Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Анонс Freightliner Cascadia®

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 159

#26
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

а что ифту ждать ? я уже давно налепил. для 21го года она красная, цифры зафотошопить несколько секунд

скинь ифту если не жалко в личку, а то я не силён в подобных махинациях в шопе


я на Маке себе и вин практически реальный замутил (ну понятное дело за исключением порядкового номера), вот на фрэда пока никак не найду информацию по расшифровке

не, я до такого не хочу доходить, так наполовину от реала сделал и хорош


Я себе переделал некоторые Мишленовские покрышки. Сделал только те, у которых размер 315-70, так как они больше всего подходят под ширину диска (небольшое уменьшение ширины не бросается в глаза)

скинь в личку, проверим


но что мне нравится в АТС, так это то что звук овальных колёс и разбитого подшипника в ступице не слышно

а кто тебе сказал что не слышно? ещё как слышно, отчётливо я бы сказал - на маке правда не так слышно как в том же т680 или 579


  • 0

#27
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

а кто тебе сказал что не слышно?
Я говорю, движок на кеше W900 рычит :Cool:  турбина свистит, и этого ве-ве уже не слышно, у меня так :Smoking: :Goodbye: :Cool:

Я регулировку звука в игре вообще не трогал, стоит как есть изначально


  • 0

#28
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

и этого ве-ве уже не слышно

Подписан на Саунд пак исключительно из-за тормозов и этого кривого колеса, чтоб не слышать эти шедевры. )) Где они только этот звук качения откопали? Точнее, где они МАЗ 500 нашли. Ну вот точно звук, как у 500го задняя пара восьмерит. Вечером стоишь, тишина, издали нарастает рев. МАЗ несется. Когда приближается, только звук мотора слышен. Прошел мимо и еще долго слышно удаляющийся звук петляющего колеса. Вот именно этот момент чехи и увековечили.  :Big-Grin:  


  • 4

#29
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

МАЗ 500
ну этот зверюга не предназначен по дорогам шелестеть, ему по пням да по карьерам лазить, только не по грязи, зад легкий пока не загружен.
  • 0

#30
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

ну этот зверюга не предназначен по дорогам шелестеть,

Это он сейчас не предназначен. А когда то шелестел по всей Европе. ))


  • 7

#31
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

а мне непонятно почему чехи опять перестали уделять внимание проработке рамы...

только на Лоунстаре сделали классную раму с болтами и заклепками, а на Маке и Вестерне опять просто две черные железяки, и на Каскадии тоже самое :Sad:

неужели она сильно влияет на производительность? :Thinking:


  • 0

#32
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Не ,ну как так то !

Я и даже мы , ждали старьё , а нам новьё вкручивают !!!

Где страпёрские модели ???

:
Долой новьё - даёшь старьё !!!


  • 5

#33
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Из серии Вам болт или ехать.

Конечно все влияет на вес модели. Я лично за то, чтобы в пределах разумного была детализация. Тут уже была речь (не помню по какому поводу) насчет чего-то там это для красивых скриншотов. Вон у XBS плохие моды ? По мне отличные. А если начать придираться и сравнивать с каким-нибудь модом от Перу, то у первого не мод, а кирпич - все квадратное. Но когда "используешь" ATS по назначению, а не для скринов, то обращаешь внимание на то, что мод весит 30Мб а не 3Гб и как же здорово ехать на моде, который делал человек обращающий внимание в том числе и на его прямое предназначение, а не на любование полигонами и а-ля 800мб всякого хлама (прости SISL, но это так, ибо даже 10% побрякушек никто не использует), главное чтобы была возможность "тюниха по полной"

 

Меня больше волнует выбор шасси. СЦС казнить пора за это. Есть огрызок (25 вроде точно не помню футовый трейлер), есть лоубои на которых можно дом увезти. А ни 4х2 ни 8х4 до сих пор нет. Зато есть DLC с негабаритами и тяжеленными грузами, которые я по их милости должен возить на тягаче 6х4 ?

 

Я предпочту отсутствие "болтов на раме", которые я попросту не вижу и рассматривать их специально не собираюсь, чем снижать качество графики и тем самым полностью менять то, что я вижу вокруг себя постоянно.

 

Ну ясное дело те у кого топовое железо, им на это все равно, но тогда уже можно поднимать вопрос и по поводу движка, но это уже другая тема


  • 4

#34
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Я говорю, движок на кеше W900 рычит, турбина свистит, и этого ве-ве уже не слышно, у меня так

всё слышно на 900, cвист я уже не слышу, бу-бу делает как и т680


dobavleno.png

 

Где страпёрские модели ??? Долой новьё - даёшь старьё !!!

размечтался, чехи давно уже забыли свой давний принцип т680 - W900 так же с петербилтом было, ныне фиг знает что они творят. Надеюсь пойдут длс с тюнингом и не только на старые траки, благо все 7 марки траков в студии :Smoking:

DenisE, да фиг с ними с болтами, пускай заканчивают траки с косяками выпускать, вот что главное для траков - а то из всего списка траков, у каждого свой и не один косяк найдётся(( не говорю уже про милиметражи, это уже пусть Олег с линейкой бегает и мериит :smile:


Сообщение отредактировал vladic302: 21 Ноябрь 2020 - 15:26

  • 0

#35
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

А я катаю по принципу "меньше знаешь, дальше едешь" :smile: Ну не знаю я про какие-то косяки и они меня соответственно не парят. Вот и знать особо не хочу, а то вместо езды, буду пытаться найти пути исправить

 

Вот все хаят Вольву от СЦС, а я второй рейс на ней сейчас делаю и вроде нормально, а все потому, что на косяки не смотрю ибо о них толком не знаю  :Big-Grin:


Сообщение отредактировал DenisE: 21 Ноябрь 2020 - 15:36

  • 5

#36
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

DenisE, катался я на старой внл - десяток раз её брал, там по лампочкам только есть кое какие претензии на приборке, но не пошла она мне - мухобойку не видишь, борт комп слишком низко расположен, а так в целом устрайвает)) я водил давно на внл посадил - уже некоторые 80К накручивают на ней и менять не буду, а сам на т680, благо меньше всего косяков на нём и самое удобное расположение всего :Cool: нету пока достойной ему замены, либо раскиданы кнопки - либо ещё чего то, ну такой я))


  • 2

#37
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

мухобойку не видишь,
 а ее обязательно видеть ?)
  • 3

#38
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

погранец, ну под угол как в кенворте не хочу ставить регулировки, хватило в кеше, а чисто мелкий уголок видеть тоже не очень(хочу чуть выше)  Вспомни на модах внл 660 и 780 древних как видно её было, не смертельно - но ориентир на этом траке больше по ней брал, это на 660 есть за что зацепится для ориентира, в 780 не особо - поэтому в етс почти не ездил на вольво


Сообщение отредактировал vladic302: 21 Ноябрь 2020 - 16:09

  • 0

#39
sergeyterehin

sergeyterehin
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ATS:International LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

Ребят извиняюсь что не по теме может кто проинформирует что означают различные наклейки на траках например IFTA а также надписи по бокам например usdot и т.д. А то сколько уже занимаюсь созданием скинов реальных компаний для траков и 53 треллера под себя, а вот инфу по наклейкам и надписям не знаю что означает возможно принадлежность к тому или иному штату?


  • 0

#40
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
sergeyterehin,
В двух словах тяжко объяснить.
Начнем с ресурсов с ними для создания шкурок
IFTA Международное соглашение о налоге на топливо - это соглашение между нижними 48 штатами США и провинциями Канады, призванное упростить отчетность по использованию топлива автомобильными перевозчиками, работающими в нескольких юрисдикциях. Они (наклейки) разные для каждого штата и меняют цвет каждый год (всего существует 3 цвета). Обязательно для всех
DOT это Министерство Транспорта США, номер присваивается перевозчику, его обязаны иметь все, кто занимается коммерческими перевозками
На борту также указывают последние 8 знаков VIN номера трака
Также те кто занимается перевозками между штатов, зачастую должны иметь ICC код - начинается с MC (Motor Carrier) и далее номер в дополнение к US DOT. Номер также присваивается перевозчику и по нему можно узнать к примеру какие типы грузов он имеет право перевозить
Многие стараются заполучить овальный знак California Clean Idle, без него с работающим двигателем в Калифорнии (и не только) более 5 минут стоять запрещается
Наклейка Electronic Driver Logs сообщает о том, что на траке стоит электронный тахограф (поправьте если путаю). На классике водитель имеет право заполнять вручную бумажный вариант, на современных траках только электронно
Часто указывают максимальную разрешенную массу для США и Канады USA (в фунтах) CAN (в кг)
TARE - максимальный вес пустого трака без прицепа
Bonded Carrier указывает на то, что трак имеет право проезжать без таможенного досмотра и не платить налоги на перевозимый груз при въезде через port of entry (места через которые можно легально приезжать в страну)

Если где чего напутал, меня поправят. У самого голова пухнет от инфы уже.
Есть еще куча наклеек на прицепы, но толком не заморачивался на эту тему + есть всевозможные наклейки на лобовые стекла, тут уже не заморачивался в силу того, что их просто невозможно туда простым способом повесить в ATS

П.С. Наклейки IFTA в реале имеют размер 3 на 3 дюйма, это чтобы представлять масштаб. Самый лучший вариант взять фото реального трака и наложить при создании шкурки на шаблон, от этого масштаба и исходить

Сообщение отредактировал DenisE: 21 Ноябрь 2020 - 17:15

  • 7

Поблагодарили 1 Пользователь:
SeDiK

#41
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Наклейки IFTA в реале имеют размер 3 на 3 дюйма, это чтобы представлять масштаб. Самый лучший вариант взять фото реального трака и наложить при создании шкурки на шаблон, от этого масштаба и исходить

чего то ты заморочился сильно, у меня глаз набит уже по ифте - третий год ставлю её и не одну, я по другому делаю: чисто делаю по форме реальной чтобы было, а с размером сам играюсь и не разу не прогадал, равно как с логбуком и прочим)) Кстати можно ещё грани убрать, но будет нелепо выглядеть, типа как покрашена уже вместе с основной краской


Сообщение отредактировал vladic302: 21 Ноябрь 2020 - 17:22

  • 0

#42
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Да это я не для себя ) Я то не заморачиваюсь ибо уже скин давно готов и поменять на нем 1 наклейку дело секундное. Это скорее для тех, кто первый раз заморочился.

Я там на форуме SCS задал вопрос насчет циферок на ИФТЕ, жду ответа


  • 2

#43
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

vladic302, ты не понял...я про то, что она дает ( мухобойка ) 


  • 0

#44
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

погранец, ничего она не дает, мух что так нет что так :Big-Grin:  


  • 1

#45
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

По мне бы лучше чтобы была возможность на бампер прицепа габариты вешать. Ночью в АТС часто кормой сдаешь и вообще ничего не видать, даже эту самую корму прицепа. Немного выручает свет от аварийки, но это совсем не то. И я пока так и не привык и не понял как ночью поворачивать на неосвещенные дороги, вообще же ведь ничего не видно, абсолютно. Вот и думаешь на встречку морду могу слишком высунуть или прицеп угол вместе с каким-нибудь столбом срежет.


  • 0

#46
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

ничего она не дает, мух что так нет что так

Ну мухобойкой эту штукенцию наверное уже у нас прозвали. Почему то у меня такие подозрения. И к мухам она точно не имеет никакого отношения. Насчет бесполезности. Ну сейчас это декор да и всё, но вот сколько думал над этим, для чего то она появилась? Чисто моя гипотеза. Давайте вспомним ее первоначальный вид - плоская пластина прозрачного пластика, закрепленная на паре тройке стоек, впереди капота. Теперь вспомним как выглядел тогда трак - плоский прямой капот, довольно длинный и маленькая кабина, с невысокими  окнами. Вот представьте себе вид сбоку такого трака и на носу разместите эту конструкцию. А теперь попробуйте сделать проекцию от лобового стекла, вперед, на дорогу так, что бы линии прошли через эту приблуду. И что получается? А получается, что за счет того, что капот длинный, а стекло узкое, эта приблуда таки перекрывает большинство возможных траекторий полета камня, от встречных, или попутных машин. Второй момент, если провести линию от глаз водителя, опять же через приблуду, то мы увидим, что она таки хорошо перекрывают зону возможных отблесков от дороги и от наклонных стекол легковушек. Это конечно только гипотеза, но кто его знает, может так оно и было... :Thinking:


  • 4

#47
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

с болтами и заклепками
 

 

Какие болты и заклепки на шасси? Словно регулярно их там разглядываешь? Пусть лучше кочергу акссессуаром сделают для начала.


  • 3

#48
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

oq37, а я слышал что данный девайс нужен для того, чтобы отсекать воздух от лобового стекла, это актуально когда в дождь идешь в потоке и тем самым стекло меньше засерается :smile:  но на 100% не уверен

xsilv, дело не в том как часто ты что то разглядываешь, а сам факт качественных моделей, мне лично приятно когда все сделано красиво и доподлинно :smailikai_com_01(852):  если заклепки и болты на раме не влияют на производительность я бы хотел чтобы они были на своих местах 

и зачем тебе "кочерга" которая стоИт как мертвая и ни туда ни сюда :Big-Grin:  


Сообщение отредактировал ATsarev: 21 Ноябрь 2020 - 19:56

  • 0

#49
sergeyterehin

sergeyterehin
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ATS:International LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

DenisE, Спасибо большое за подробное разъяснение и за сайт с материалом, а то все раньше при создании скинов из старых версий модов материал брал в плане наклеек и конечно же не точно так типа для вида.

 

ИзображениеВы получили предупреждение! Обратите внимание на ПРАВИЛА ФОРУМА во избежание новых наказаний.

Сообщение отредактировал Тимур: 21 Ноябрь 2020 - 20:29

  • 0

#50
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

ATsarev, не скажи - на 389 реально кочерга в тему будет, благо там все 3 педали, ну а если в общем - я был всегда за кочергу и автомат как дополнительная опция, если не будут сажать фпс конечно, а то и так в некоторых городах кошмар с ним полный

зачем тебе "кочерга" которая стоИт как мертвая и ни туда ни сюда

ничего ты не понимаешь)) посох самое то на классике, на пластике конечно уже рычаг как Лёха делал, но мод тяжкий - поэтому надеюсь что чехи таки введут нормальные автоматы с посохом. По поводу мёртвой кочерги - а тыкать её взад и вперёд в модах лучше что ли? :Big-Grin: хотя я согласен с тем чтобы с дальнобойщиков-3 скомуниздили камеру из спалки где видно как водитель Ник переключал передачи


  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено