Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

ATS 1.38 - Open Beta

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 212

#1
Alex29RUS

Alex29RUS
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Range T
  • Версия ATS:Kenworth
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Ремонт

*
Популярное сообщение!

ATS 1.38 - Open Beta

 

С момента последнего обновления American Truck Simulator прошло не так много времени, а разработчики снова рады предложить игрокам взглянуть на различные улучшения и новые функциональные возможности в American Truck Simulator 1.38.
 
Пожалуйста, имейте в виду, что это первый этап бета-тестирования! Предстоит еще по крайней мере несколько недель тяжелой работы до финального релиза 1.38. Переходя на бета-версию, вы можете внести свой вклад, сообщая о любых обнаруженных ошибках в соответствующем разделе на официальном форуме разработчиков. Ваши отзывы и отчеты чрезвычайно важны, и команда SCS заранее благодарит вас за то, что вы нашли время, чтобы им помочь.
 
Итак, что ожидает вас в открытой бета-версии ATS 1.38? Давайте рассмотрим поближе!
 
30859596_m.jpg
 
Во-первых, в Лас-Вегасе была проведена крупная реконструкция, которая включает в себя новые дорожные сети, обновления уже существующих межштатных дорожных развязок, более детальные пейзажи с добавлением новой растительности, так же были обновлены текстуры местности и многое другое!
 
30859599_m.jpg
 
Некоторые из основных изменений включают в себя новое Межштатное соединение (515), реконструкция развязки US-93 и правильное расположение баннера "Добро пожаловать в Лас-Вегас" с переделанным пешеходным островком. Подробнее на эту тему, вы можете почитать в недавнем блоге, в котором демонстрируются все изменения, как в самом городе, так и вокруг него.
 
Но лучший способ всё это увидеть своими глазами - это посетить самим эти места! Поэтому обязательно совершите поездку в Неваду и поделитесь своим мнением с разработчиками в социальных сетях.
 
30859605_m.jpg   30859606_m.jpg
 
Лас-Вегас не единственное, что было обновлено в American Truck Simulator 1.38. Одно из наиболее заметных изменений - это стоянки грузовиков. Благодаря предыдущим поездкам в США и обратной связи с сообществом, разработчики узнали много нового об этих жизненно важных объектах для водителей.
 
30859615_m.jpg
 
Одно из первых изменений, которые вы заметите на трак-стопах в ATS, заключается в том, что теперь заправочные станции имеют полосы шириной, соответствующей грузовику, чтобы можно было, как и в реальной жизни, подъехать и заправить грузовик сразу с обеих сторон. Также появились (где это было возможно) направляющие линии, чтобы водители могли выстроить свои грузовик, избежав повреждения при въезде на заправку и выезде с нее. Кроме того, теперь на дороге US-111 есть совершенно новый трак-стоп!
 
Помимо изменений, связанных с заправочными станциями и зонами отдыха дальнобойщиков, также были реализованы еще несколько изменений контента по всей карте. В этом обновлении вы сможете обнаружить, что в штате Юта появилась новая дорога UT-56, но и это еще не все!
 
30859628_m.jpg
 
Город Эль-Сентро тоже был реконструирован, и добавилась дорога US-191 в Аризоне. Также внесены несколько незначительных изменений для будущего соединения с Колорадо в небольшом городке Shiprock (штат Нью-Мексико) и произведена корректировка в макете близлежащего US-491.
 
30859633_m.jpg
 
30859634_m.jpg
 
Также разработчики рады представить включение в игру такого методики компьютерной графики, как Ambient Occlusion, более известное своим коротким названием SSAO, которое создает тени в областях, где объекты соединяются, чтобы придать этому самому объекту более естественный и правдоподобный вид с точки зрения освещения и теней.
 
30859640_m.jpg   30859641_m.jpg
 
Что же именно означает эта функция ? Чтобы выразиться, как можно проще, SSAO добавляет отсутствующие тени там, где они должны были быть, и улучшает затенение в целом. Он также улучшает внешний вид глянцевых поверхностей (таких как краска и хром).
 
30859654_m.jpg
 
SSAO улучшает восприятие изображения и общий визуальный вид игры, однако это оказывает влияние на производительность. Менее мощным GPU будет тяжело в борьбе за полное качество. При выбранном масштабе в 400% или около того, даже на средних машинах будет чувствоваться влияние на fps. Если вы не удовлетворены частотой кадров после этого обновления, пожалуйста, откройте дополнительные графические параметры в игре и попробуйте настроить под себя правильное сочетание масштабирования и качества SSAO. При более слабом GPU, возможно, будет целесообразно полностью отключить SSAO.
 
30859661_m.jpg   30859662_m.jpg
 
Самый простой способ объяснить вам преимущества использования SSAO - это показать вам сравнения изображений. Поэтому в блоге скоро появится специальная статья с дополнительной информацией о SSAO!
 
30859684_m.jpg   30859685_m.jpg
 
30859686_m.jpg   30859687_m.jpg
 
30859688_m.jpg   30859689_m.jpg
 
30859690_m.jpg   30859691_m.jpg
 
30859692_m.jpg   30859693_m.jpg
 
Также разработчики рады представить обновление, давно запрошенной палитры цветов RGB, которую игроки используют для окраски своих грузовиков. Теперь у вас есть возможность вводить определенные цветовые входы (HSV, RGB и HEX).
 
Кроме того, в дополнение к сохранению образца только одного цвета, палитра цветов теперь поддерживает сохранение образцов всех цветов сразу, использующихся при многоцветной окраске. С помощью этой функции разработчики также расширили количество пользовательских образцов цвета от 8 до 40, для вашего удовольствия при окраске.
 
Зная, что многие водители любят, чтобы их грузовики в гараже были окрашены одинаково, разработчики надеются, что эта функция принесёт вам только пользу.
 
30859714_m.jpg
 
Список изменений:
 
КАРТА
 
• Реконструкция Лас-Вегаса  
• Реализована дорога US-191
• UT-56 + Перерисован небольшой отрезок US-93 вокруг поселка Панака
• CA-111 - добавлен новый трак-стоп
• Реконструкция Эль-Сентро
• Новая компания в городе Logan, UT (Plaster & Sons)
• Переработаны все автозаправочные колонки, чтобы быть более реалистичными. Более реалистичные измерения и логика их работы
• Добавлен городок Shiprock, NM + кусок US-491
• Различные исправления карт
 
ТРАНСПОРТ
 
• Улучшена автоматическая трансмиссия (моменты переключения, адаптивные режимы)
• Лас-Вегас: Новая скорая и пожарная машина
 
ОСОБЕННОСТИ
 
• Визуальное улучшение - SSAO
• Переработан Route Adviser
• Навигация ETA до следующей маршрутной точки в Route Adviser и на карте мира
• Добавлены пресеты для Tobii Eye-tracking
• Переработан подбор цветов RGB
  • Добавлены режимы RGB, HSV и HEX
  • Возможность создания собственных цветовых наборов
 
30859734_m.jpg   30859735_m.jpg
 
30859736_m.jpg   30859737_m.jpg
 
ЗВУК
 
• Обновление FMOD до 2.01.01
• Исправлен звук ретардера при выключенном двигателе
• AI - исключены громкие звуки поездов и электромобилей
 
Наслаждайтесь всеми нововведениями, но пожалуйста, помните: это только открытая бета-версия, а не стабильная общедоступная версия - так что вы можете столкнуться с ошибками, нестабильностью или сбоями. Это нормально, если для вас это неприемлемо, дождитесь финального релиза. Обо всех ошибках сообщайте в специальный раздел на официальном форуме. 
 
Пожалуйста, посетите wiki по моддингу, чтобы получить подробную информацию, касающуюся модов для игры.
 
Если вы хотите принять участие в открытом бета-тестировании, вы можете перейти на неё в ветке public_beta в Steam. Доступ к нему осуществляется следующим образом: Steam → БИБЛИОТЕКА → правой кнопкой мыши на American Truck Simulator → Свойства → Бета-версии → public_beta → 1.38 public beta. Пароль не требуется.
 
 
Источник: Блог SCS Software
Перевод: TRUCK-SIM.CLUB
 
30278985_m.png

  • 33

Поблагодарили 28 Пользователи:

#2
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Не, ну  Вегас конечно, перелопатили практически весь, молодцы :Cool:  И заехать приятно и проехать в стороне это вообще класс :Cool:  


  • 13

#3
Виктор

Виктор
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam 1.40
  • Версия ATS:Steam 1.49
  • Любимая игра: Game

Настроение: "Российские Просторы" v4

разработчики узнали много нового об этих жизненно важных объектах для водителей.
 

:02194:  анекдот

...нам Ленин глаза открыл

а китайцы - и нам чуть чуть...


  • 8

#4
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

кстати западения фпс не обнаружил, видимо мое железо не входит в категорию слабых пк))

и вот еще...у меня из трафика наглухо пропали Маки от слова совсем, все дефолтные траки катаются а Мака ни одного не встречается...


  • 1

#5
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
видимо мое железо не входит в категорию слабых пк)

но температурку карточки подымает,так что аспиринчику прикупи на всякий :Winking:да и чего бы твоей карточке не потянуть(1070)-я попробовал на 1060 и 1080 ,на обоих полет нормальный.


из трафика наглухо пропали Маки
дык беху катаем-чего удивляться...

Сообщение отредактировал Dynamic: 20 Июнь 2020 - 19:16

  • 0

#6
Win 75

Win 75
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35
  • Грузовик в ETS2:Scania 4-я серия
  • Грузовик в ATS:Петруччо 567
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Скрытый текст


я попробовал на 1060 и 1080 ,на обоих полет нормальный.

 

Моя 1060 не вывезла :Sad:, пришлось до 300-го масштаба опускаться. На крупных перекрестках фпс падал со стабильной 100 до 30.


  • 0

#7
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

1. Минус 10фпс за ССАО. Ну его. Отключил.

2. При трогании с места появилась этакая турбояма - провал в оборотах, теперь реактивных стартов со светофора не будет. Трафика это правда не касается, и они на зеленый тебя как сынка делают.

3. Сломали адвайзер. 

4. Пытался покататься по Неваде и Кали, выбирал заказы агентств, в обеих случаях шесть вылетов подряд после выбора режима парковки. Лог ничего не пишет, моды все отключил.Тщетно. Пошел в соседний тестовый профиль - никаких проблем, все чики-пуки. Что это было до сих пор непонятно.

5. Сломали плагин "мягкой камеры"(Smooth Interior Camera).

6. При старте лог ругается на отсутствующие города и траффик - если учесть что профиль специально вычищен, есть подозрения что это из-за Айдахо.

7.В Сент-Джордже появился летающий столик:

Скрытый текст

 

P.S Что то мне вообще кажется что графику накрутили и все рябить и ступеньками стало. Кажется скорее всего. Пойду обратно ЕТС-ку гонять. Подожду более стабильных билдов в АТС.

P.P.S В прошлом патче был звук, в теперяшнем графика. Что в следующем? Физика?


Сообщение отредактировал VitalissimusM: 20 Июнь 2020 - 19:40

  • 4

#8
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Сломали один из лучших модовых прицепов по моему мнению. Тут уже без вариантов откат на 1.37. 


  • 0

#9
TangoThrash

TangoThrash
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 480 Euro 6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Мои поздравления АТСникам. С беткой!

Очень интересно почитать свежие впечатления. Ведь основная часть изменений приедет и в Европу.

Особенно интересно как чувствуют себя железки с новыми графическими наворотами.

По картинкам разница с ССАО и без нее впечатляет. Такое чувство что разработчики жменю настоящего хрома в игру сыпанули. А вот как разница отражений на краске? По картинкам что то разницу не сильно уловил. Поменялось хоть по отношению к ранним версиям?

Навигация ETA до следующей маршрутной точки в Route Adviser и на карте мира
 

Что за функция такая?


  • 0

#10
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Моя 1060 не вывезла
странно,а сколько в ней vram -6 или 3 гига :Thinking:просто 3хгиговая не только по этому параметру слабее .

При трогании с места появилась этакая турбояма
тоже заметил-у меня почему то поумолчанию трогается (автомат)с 7 передачи...приходится либо на мех перескакивать и возвращать на первую,либо перед стартом жать тормоз-этот маневр возвращает так же на первую

Что в следующем? Физика?
химия будет-звукографофизика...как пить дать :Winking:

пришлось до 300-го масштаба опускаться
не торопись с откатом-может оптимизируют маленько,на данный момент я не заметил разницу между низкими и высокими настройками.У меня что высокие ,что прочие настройки ентой фишки работают одинаково-просадок нет,лишь карта маленько потеплела.

Кстати.а ты пользуешься утилиткой GPU Tweak? там есть заводские варианты разгона-один из них геймерский(я обычно с ним сим гоняю),можно и самому попробовать подогнать карточку,но мне достаточно того что есть.Может с этой байдой твоя карта вывезет SSAO :Thinking:там можно еще поотключать все лишнее,чтоб баки не забивало вовремя покатушек (Gaming Bооster)


  • 2

#11
Лёха 565

Лёха 565
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.2.06.xx + Going East+Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:Scania S 730
  • Версия ATS:ver.1.47.2.6s
  • Грузовик в ATS:Volvo Vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

[ATS 1.38b] АЙДАХО УЖЕ В ИГРЕ!

Скрытый текст


  • 0

#12
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

как чувствуют себя железки с новыми графическими наворотами.

У меня с приходом 1.36 чувствительно просела производительность, в 1.37 так же и держалась, а в 1.38 неожиданно возросла и стала примерно на уровне 1.35, но с куда лучшей картинкой. Вообще 1.38 с лихвой перекрыла все мои недовольства версиями 1.36 и 1.37. Новая графика, производительность, новые текстурки - очень удачная обновка. 

Сломали один из лучших

Там ничего такого нету, что бы сломался. Может так как с моим Кенвортом было, ворксшоповским - отсуствовало указание на версию 1.38. Буквально за 10 минут всё поправил. Так что подожди, может автор так же быстро обновит. 

З.Ы. На вкус и цвет, как говориться, но что в нем лучшего? Фальш теней нету(для меня это супер косяк), грузы какая то лобуда, полностью несоответствующая возможности прицепа, собранные из чего придется, абы были...как по мне, так дефолт на порядок круче.  


  • 7

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#13
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

   Коллеги, доброй ночи! Вон как Игорь выше отметил: "Сломали один из лучших ..." Так и я поплачусь. Сломали мод, как по мне очень нужный, отвечающий за отдаление камеры свободного вида. Если кто то, что разузнает, дайте знать, пожалуйста!


  • 0

#14
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Сломали мод,

Там походу тоже ничего не сломали особо. По крайней мере камеру на Кенворте я починил путем замены расширения sii, на sui, в нужном файле. Здесь походу тоже самое.  


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
SeDiK

#15
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Сломали один из лучших модовых прицепов

К релизу могут и починить, так что рано расстраиваться. У меня так было с цистерной ceva в ЕТС. В бете все сломалось, а после релиза заработало. :smile:

 


  • 0

#16
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

На вкус и цвет, как говориться, но что в нем лучшего? Фальш теней нету(для меня это супер косяк), грузы какая то лобуда,

 

 

 

Во первых на безрыбье и рак рыба, в ETS2 выбор побогаче будет да и дефолтные прицепы там не безнадежны. В ATS все куда печальнее в этом плане. Самые выгодные и скучные это фургоны, выгодные потому что хазмат, скучные потому что все загрузки как правило на городских базах. И во вторых: это единственный прицеп в собственности, который раскладывается и потому позволяет таскать ну очень тяжелые грузы (которые в базовой комплектации недоступны), что в общем-то вполне себе реалистично. Ну да есть косяки по визуалу, но мне не принципиально. Конечно те же чехи могли бы в общем-то сделать лучше, если бы постарались, но не делают же.

 

Может так как с моим Кенвортом было, ворксшоповским - отсуствовало указание на версию 1.38.

 

 

Спасибо за подсказку.


  • 0

#17
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

 

Там походу тоже ничего не сломали особо

 

    Чудны, дела твои, Господи! Поясняю. Мод, тот что использовал, отключил, и удалил. После подсказки Олега, восстановил его опять, дабы попробовать исправить. Но перед этим вошёл в игру, а он работает!!! Без правки!!! И что это было?!


  • 0

#18
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

А вот Вегас...Вегас это вообще нечто. Как же он шикарно теперь выглядит, как приятно теперь туда ездить. Из забитого угла,прям в перекресток цивилизаций превратили. Красавцы! 


  • 8

#19
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

АЙДАХО УЖЕ В ИГРЕ!

От Колорадо тоже приличные куски присутствуют. 


  • 0

#20
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Чудны, дела твои
 

 

А может автор просто обновил мод?  :Big-Grin:


  • 0

#21
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

автор просто обновил мод?
 

 Неее, Игорь! Это настолько древний мод, что даже не скажу на сколько! Счёт идёт на годы! Да и потом, я же писал, что восстановил из корзины, и подключил. Так что ...


  • 0

#22
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

А вот как разница отражений на краске?
 Намного лучше стало, Владимир, живее, что ли, не знаю как правильно сказать, написать. Но разница обалденная есть :Cool:
  • 4

#23
RedWolf

RedWolf
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

и вот еще...у меня из трафика наглухо пропали Маки от слова совсем, все дефолтные траки катаются а Мака ни одного не встречается...

А их еще в трафик и не вводили, было бы странно если бы они у тебя были


  • 3

#24
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

, живее, что ли, не знаю как правильно сказать,

Разница, как покрасить свою машину ПФкой , возгордиться своей работой, потому как блестит, а потом увидеть покраску от настоящих мастеров, хорошими материалами. 


  • 1

#25
Harvey Specter

Harvey Specter
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX 18.480
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Western Star 57x
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

В целом 1.38 понравился,разочаровало только отсутствие новых прицепов в собственность.

дефолт на порядок круче.

Олег,вот только низкорамник от SCS нельзя купть в собственность,нельзя покрасить в свой цвет и поставить колёса как на тягаче. :Angry:


  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено