Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Прибыл Freightliner Cascadia®

* * * * - 3 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#26
rokimsimcker

rokimsimcker
  • Реальное имя:Кирилл
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth

Наконец-то дождался! Честно, я в восторге. 455-сильный двигатель - наслаждение для ушей. Пока проехался немного, но то что уже почувствовал от управления и от внутреннего вида (с места водителя, то есть) - сполна перекрывает все мои ожидания. Я даже убрал роут-адвизор справа, пользуюсь теперь траковым, хотя раньше траковые мне не особо нравились. Когда только вышел Вестерн я на нем прокатился достаточно, чтобы к нему привязаться, но с Каскадией можно сказать любовь с первого взгляда, как когда-то было с Т680.


  • 2

#27
Dida85

Dida85
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:freightliner cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Народ, вот появилось тут пара вопросов касаемо бортового компьютера данного трака:

1. Где у него показание запаса хода? Я один в глаза долблюсь :Big-Grin:  или чехи забыли\забили?

2. Не ужели и на настоящей каскадии отсутствует индикация auto\ manual АКПП? Жутко неудобно когда переключаешь с автомата на мануал и обратно, отвлекся и не понятно что включено.

: Обнаружил новый элемент на приборке, про который говорил Oscar- это средняя скорость движения авто, вроде как ерунда и не нужная вещь, но все равно приятно  :Cool:  :Winking: 
 


  • 0

#28
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

После W900 на Каскадии как на легковушке себя чувствую. Столько сложностей перестало существовать, просто в одно мгновение. Там где раньше думал "как", теперь просто еду и не парюсь. Даже из Сакраменто направо, просто взял и выехал. Мыслимое ли дело.  :Big-Grin:


и не нужная вещь,

Ну кому не нужная, а кому и вполне полезная. Кстати, там же просто офигенная вещь - время в пути, по сути простенький вариант тахографа.  


  • 2

#29
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Ну так W900 это по сути «король автобана» у него радиус поворота чуть не вдвое больше чем у аэро (не классических) траков. Его стихия прямые фривея.

Вполне адекватно на Каскадии работает коробка, мне даже не разу не приходило в голову в ручной режим ее переключать.
После штудирование инета перешёл на DD15 400 л.с. с DT12 директ драйв, 6х2 (по сути то, что рекомендовано в конфигураторе для RR варианта). Отлично тащит даже в сравнении с 500+ который стоял ранее с коробкой на 13 передач с ретардером (как выяснил, его то в Америке практически не используют).
  • 0

#30
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

удивительно что Каскадия сразу появилась в трафике а не как обычно через один патч

зато я подчистил "трак трафик пак" от Дениса, убрал оттуда каскадию и еще несколько траков которые мне просто не нравились по внешке) пак становится легче)


Сообщение отредактировал ATsarev: 03 Декабрь 2020 - 19:31

  • 0

#31
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

о каком размытии идёт речь?

О таком. Но у меня этого нет. Только во время дождя появляется, но не так сильно.
 

Где у него показание запаса хода?

Нигде. У Каскадии, как и у Вестернстара, на борткомпе это не показывает. Только примерный остаток топлива на приборке. Или в главном меню навести курсор на машину в верхнем правом углу (только километраж, так себе вариант).

ATsarev, в ATS новые машины всегда добавляются в трафик сразу.


  • 0

#32
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

вот и Крич подоспел

Скрытый текст


  • 3

#33
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Размытие (или блюр) на панели так никто и не починил.
картинка из нынешнего Стрима 
32537665_s.png

  • 2

#34
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Я кстати понял как вчера с сухим баком остался. Сколько ни разглядывал, а слона и не приметил. Шкала уровня топлива ведь вправо развёрнута, а я вчера на стрелку глянул - стоит на 12ч, вот и подумал пол-бака хватит ещё и с запасом, а это уже оказывается далеко не пол-бака )
  • 3

#35
Dida85

Dida85
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:freightliner cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Вполне адекватно на Каскадии работает коробка, мне даже не разу не приходило в голову в ручной режим ее переключать.

Коробка работает отлично не спорю, я просто использую горный тормоз, а на автомате он кидает сразу на 2-3 передачи ниже(район 2000тыс), а в ручном режиме держишь в районе 1500-1300 и потихоньку плавно подкатываешься и останавливаешься. А индикации никакой нету к сожалению на приборке (D или M) и поначалу было совсем не привычно путался, щас привык уже

 

После штудирование инета перешёл на DD15 400 л.с. с DT12 директ драйв,

Я на DD13 400 сильном тоже. Тяга как у 500 сильного мотора, а экономичность намного лучше


  • 0

#36
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Во блин с двумя нафигаторами катаю.  :prof07:

32538990_s.png


  • 0

#37
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Во блин с двумя нафигаторами катаю.

Ну всё, в ЕТС теперь трудновато меня затянуть. Игровой мир в АТС намного лучше, ассортимент траков теперь не хуже, а то и лучше ЕТСного и контрольный - цацки добавили. Полный феншуй.   :Cool:


  • 6

#38
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Dida85, Так я и говорю, в Америке горный тормоз практически не используется (энжин или джейк брейк вместо него предпочитают). А судя по описанию, он как раз-таки правильно работает на автомате, ибо обороты должны быть в желтой зоне т.е. как раз ближе к 2 тыс чем к 1300 для его эффективной работы. Можно глянуть канал Автошкола Дальнобоя, там Богдан как раз про работу ретардера рассказывает в плане эффективности его использования


Сообщение отредактировал DenisE: 03 Декабрь 2020 - 23:18

  • 1

#39
RedWolf

RedWolf
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

в Америке горный тормоз практически не используется (энжин брейк вместо него предпочитают).

Вообще-то, это одно и тоже  :smailikai_com_01(852):


  • 0

#40
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Вообще я может и ошибаюсь, но горный тормоз это ретардер и это далеко не энжин брэйк
  • 0

#41
RedWolf

RedWolf
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

DenisE, Ошибаешься, вот горный и ретардер это разные вещи, не помню, но вроде ретардер это чисто европйская фишка, а энжин брейк американская

Горный тормозит двигателем, а ретардер что-то там со ступицами связанно, не помню точно


Сообщение отредактировал RedWolf: 04 Декабрь 2020 - 02:42

  • 0

#42
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

А дисплей?
А БК оЧень сильно "похож" на "звёздочкин" :Big-Grin:

32539858_m.png

Ну, хоть вольтаж без вопросительных знаков сделали, и то радует!!! :Cool:


  • 1

#43
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
RedWolf, Оба ошибаемся ) Горный тормоз может быть моторным, гидравлическим и электрическим, т.е. по сути может быть и ретардером и энжин брейком. Это обобщенное название
  • 1

#44
Alex29RUS

Alex29RUS
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Range T
  • Версия ATS:Kenworth
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Ремонт

Блин, всё пропустил с этими доп.сменами :Big-Grin: Друзья, всех с долгожданной Каскадией!!! :65:  :65:  :65:


  • 7

#45
Mracoriss

Mracoriss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.46.х.х.
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

подскажи, пожалуйста, о каком размытии идёт речь? Не помню такого в игре

 

я даже вот еще наскринил. 

на Кенворт пересел сейчас, тут вроде поменьше, но всё равно - всё что зелёное вон с жуткими разводами или размытиями. на моём любмом Петербилте еще хуже на желтом всё.

 

32540624_s.jpg
 
а на новой машинке вообще как будто зрение сразу в минус 10 - 
 
32540652_s.jpg
 
и НЕ у одного меня такое, но чехи лечить не спешат. и да, до 1.39 всё было нормально.
 
а так ктоб знал почему оно - менять настройки не помогает, может потому что у меня Радеон, а не модная НВидиа. или я не знаю. 

Сообщение отредактировал Mracoriss: 04 Декабрь 2020 - 07:39

  • 0

#46
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Mracoriss, если честно, я даже по скринам ничего не понял. У меня размытия не видно.


  • 1

#47
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Единственное размытие которое я заметил - это цифры на бортовом компе, но это скорее настройки графики так стоят. Если проблема не в этом, может проблема в мониторе?


  • 0

#48
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Подтверждаю, у меня тоже AMD. Да блюрятся именно цифры бк и почему-то только во время дождя, но не всегда, хотя очень часто. Настройки графики здесь ни при чем, их никто не меняет у себя на компе от версии к версии. Может на скрине не видно, но чтобы было понятнее, разница примерно как если сравнить масштаб в настройках 400 и 50. Во время дождя только цифры бк смотрятся как при масштабе 50, все остальное нормально отображается
  • 0

#49
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Как я его ждал. Очень сильно ждал. Всем нутром чуял, что это будет замена моду. И наконец то сяду за руль грузовика от чехов.

 И....  и мои ожидания не оправдались. 

 Внешне просто красавец, классный тягач. Сделали его чехи просто отлично. Смотреть на него могу бесконечно. Но вот салон, интерьер, ну просто отторжение полное. Даже не знаю как это объяснить. Просто не комфортно и всё тут. Нет, салон копия, сделан тоже отлично. Это какое то чувство "давления", что ли.

  В общем пара минут и выхожу из салона и опять любуюсь Как Он Красив, чьёрть бобьери!  Внутрь сажусь и аура пропадает, появляется дискомфорт.

Это конечно всё сугубо личное, товарищи. И я очень рад за тех кому Каскадия принесла и принесёт удовольствие. Но а у меня вот так, не сложились отношения с тягачом. Прохожу мимо. 

  Зато в трафике когда вижу, аж душа радуется :Big-Grin:

  Отдельно хотел сказать о звуке движка. Конкретно если, о Детройтах. Так уж вышло, что последний год езжу на самосвале(кореец) с двигателем Детройт-Дизель S серии.  И естественно, первым делом когда подбирал Каскадию, поставил Детройт на 505 кобыл(мой, реальный,  чуть слабей) .

  И вот что я скажу парни. Звук двигателя чехи делают правильно и точно. Когда завёл и поехал, слышал свой реальный Детройт, стопроцентно. Один друг сказал мне, что на детройтах(в игре) какой то фон холостого хода, в тот момент когда двигатель набирает обороты. Спорить не буду ибо слух у меня не идеальный и многие моменты могут "пролететь" мимо моих ушей. Но в целом, звук двигаеля передан чехами Обалденно точно! 

  И, сейчас полетят в меня, тухлые яйца, гнилые помидоры и другие тапочки, но на данный момент я понял одну вещь. Ни один Крич и другие и рядом не стояли, по точности передачи звука движка, с чехами. Да, вполне допускаю, есть косяки в настройке, микшировании, может быть. Но то, что они передают нам Реальные звуки, уверен на 200. И с каждым патчем, они шлифуют и шлифуют. Опыт приходит в действиях.

  Вот как то так.

    P.S. В целом рад появлению Фреда, но не зашёл мне лично :smailikai_com_01(852):


  • 11

Поблагодарили 3 Пользователи:
Виктор , oq37 , dobr4060

#50
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

но не зашёл мне лично

Алексей,у меня та же ситуация была с W..снаружи прям сразу понравился,но внутри не особо сразу зашёл,как то не комфортно себя чувствовал что ли :Thinking: .но переборол себя,проехался пару рейсов "на дядю" на нём и ничего,привык к нему..да так,что пересел только с выходом F.а вот с новым Mack'ом так и не подружился,не пошёл он мне..может и у тебя апатия к Cascadia пройдёт со временем.. :Winking:


  • 3




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено