Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Скорость переключения передач

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Oleg11RUS

Oleg11RUS
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Scania 4-series
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Всем доброго времени! Ситуация сложилась у меня такая. Долго на это не обращал внимания, но сейчас понимаю, что это начинает меня выбешивать. Вся проблема в скорости переключения передач. Щелкаю я их быстро, а в самой игре получается не успевает за мной к тому времени как я переключил скорость и отпустил педаль сцепления. Из за этого приходится второй раз выжимать сцепление. Что касается делителя, то он отрабатывает всё отлично и нет проблем с повышенной или пониженной. В других симуляторах у меня таких проблем не было. Если говорить о моей не опытности переключения передач, то прошу Вас сразу развернуться и покинуть эту тему.


  • -5

#2
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

то прошу Вас сразу развернуться и покинуть эту тему.

Что за дурь, спрашивать совета и тут же начинать указывать, кому что писать и куда ходить?  :Angry:  


  • 7

#3
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5
oq37, самое интересное начнется ( наверное ) , когда никто не ответит на проблему и автор постом напишет главное - " некому помочь или только своим помогаете ? "))
  • 5

#4
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Всем доброго времени!

 

Раскладку H-шифтер поставьте в режим "упрощенная" eсли не поможет то дело видимо в... не в игре


  • 0

#5
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Щелкаю я их быстро,
 Это не гоночный симулятор, здесь скорей нужна аккуратность и понимание когда надо переключать передачу.
  • 3

#6
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Вся проблема в скорости переключения передач. Щелкаю я их быстро...

 
В игре присутствует симуляция синхронизаторов и сцепления, которым нужно некоторое время, чтобы отработать: разомкнуться, уравнять скорости валов, сомкнуться. Поэтому мгновенного втыкания передачи в режиме "Раскладка H-Shifter - Продвинутая" ждать не нужно.
 
Это не проблема и решать здесь нечего, можно лишь адаптироваться под механику игры:

  • делать двойной выжим сцепления;
  • просто задерживать рычаг в нейтрали;
  • отпилить педаль сцепления и перейти в режим хардкора: g_hshifter_synchronized 0! При точном попадании в обороты передачи заскакивают моментально.
  • перейти в режим нидфорспида: "Раскладка H-Shifter - Упрощённая" и клацать рычагом со скоростью поноса мысли!

Интересно: для автоматических режимов чехи ещё в патче 1.31 ввели параметр shift_time: х.х (например, shift_time: 0.5), что прописывается в файле КПП и регулирует скорость переключения в секундах.


Сообщение отредактировал Жёсткий_Чебур: 02 Июль 2020 - 15:34

  • 8

#7
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

g_hshifter_synchronized "0"
 

 

В чем разница между продвинутым режимом?


  • 0

#8
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

xsilv, переключаешься без сцепления, нужно точно ловить обороты двигателя для смены передачи, иначе она просто не включится.

 

На каком-нибудь доисторическом тягаче, да с двухтактником, прямо весело: перегазовки, хр-хр коробкой, азарт! :Big-Grin:


  • 5

#9
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

переключаешься без сцепления,

 

И где тут разница? В продвинутом тоже можно без сцепления переключаться. 


  • 0

#10
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

И где тут разница?

Она в отсутствии синхронизаторов и бесполезности педали сцепления на ходу. Упустил момент переключения - лови другую передачу, подходящую под скорость/обороты.


  • 0

#11
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

бесполезности педали сцепления на ходу.
 

 

Ясно, я и так ей не пользуюсь на ходу.  :Big-Grin:


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено