СибирьМап и Степей

 

для соединения Степей с РусМап есть фикс от авторов РусМап: "Fix The Great Steppe 2.0 - RusMap_2.4.3"

 

Да, подтверждаю. Я проехал из Челябинск через Степи и РусМап без каких-либо проблем.

С уважением, дед Сергей


Сообщение отредактировал 19AMD74: 04 Январь 2022 - 16:47

  • 2

#18
Beckar

Beckar
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:MB
  • Грузовик в ATS:Mack R
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

работает

Может и работает, но у меня эти степи были все в красных значках и Юг вылетать начал. Снёс нафиг, но Юг всё равно переустанавливать пришлось, и ещё не факт, что уйдёт проблема. 


  • 0

#19
10avoid

10avoid
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Привет всем, всех с прошедшими праздниками) Спасибо за хорошие отзывы о проекте, это всегда приятно.

 

В планах разумеется есть идея связать карту не только в Волгой, которая пока в полузаморозке, но и с дефолтной картой в районе Нижнего Новгорода, для чего необходимо покрыть более 1000 км не самых простых дорог, не забивая при этом на качество исполнения. Огромный объем работы.

 

А представьте, если бы я начал не с Челябинска, где любезно и быстро состыковался с Казахстаном, а с Новосибирска, например... Так что все не быстро и с заделом на будущее.

 

В идеале, получив карту России от СКС в короткое время нарастить ее дорогой на восток, на Урал (а потом и в Сибирь), в хорошем качестве исполнения. К чему собственно, я и стремлюсь по итогу всей деятельности. Если до Уральских гор в теории разрабы и могут дойти в ближайшие года 3, то дальше уж точно не полезут. И да, Урал я делаю вынужденно, мне то бы конечно было интересно делать Тюмень, Омск, Новосиб, но обстоятельства обязывают идти на запад. Во многих темах и в том числе здесь, есть непонимание и недоумение о том, что карта висит в воздухе. Увы, но это так, и решить эту проблему быстро не получится. Может только ближе к концу года все сольется в единую связку, с Сердцем России, которое дополнят территории Русмапа, Юга, Степей от промодов, картой Кирова, Волгой, и конечно, Уралом от моей команды.

 

Ошибки и косяки никуда с карты не денутся (будем реалистами), но я стараюсь сводить их к минимуму, в целом сейчас карта стабильна, внизу приоритета она в связке никому не мешает, а если будут баги или проблемы, пишите, и мы будем их исправлять. Про влияние на юг я помню и занимаюсь переделкой прописки и заменой моделей на карте. Кстати, лишний раз использовать мапдату я не стал, поэтому рекомендую всегда пользоваться подложками, только и всего) Всем хорошего настроения!


  • 21

Поблагодарили 7 Пользователи:
Zlobin , bobr1609 , santehnik45 , Win 75 , DedSergei , Timohasan , Raven4uk

#20
Beckar

Beckar
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:MB
  • Грузовик в ATS:Mack R
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Про влияние на юг я помню и занимаюсь переделкой прописки и заменой моделей на карте.

Юг у меня начал вылетать после установки Казахстана, до этого я его пролетел со свистом из Краснодара до Тольятти (при установленной Сибири). Не знаю, насколько Волга в полузаморозке, но её обновление вышло достаточно оперативно.

Ну а ваша Сибирь - шедевр на настоящий момент (прокатился из Кургана до Орска, оценил) - самая русская карта из всех отечественных, без налёта европейщины. Только, всё-же, пока что больше подходит для автономного использования.


  • 0

#21
Ailong

Ailong
  • Реальное имя:Ринат
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Снегирь

Beckar, полагаю у вас порядок не правильный стоит карт

Этим только и можно объяснить вылет

Либо железо не тянет большую сборку карт


  • 1

#22
Beckar

Beckar
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:MB
  • Грузовик в ATS:Mack R
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Beckar, полагаю у вас порядок не правильный стоит карт

Полагайте. Стоит порядок рекомендованный ProMods. 


  • 0

#23
Ailong

Ailong
  • Реальное имя:Ринат
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Снегирь

Beckar, промодс никогда вроде как не  считался эталоном что будет работать прочие карты кроме ихней 

По крайнее мере так было и судя по вашим же высказыванием и ныне так и остаётся

Возьмите хотя бы порядок который показал Сергей из команды Русмап там уж наверняка все будет работать

В актуальной теме русмапа или точнее не помню просто

 

Ну или идите на форум Араяса там сборщиков карт полно и у каждого свои предложения выбирайте кто покажется наиболее стабильным


Сообщение отредактировал Ailong: 04 Январь 2022 - 23:03

  • 1

#24
Tialith

Tialith
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag

Настроение: Не выбрано

Подскажите, если ее поставить в связку русмап+юг+промодс, но без казахстана, она будет просто отдельно висеть (телепорты никто не отменял же) или вообще не пойдет?


  • 0

#25
DedSergei

DedSergei
  • Реальное имя:Дед Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R 2009 (RJL)
  • Версия ATS:не играю
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Подскажите, если ее поставить в связку русмап+юг+промодс, но без казахстана, она будет просто отдельно висеть (телепорты никто не отменял же) или вообще не пойдет?

Добрый день Николай! У меня стоит и со Степью. И без степей с теми картами, что Вы обозначили, стояла без проблем. Да, просто в сторонке, одна. 

С уважением, дед Сергей


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Tialith




Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено