Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Карта России "RusMap" v2.1.1 [1.37.x] (upd:20.06.20)

* * * * - 9 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#276
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Я более чем уверен, что при разработке какой-то из российских карт авторы не беспокоятся о, скажем, Бразилии или Австралии
 

 Ошибочно думаете. С авторами граничащих с русмап карт связь поддерживается и намечаются точки соприкосновения (Араяс, польская команда к примеру).

требуют чейнджлог в трех экземплярах в письменном виде.

 Лично мне он не нужен, пусть удаляют и меняют что хотят. Но в случае с русмап был удалён знак, на поиски которого я убил ни один час своего времени из за отсутствия ошибки в логе, и заменено несколько моделей (это не критично). Да и в общем и целом, что касается коннектора, замен было минимум. вот о них и могли бы проинформировать... 


так как я в первую очередь проверил, не влияют ли такие изменения на наши WIP и 2.4x сборки.
 

 И ключевое тут именно это. авторы Юга, Просторов и Русмап перед релизом проверяют свои карты на совместимость с наиболее популярными и востребованными проектами сборок. и разумеется стараются исключить конфликты.


  • 16

Поблагодарили 1 Пользователь:
bobr1609

#277
punkito

punkito
  • Реальное имя:Vladimir
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.40
  • Грузовик в ATS:Fred
  • Любимая игра: Game

Настроение: Музыка

 

 Ошибочно думаете. С авторами граничащих с русмап карт связь поддерживается и намечаются точки соприкосновения (Араяс, польская команда к примеру).

 

 

Сергей, я не вас имел ввиду. Я знаю, что вы очень ответственно подходите к связкам и именно благодаря вам очень оперативно появляются необходимые соединения. Я имел ввиду, что в целом любая карта прежде всего соотносится с дефолтом в с случае с промиками это критично потому что они по сути идут поверх дефолта. А остальные зависимости можно править вечно. После выхода 2.46 все были злы на промодс. И я понимаю негодование. Но и промодс понимаю, потому что они по этой логике проверять совместимость и писать патчи как минимум для - Русмап, Роэкстенде, Балкан проджект, Поланд Ребилд.  


 

Лично мне он не нужен, пусть удаляют и меняют что хотят. Но в случае с русмап был удалён знак, на поиски которого я убил ни один час своего времени из за отсутствия ошибки в логе, и заменено несколько моделей (это не критично). Да и в общем и целом, что касается коннектора, замен было минимум. вот о них и могли бы проинформировать... 

 

согласен, это неприемлемо! Но мне кажется не из-за злого умысла это было сделано. 


  • 2

#278
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

не из-за злого умысла это было сделано.
 Ну разумеется нет, ни о каком злом умысле и речи не идёт... Они избавляются от старых активов и делают совершенно логичный и правильный ход.

 Просто для этого и существует команда тестеров))) Как по мне, так я бы отрядил пару, тройку человек на проверку совместимости сборки.. 

 Как минимум три карты идут именно по этому пути. Просторы, Юг и Русмап изначально обкатывается с чистым дефолтом, потом эта же процедура повторяется в связках с другими проектами. И сразу же вносятся корректировки (понятное дело на то, что было выявлено) )))


  • 8

#279
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

в случае с русмап был удалён знак, на поиски которого я убил ни один час своего времени
Ради интереса, какой именно знак был удалён? В дефолтной базе лежат несколько знаков, которые нигде не используются (или спрятаны под землёй). Предполагаю что SCS их не удаляют потому что они используются в каких-то модных картах, чтобы ничего не сломалось.
  • 0

#280
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.15 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.49.3.1 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

ребят я встретил в городе висячие знаки  здесь  30600614_s.png 30600615_s.png кто нибудь втречал здесь такое ? или у меня это .


  • 0

#281
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
какой именно знак был удалён?

  Слав, точное название не помню, что то из разворотов на таможне.

 

 

SCS их не удаляют потому что они используются в каких-то модных картах

а вот этого мы от разрабов вряд ли дождёмся))) Слетевшие текстуры. из за отсутствующих матов тому подтверждение. 


Сообщение отредактировал Sergey061: 23 Май 2020 - 23:18

  • 4

#282
Роман Eraser

Роман Eraser

Настроение: Не выбрано

Актуально ли еще использование фикса "no rus police" ?


  • 0

#283
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Актуально ли еще использование фикса "no rus police" ?
 

 Сейчас вообще сложно что то сказать об актуальности. Я говорю о вариантах сборок.

 В Русмапе, ещё в предыдущей версии, российскому трафику (полиции тоже) в прописках было введено ограничение на появление в других странах. 


  • 3

#284
Роман Eraser

Роман Eraser

Настроение: Не выбрано

 В Русмапе, ещё в предыдущей версии, российскому трафику (полиции тоже) в прописках было введено ограничение на появление в других странах. 

 

Газели (как минимум) по всем странам появляются..


  • 0

#285
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Газели (как минимум) по всем странам появляются..
  

 А Русмап то тут при чём. ))) В карте всего две полицейские машины, вот они то и запрещены во всех странах, кроме СНГ.

 Российского трафика полно в Юге (газели в частности). так что этот вопрос туда...


  • 1

#286
AiBolit

AiBolit
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz Actros
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Неопределённо
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая
Газели (как минимум) по всем странам появляются..

Российского трафика полно в Юге (газели в частности). так что этот вопрос туда..

А я то грешу на мод "Пак русского траффика" что в нём что-то не то,потому что еду по Иерусалиму и то тут то там мелькает ГАЗель NEXT в различной модификации,в Европе на карте Промодс даже Камаз самосвал меня едущего со скоростью 120км/ч обогнал.


Сообщение отредактировал AiBolit: 24 Май 2020 - 21:43

  • 0

#287
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

еду по Иерусалиму
 Израиля, Иордании и других стран  входящих в дополнение "Ближний Восток" нет в прописках Юга. Именно поэтому российский трафик и шастает там.
  • 4

#288
Gabriel

Gabriel
  • Реальное имя:Gabriel
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Раз уж начали тему про "нестандартный" для определенной местности трафик, то позволю себе небольшой оффтоп. Сегодня, выезжая из Стамбула в сторону Болгарии, наткнулся на горящий полуприцеп, пожар тушили... Гасичи (чешские пожарные), также рядом стояли две полицейские машины, тоже чешские. Вот с чем такая ситуация была связана, так и не понял.

Еще в районе соприкосновения Русмапа с Промодсом (между Зеленоборским и Кандалакшей) пару раз наблюдал австрийских и немецких ментов. Но это было в старом коннекторе (еще для Промодс 2.43), в последующих версиях такого не наблюдал.

Сообщение отредактировал Gabriel: 24 Май 2020 - 23:35

  • 0

#289
id777

id777
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Согласен с комментариями выше. Русскому сообществу нужно сплочаться и брать пример с сообщества Промодс.
  • 5

#290
punkito

punkito
  • Реальное имя:Vladimir
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.40
  • Грузовик в ATS:Fred
  • Любимая игра: Game

Настроение: Музыка

Согласен с комментариями выше. Русскому сообществу нужно сплочаться и брать пример с сообщества Промодс.

 

 

И Rusmap как самая яркая карта могла быть сплотить все остальные проекты под один большой, как минимум с Просторами и Югом в одном пакете. Получить тоже лицензию, как Promods, защищающую права, и тоже брать денежки за скачивания. Чтобы не таскаться по всем этим помойным шаромодсам и не ведя борьбу во вконтактике с перезаливщиками, как Артем.


  • 3

#291
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Русскому сообществу нужно сплочаться и брать пример с сообщества Промодс.

Мне кажется, это просто не реально. Не реально сплотиться и трижды нереально брать пример с Промодс. Слишком разные ментально аудитории.  Промодс изначально создавался с оглядкой на монетизацию и для общества, нормально относящегося к тому, что кто то заработает денег. Наш картострой чисто любительский проект, для аудитории свято верящей, что для комфортной игры и удовлетворения  хотелок конкретного индивида, кто то должен, отбросив хлопоты мирские, день и ночь, ваять моды и при чем обязательно, исключительно бесплатно. Вот обязан и всё тут. И не дай Бог пикнет, тот замученый модострой про монетизацию - ату его, продавашка, гори в аду, ну и так далее. Так на основе чего объединяться? Объединение любительских проектов? Это нереально. Любительский, на то и любительский, что делается в свободное время и при наличии желания и вдохновения. А вот свободное время, равно как и желание с вдохновением, появляется у всех, в разное время. Одному хочется каждый день и много, другому раз в месяц и не много, у одного вдохновение на север, у другого на юг, а третий вообще на месте вдохновился. Как это всё согласовать? А никак, кроме как через планирование работ, согласование по срокам и т.п. А это уже не "свободное время". Кто то должен вместо того, что бы пойти на работу, сесть за комп и строить карту, модели и пр., кто то еще чем то должен поступиться, то есть каждый должен чем то себя ограничить, обременить. Но кто компенсирует потери? Человек же не может существовать без денег, без еды и пр.  Вот и упирается все в деньги, хочется кому, или не хочется. Для Промодс это не проблема, а у нас это выльется в травлю тех, кого боготворили совсем недавно. Вчерашний "уважаемый", вмиг станет "грязным продавашкой". 


  • 19

Поблагодарили 1 Пользователь:
VitalissimusM

#292
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Вчерашний "уважаемый", вмиг станет "грязным продавашкой"

да собственно далеко ходить не нужно,звуковые моды от EVR..когда начинал свой путь,то на руках носили,как заикнулся "за копейку"-втоптали...  :Not-Talking:


  • 5

#293
punkito

punkito
  • Реальное имя:Vladimir
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.40
  • Грузовик в ATS:Fred
  • Любимая игра: Game

Настроение: Музыка

Мне кажется, это просто не реально. Не реально сплотиться и трижды нереально брать пример с Промодс. 

 

 

я с вами согласен про ментальность, но не это не про промодс. там точно так же все работают на энтузиазме в свободное от работы время. заработанных на этом денег вряд ли хватит на нормальную жизнь. Да и обязательств за счет модульности карты не такие жесткие. Не готов твой участок, не попадет он в релиз. И это стимул для творчества. Попасть в релиз. 
Так что главная проблема на мой взгляд у нас в том, что во-первых негатив сообщества друг к другу. во-вторых - целепологание - если метить свои проекты на школьников вконтакте то они и будут оставаться в своей нише. и в третьих недостаток управленцев способных четко руководить проектом. Та же мотивация творческих людей, умение собраться и выстроить четкие планы и донести их до сообщества чтобы привлечь нужных людей (часть из которых отсеивается). 
Не стоит забывать о существенном бонусе сплочения. Это не только выход на мировое сообщество не  виде десяти разных модов со ссылками непонятно где и перспективы для самих же разработчиков - та же работа которую проще найти, что показывает опыт промодса.   


  • 4

#294
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game
punkito, Мы еще не достигли того уровня. Нужна новая команда, с большими амбициями. У нас этого по минимуму по сотням тысяч причин. В основе всего русского сообщества можно сказать лежала и лежит карта рус мап, на нее все облакоченно ( мое видение ) и без нее к сожалению дальнейших перспективных вариантов глобального развития территорий не предвидится. ( Просто ни кто не потянет такую лямку как это сделал рус мап )

Так что хвала Дмитрию за его бескорыстные поступки в мире картостроя и его помошникам, которые будем надеяться еще не раз нас порадуют, иначе все, пиши пропало...

#295
id777

id777
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Сергей, отлично делаете Беларусь. Просьба к вам, добавьте значки с номерами построенных вами дорог на карту (как это сделано для остальных дорог).

И вопрос, планируете ли расширить Полоцк со стороны трассы Р20?
Там есть тупиковый вьезд.
  • 1

#296
Gabriel

Gabriel
  • Реальное имя:Gabriel
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Сергей, вы писали, что в последней версии Русмапа фальшивые погранпереходы (в виде пунктов оплаты) заменены на настоящие пограничные пункты. Но на карте некоторые погранпункты все еще в виду платежек. Это какая-то ошибка?
  • 0

#297
beponuka666

beponuka666
  • Реальное имя:Павел
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Подскажите пожалуйста. Я ехал по России (RusMap 2.1.0) Ограничение скорости было 70 км\ч, то есть без нарушения по правилам РФ я могу ехать 89 км\ч, но мне почему-то дали штраф, причём 800 евро (почему не в рублях). У меня вопросы.

1) Можно ли как-то правила РФ подвести под игру (карту и её границы)

2) Валюту рубли не сделать, но я никогда не видел, чтобы за нарушение за 5 км, в России давали штраф в 5600 руб. (800 х 70)

 

Как-то бы это адаптировать что ли.


  • -3

#298
AiBolit

AiBolit
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz Actros
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Неопределённо
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Хорошая оптимизация у карты,ехать одно удовольствие правда в Петрозаводске заправку упразднили я так и понял и до самого Мурманска с Петрозаводска все заправки идут только по левой стороне.

Сам Русмап с Югом карты с квестами мало привезти груз в города на этих картах, надо ещё найти базу куда груз доставлять, потом на базе куда и как разгрузить груз,ночь на дворе,ничего не видно,на базах не везде фонари горят. жест просто с крупногабаритным грузом вертеться по узким улочкам.

Откуда бы знать что нужно для сдачи груза заехать в ангар на базе,а я круги нарезаю вокруг городка,ищу въезд на разгрузку.


Сообщение отредактировал AiBolit: 05 Июнь 2020 - 23:20

  • 4

#299
Gans1943

Gans1943
  • Реальное имя:Серега
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1,25,2,2s
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: MAN v6

AiBolit, А кому сейчас легко? Это реализм!!! 


  • 0

#300
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Откуда бы знать что нужно
Свободная камера в помощь. :Winking:

Под'ехал к воротам, вышел из кабины (включил свободную камеру) сходил посмотрел, где место разгрузки, вернулся за руль и уже смело поехал разгружаться... :Big-Grin:


  • 13





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено