Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Новые DAF XG и XG+ уже здесь!

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#151
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

не верили в бензиновый двигатель, доказывали что альтернативы электротяге нету

ну вот,что бы оценить,нужно попробовать.попробовали..не пошло.хотя троллейбусы оставили.ну и здесь так же будет,не пойдёт так не пойдёт.. :Laughing:  :Smug: так что из любой фантазии вполне может появиться явь.. :Cool:  :Goodbye:

ДАФ видится, а не Скания, или еще черт знает что.

это точно!узнаваем он всё равно.. 


  • 0

#152
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

, что с первого взгляда ДАФ видится, а не
 Сильно много не катал, всего 250 км проехал и.... назад в атс убёг. Но. По поводу цитаты, да, соглашусь, в авто салоне(в игре)  долго его рассматривал, долго и скрупулёзно. И  то что это ДАФ - это точно.  В новой модели вижу его 34829885_m.jpg

 Только более брутальный, без плавных линий, с "жёстким" взглядом фар. Косая штамповка, придала динамичности.....  Но это ДАФ, если на него смотреть  прямо, а не через  призму - "таакс, у кого слизали" :Big-Grin:  


  • 9

#153
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

ДАФу нужен новый грузовик на рынке, а не картинки в соцсетях - значит без дизеля никак.
Тут была новость о том, что в 2022 Volvo Trucks планирует собирать на заводе в России электрические грузовики. Моему шефу уже предложили электрическую Scania с фразой, что уже много по Европе ездит. Слава Богу не купил. Еще газовую предлагали. Так что там не дизелем едины.
  • 2

#154
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Сделал я на этой новинке рейс в из Голландии в Италию, поставил в гараж, прокатился туда же на 241-м, затем снова на свежачке. Ну, что сказать... Есть у поляков такая штука, называется "палац сломяны"... Вроде дворец, а крыша из соломы. Вот и этот такой же. Эклектичный дробный и невнятный дизайн, приборка интересная и довольно удобная, но уровень топлива надо с лупой разглядывать. Где "парашют" я вообще не понял. В голландский комплект для коллекции я его себе добавил, но ездить - не интересно. На мой взгляд, Рено Т чехам переплюнуть не удалось, из дефолтных траков он у меня по прежнему на первом месте, приятно на нем играть, а на ДАФе скорее забавно. Правда, то, что чехи освоили камеры и цифровую приборку, наводит на мысль, а не выкатят ли они нам МП5? :Thinking: Хочу РетроТракСимулятор. :Big-Grin:


  • 2

#155
Виктор

Виктор
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam 1.40
  • Версия ATS:Steam 1.49
  • Любимая игра: Game

Настроение: "Российские Просторы" v4

тем у кого голова чугунная и вертеть ею не сильно удобно.
 

уровня чокнутой Греты
 

И  то что это ДАФ - это точно

 

:cool11:  :02194:

Ярослав Гашек отдыхает


  • 2

#156
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

В крайнем обновлении: exp_beta_1.41.0.29 исправлены некоторые ошибки с:

-солнцезащитными козырьками,

-надписями в UK-интерьере (английском праворульном),

-текстурами в меню грузовиков,

-прописками и т.д.

------------

Баг с отражением в электронных зеркалах, пока окончательно не исправлен :smile:

вот так в UK-варианте

34851574_s.jpg
а так в леворульном
34851565_s.jpg

Сообщение отредактировал dobr4060: 17 Июнь 2021 - 01:03

  • 6

#157
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.15 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.49.3.1 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

всем привет. кто нибудь знает где еще есть кроме дафа электроная прибор и с камерами ? вроде как я слышал в новом мерсе есть. 

 

1b199.jpg


Сообщение отредактировал alex2017: 17 Июнь 2021 - 10:55

  • 0

#158
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

в новом мерсе есть

есть 


  • 1

#159
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

где еще есть кроме дафа электроная прибор и с камерами ?

Мэрс даже по слухам на 2 года монопол на них забил, но это не точно.. с мэрса SFTP пошло всё, потом на мане есть Е6, на петербилте 579 вроде недавно фото бросали появилось, да и на кенворте т680 вроде пишут что есть


Сообщение отредактировал vladic302: 17 Июнь 2021 - 14:17

  • 0

#160
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.15 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.49.3.1 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

vladic302, не знаешь на форде мах случайно нету ?


  • 0

#161
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

. с мэрса SFTP пошло всё

Так, как это сотворил Мерс, не додумался нагадить в кабине никто. Ладно дисплей, нога прогресса, но салон зачем уродовать. У всех у кого есть, или предполагаются дисплеи они интегрированы в красивые панели приборов, смотрятся органично и красиво. И только Мерседес выкинул нормальную панель, заменил ее каким то дешевым уродством, с прилепленой парой планшетов. Только что попалось видео российского дальнобоя, Мерс с зеркалами, но панель планшетная. Блин, это ужас как оно смотрится. Выглядит так, как будто кто то решил осовременить автобус "Кубань"(надеюсь здесь есть те, кто помнит что это такое) - зашил дырку от газоновского щитка фанерой, поверх обтянул дерматином и прилепил на скору руку пару китайских планшетов. Жесть, короче.


  • 4

#162
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

oq37, смотрю блогера одного с Снг, он ездил зимой на SFTP, не привычно конечно - но вот отваливающиеся ручки, дырявый бак и тд. просто убило. Ему конечно на брак везёт, даже реф его новый побывал в сервисе не раз уже, изза проблем с зарядкой. Мне вольво понравилось в плане щитка - полу электронный, полу-агалоговый и на приборной доске так же, но пока в целом кроме внешки мне скания и даф нравятся в салоне..


  • 2

#163
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

автобус "Кубань"
 Моя, твоя понимает :Laughing:  Как вспомнил это "чудо", да представил с планшетами... под стол укатился :Laughing:
  • 1

#164
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

И только Мерседес выкинул нормальную панель, заменил ее каким то дешевым уродством, с прилепленой парой планшетов.
Это в последние время тенденция на всех автомобилях, не вписывать плавно панель приборов и мультимедийную систему, а на "сопли" прифигачивать планшет. Пошло всё от Теслы и теперь все, как обезьяны стали делать. Ведь это круто, сам Илон Ибрагимович Маск так делает.  
  • 2

#165
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

под стол укатился

 

И зря. при условии, что выпускавший "Кубань" завод относился не к Минавтопрому, а к Министерству КУЛЬТУРЫ, строил автобусы не только на новых, а часто  и на "давальческих" шасси,  выпускал очень интересные по компоновке грузопассажирские и специальные варианты - автобус пользовался спросом у советских организаций, хотя и был, конечно, кондовым. Некоторые специсполнения сих пор у частников еще работают. Дисплей, не дисплей, а я как-то прикинул на него соответствующий его времени американский и английский декор, фары, фурнитуру, колеса, внутреннюю отделку - вполне себе симпатичный вышел.  :smile:   


  • 2

#166
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

автобус "Кубань"

о да!"бурбухайка"её называли,когда писал про себя проговаривал чуть язык не сломал :Big-Grin:  :Big-Grin:  :Laughing: 

она?

34870017_s.jpg34870021_s.jpg

молчу.. :Not-Talking:


  • 0

#167
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

Поковырял свою версию для этого грузовика, ни к чему не пришел, дизайнер из меня как балерина  :Big-Grin:  Потому пока просто плюнул. Решил чутка вправить то что наваяли чехи (возможно китайченок Оскар Ли).

Я думал я только чутка подправлю, добавлю полосу уровня топлива, и еще кое-что, а тут .... сцуко без слез не взгянешь.

Разобрал весь БК а начал переделывать нафиг с нуля. Заменил шрифты (блин куда-то пропала иконка топлива рядом с процентами - уже стырили  :Laughing: ), заменил размеры шрифотов. Но там и в шрифте такого нафигачили, что я бы сделал свой, но забыл какой это шрифт, по "морде" знакомый, к имя забыл. 

За одним "оживил" правую полосу вверху, потому что в текстуре тупо стояла заглушка. Пока разобрался с ui_gauge да как ее прикрутили чехи, я потерял веру в человечество. Вот как можно было это сделать через задницу, когда сам контрол можно было сделать проще. Но Максу виднее  :Laughing:

Пример того что начало получаться, другой инфы пока нету. Единственно заменил указатель круиз контроля на более жирный красный, а то зеленый нифика не видно. 

Самой смешное что у спидометра идет отсчет от 33 км, подумал, Что за фигня - сделал 0 - вылезли огрызки текстуры спидометра (крутящейся) в область тахометра.  :Big-Grin:

Весь этот БК собран из говна и палок, склееный соплями и изолентой. Ну впрочем как всегда у чехов.

Времени щас особо нету свободного, как буду ковырятся, как позволить время.

Пример видео под спойлером.

 

Скрытый текст

  • 11

#168
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

Да, кстати, пожелания приветствуются, если они не расходятся с возможностями самой игры и ее движка по возможностям БК

Возможности тут 

 

https://modding.scss...common_type.29:

 

Я предполагаю сделать инфу максимально необходимую в игре, а не в реале, потому что, то что сделали чехи - это не реальный БК, это что-то приблизительно, похожее на реал, потому я тоже могу себе позволить вольности, но в рамках концепции бортового компьютера от компании PACCAR. Но тут уж как получится  :Big-Grin:


  • 5

#169
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Разбирайте, парни :Big-Grin:

1b36b.jpg


  • 3

#170
Genadij LT

Genadij LT
  • Реальное имя:Genadij
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:Man Euro 6
  • Версия ATS:последняя
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

не плохой тягач, с новыми камерами. Привыкнуть к этому только надо


  • 0

#171
Denchik1987

Denchik1987
  • Реальное имя:Ден
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.42.х
  • Грузовик в ETS2:Мерседес
  • Версия ATS:1.42.х
  • Грузовик в ATS:Петя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Один раз прокатился и продал. Не зашёл к сожалению или к счастью.
  • 0

#172
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

к сожалению или к счастью.
 Тоже вот не знаю, как сие выразить, ибо ДАФ не интересует от слова - совсем, хоть старый, хоть обновлённый :Big-Grin:
  • 1

#173
Denchik1987

Denchik1987
  • Реальное имя:Ден
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.42.х
  • Грузовик в ETS2:Мерседес
  • Версия ATS:1.42.х
  • Грузовик в ATS:Петя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Тоже вот не знаю, как сие выразить, ибо ДАФ не интересует от слова - совсем, хоть старый, хоть обновлённый :Big-Grin:

Во во. Только помимо Даф(а), меня ещё и Ивеко не интересует от слова совсем. Да не обидется на меня поклонники этих двух марок.
  • 1

#174
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

меня ещё и Ивеко не интересует от слова совсем

Она и в реале не так популярна, одни скании, да вольвы.. чуть меньше даф-106 и совсем мало Рено Т, но магнумы и даже старушки скании по ЕС ещё ездят


Сообщение отредактировал vladic302: 11 Декабрь 2021 - 19:30

  • 0

#175
TangoThrash

TangoThrash
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 480 Euro 6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Вот хорошая машина получилась, но как для меня, уж слишком современный, как то опережает он меня по времени)


  • 2




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено