Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

ETS2/ATS 1.42 Обновление Открытая бета-версия

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#26
urykovoff

urykovoff
  • Реальное имя:ВАНЯ
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.7.0
  • Грузовик в ETS2:voln
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v5

Dynamic, не, я конечно не интроверт, но пожалуй пока в одиночке останусь :Big-Grin:  а если в конвой то на дефолте, ибо доказательной базы полезности того или иного мода у меня нет 

Верно и правильно написал продолжай в том же духе . " Кто в сессию войдет с левым модом - того ждет наказ от Павла Себура  и сверкнет мечь над головой . :Loser:


  • 0

#27
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Не знаю, я тут просто решил в меню конвоя зайти, игра проверила мои 4 мода и пропустила, но ни к какой сессии ещё не присоединялся


  • 0

#28
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

но пожалуй пока в одиночке останусь
я тоже, посидел вчера-подумал и откатился в 1.41, первая беха,которую пропускаю

но ни к какой сессии ещё не присоединялся
ты постучись к ним и скажи-Ну возьмите меня. Иногда прокатывает :Smug:

Скрытый текст


  • 2

#29
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ну возьмите меня
Неее, я там ни кого не знаю :Big-Grin:  
  • 2

#30
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

МАКС76, вот собственно о чем я изначально написал...

теоретически мы с тобой должны сначала выйти на связь, сравнить наши моды и если обоих все устраивает уже синхронизировать их и только тогда есть смысл создавать сессию, потому как зайдя со своими модами в раздел конвоев практически 100% никто не найдет своего двойника.

Данная функция хороша только для ВТК, потому как люди играют ТОЛЬКО с заранее оговоренными модами  

Dynamic, а я на 1.42 решил остаться, просто все моды подогнал под эту версию 


  • 1

#31
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Вот так оно, собственно, и происходит:

 

36101436_m.png

 

При входе в меню конвоев, игра проверяет моды игрока, потом появляется окно о том, что все моды прошли проверку, игрок выбирает сессию, игра пишет, что в выбранной сиссии модов у игроков нет и поэтому предлагает их выключить. Вообщем, надо заранее обговаривать, какие моды нужно или надо использовать, иначе удачи не видать :Big-Grin:


  • 0

#32
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Ребятушки! В первую очередь поддержка модов в конвоях запланирована для :

  Создания Виртуальных Транспортных Компаний. Что бы "фирма" была "фирмой" во всех планах. Скины, грузы, агрегаты и т.д. и т.п..

   

 По поводу -" должны быть одинаковые наборы модов".  А как вы хотели бы, реализовать такую "простую" вещь как - Синхронизация?  

ATsarev, Вот у тебя модовый грузовик, меня он не интересует. Но для того, что бы в моей/твоей сессии я видел твой модовый грузовик, мне придётся его загрузить и подключить у себя. Иначе, я просто не увижу или увижу нечто, но не твой мод-грузовик. Поэтому, собственно, чехи и рекомендуют использовать моды из воркшопа, дабы процесс  воссоединения группы игроков проходил быстрее и вы/мы , могли бы уже поехать конвоем.

   Чехи ничего нового, отсебячного, не ввели в игру. Это практика все без исключений онлайн - игр. Примером могу представить Спинтайрс, Мадранер, Там тоже самое, перед заездом подгружали моды друзей себе, дабы играть как положено.

    Так что,  ребята, всё сделано почти хорошо, надо просто перестать сопротивляться непонятно  чему,  всего скорей просто новизне.

P.S. Почему написал "почти". Потому, что помимо загрузки нужного мода в игру, нужно его ещё и подключить в ММ и задать приоритет нужный. Вот этот момент надо чехам сделать "автоматом". Не знаю, можно ли, но это очень облегчило бы создание дружных, модовых, покатушек в Конвое.


  • 18

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#33
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

19AMD74, дык я и не против, однако с выходом данной функции я не заметил ни одного предложения создать совместный конвой. Вопрос - никто не хочет или потому что все слишком сложно? :Thinking:

Давайте тогда тему что ли новую создадим, где тот кто хочет быть зачинщиком конвоя пишет список своих модов и ждет найдутся ли желающие, других вариантов я не вижу...само собой будем дискутировать, взвешивать все ЗА и ПРОТИВ по той или иной модификации.

у нас половина игроков катаются исключительно без модификаций, другая половина со своими наборами.  


Сообщение отредактировал ATsarev: 03 Октябрь 2021 - 12:04

  • 3

#34
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

У меня в двух играх стоят моды на роуд адвизор и минизеркала.


  • 0

#35
Ailong

Ailong
  • Реальное имя:Ринат
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Снегирь

Играю только в релизные версии и сильным запозданием ввиду пока дождешься всего чего хочется уже выходит бэта следующего патча


  • 0

#36
urykovoff

urykovoff
  • Реальное имя:ВАНЯ
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.7.0
  • Грузовик в ETS2:voln
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v5

ATsarev, Хотеть или подумать ? Людей нанимать деньги им платить ? Пересмотреть опен -бэту и внести коректировку или добавить  хотелку как сюрприз! :Loser:  


  • 0

#37
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
потому что все слишком сложно?

видимо да,так как надо чтоб желающие имели связь для решения-каким модам быть.а каким отдохнуть( не стоит забывать.что некоторые моды отключать надо правильно, чтоб не убить профиль)...есть и еще нюансы, типа-стоит ли вообще заморачиваться с модами, если гораздо легче катать налегке, с пустой модной папкой.

Наверное со временем это устаканится, пользователи привыкнут кататься на определенном серваке с уже накатаным набором, но не знаю-с одной стороны хорошо, что прикрутили таки возможность модных совместных покатушек,а с другой-на данный момент это более осложнило тему, так как выбор модов у каждого личный.возможны дебаты типа-нафига мне эта фгня,давай лучше как у меня выставим и тп. Короче мне эта тема стала еще менее интересна, может в процессе эволюции станет привлекательней,но пока ,для меня это что то мутное,муторное и от этого бесполезное,так как слишком много шагов до цели ее слегка обесценивают.


Сообщение отредактировал Dynamic: 03 Октябрь 2021 - 12:44

  • 6

#38
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game

Как по моему - это запихать в одну игру то есть сессию нужные карты, а там кто на чем с чем едет это уже каждому свое, дело вторичное, думаю наладится для особых групп


Сообщение отредактировал 09_KZ: 03 Октябрь 2021 - 13:19


#39
ALEXANDR64

ALEXANDR64
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Вольво
  • Версия ATS:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Давайте тогда тему что ли новую создадим
Я  поддерживаю твоё предложение. 
  • 0

#40
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Давайте тогда тему что ли новую создадим

А эти чем плохи? ATS и ETS :Thinking:


  • 0

#41
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

wik412, в общем тоже об этих темах думал :smile: 

но как говорится официальное разрешение от власть имущих не повредит :Big-Grin:  


  • 1

#42
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

официальное разрешение

Какое ещё разрешение? Темы про Конвои? Про Конвои... Вот и всё разрешение... :Smug:

 

Скрытый текст


  • 3

#43
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

..так как надо чтоб желающие имели связь для решения-каким модам быть.а каким отдохнуть..
Конвой с модами это 

Ребятушки! В первую очередь поддержка модов в конвоях запланирована для:  Создания Виртуальных Транспортных Компаний. Что бы "фирма" была "фирмой" во всех планах. Скины, грузы, агрегаты и т.д. и т.п..
 

А все остальные..

- либо договариваются,

- либо (когда влезть в чужую сессию припекло так, как будто "ютская пчела" в одно место ужалила) - срочно ставить те моды что есть в этой сессии и отключать из своих, те которых в сессии нет,

- либо играть в Конвое на дефолте (самый простой и доступный вариант).


не стоит забывать, что некоторые моды отключать надо правильно, чтоб не убить профиль) ..есть и еще нюансы
"убить профиль" можно (у некоторых это даже очень ловко и регулярно получается) и без всякого Конвоя.. :Smoking:

Видимо в связи с тем, что: в ATS меньше база игры, меньше активных модов, меньше  прочих заморочек, чем в ETS2

чехи чаще обновляют бету-1.42 именно в ATS.. здесь уже два хот-патча после запуска беты


  • 9

Поблагодарили 3 Пользователи:
bobr1609 , ALEXANDR64 , Dynamic

#44
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Итак, 3-и дня беты.. трое суток в мод-Конвое.. можно подводить некоторые итоги :smile:

И если с Конвоем всё более-менее понятно (хотя и не совсем понятно, но видны пути и решения), то с остальным.. :Thinking:

Возвращаемся к блогу

36109173_s.jpg
и попробуем найти подробности про "рулевое колесо"
Запись в блоге:
"Force Feedback Update (обновление обратной связи)
1.42 также обновляет наши профили Force Feedback для рулевых колес и контроллеров, которые совместимы с Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator."
 
Дополнительно (путём пыток) выясняем у @Max что изменилось - "всё. Она была написана с нуля.
  Новая обратная связь по центровке и силе трения шин основана на реальных расчетах сил на первой рулевой оси и моделирует поведение гидравлического сервопривода, используемого в современных грузовиках. Таким образом, силовая обратная связь должна действовать по разному, если вы находитесь на вираже дороги, а затем на прямой или если вы находитесь на неровной земле. Все наши искусственные эффекты (резонанс двигателя, неровности местности, удары, столкновения) все еще существуют в сочетании с новым центрированием только в один эффект, отправляемый водителям устройств. FFB должен, (может быть), работать для всех устройств в Windows и для рулей logitech в Linux."
 
Смотрим в дефах игры на интересный файлик "def/input_device_configs.sii"
и находим там некоторое количество LUT*-ов,
*LUT (от английского Look-Up-Table) - таблица фиксированных числовых значений используемых параметров, набор настроек(предустановок)
для рулей:

Logitech: g25, g27, g29, g920, g923_xone, g923_ps4
Defender: df_ex, df_gt, df_pro
Thrustmaster: в списке нет (пока нет)
 
Далее, чехи нас уверяют, что данный файл будет дополнятся, обновляться, поэтому они и просят в блоге:
"Тем не менее, наш QA не имеет доступа ко всем различным контроллерам на рынке, поэтому во время этой открытой бета-версии мы просим вас помочь нам, отправив свой отзыв вместе с информацией о колесе, которое вы используете. Это значительно поможет нам внести настройки и изменения, чтобы пользователи всех колес могли извлечь выгоду из этого обновления."
 
При этом они подсказывают, что уже сейчас мы можем забить свои настройки руля через "включение файла "ffb_lut.sii" в папку porfile, которая и будет содержать блок "input_force_feedback_lut" в том же формате, что уже есть по дефолту."
Т.е. абсолютно не возбраняется сделать как-бы "новый плагин Суприка".. но думаю торопиться пока не стоит..
 

Сообщение отредактировал dobr4060: 03 Октябрь 2021 - 21:17

  • 6

Поблагодарили 7 Пользователи:
Вован 987 , Жёсткий_Чебур , Timohasan , 19AMD74 , saper86 , bobr1609 , Тимур

#45
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Получается, что если играть как обычно, без конвоя, то на 1.42 ничего не поменялось, кроме настройки руля?


  • 0

#46
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

bobr1609,да, существенных изменений нет. Есть мелкие изменения на карте, дефолтная физика стала приятнее..

И потом, это БЕТА (часто изменяемая, с обязательным наличием ошибок), поэтому если:

-лимитный Интернет,

-не интересен мод-Конвой, то лучше остаться на стабильном патче 1.41


  • 1

#47
Basa

Basa
  • Реальное имя:Кирилл
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свеженькая
  • Версия ATS:Тоже свеженькая
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

А вот допустим я нашел какую то сессию с модами, докачал 5 недостающих, покатался, выхожу из конвоя. Что происходит с теми модами, которые изначально не мои, а которые я качал для сессии? Удаляются автоматом или их потом самому вычищать? Одно дело, когда из 5, а если в сессии 10 и более... Кто сталкивался, подскажите  :smailikai_com_01(852):


  • 0

#48
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Basa,вычищать самому :Smug:

Идём в модМенеджер и вручную отключаем всё что доставляли для Конвоя, причём если мод из Воркшопа и он дальше не нужен, то надо от него ещё и отписаться, иначе он так и будет грузиться при каждом включении игры. 

Как пример подключение к Конвою всего с одним модом, при этом у меня Профиль чист (модов нет)

Скрытый текст
 

Более того, пока вы качаете недостающие моды Хозяин сессии вполне может её уже закрыть..

Скрытый текст

Спрашивается - и зачем мне этот Сисл  :Big-Grin:


Сообщение отредактировал dobr4060: 04 Октябрь 2021 - 01:25

  • 6

Поблагодарили 1 Пользователь:
Basa

#49
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Спрашивается - и зачем мне этот Сисл

тут уже скорее - и зачем мне этот модный конвой,если все так сложно. На счет вычищать конечно  решить проблему просто-каждый раз гонять конвой на клоне профиля( скопировать папку ets2 или ats из документов ),после,если сборка модов не акуальна,удалять, а в следующий раз катать на очередном скопированном профиле.

К примеру в данную беху я просто сделал копию профиля-прокатился,а когда откатился в 1.41 ,копию снес и вернул на место тот, основной. У меня правда есть спец.профиль без модов для бех,но я хотел сперва глянуть .как пойдет с модами. На данный момент,а может и не только на данный,модные конвои для постоянных бригад.уже определившихся с модами и графиком покатушек. Но не всем это подходит, для меня,как вариант-изредка катать конвой и смодами это проделать уже затруднительно,так как я фиг найду ребят, хотя бы с примерно похожим на мой набор модов,а каждый раз подстраиваться...в процессе уже расхочетсяда и ждать врядли кто будет.пока я приведу моды в надлежащий порядок


dobavleno.png

есть вариант,если , к примеру на нашем сайте создать группы с определенными,уже неизменными наборами модов-хочешь погонять,выбираешь команду,собираешь нужные моды,смотришь  когда они катаются и вперед...если конечно группа рада новичкам

можно было бы даже в каждой такой группе конвоев сразу выкладывать ссылки на скачивание необходимых модов,чтоб процесс не затягивался из-за поисков.


Сообщение отредактировал Dynamic: 04 Октябрь 2021 - 02:31

  • 0

#50
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game

Dynamic,Согласен! Создать несколько основных мод групп и закрепить их под номерами в шапке темы как вариант (только нужно предварительно испробовать работоспособность). Потом просто договариваться когда и во сколько. Хотя если посмотреть тему конвоя там не особо людно, может не сезон все в движении некогда за компом сидеть... Сейчас похолодает прилипнут к компу-стулу. :Big-Grin: 
Выкладывай свой список модов первый как вариант, будем готовится.

 






Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено