Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Прибыл Freightliner Cascadia®

* * * * - 3 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#51
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

пройдёт со временем..
 Нет, Сергей, не думаю. Даже не пытаюсь более садится в него :Big-Grin:
  • 1

#52
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

И, сейчас полетят в меня, тухлые яйца, гнилые помидоры и другие тапочки

Не боись, прикроем  :Big-Grin:  


  • 4

#53
Dida85

Dida85
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:freightliner cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Звук двигателя чехи делают правильно и точно.

Подключил вчера наушники через аудио карту Creative( а не через переднюю аудио панель как раньше) Сравнил звук от Крича и дефолт. Да модовый сделан более детальнее,сочней, акцентированный,  смикширован лучше, но блин он ТАКОЙ давящий на уши, вообщем проехал миль 50 с ним, и удалил нафиг. Дефолтный же более мягкий приятный,он вообще не действует раздражающе на уши можно, вчера за вечер проехал более 1000 миль в наушниках. И да есть ощущение что ты сидишь в машине, а не просто тебе в уши льется звук отдельный.   Да конечно он ДАЛЕКО не идеальный, но уже лучше чем  было раньше, даже в сравнение с тем же LoneStar


  • 8

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#54
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
менять настройки не помогает

можно попробовать через Консоль убрать блум(свечение, ореол - размытость).

команда: g_bloom 0 (по дефолту там "1") - это глобальная (т.е. для всех Профилей в игре) настройка, в config.cfg

хотя.. у себя я "оставляю блуму шанс" :smile:

g_bloom 0.25 - 0.4 в зависимости от игры ETS2 или ATS

----------------

и всё же,  :Thinking: "странное размытие" - это скорее всего личные настройки в сочетании с драйверами в\карты от AMD 

и да, я помню

 

до 1.39 всё было нормально

Посмотрите, на всякий случай, на Бортовик Мерседеса MP4 в ETS2 ..


Сообщение отредактировал dobr4060: 04 Декабрь 2020 - 15:17

  • 1

#55
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
dobr4060, У меня блум изначально отключён, сразу это делаю, не влияет на «размытие». И это не только в приборке а-ля Мерс, на Мак к примеру тоже.

Сообщение отредактировал DenisE: 04 Декабрь 2020 - 15:24

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#56
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Но вот салон, интерьер, ну просто отторжение полное.

Индивидуальные особенности организма. )) Меня вот наоборот, как раз салоном и заарканила. Мне так он понравился, так мне в нем хорошо, что хотелось туда вернуться еще и еще. Я не стал сопротивляться. Вчера, виданное ли дело, вместо обычных своих вечерних покатушек, сделал штук шесть заходов игру за день, чтоб еще и еще на ней прокатиться. Во как зацепила, своим салоном. )) 

тухлые яйца, гнилые помидоры и другие тапочки, но на данный момент я понял одну вещь. Ни один Крич и другие и рядом не стояли,

Не полетят, а если и полетят, то не так уж и много, ибо ты не один такой. У чехов самое главное, что звук правильно расставлен. Если это выхлоп, это выхлоп, если двигатель, то двигатель, а это очень важно при индивидуальной настройке. Крича бесполезно настраивать, ибо там что попало. В 1.38. у него звук выхлопа вообще не был задействован. Он по сути старую сову звуков, натянул на новый глобус. Именно поэтому в 1.38 ему и удалось сделать звучание лучше чехов. Те пытались делать как положено, хоть порой и очень криво, а он сделал этакую обманку не настраиваемую. А вот в 1.39 всё изменилось и сова больше не хотела лезть на глобус. Чехи качество подтянули, плюс возможность настройки имеется, а у Крича под 1.39 база звуков подкачала. В резульатате у него в звуке двигателя уместилось по старике всё, а выхлоп походу нечем заполнить и там наблюдаю пресное ууууу, а выхлоп четко слышен вкупе с мотором. Потому настраивать бесполезно. Мучился, мучился и остановился на дефолте. Его хоть настроить можно. А на Каскадии вообще ничего подстраивать не пришлось. Сел, поехал и отличный звук. Менять желания нету вообще.   


  • 6

#57
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

DenisE,попробуйте (если есть желание) другую версию игры

32544942_s.jpg
там шейдеры настроены несколько иначе..

Если ничего не меняется.. то, как вариант, возможно проблема (не у вас, а в игре) с каким-то mat-файлом на приборке..

почитайте тему Магнума от knox_xss.. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
DenisE

#58
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

в наушниках. И да есть ощущение что ты сидишь в машине
 

  От себя добавлю. Играю по разному, и в ушах, и с колонками. По настроению. Так вот, сначала отправился в рейс на колонках. Звук двигателя? Да вроде нормальный!? А в следующей раз, одел наушники. И что же?! В них, тот же самый двигатель, звучит сочнее, НЧ более богата представлена, как по мне. Да и в целом всё лучше!


  • 1

#59
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

у кого есть диспетчер Realtek HD, вкладка динамики, конфигурация динамиков, выбрать 5.1 динамика, поставить галочки, "центральный", "сабвуфер", "передний левый и правый", "виртуальное окружение", во вкладке поправка на помещение поставить галочку "поправка на помещение" и ещё настроить колонки.

но, появится такой эффект, один какой-то звук будет задавливать приглушать другой, а так поварачивая головой,будет звук переливаться как-то так, 3D


  • 0

#60
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая
Я кстати понял как вчера с сухим баком остался.

Там две стрелки. Топливо и аналог мочевины кажется называется DEF(снижение выбросов).Так вот расход  "мочевины "меньше и ты мог её увидеть.
dobavleno.png

 

 

Ошибаешься, вот горный и ретардер это разные вещи

Не совсем. Ретардер(тормоз-замедлитель) в Европе и Америке имеют разный принцип работы. В Европе он установлен в КПП и тормозит или первичный вал, или вторичный вал. А в Америке Jake Brake. Принцип действие выпуске воздуха из камеры сгорания во время сжатия. На всех европейских стоит горный тормоз (торможение двигателем) и сейчас его тоже приписывают в ретардер. По-этому когда пишут машина оснащена ретардером, тут еще надо смотреть, что имеется ввиду. Так же как и АКПП. Гидротрансформатор, вариатор, робот.


Сообщение отредактировал alexanych: 04 Декабрь 2020 - 17:22

  • 1

#61
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

А в Америке Jake Brake.

Это американский аналог, европейского моторного тормоза и никакого отношения к ретардеру не имеет. У них разный принцип действия, но что тот, что тот воздействуют на двигатель. Ретардер же воздействует на трансмиссию. 


  • 4

#62
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Чехи его сразу в трафик добавили! Молодцы :Cool:

32546516_m.png


  • 0

#63
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

конфигурация динамиков, выбрать 5.1
 

  То есть ты предлагаешь сделать объёмную настройку для 2.0 колонок?


  • 0

#64
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Нет, с мочевиной я точно не путаю, мягко говоря там даже цвет стрелок разный.
В европе как я понимаю энжин брэйк осуществляется перекрытием подачи топлива, в отличие от американского варианта, который и называют чаще джейк брэйк основываясь на названии компании, которая это первой осуществила (именно «американский» принцип воздействия на двигатель)

Каскадия мне так «не зашла» что за пару дней не заметил как накатал уже без копеек 12 тыс миль ) Сейчас поставил весь аэрообвес, может привыкну. Ведь он не для красоты создавался. Хотя смотрев ютуб, знаю, что колпаки ходят в районе 150 тыс миль и за это их не любят, мало типо. Ну мы то муллионеры ))
  • 1

#65
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Но вот салон, интерьер, ну просто отторжение полное.

У меня на вестерне 49Х и каскадия ни чем не цепляет но блин какая то фигня засела что не охота с них слезать  :crazyyy:  на 49Х проехал 12 тыщ. миль, на каскадии пока 600 миль и салон всякими цацками обвесил. 


  • 0

#66
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

я понимаю энжин брэйк осуществляется перекрытием подачи топлива,

И, главное, перекрытием выхлопной трубы заслонкой.  


  • 2

#67
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

Как и предполагал ранее, старшая сестра звездного пони, мне понравится больше. При первом взгляде на нее, на уме только одно - уфф, ну и горячая штучка  :Big-Grin:Поехал на дилерскую в Окснард, на своем Петербилте, попутно взяв груз, вместе с напарником, которому впоследствии и передал его, а сам за руль новенькой Каскадии. По дороге плывет как корабль, в повороты входит идеально, единственно к чему предстоит привыкнуть после классики, это к тому что капот не виден, зато более маневренный.  Вообще не люблю современные, аэродинамичные траки, но этот запал мне в душу. Жаль чехи не сделали еще один вариант интерьера, без планшета, но с дополнительными датчиками на панели.

32547511_s.jpg


  • 5

#68
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

LehaM, а я пас :smailikai_com_01(852):  

прокатился разок "на дядю" и понял что дух Америки это только классика, и ничто меня  не заставит слезть с 900-ого с CATом :Big-Grin:  

ни какая Каскадия не может сочетаться с двойным хопером/зерновозом :Goodbye:


  • 6

#69
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

ни какая Каскадия не может сочетаться с двойным хопером/зерновозом

Но зато она с рифером, как родилась. ))  


  • 3

#70
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Меня не парит, но случайно на косяк наткнулся. Через окна спальника видны дисплей и наклейка на рифере

32548894_s.png

32548895_s.png

  • 0

#71
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

DenisE, ну так для начала у тебя рифер не стандартный )) А вообще если используется деталь с материалом по типу decal (наклейка) или с подсветкой (dif.lum), то так уж движок устроен что при соединении её с стеклом (glass) будет такой эффект.  :smile:


  • 0

#72
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
axelrol, Ну так ведь не рифер просвечивает, а тягач ) Но я понял, особенность движка игры.

Насчёт W900 и Каскадии по мне это дело вкуса. Для меня хоппер Кэнворту подходит не намного больше, чем Каскадии. Зерновоз это для Питербилта с флэттопом. Фишка Кенворта в «собачей будке» и с ней он лучше будет смотреться скорее с лоубоем, чем с зерновозом (если не брать моды, ему по хорошему скотовоз нужен). Но это на мой вкус
  • 1

#73
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Где у него показание запаса хода?
Я тут на скорую руку заменил показание аккумулятора (как самую бесполезную информацию) на остаток топлива в литрах/галлонах. Пусть временно будет так. Ну как временно... Навсегда :Big-Grin: Не могу ездить когда не видно точной цифры.

Если что, в ui \ dashboard \ freightliner_cascadia_2019.sii  заменить строку id: 1320 (она там такая одна) на id: 1060.
  • 7

#74
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

То есть ты предлагаешь сделать объёмную настройку для 2.0 колонок?
две колонки, динамик монитора, сабвуфер.
  • 1

#75
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Y@mm, А разве нельзя добавить ещё одну страницу (дисплей) в бк и туда забить все необходимое ? Я реально не в курсе, все руки не дойдут попробовать, ну естественно с оглядкой на реал (наверняка ведь есть в нем возможность какой-то кастомизации)
  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено