Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

American Truck Simulator: экспериментальная версия 1.39 в открытом бета-тестировании

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 226

#26
Jura2470

Jura2470
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.11.0.11 (лицензия)
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:самая последняя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Western Star 2020

А нужны ли эти моды!?

 

А как же, лично я без модовых звуков вообще играть не могу, более менее нормальный только на Маке, а так везде ставлю моды Кричбаума, его звуки мне больше нравятся. В 1.39 добавили турбину и изменили прописку звуков, на скорую руку сделать можно, но по хорошему звуковые моды надо переделывать,так что ждём обновление от Кричбаума. За низкорамник очень доволен, уже катаю его на Вестерне, а иконки грузов дело времени. думаю скоро поправят, единственно вес груза для такого прицепа маловат.


  • 3

#27
sergeyterehin

sergeyterehin
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ATS:International LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

Ребят извиняюсь может не по теме, никто не слышал будут ли чехи добавлять в игру лицензированные риферы, драйвены, и изотермические трейлеры, одни из моих любимых прицепов 53 футовые. Ведь в сша в 90 процентах на всех хайвэях и фривэях и тракстопах именно они встречаються, а все остальное потом.


  • 0

#28
Harvey Specter

Harvey Specter
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX 18.480
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Western Star 57x
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

Почему для 4/5-ти осных прицепов нет тяжёлых грузов(скриншот с краном) из DLC?


  • 0

#29
Владимир Елисеев

Владимир Елисеев
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43 (64 bit)
  • Грузовик в ETS2:Scania G500 XT
  • Версия ATS:1.43 (64 bit)
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Вот, дополнительный повод подумать. А нужны ли эти моды!? Да, не спорю, с ними машина звучит лучше, богаче, и ... Но проблем с модами на звук, бывает много. После устаревания.

Вы меня конечно извините, но звуки SCS делать не умеют, от слова совсем. С их звуковой подачей, я не чувствую машину, даже при перезде на fmod, их звуки так остались на уровне ниже среднего. Тот же мега пак от Кричбаума, просто отличный, в нём и турбо отлично слышно, звук двигателей намного сочнее.
  • 0

#30
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

oq37, поддерживаю - моды нужны, но в моём случае всё кроме звука движка и прочей дребедени, я обжёгся когда то с одним модом на двигатель в следствии чего полностью исчез звук с т680, в итоге пришлось продать и у водилы дублёра брать(( а так у меня недавно мод на камеру в спалке от пивы 2016 года перестал работать на 38-ой версии и в итоге осталось всего 5 модов у меня)) 

Ребят извиняюсь может не по теме, никто не слышал будут ли чехи добавлять в игру лицензированные риферы, драйвены, и изотермические трейлеры, одни из моих любимых прицепов 53 футовые. Ведь в сша в 90 процентах на всех хайвэях и фривэях и тракстопах именно они встречаються, а все остальное потом.

только один лицензионный прицеп чехи сказали что будет  - но когда и в каком веке народ до сих пор спрашивает их и ждут тот прицеп. Риферы и воопще коробки сделаны как с завода на удивление, лицензия думаю изменит надпись на прицепе на Вабаш и всё - к этому вроде тут народ склоняется, но не факт. Спешу тебя огорчить, сколько смотрю блогеров - а это без малого 5 лет, я бы не сказал что 90% именно коробки на стоянках, скорее разнобой степдек - лоубой - автовоз и коробки. Я одного понять не могу, за 4 года чехи так и не ввели в траффик автовозы - уже 4 года Карл!!! на стоянках автовоз есть, странно..свой автовоз тоже очень странно что не ввели и топливную цистерну, ведь на эти 2 прицепа грузов в 2 раза меньше чем на том же рифере. Народ ждёт скотовозы, но сами прекрасно понимают что раньше Техаса они их не увидят или в Колорадо(что вряд ли) в общем следи за движением и по ходу поглядим что введут, как никак юбилей игры приближается 5 лет будет в начале февраля


  • 0

#31
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

на двигатель в следствии чего полностью исчез звук с

  Во-во, один в один ситуация у меня. Но только это был девятисотый Кенворт. И с тех пор, звукомоды, нет. не скажу, что не ставил, нет -нет ставлю, но чаще и вовсе нет, или удаляю быстро! 


  • 2

#32
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

грузовики сейчас трясутся, мелко-мелко... как это лечится?


  • 0

#33
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

ждём обновление от Кричбаума
Он их не особо будет обновлять. Так же, как и чехи, прописку поменяет и добавит "Western Star" 

но звуки SCS делать не умеют, от слова совсем
Им нужен достойный "звукорежиссёр", который знает или хотя бы слыхал, как звучат грузовики. У доблестноглухонемого Ondřej Matějka этого нет. Да, прогу "FMOD" он освоил, это он молодец! А вот звуки у него получаются просто "задушевные" :Big-Grin:

И с тех пор, звукомоды
Значит мод попался кривокорявый! Я ими сколько пользовался, всегда было всё нормально
  • 6

#34
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

У меня в АТС из модов остались только мини зеркала, звуковые моды как то не интересует да они и некчему наполовину глухому. 


  • 2

#35
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
А вот звуки у него получаются просто "задушевные"

я бы сказал больше-фантастические звуки...даже не представляю как можно было создать такое,ну разве что он никогда не сидел в кабине  и руководствуется звуковыми имитациями машин из  старинных радиопостановок,где хватало  узнаваемости того или иного эффекта(типа это машина проехала только что,а не птички чирикают) :Smoking:


dobavleno.png

 

 

Им нужен достойный "звукорежиссёр"

все немного проще-им нужен просто звукорежиссер...освоить fmod может каждый,при достаточной усидчивости и желании, но от этого этот каждый вдруг звукорезом не станет.


Сообщение отредактировал Dynamic: 10 Октябрь 2020 - 21:07

  • 3

#36
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

грузовики сейчас трясутся, мелко-мелко..
что ВСЕ? или какие-то выборочно?

..как это лечится?
если есть моды на физику, на грузовики, на прицепы - то либо отключить, либо править моды..

Если "тряска" на чистом дефолте, то желательно рассказать подробнее. 


  • 0

#37
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Чехи пару тройку скинов для прицепов добавили

31898773_m.jpg 31898774_m.jpg


  • 7

#38
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

длс либерия для етс 2.
Я надеюсь это просто опечатка. А то в SCS еще не выпустили AfTS (African Truck Simulator). Либерия страна в Западной Африке, Иберия - полуостров.
  • 1

#39
Арс

Арс
  • Реальное имя:Арсен
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:последняя
  • Грузовик в ATS:Peterbilt

Настроение: Не выбрано

Парни, а кто-нибудь понял как прописана зависимость веса груза на новых лоубоях от их конфигурации.

Просто хочу все грузы прикрутить к одному полуприцепу, а не понимаю как. На разных модовых вариациях Лоубоя, был параметр body_types[]: ХХХХ, где вместо ХХХХ тип прицепа. А тут у всех грузов body_types[]: lowboy... Но при этом есть какая-то зависимость от конфигурации. Я, в том числе, хочу добавить грузов, но что-то не понятно с пропиской.

 

Спасибо.


  • 0

#40
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

Чехи пару тройку скинов для прицепов добавили
 

То, что слева - это новое название для префаба Coastal Mining. Логотипы остались старые, а вот на мини карте они новые - будет исправлено. То, что справа - возможно новая компания, а также в трафике появился грузовичок для развозки воды такой же.


  • 2

#41
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Но при этом есть какая-то зависимость от конфигурации.

Ну так в папке грузов посмотри, к какому прицепу приписан груз.  


  • 0

#42
Арс

Арс
  • Реальное имя:Арсен
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:последняя
  • Грузовик в ATS:Peterbilt

Настроение: Не выбрано

Ну так в папке грузов посмотри, к какому прицепу приписан груз.  
 

 

Например скрепер:

 

Скрытый текст

  • 0

#43
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.15 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.49.3.1 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

alexanych, может и так опечатка была , иберия  правильно.


  • 0

#44
Арс

Арс
  • Реальное имя:Арсен
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:последняя
  • Грузовик в ATS:Peterbilt

Настроение: Не выбрано

Ха, разобрался, короче. по пути def\vehicle\trailer_defs есть прописка gross_trailer_weight_limit.. просто увеличить этот параметр и тяжелые грузы появляются на нужном прицепе. Прикольно))


  • 0

#45
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

тяжелые грузы появляются на нужном прицепе.
 

 

Жаль штрафов нет за перегруз на ось, а то тебя бы обанкротили быстро.  :Winking:


  • 1

#46
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

что ВСЕ? или какие-то выборочно?

 

 

если есть моды на физику, на грузовики, на прицепы - то либо отключить, либо править моды..

Если "тряска" на чистом дефолте, то желательно рассказать подробнее. 

 

На Звезде было, на Пете... Трясется/вибрирует без груза, как груз появился, все нормально... моды на прицепы, физику, грузовики отсутствуют...


  • 0

#47
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

На Звезде было, на Пете...
на которой, у той что не замужем(LoneStar) или у местной, западной (WesternStar)..

да и "Петя" не один, их как минимум два - Peterbilt.389 и Peterbilt.579 :smile:  

моды на прицепы, физику, грузовики отсутствуют...
ну.. в список "модов с сюрпризами" сегодня можно отнести практически любой мод: мод-карты (даже весьма популярные), моды на звуки, на погоду, на "барахлишко в кабину".. любой, даже на раскраску трака.. в которые "зачем-то" воткнуты незаявленные "дополнительные фишки".. :Sad: 

Трясется/вибрирует без груза, как груз появился, все нормально...
Борис, на дефолте (на эксп.бете 1.39.0.48), на ЧИСТОМ профиле (тот, который не видел модов) "тремор грузовиков в ожидании груза" пока не наблюдается..

Если хочешь разобраться в причинах "тремора" то, можно и лог показать..


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
bobr1609

#48
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

На Звезде было, на Пете... Трясется/вибрирует без груза, как груз появился, все нормально... моды на прицепы, физику, грузовики отсутствуют...
У меня модов в игре мизер, можно даже сказать, что их нет и траки не трясутся/вибрируют.

то, можно и лог показать
Алекс уже писал про это  :Winking:
  • 0

#49
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

пришлось с пропиской возиться.
  

Скрытый текст

что делал , что менял ...)) Я до этого от Крича использовал МP8 на Мак


  • 0

#50
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Алекс уже писал про это
Злой я нынче..  :Big-Grin:
Был (хотя почему был - он до сих пор есть, в Воркшопе есть куча его действующих о обновляемых модов) мододел nfshp253 - он же Oscar.
Скрытый текст
Тот самый Oscar, который в качестве работника SCS Software, принёс нам в ATS новый трак WesternStar-49x (за что ему почёт и уважение).
Но мы о модах..  :Sad:
В его моде на борт.комп для дефолтного (тот что в игре по умолчанию) MB Actros 2009, в моде который меняет вид вкладок борт.комп. грузовика на более реальные (а что собственно мешает ему как разработчику сделать это доступным по дефолту, а не сочинять мод!?! :Thinking: ), дополнительно (для пущей реальности) прописаны две КПП.. Которые взяты с невесть какого патча и в которых ОТСУТСТВУЕТ привязка звука. После подключения данного мода у нас в игре пропадают некоторые звуки.. Сюрприз? Несомненно! и главное что от разработчика игры. :Cool:
Ещё одна "фишка" данного мода, это проблемы с отображением в этом новом борт.компе кириллических шрифтов, т.е. половина надписей на русском, а часть "кракозябрами"..

Кстати, в бортовике WesternStar-49x присутствуют эти же самые "кракозябры".. с чего-бы такое совпадение? Что больше в SCS работать некому? :Smoking:  


  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено