Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Карта-аддон "SZM Addon" v 2.0 [1.36] (Обн:12.04.20)

* - - - - 1 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1
10avoid

10avoid
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS2 v2
Описание:
 
Карта-аддон "SZM Addon" v 2.0
 
SZM Addon - это бесплатный общедоступный мод-проект для игры ETS2, работающий в связке с картами РусМап и Южный Регион.
В проекте представлено несколько районов Ленинградской области, а также населенные пункты, такие как Тихвин, Алеховщина, Винницы, Бокситогорск, Пикалево.
Проект интегрирован в Русмап через съезды в районе Новой Ладоги, Лодейного Поля.
 
ДИСКЛЕЙМОР: ВНИМАНИЕ! На карте использовались объекты проектов RusMap и Southern Region. Все права на модели принадлежат их авторам.
Карта совместима с трафик-паком от Jazzycat. Не забудьте обновить трафик-пак до совместимого с версией 1.36!
 
Необходимые map dlc: (Going East, Scandinavia, Viva la France, Italia, BeyondBalticSea, RoadToBlackSea).
 
Версия игры для карты: 1.36.
Автор карты: Валерий 10AVOID
Автор объектов: Денис DENLOG
Консультационная поддержка: Артем Полынский
 
ОТ АВТОРА:
Разработка SZM Addon завершена. 
 
Отдельное спасибо Денису Логиновскому, Артему Полынскому, Максиму Курганскому, Sergey 061, коллективу авторов проектов Южный Регион и Русмап, а также всем, кто поддерживает проект материально и словесно, в том числе на моем канале.
 
Скриншоты:
 
29846532_m.jpg
Скрытый текст

 

Установка:
 
Скопировать в папку мод, подключить в профиле.
Порядок установки: 
- SZM Addon 1.0
- Fix for 1.36 SouthernRegion
- Rusmap 2.0 
- SouthernRegion 7.9.0
Скрытый текст
 
Основная ссылка:
 
Зеркало:
 
Русификатор рекламы на территории DLC_BalticSea и карты SZM Addon (крайне рекомендуется к установке):
 
Огромная просьба - сохраняйте оригинальные ссылки на файлы! Спасибо
 
СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ ПРОЕКТ!
 
Оф.страницы проекта:
Скрытый текст

 


  • 12

Поблагодарили 5 Пользователи:
Лёха 565 , kolynrae , XXXtolyanXXX , ALEXANDR64 , Ben Zini

#2
10avoid

10avoid
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS2 v2
Всем привет! 
 
Я автор аддона Северо-Запад. Прислали эту ветку, прочитал и немного в недоумении.
Давайте я открыто и честно выскажусь насчет сложившейся ситуации. 
 
Первая наша общая проблема - коммуникация. Стоит для начала поработать над этим вопросом. Объясню, что я имею ввиду. Выше в странной форме высказана претензия в мой адрес (и в адрес других авторов), дескать мы прячемся в группах ВК и на контакты не идем. Это не правда. Форматов связи лично я предлагаю несколько - и на моем ютуб-канале, и в группе ВК, и даже в личку на этом форуме, на который я периодически забегаю. Возможны и дискорды, и чаты, хоть гугл-док, но дело ведь не в форме. Конкретно по форуму - забегать бы хотелось и чаще, но увы, как-то еще давно общение не задалось. 
 
Может и я что-то не так делал, когда остро нуждался в советах и помощи бывалых картостроевцев, проследить реакцию можно в этой ветке: http://truck-sim.clu...30x-upd-311217/
 
Была еще одна ветка в оффтопе, еще перед первым релизом. Конструктив не пошел, возможно отчасти в целом из-за авторского видения проекта, ну да ладно, то дела прошлые. Тогда меня предупреждали о масштабе (1к3), и отчасти претензия обоснованная. Много говорили про чужие объекты, но по этому поводу я тоже высказывался крайне определенно. Сейчас у наших проектов совокупно более 600 оригинальных объектов, большую часть из которых уже можно увидеть и на других картах, к чему мы с Денисом никогда возражений не имели. Тем не менее, карта нашла своего пользователя. Но да ладно, это все лирика.
 
Более того, я не против (Денис, думаю, тоже) создания общей базы объектов и прописок (унификация). Единственное возможное замечание - давайте повышать качество общения. Претензии в личной форме не способствуют объединению, думаю это всем понятно. Хотя мы люди разные, по разному воспитаны, в разных условиях живем, это тоже понятно. 
 
Сейчас у меня ни к кому лично претензий, и негатива вообще нет. Есть только одно но - за два года и несколько запросов и попыток коммуникации непосредственно с автором Русмапа - ни одна не увенчалась успехом. Я не знаю почему так вышло, но для общения необходимо желание и действия двух сторон. Пусть это звучит не как упрек, но как факт. Со своей стороны повторюсь - готов общаться корректно и на равных, с учетом всех реалий и тд. Вам очевидно не хочется бегать по группам ВК с челобитными, но и я себя чувствую уже довольно глупо)
 
В такой ситуации сложно говорить о координации большего количества авторов, у каждого из которых свои амбиции, тараканы в голове, ну и степень мотивации тоже разная, и каждый ее по разному поддерживает. Тем не менее, думаю при общем желании самих авторов это вполне возможно. И общая координация всем будет только на руку. Кто-то более силен в прописке и поиске ошибок, кто-то лучше в других вопросах, и кооперация не только повысит общее качество всех модов, но и для сообщества в целом это будет большой плюс. Не нужно миллион архивов и паков качать, проще проходит адаптация, меньше ситуаций с конфликтами и наложениями, коннекторами и тд. Опять же, взаимная поддержка в решении ошибок, багов, сложностей, разве это не хорошо? Но нужен центр координации, человек или группа, готовые стать объединяющим драйвером процесса, и пока этого центра нет. И его не будет, если не демонстрировать открытость к сотрудничеству. 
 
Есть же хорошая площадка (этот форум), но по моим личным ощущениям (см. выше) сложился некоторый антагонизм, который при желании вполне можно преодолеть. Я нормально отношусь к критике, но иногда чсв бывает чуть больше, чем сути. Опять же, возможно это просто стилистика, и проблемы во мне, будет желание сработаться, думаю притремся в этих моментах. Если понять что никто не лучше и не хуже в стремлениях, но у всех разные ошибки и недочеты, то дело пойдет проще. Скажу прямо - давайте если не дружить, то общаться хотя бы, с некоторой долей иронии и самоиронии, не ракету в космос все-таки запускаем:)
 
По поводу планов и координации - опять же скажу за себя. Сибирь была проектом, который мне нравился, но она потонула в детских болезнях, и сейчас в нерабочем состоянии. Можно попинать меня за это (и многие попинали), но так совпало, что параллельно возникшим проблемам, я заинтересовался и в работе с дефолтным масштабом. СЗМ не обещает быть чем-то грандиозным, не пытается заменить все и вся - пока что в концепте это небольшая региональная карта, повышающая разнообразие в регионе, который мне интересен ( живу я тут =).
В целом же, если бы было за что зацепиться, пошел бы и в сторону Урала и Сибири, но уже в связке с дефолтным модулем (как многие раньше и советовали). 
Просто цепляться то и не за что было пока. Вот и пришлось начать издалека. По сути в глобальных планах и мечтах так и было, от Питера по северу в сторону Кирова, Перми, Еката идти. Но уже после старта, выяснил что и Дмитрий хочет на севера, в район Вологды идти. Я готов координироваться, соединяться, использовать общие подложки, коннектить сектора и тд, тем более задел уже есть, по востоку ЛО. 
 
К тому же, опять же очевидные вещи скажу  - Русмапу не помешал бы реворк старых участков, опять же, тут возможна координация, если СЗМ облегчит этот огромный труд, взяв часть ЛО на себя ( Лодейное и весь восток, к примеру). А дальше пусть Дмитрий идет на севера (Вельск, Архангельск), а я на восток, пробиваясь к уралу с севера (было бы круто чтобы и Казахстан и Волга шли югом), по моему тут нет вообще проблем, как это согласовать. Нужна общая подложка и сектора-коннекторы. Сделать это можно при желании за вечер-два. 
 
А вот есть ли оно у авторов? Вопрос открытый. За себя скажу - готов впрягаться в движуху, но не готов по старым граблям идти. Если честно, открыто, с уважением друг к другу, с достаточной степенью самостоятельности для творчества, то горы свернем и промодс задвинем. Если снова одеялки каждый в свою сторону, если чсв, игры подковерные, все такое, то мне оно не надо. Да и всем думаю, тоже. 
 
Тут всего то и надо, что 1- создать место для общения и координации, желательно в относительно оперативном формате. 2- нарисовать подложку и всем поделить зоны стройки и хотелки. 3 - что можно и не сразу, со временем, т.к. работа сложная - унификация архивов. 
 
Где меня найти, известно (да хотя бы здесь, отдельную ветку готов создать).
Прошу прощения, если в процессе кого задел или обидел, такой цели не было. С уважением отношусь ко всем 
Авторам, сам знаю как все это непросто. С надеждой на позитив. 
 
Зы. Увидел советы и поправки к ошибкам модификации, постараюсь поправить, спасибо. 
Обсуждение непосредственно СЗМ предлагаю продолжать в новой теме (когда она появится), чтобы не оффтопить в этой ветке. 
извините админам за продолжение оффтопа в ветке русмап. 

  • 6

#3
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Прислали эту ветку, прочитал и немного в недоумении.

 

 

 

и даже в личку на этом форуме

В недоумении??? Я в недоумении от другого))) Тебе "прислали эту ветку", по меньшей мере звучит странно (лично для меня).. Во время релизного стрима тобой была объявлено о публикации аддона на ВСЕХ!!! доступных ресурсах, и таки да, он появился в ВК, на Литве, и плюс на трёх сайтах перезаливщиках))) А вот сайт, который является домашним для карт, необходимых для запуска твоей модификации оказался в игноре, и этого ещё мало. С твоих же слов ты сюда "иногда забегаешь"... Хотя, опять таки лично моё мнение, он должен быть в приоритете, как минимум из уважения к авторам базовых для тебя карт...

 Да и выбор контактных площадок меня как то не радует а скорее позабавил))) ТВОЯ группа в ВК, ТВОЙ Ютуб канал, ТВОЙ дискорд и так далее))) А ведь это ты строишь аддон к Русмап, а не Русмап к твоей карте... Так может тебе всё таки стоит создать базу для общения тут, а не в своих группах. Подумай об этом на досуге...

 Может я (а скорее всего так оно и есть) ))) старый ворчун, но, прошу прощения, после того пиара, который был тобой устроен сначала вокруг "Сибири", а теперь и новой карты, мне реально захотелось взять ремень и малость прогуляться по пятой точке))) А тем временем "Сибирь" где? И новинка уже успела влупить, хрен с ним, с Питером, но досталось и Югу))) 

 И ведь строитель карт ты реально хороший, всё получается красиво и достоверно, но может стоит на какое то время приостановить стройку и заняться изучением прописок? А то ведь реально смешно видеть, как на совершенно верный совет, который тебе дали по поводу не работающих баз звучит - "интересная теория"... Да какая тут к дьяволу теория, сравни: это из прописки города "@include "city/tihvin.sii", а это из прописки базы "tihvin.dlc_rrmap.sii". Есть отличия в названии города??? 

 Да и о причине вылета в районе Армавира ты узнал тут на форуме, а не у себя в группе))) Именно поэтому я и говорю, будь ближе тут и сейчас. Здесь тебе по меньшей мере окажут помощь и пояснят в чём ошибка, помогут разобраться (пусть не со всеми) возникающими проблемами... Ты же напротив предлагаешь Дмитрию, Роману, Артёму отправиться туда, где тебя только облизывают с ног до головы...))) А на человека, который пытался дать тебе добрый и верный совет (не помню точно по поводу чего) тут же набросились, построй сам, не трогай Валеру, он и без тебя разберётся, он полубог))) 

 Я понимаю, всё это не приятно читать, но это моё мнение и я не намерен его менять, и уж поверь нет ни какого желания на тех территориях вести какой то диалог...

 

 И да... Пора закрывать эту бодягу с обсуждением в данной теме))) 


dobavleno.png

 

 

в новой теме (когда она появится)

 

 А нефик ждать когда кто то, за тебя и для тебя её создаст. Дерзай)))


Сообщение отредактировал Sergey061: 12 Март 2020 - 01:12

  • 15

Поблагодарили 2 Пользователи:
bobr1609 , SeDiK

#4
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game
В принципе ничего нового из картостроителей здесь никто ничего не узнал. Предлагаю создать на этом форуме отдельную тему и продолжить диалог с теми кто хочет принять участие по развитию расширения карты - связок карт на восток это большие территории, есть идеи и желание развивать карту в этом направлении, готов к сотрудничеству

Тему сам создать в данный момент не могу, так как переписку виду со смартфона. Попрошу сделать это Сергея :) возможно там и договоримся, придём к общему решению, стоит ли оно того...

#5
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

стоит ли оно того...
 Оно того стоит. По крайней мере создание единой базы решит множество проблем с ошибками, накладками, вылетами...
  • 8

Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#6
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game
Создайте площадку для конструктивного диалога всех желающих авторов, иначе никак

#7
prujno

prujno
  • Реальное имя:Prujno
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:18
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: "Российские Просторы" v4

Сейчас у наших проектов совокупно более 600 оригинальных объектов, большую часть из которых уже можно увидеть и на других картах, к чему мы с Денисом никогда возражений не имели. Тем не менее, карта нашла своего пользователя. Но да ладно, это все лирика.

 
Более того, я не против (Денис, думаю, тоже) создания общей базы объектов и прописок (унификация). 

 

Что не против?  Смотреть на них?

Странная позиция. Мы будем не против потом. А если сейчас?

Сейчас оказывается может взять кто хочет, только за 100 рублей за домик.

29847258_s.png
 
Да и карта Сибири была вроде бесплатной. Как не посмотришь в контакте,везде между строк читается "Донат автору". То на новый релиз,то на компьютер. А видео включишь,там тоже всё только на сбор денег рассчитано.
 

Сейчас у меня ни к кому лично претензий, и негатива вообще нет. 

Вы  кого из себя возомнили. Не могу понять какие могли бы быть вообще претензии.

 

В такой ситуации сложно говорить о координации большего количества авторов, у каждого из которых свои амбиции, тараканы в голове, ну и степень мотивации тоже разная, и каждый ее по разному поддерживает.

Мне кажется Вам надо сначала со своими амбициями и тараканами разобраться.


Сообщение отредактировал prujno: 12 Март 2020 - 09:40

  • 6

#8
denlog

denlog
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.24.4.3s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

prujno,

Если быть внимательным и не кидаться сразу обвинениями, то Валера имел ввиду объекты, сконвертированные в ETS2, они совершенно бесплатны. Исходники своих скромных поделок я продаю, причём за небольшие по нашим временам деньги, да, мне катастрофически не хватает на жизнь, а деньги с продажи моделей являются очень неплохим подспорьем. Всё, что уже в ETS2 или будет в ней, по понятным причинам автоматически переходит в разряд бери и пользуйся. Причём я обеими руками за создание унифицированных архивов отечественных дополнений, в коих надеюсь увидеть и свои скромные поделки, повторюсь, все они уже в игре и их не нужно покупать. Игр и прочего масса, мододелов ещё больше, народ приобретает исходники, им модели, мне на масло к хлебушку, все довольны....хотя вру, недовольны те, кто не может смириться с тем, что халявы становится всё меньше. Замечу что на стоках для иностранных мододелов, эти модельки приходится продавать гораздо дороже (политика стоков такая), и берут иностранцы потихоньку, не кричат что я гад такой и не хочу за бесплатно вечера убивать. Но не об этом речь.

Донат - это не приказ платить, а лишь возможность мотивировать автора, не хотим, не даём.  А стримы по картостроению это лишь способ общения с пользователями, открытый и душевный, не знаю почему кому то в этом видится пафос и пиар.

Претензий у автора нет к некоторым злым авторам негативных постов на данной площадке. Автора клюют все кому не лень, вместо того чтобы реально помочь. Валера терпит всё это давно, пытается навести мосты, начать конструктивный диалог, получить помощь, влиться в общее дело, но нет, только отпинывания, указание места и смешки. Злые вы народ.

И да, амбиции и Валеры большие, без амбиций нет смысла жить порой. А тараканы у всех свои, разноцветные.

Ну ка же вы не понимаете, вам кричат давайте жить дружно, и трудиться сообща, а в ответ только негатив. Помогите, подскажите, и всем будет польза.


  • 10

#9
Schura774

Schura774
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS 2 1 3 1 s
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ребята, давайте жить дружно. Что вы накинулись на Валеру. Сделал он тему здесь на сайте, прекрасно. Будем тут обсуждать аддон, а не человека. А по поводу сотрудничества, полностью поддерживаю Рому (09_KZ). Правильно сказал, надо сделать тему, и там обсудить все нюансы. Я тоже прошу Сережу, есть возможность, создай тему и ,я думаю, дело сдвинется с мертвой  точки. И давайте, ребята, друг к другу относится более лояльно и дружелюбно.


  • 14

#10
prujno

prujno
  • Реальное имя:Prujno
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:18
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: "Российские Просторы" v4

prujno,

Если быть внимательным и не кидаться сразу обвинениями, то Валера имел ввиду объекты, сконвертированные в ETS2, они совершенно бесплатны. 

Так в чём проблема?  Выложите архив с этими моделями у себя. И будут все довольны. До сегодняшнего дня о них речи не было. И разрешения просто так брать тоже.


Донат - это не приказ платить, а лишь возможность мотивировать автора, не хотим, не даём.  

Кто спорит. Но если это упоминание о донате сквозит чуть ли не через строку, то это уже бесит.  Просто на этом сайте любители нажиться долго не задерживались. Все уходили в ВК.

А кто хотел действительно мотивировал авторов за их моды.

Я не поклонник Валеры автора карты Восточного Экспресса. Скорее наоборот. Все его ругают за платную карту. Но он со всем перечисленным мной выше просто ангел. Он обозначил цену и всё. 

А тут как не посмотришь: донат на комп, донат на релиз, донат на стрим и донат.донат,донат.....


  • 4

#11
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

schura.lozovoi, Саня, тему создать не проблема, но давайте не забывать об авторе базовой карты Дмитрии. Без его согласия темы не будет...

 denlog, Делаете модели, пусть даже продаёте исходники за минимальную стоимость, меня это совершенно не интересует. Для меня лично гораздо важнее другой аспект на который кстати Валерий дал ссылку во втором сообщении темы. Он недоумевает по поводу неудачных попыток выйти на контакт с тем же Дмитрием... А чего он хотел? Если перейти по ссылке из его сообщения, можно прочесть ответ от автора моделей для Русмапа Григория и я там как то не обнаружил согласия на использование архивов карты в качестве донора... Это началось после релиза Сибири и не прекратилось до заморозки проекта.

 Теперь это бесцеремонное вторжение в территорию, находящуюся в разработке у Дмитрия(( А получить "добро" или хотя бы дождаться ответа от него не судьба? В крайнем случае можно было связаться с администрацией сайта, обсудить ситуацию и на худой конец как то с ними это согласовать и вполне вероятно заручиться поддержкой.

 Следующим шагом будет "омоложение" самых первых территорий карты? Это действительно необходимость, но у проекта "Русмап" есть автор и хозяин, и все подобного плана телодвижения не мешало бы с ним согласовывать. 

  А Вы господа просто наплевали на него со своей колокольни и ждёте от Дмитрия понимая))) Да и похоже вас такие "мелочи" совершенно не волнуют... 

 Я разумеется двумя руками за развитие и расширение проекта, однако попытаюсь ещё раз донести мысль, у проекта есть действующий автор и распоряжаться его работой кому как приспичит не самый лучший вариант... 

 Я бы и слова не сказал в ваш адрес и первым бы приветствовал ваши начинания, но только в паре возможных вариантов: это согласовано с Дмитрием, и второй - автор полностью прекратил поддержку и разработку карты...


  • 10

#12
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game
Sergey061,Почему не будет!? Слабо начать строить независимый проект? Пусть будет, возможно найдутся те кто сможет построить карту на базе игры, там всё есть! У нас есть люди которые могут помочь с освоением прописок и оказать помощь в освоении редактора и решении тех или иных проблем. Было бы желание... оригинальные модели это круто, но и без них можно обойтись...

#13
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Почему не будет!?
 Это ты о теме что ли? Ром, не переживай, мы с Александром начнём потихоньку готовить базовый комплект, а материалы Русмап просто включим позже)))
  • 2

#14
10avoid

10avoid
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS2 v2

Столько внимания моей персоне.. Как по мне, лишнее. Но частично отвечу, чтобы все уже раз и навсегда проговорить и не возвращаться.  :smile:

 

По поводу моментов с объектами я думал мы определились с ситуацией еще тогда. От Дмитрия, ребят, не было ни одного слова. Вы все говорите, что надо связаться, надо связаться... Второй год связываюсь. Все скрины и расклады могу выложить, но надо ли оно. Если бы был прямой запрет или прямое одобрение, относительно старой еще истории, то были бы и соответствующие действия. Скорее всего от русмапа я бы отказался, или же наоборот, взаимосотрудничество, обмен объектами и тд, как это сейчас налажено с Югом и его автором. Нет коммуникации - имеем что имеем. С взаимной невыгодой для обоих сторон. И тут в сегодняшнем дне история рискует повториться...

 

И еще -  перезаливами я не занимался, ссылки всегда родные, дисклеймеры всегда на месте, авторство никогда не присваивал. С моей стороны к проекту Русмап никогда не было неуважения или хейта. Наоборот респект, у меня нет сомнений в значимости и первопроходстве данной карты.

 

Обвиняли меня и в неоригинальности - но объекты рм и юга использовались только первые полгода, потом все перешло на собственную базу объектов. Так что может я и был не прав, но и вы поймите, я когда начинал, вообще не понимал что к чему  и за что цепляться, очень надеялся на контакт с единомышленниками, а вышло что вышло. 

 

Но то реально дела былых дней. Есть шанс попробовать все переиграть по новой.  Но если хотите, можем продолжить это перетирать, но у каждого своя правда, да и не будет это способствовать объединению. Я вашу часть правды услышал, если где не прав, искренне приношу извинения. Нет у меня злых умыслов. Но полное молчание, оно тоже как то... надоело. Если Дмитрий напишет, что ему ничего не интересно из этой движухи, я спокойно это приму и буду планировать развитие проекта исходя из этой ситуации. Надеюсь, что напишет. 

 

И что я могу предложить, от себя?

 

Распишу:

 

Про объекты Денис сказал, все архивы всегда были в разлоченом состоянии, за использование в картах етс никто нам не платил ни копейки, чаще всего даже спроса не было. Дербанили архивы и все. Так что эту обиду я частично вполне понимаю, но уж коль мы такие негодяи были на старте, от себя решили пойти путем открытости, так что тут никаких двойных стандартов. И в будущем, если будет интерес к общей базе - подтверждаю, мы готовы участвовать, естественно бесплатно и открыто, вообще не понимаю почему притянули историю с продажей объектов для общего круга желающих, это вообще история лично дениса, его трудозатрат и тем, как он ими распоряжается, безотносительно того, что мы делаем для ЕТС2. (хватит считать чужие деньги уже). 

 

Давайте о будушем поговорим. Что все перемываем кости то друг другу, я от этого удовольствия не получаю. Поэтому на вопросы по объектам, по донатам, готов в личку ответить, если кому интересно. 

 

Первое, что я вижу, это необходимость нарисовать общую мега-подложку, с учетом всех основных реализованных аддонов. Русмап, Юг, Казахстан, СЗМ, Волга. И посмотреть кто что из этого может взять в оборот. Проверить возможность коннекта, распределить все... Вопрос на самом деле недолгий, и тут же исключает множество конфликтов. 

 

С моей стороны, могу сказать, что если север очень интересен Дмитрию, я не буду наступать ему на пятки и т.д. СЗМ, исходя из названия, вполне может ограничиться ленобластью ( а также частичным реворком русмапа в ее пределах, в рамках общей острой необходимости этот самый русмап к новым стандартам приводить), тем более не так уж много территорий осталось до ума довести, именно в ЛО.  А дальше Дмитрий строит севера, а я например, начну Урал, соединенный через КЗ, тем более что автор карты Казахстан уже почти дошел до тех мест. В пользу Урала и Сибири говорит еще и накопленная база объектов, и мой личный интерес. И интерес Дмитрия заниматься европейской частью, на которую у меня нет большого желания претендовать, и уж тем более объявлять картостроительные войны. Как я раньше говорил - от Питера я бы все равно шел строго на восток, к Уралу. В общем, представьте, какие перспективы открываются... От Мурманска до Туапсе, от Смоленска до Новосиба...

 

Открыт для связи, предложений, идей. 

С уважением.


  • 12

#15
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

10avoid, Похоже ты меня так и не услышал, хотя выразил свою позицию я предельно ясно и чётко:

 

у проекта "Русмап" есть автор и хозяин, и все подобного плана телодвижения не мешало бы с ним согласовывать.

 

у проекта есть действующий автор и распоряжаться его работой кому как приспичит не самый лучший вариант... 

В  вопросе по единой базе я только "за".


  • 6

#16
Gans1943

Gans1943
  • Реальное имя:Серега
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1,25,2,2s
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: MAN v6

Добрый день уважаемые!! Если Вам понадобится тестер, я готов так как в картостроении и модостроении я дуб дубом. 


Сообщение отредактировал Gans1943: 13 Март 2020 - 08:18

  • 3

#17
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game
Gans1943, Если хочешь мы тебя научим и поможем строить карты, дело в принципе не хитрое. А там и тестить будешь по пути

#18
Podonok_ZM_71rus

Podonok_ZM_71rus
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.x.
  • Грузовик в ETS2:DAF XF105.460
  • Версия ATS:1.37.x.
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL860
  • Любимая игра: Game

Настроение: Play Dalnoboy

я дуб дубом
а по тестам ты как? Ну допустим (ДОПУСТИМ!) ребята дали тебе на тест свою работу. Что ты будешь делать? Я больше чем уверен, что сядешь и поедешь, даже лог не посмотришь. И забудешь зачем тебе карту дали. И отседа пропадешь дня на 3.
  • 2

#19
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Давайте о будушем поговорим.
 Можно и о будущем.

 Я тебе предлагал вариант, и это предложение в силе. Ты изъявлял желание развивать Урал, ну так и займись им и двигайся в сторону Вологды. Соединиться с базовой картой всегда есть возможность с помощью виртуального ЖД сообщения (игроки это поймут и примут). А там смотришь и понимание с Дмитрием найдётся))) И не возникнет ни каких вопросов по спорной территории)))

 А находиться в подвешенном состоянии тебе что, больше нравится? Примет Дима твой вариант развития (как он сейчас уже есть) ЛО - прекрасно. А не примет? Вариантов два. Либо вся твоя выполненная работа псу под хвост, либо продолжение конфликта и с автором Русмап, да и с самой картой наложение путём замены существующих территорий, а это опять таки конфликт и неприятие со стороны автора проекта. Тебе это нужно?))) Вот и думай, решение за тобой)))

 Что же касается создания базы, тут и я, и Александр полностью ЗА. Сегодня постараюсь обсудить этот вопрос с Артёмом, так как его архивы тоже требуют дальнейшей полировки. Скажу больше. Мы с Саней готовы взять на себя поддержку базы в актуальном состоянии и адаптации под будущие патчи, ну разумеется дальнейшее её расширение.


  • 5

#20
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

И забудешь

да нет,не забудет..и всплывёт на каком нибудь "кубе" в виде заливки под его редакцией и адаптации под действующий патч(меньшее из зол),а то и от своего имени..да ещё и в соавторство себя впишет золотыми буквами. 


  • 1

#21
Podonok_ZM_71rus

Podonok_ZM_71rus
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.x.
  • Грузовик в ETS2:DAF XF105.460
  • Версия ATS:1.37.x.
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL860
  • Любимая игра: Game

Настроение: Play Dalnoboy

всплывёт на каком нибудь "кубе"
ну это уж самый худший вариант. 

займись им и двигайся в сторону Вологды
Привет Сергёж. А от Москвы никак нельзя начинать? Если Дима будет Москву реконструировать, то пустите пока от МКАДА дорожку например до Ногинска, и пусть Валера от неё ползёт. Потом и Москву перестроили бы. Я конечно умника из себя не строю, просто думаю так можно было бы сделать) Но опять же вам видней. Я не знаю как все, но я например не стал бы туда ехать на паровозе.
  • 0

#22
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Podonok_ZM_71rus, Я предлагаю наименьшее из зол на данный момент, с перспективой на дальнейшее соединение)))

 Дима Москвой точно занимается, но о состоянии дел и точках соприкосновения я реально понятия не имею. Именно поэтому, до наступления хоть какой то определённости, я и предлагаю данный вариант развития аддона. И ЖД сообщение предложено лишь как временная мера, а главное без перспективы потерять свою работу и избежать конфликтов в будущем.


И забудешь зачем тебе карту дали.
 Сань, вынужден заступиться за тёзку.))) Я его уже несколько раз задействовал в обкатке новых территорий и должен признать скринов с недоточётами я от него получил немало. Да и по уже вроде бы накатанным и проверенным территориям тоже))) Так что, в его глазастости и лояльности я не сомневаюсь))

Сообщение отредактировал Sergey061: 13 Март 2020 - 11:33

  • 3

#23
Podonok_ZM_71rus

Podonok_ZM_71rus
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.x.
  • Грузовик в ETS2:DAF XF105.460
  • Версия ATS:1.37.x.
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL860
  • Любимая игра: Game

Настроение: Play Dalnoboy

вынужден заступиться за тёзку
ну тогда мои извинения к нему. Не знал :privetstvie-266: 
  • 1

#24
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

 И отседа пропадешь дня на 3.

 

:Big-Grin: 

 

ой чувствую я напрасно вы все сретесь (это я про авторов), вот построят Эс-Си-Эс Апеннины, ну может потом за Турцию возьмутся, а дальше им куда деваться? бабло то надо :Loser:  и пойдут они на территорию снг (назовем ее так) - Беларусь, Украину, и ЦФО РФ. 

Скорее всего ЮР и Волгу их работы не затронут, а вот РМ придет конец, думаю годика через 3-4...

И в лучшем случае из русмапа смогут выжить Карелия и северные территории, о которых сейчас грезит Дима :Not-Talking:

Не скажу что меня лично это обрадует, как пример территория длс Балтики мне вообще никак не зашла - чистая, вылизанная, без души...


  • -1

#25
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

напрасно вы все сретесь
 Так я как раз и пытаюсь достучаться до молодого (и наверняка перспективного) автора чтобы избежать этого срача в будущем)))

а дальше им куда деваться?
 У них по северу Европы работы воз и маленькая тележка)))
  • 5





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено