Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Mack Anthem® уже в игре!

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#151
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

так вся 95я в рацию орала - "Уберите этого тормоза с трассы!!!"
 

:Big-Grin: ну не знаю...я по 5 шел , по ходу чехи вернули этот параметр , когда грузовики на подъеме "тухнут " . Смотрю , веретеница траков в правой полосе на подъем , ближе к Орегону , еле ползут ( или первый тормозит ) -  я только со свистом со своими 415 конями и рефом , груженным напитками  ..

Хотя , может  в других краях я наоборот пожалею о таком "малом " движке )


  • 0

#152
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

когда грузовики на подъеме "тухнут "

Все гораздо веселее. Еду я такой, смотрю - подъем. Ну и прибавил газку, чтобы его взять нормально. А впереди идущий автобус в процессе подъема берет и жмет на тормоза (именно жмет, стопари зажглись), типа не вытягивает...


  • 2

#153
sergeyterehin

sergeyterehin
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ATS:International LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

К стати тоби треккер хороший девайс для отслеживания глаз и поворота головы, правда стоит денег, но если приобрести то реализм обалденный освобождает руки в плане поворота головы и соответственно привязке клавиш.


  • 0

#154
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Стрелки нифига не видно :Sad:

30381410_m.png

Шаблона для него ещё нет?


  • 0

#155
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

и рефом
ё

 

В том то и дело, что с  рефом. А у меня бочка, да еще и трехосная. Тебе в реф такой вес не предложат. А я не знал, что чехи такую фигню ввели, что на Калифорнию мне заливают максимум 46500, а в ту же Неваду, или Орегон, для трехосника могут и за 60 вкатать. Это процентов 40 сверху. Вот на такое я и попал и помирал по 95й на каждом подъеме, а за мной вереница с милю длинной.  :Big-Grin:


  • 2

#156
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

жмет на тормоза

 Так трафик давно себя так ведёт. Там, где нельзя обогнать, ползёт еле-еле, но как только дорога расширяется, и идёшь на обгон. тут же прибавляет в скорости. Сказать откровенно, то я в таких случаях, "чихаю" на  ПДД, и иду по встречке, через сплошную ... А то как же, коли игра разрабами, вернее трафик так настроен, что как только ты приближаешься,  он тормозит, при поворотах направо, на перекрёстке, на трассе ... Так вот, коли игра заведомо ставит неигровые ситуации то и я ...


  • 2

#157
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

oq37, накаркал я  :Big-Grin: на Сиэтловских мостах потух ) 

Блин, надо как -то отойти от игры . Моя попросила к вечеру под цветы клумбу взрыхлить, а я до обеда грузы вожу и  чувствую это не последний сегодня :Big-Grin:

Я хоть и редкий гость в АТС , но блин, как же обалденно чехи штаты делают ! :Cool:


  • 7

#158
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

. а кронштейн, что так же имеет какую то степень свободы,

Есть информация, какую? На старых траках да, была возможность регулировки, но не так просто. Нужно было гаечными ключиками поработать, чтоб выставить. Складывание зеркала, да, сто процентов есть и было. Но складывание и регулировка, это разные, никак не пересекающиеся системы. Так вот на старых я видел , хоть и не очень простую, но возможность регулировки, но не видел подобного в новых. Кто нибудь может просветить в этом вопросе?

И тогда можно отказаться от капотных зеркал.

А при чем капотные к основным? У них абсолютно разное назначение. 

но смотрятся как на корове седло.

Ну это кому как. Как по мне, то они просто великолепны.  :Cool:  

Сиэтловских мостах

Я с бочкой там еле до 20 миль разгонялся. Думал вообще не вытяну.  :Big-Grin: 

, надо как -то отойти от игры .

Я с утра оленей чухал. Отвлекался. Знатный оленевод я.  :Big-Grin: 

30381534_s.jpg 30381535_s.jpg 

 

как же обалденно чехи штаты делают !

Что есть, то есть. Трудно не признать очевидное. И забрасывал я ее, и уходил. Даже с компа удалял, но опять залез и чувствую, что засосала...а тут еще Макк. Пропал, короче.  :Big-Grin:  


  • 7

#159
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Я хоть и редкий гость в АТС , но блин, как же обалденно чехи штаты делают !
 Это ты верно подметил, Андрей :Big-Grin:  А ты приезжай почаще, а Юта тебя вообще затянет, про европу забудешь...... а тут ещё Айдахо с Колорадо на подходе :Winking:  :Big-Grin:

  Про зеркала. Так как управляю "мышью", то естественно никаких не удобств не вызвало сие расположение зеркал. Непривычно, да, по началу. А потом вообще понравилось, живость какая то появилась, головой чаще кручу :Cool:


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#160
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Там управление на цифровой клавиатуре. Она у меня за рулем, то есть надо тянуться через руль.

А что мешает на кнопки руля перекинуть? Или купить отдельный блок цифровой клавы? Вариантов то масса, зачем все усложнять? :smile:

Шаблона для него ещё нет?

Есть, спроси например у Валеры Репина.


  • 1

#161
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

А ты приезжай почаще, а Юта тебя вообще затянет, про европу забудешь...... а тут ещё Айдахо с Колорадо на подходе
 

:Big-Grin:

головой чаще кручу
 

а я , взгляд по сторонам вывел на боковые клавиши  ( стрелки ) , все равно левая рука свободна  :Big-Grin: от мышки .


  • 2

#162
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

взгляд по сторонам вывел на боковые клавиши  ( стрелки
 Тоже вариант. Ну а у меня практически по умолчанию, правая кнопка мыши - обзор(всё равно она, мышь, в руках). Жмакнул, на секундочку круть в сторону, глянул в зеркало, поворотник, манёвр.....  Всё это дело пара секунд :Big-Grin:
  • 2

#163
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Я занят
графика же не дефолт ? )

Не дефолт)

 

Александр, день добрый! А можно поделиться сей разработкой? Спасибо!

Добрый! Не вопрос: скачать (когда дойдёт ход сделать для остальных зеркал также, тогда мод и обнародую официально, так сказать))

 

В правом??? Ты что, Саня, как ты боковым зрением увидишь правое зеркало, тем более в грузовике?

Ну, глядя на этот кадр из видео...

Скрытый текст

... я глубоко сомнваюсь, что водитель, как он сидит, не видит боковое зеркало и то, что в нём мелькает. Я сейчас за компом сижу и, смотря на текст, который набираю, боковым вижу, что у меня творится справа и слева в общей дуге ~180 градусов (нет, я не пучеглазый, если что :Big-Grin:). Боковым, кстати, мелькания (движения) мелочёвки "ловятся" лучше, чем если смотреть в упор.

 

Ты точно знаешь, или предполагаешь?

Я точно предполагаю. :Big-Grin:


Сообщение отредактировал knox_xss: 01 Май 2020 - 14:47

  • 11

Поблагодарили 6 Пользователи:
Serj2683 , Виктор , BYBLOS , VitalissimusM , SeDiK , Nikolaich

#164
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Ну, глядя на этот кадр из видео...
 

Кажется кто то переработался. Саня, это левое зеркало.  :Big-Grin:

Что касается кадра - неа, не видит он нифига. Максимум, что он видит, это само присутствие зеркала, но что в нем, как то оценить обстановку он без поворота головы не сможет. Ну прикинь 90 градусов ФОВ от его глаз и сам все увидишь. Кстати, я вчера вечером ездыл на Волге и пытался что то рассмотреть в зеркале, периферийным, или хотя бы в пределах  скоса глаза - неа, ничего не увидел. Только глаза заболели. Все равно голову нужно поворачивать. Так у меня в более выгодном положении зеркала находятся. Кстати, хочешь увидеть, как в маковские зеркала смотрят? Включи Конвой, посмотри. Взаиморасположение водителя и зеркал, осталось примерно тоже самое. Там как раз миллион сцен, где он смотрит в зеркало. О-очень характерное движение. Я кстати, очень кайфую от того, что я в игре его примерно повторяю. Я очень доволен.  :Cool:


  • 2

#165
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

сделать для остальных зеркал

  Александр, спасибо! Но похоже, что у меня, гранаты, эээ ... Монитор, не той системы!А именно, выставить картинку так, как у тебя на скрине не выходит, даже близко! Вот я и подумал, а может всё дело в мониторе, в его размерах?! Подскажи, пожалуйста!


  • 0

#166
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Не дефолт)
 а где такую можно взять ? ) 
  • 1

#167
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

knox_xss,

Саш, спасибо!

Скрытый текст

SeDiK,

Сергей, на СТО в тюнинге трака выбрал именно Сашины зеркала?

 


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
SeDiK

#168
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Я занят

Кажется кто то переработался. Саня, это левое зеркало. :Big-Grin:

Точно! :Big-Grin: Видать, точно переработался.  :Sweating: 

 

А именно, выставить картинку так, как у тебя на скрине не выходит, даже близко! Вот я и подумал, а может всё дело в мониторе, в его размерах?! Подскажи, пожалуйста!

Может быть. У меня разрешение - 1920 x 1080. Настройки в игре сиденья: немного назад, вверх, взгляд чуть вниз, fov 74, и одно нажатие на "D" (а то по дефолту /в самой модели/ камера установлена чуть левее).


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
SeDiK

#169
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png
на СТО в тюнинге

 

 Спасибо! Нет, Андрей! Об этом как то и вовсе не сообразил! Подумалось, что автоматом всё встанет! Сейчас заеду. Спасибо!

P.S.  Да, так и есть! И что обидно то, собственная невнимательность! Ведь смотрел скрины Александра, но смотрел что и как на машине? А вот на выбор зеркал, и вовсе не глянул! 

 

Настройки в игре сиденья

  Александр, спасибо! Сейчас буду регулироваться. Спасибо!

Р.S. Нет, с  Александр, с твоим FOV не выйдет, надо больше, так как у меня монитор размером другой,  с разрешением 1680 х 1050. Но это так, мелочи. 

  Главное благодаря Вам, с Андреем, разобрался, что и как?! Спасибо!!!


Сообщение отредактировал SeDiK: 01 Май 2020 - 17:24

  • 1

#170
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

fov 74
я fov в последнее время совсем не трогаю,так как искажения явно видны(может из-за моника-он у меня закругленный).Так что твой мод не зашел,катаю с тем что в воркпопе-на пару тыков откатил сидение взад,слегка приподнял,чтоб нос видеть с песиком более ,опустил голову и все нормально-зеркало не мешает обзору.Попробую твои зеркала на работе-там моник ровный.Свет в кабине реально нужен-как гляну на лампочки на потолке,так твой магнум вспоминаю...было бы очень кстати-не собираешься модно "осветить " кабину?
  • 0

#171
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Написал про седло в их блоге

30383853_m.png


  • 0

#172
maks152rus

maks152rus
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная East + Scandinavia + France
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900L
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

На Mack классно зеркала установлены, как и подобает автомобилю с узкой кабиной.

Скрытый текст

Скрытый текст


  • 6

Поблагодарили 3 Пользователи:
alexanych , oq37 , Жёсткий_Чебур

#173
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

классно зеркала установлены, как и подобает автомобилю

Привет, Макс! Где пропадал?) А насчет зеркал - зеркала установлены правильно, только "правильно" народу интересно, пока трака нету. Тогда всем подавай качественный, в соответствии с чертежами. А когда такой вышел,  то сразу - "Нафиг нам правильный сдался? Он неудобный. Давай кривой, но удобный!"  :Big-Grin:  Надеюсь Mack крепко в узде чехов держит, дабы не кинулись "исправлять" в угоду недовольной общественности...определенной ее части. ))


  • 5

#174
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Свет в кабине реально нужен-как гляну на лампочки на потолке,так твой магнум вспоминаю...было бы очень кстати-
 

Дим , привет! Я думаю будет это в игре . Сам хочу и свет и в спалку пойти ( любил на Магнуме на спалку залезть на паркинге ) . 

 

Осталось ему свет в салоне и шагающую камеру в спальник прикрутить (без этого лично мне, почему-то, некомфортно).
 
  • 1

#175
Малышаня

Малышаня
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam-aктуальная! ALL DLC!
  • Грузовик в ETS2:MAN!
  • Версия ATS:Steam-aктуальная! ALL DLC!
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL!
  • Любимая игра: Game

Настроение: Дед Мороз

Скрытый текст

А вот и звук от крича :Winking:


  • 4

Поблагодарили 3 Пользователи:
SeDiK , Dynamic , Alex29RUS



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено