Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Utah: Медный рудник Кеннекотт

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1
Alex29RUS

Alex29RUS
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Range T
  • Версия ATS:Kenworth
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Ремонт

*
Популярное сообщение!

Utah: Медный рудник Кеннекотт

 

Известный своими первопроходцами и религиозной историей, захватывающими дух национальными парками и горнолыжными курортами, штат Юта получает не малую часть доходов от путешествий и туризма, ведь ее ежегодно посещают более 23 миллионов человек. Однако это не единственная бурно развивающаяся отрасль в данном штате.
 
27709283_m.jpg
 
Юта также имеет обильные запасы природных ресурсов, благодаря которым была создана большая горнодобывающая промышленность, основанная на добыче полезных ископаемых, начиная с золота, и заканчивая углём, и для их извлечения из земли было придумано много способов. Однако, есть еще одна отрасль и она заметно выделяется среди остальных.
 
27709284_m.jpg
 
27709285_m.jpg
 
Медный рудник Кеннекотт. Он является одним из крупнейших в мире карьеров открытого типа, когда либо созданных человеком. Рудник работает круглый год и производит более 20 миллионов тонн рафинированной медной руды. Размер карьера настолько велик, что его можно увидеть из космоса, а побывавшие на нём водители еще долго остаются под впечатлением.
 
27709286_m.jpg
 
27709287_m.jpg
 
27709288_m.jpg
 
В предстоящем расширении карты Utah для American Truck Simulator водители смогут проявить себя в работе, доставляя оборудование и ресурсы как в карьер, так и из него. Но придется быть предельно осторожными, двигаясь по пыльным дорогам и шахтам этого впечатляющего объекта.
 
27562158_m.png
 
Источник: Блог SCS Software
Перевод: TRUCK-SIM.CLUB
 
26485998_m.png
 
 
 
 
 
 

  • 34

Поблагодарили 26 Пользователи:

#2
Maestro68RUS

Maestro68RUS
  • Реальное имя:Ivan
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:DAF XF Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Может прицеп-самосвал в покупку добавят?


  • 0

#3
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.15 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.49.3.1 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

Alex29RUS,  спасибо за превод .превосходная новость  :Cool:


  • 1

#4
Alex29RUS

Alex29RUS
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Range T
  • Версия ATS:Kenworth
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Ремонт

Немножко настоящего карьера Кеннекотт :smile:

Скрытый текст


  • 7

#5
Andruilko

Andruilko
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.23s
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.49.3.14s
  • Грузовик в ATS:LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

Немножко настоящего карьера Кеннекотт
  Это сколько топлива надо этим американским Белазам :Scared: ? Пока едет, придется дозаправиться на заправке в карьере :Silly:
  • 0

#6
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Пока едет, придется дозаправиться на заправке в карьере

да там гибридная установка стоит.дизель раскручивает генераторы,стоящие на задних колесах.. 


  • 0

#7
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая
да там гибридная установка стоит.дизель раскручивает генераторы,стоящие на задних колесах..

Это негибридная установка, это дизель-генераторная установка - электропривод. И дизель раскручивает генератор, чтобы получить электрическую энергию, на колесах стоит электродвигатель. Просто чтобы на такой технике передать максимальный крутящий момент колесам, да еще и плавно, ни одна механическая передача не справится, только электродвигатель, да и рекуперацию используют, но только как торможение. А гибридная это одновременно ДВС и аккумуляторная батарея. Батарея заряжается от рекуперации энергии при торможении, а в нагруженные моменты батарея отдает энергию на колеса через электродвигатель. На карьерниках тоже применяется такая система. На них тоже стали устанавливать аккумуляторы.


Сообщение отредактировал alexanych: 31 Август 2019 - 08:26

  • 8

Поблагодарили 1 Пользователь:
Andruilko

#8
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

ни одна механическая передача не справится

на самосвалах грузоподъёмностью до 110 тонн стоит гидромеханическая.объяснять думаю не стоит что это.. 


  • 0

#9
Владимир Елисеев

Владимир Елисеев
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43 (64 bit)
  • Грузовик в ETS2:Scania G500 XT
  • Версия ATS:1.43 (64 bit)
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Сейчас когда выходят новости по новому штату, хочется сказать тем кто считал что Юта будет скучной. Ну что! Cъели! :Goodbye: Лейте свою желчь дальше. Уверен для нас будут ещё сюрпризы, очень жду DLC!  :smile:   


  • 3

#10
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

объяснять думаю не стоит что это..
И не надо, я и сам знаю. Но фраза "дизель раскручивает генераторы,стоящие на задних колесах" сделала сегодня мой день.
  • 4

#11
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Батарея заряжается от рекуперации энергии при торможении...

А энергия откуда берётся? От мотор-колёс, работающих в этот момент в режиме генератора.

У нас здесь любительский форум по играм, а не кафедра электромеханики, чтобы к каждой оговорке докапываться.

 

Это сколько топлива надо этим американским Белазам

Сотни литров на 100 км. Электроэнергия бесплатно не даётся.


  • 6

#12
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

"дизель раскручивает генераторы,стоящие на задних колесах"

это моя фраза...

И дизель раскручивает генератор

а это твоя фраза.разница где??выискался инженер... 


  • 1

#13
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Dimmu, я то инженер. Но в моем первом ответе, тебе я рассказывается в чем ты ошибся,при чем не на чем не акцентировал. Но вместо того чтобы прочитать и сказать понятно, ты решил поумничать про гидромеханическую передачу. Ты до сих пор не понял, что же ты написал. У тебя генераторы стоят на задних колесах.На колесах стоят электродвигателя. Но вот чтобы питать их ставится дизель-генератор, т.е. дизель вращает генератор, который выдает электрический ток. Двигатель с колесами машины связан проще говоря проводами. В стандартных машинах двигатель механически связан с колесами. Двигатель - КПП - приводной вал - колеса.

А энергия откуда берётся? От мотор-колёс, работающих в этот момент в режиме генератора.
Ну и кто в данном случае больше с умничал я или ты?
  • 2

#14
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
прочитал пару крайних постов в этой теме про "какой-то" американский супер-пупер-карьер (а американский карьер иным как супер-пупер и быть не может) и..
Решил поучаствовать в разгорающейся дискуссии на тему: "Так что же это такое - карьерный супер-самосвал?"
в общем..
"И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек, что.."(с)
как пел когда-то В.Высоцкий:
"Мы откроем нашим чадам Правду — им не всё равно, Скажем:"
карьерный супер-самосвал - это тепло-электро-грузовик, он же внебрачный сын Теплоэлектробуса, :Thinking:  
ну, или по-иностранному, по ихнему - 
cogeneration truck - автономное безрельсовое механическое транспортное средство, движимое с помощью тягового электропривода, энергия для которого производится на борту собственной теплоэлектрогенераторной установкой (ТЭГУ)  :hi_hi:
Ребята, хорошего вам всем настроения! :privetstvie-266:

  • 6

Поблагодарили 1 Пользователь:
Bo Ezduk

#15
Andruilko

Andruilko
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.23s
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.49.3.14s
  • Грузовик в ATS:LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

У нас здесь любительский форум по играм, а не кафедра электромеханики
зато какая дискуссия  развернулась. Узнал зато, как эти машины работают и управляются. Спасибо! :Cool:
  • 1

#16
Антоха190rus

Антоха190rus
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31
  • Грузовик в ETS2:ren
  • Версия ATS:1.31
  • Грузовик в ATS:Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018

Судя по первому фото, мы будем шины для БелАЗов с сопровождением доставлять, круто! Вот только ради этого и стоит покупать это DLC. 


  • 0

#17
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
кстати..
на тяжелые карьерные самосвалы, таких как БелАЗ(Беларусия), Liebherr T282B(Германия) и Komatsu 960E-1(Япония) ставился двигатель Cummins QSK 78-C, производства корпорации Industrial Power Alliance.
При этом этот двигатель используется на них по разному.
На японском Komatsu 960E-1 двигатель Cummins QSK 78-C приводит в движение гидронасосы, благодаря которым работает гидромеханическая трансмиссия.
На белорусском и германском тяжеловозах, Cummins QSK 78-C выполняет роль привода генератора переменного тока, а сам самосвал приводят в движение электромоторы.
 
Cummins QSK 78-C - это восемнадцати-цилиндровый, V-образный, четырех-тактный дизельный двигатель, который имеет раздельные головки блока цилиндров, всего шесть, по одной на каждые три цилиндра. При рабочем объёме цилиндров 78 литров, этот дизель выдает 3500 л.с. на 2000 оборотов в минуту. Весит эта махина 11 300 килограмм. Потребляет 290 литров моторного масла и 230 литров охлаждающей жидкости.
 
У БелАЗ-75600 (320тн), Cummins QSK 78-C дополнительно комплектуется шестью турбонагнетателями (по одному на каждую ГБЦ), которые дополнительно дают этому и без того не слабому движку дополнительные 35% мощности. Заводится при помощи двух спаренных стартеров, мощностью 10 л.с. каждый.
 
на БелАЗ-75131 (130 тонн груза, причём собственный вес грузовика составляет чуть более 107 тонн)
ставят Cummins КТА50–С. Это V16 с газотурбинным наддувом объемом 50 литров и мощностью 1 623 л. с. Для пуска двигателя используется не электрический, а пневмостартер. Чтобы заправить полный бак, потребуется 1 900 литров солярки. Масла в двигателе - 195 литров. Не приведи господь заливать за свой счёт антифриз – его надо 410 литров. Объём гидравлической системы – 510 литров. Гидравлика помогает не только рулить и тормозить, но и опрокидывать платформу (то есть кузов). И делает она это быстро: за 20 секунд поднимает и за 18 опускает её вниз. Покрышки (под давление не менее 7 атм) для двух установленных колёс-моторов выпускает как Bridgestone, так и "Белшина". 
 
на БелАЗ-75710, тот у которго (и которых только три в наличии и все предназначены и\или работают в России): 
Объем кузова, с "шапкой" 2:1 - 269,5 куб.м
Грузоподъемность - 450 т
Масса самосвала без груза - 360т
и Полная масса -  810 т
Максимальная скорость - 64 км/ч
уже стоят 2(два) дизельных двигателя MTU Detroit Diesel 16V4000 мощностью по 1715 кВт (2330 л. с.) каждый. Расход топлива — 1300 л/100 км.
Дизеля "обрабатывают" тяговую установку от Siemens MMT500 с двумя тяговыми генераторами, четырьмя тяговыми мотор-колёсами.
Тяговый генератор — YJ177A, мощность — 1704 кВт.
Мотор-колесо — 1TB3026-0G-03, мощность - 1200 кВт. покрышки для которых выпускает лишь Bridgestone.
 
и раз уж разговор зашёл про БелАЗ, то чуть-чуть истории
Скрытый текст

  • 6

Поблагодарили 1 Пользователь:
Andruilko

#18
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
кстати.. на тяжелые карьерные самосвалы

теперь я это знаю...блин-вот спросят меня ,зачем оно мне-отвечу,что Алекс виноват,пичканул избыточной инфой,а мне ее носить теперь...кстати,ты знаешь,что такое геометрическая фрустрация? расположение атомов или магнитных моментов в нетривиальных позициях...к чему бы это я :Thinking:

извиняюсь-нафлудил маленько,просто варианты использования двигла Cummins как то странно взаимодействуют с звуком работающей кофемашины Saeco(покупайте кофемашины saeco-это восемнадцати-цилиндровый, V-образный, четырех-тактный дизельный двигатель, который имеет раздельные головки блока цилиндров, всего шесть, по одной на каждые три цилиндра. При рабочем объёме цилиндров 78 литров, этот дизель выдает 3500 л.с. на 2000 оборотов в минуту. Весит эта махина 11 300 килограмм. Потребляет 290 литров моторного масла и 230 литров охлаждающей жидкости.)

,что сейчас варит мне кофе :Smoking:


Сообщение отредактировал Dynamic: 01 Сентябрь 2019 - 16:37

  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#19
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

что Алекс виноват

да не виноват он :Big-Grin: !объяснил всё доходчиво.в отличи от некоторых зацикленных инженоров..

кое-что освежил в памяти..чуть-чуть новенького узнал.


  • 2

#20
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

да не виноват он
да я и не виноватил,просто слегка прикололся :Winking:
  • 4

#21
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

в отличи от некоторых зацикленных инженоров..

Он не зациклен, он технически точен. 

А вы когда вас поправили, начали грубить.


  • 5

#22
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest
начали грубить.

в каком месте?что же такие как вы на пустом месте пытаетесь найти то,чего нет?? 


Сообщение отредактировал Dimmu: 01 Сентябрь 2019 - 19:51

  • 0

#23
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

блин-вот спросят меня ,зачем оно мне-отвечу,что Алекс виноват,пичканул избыточной инфой,
Дим, я знал, что ты меня поймёшь. :Big-Grin:Ну, не смог, не смог - я эту "фигню" удержать в себе и утаить ото всех :Winking:

он технически точен
как бывший работник одного "безумно технического" столичного НИИ при Академии наук РФ (по молодости лет, был грех, сантехником там подрабатывал) хочу заметить, что даже эти "весьма учёные мужи" как-то не решались быть абсолютно "технически точны" и категоричны, например в определении типа транспортного средства оснащённого гибридным двигателем, работающем на гибридном топливе и перемещающимся посредством гибридной трансмиссии, когда речь заходила о простом веломопеде :Smug:
А что уж говорить о современном мире техники.. :Silly:
"Ребята, давайте жить дружно!"(с) - жизнь весьма коротка, чтобы отвлекаться на "пустые обиды высосанные из пальца"  :privetstvie-266:

  • 5

Поблагодарили 3 Пользователи:
Виктор , Andruilko , Dynamic

#24
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

в каком месте?что же такие как вы на пустом месте пытаетесь найти то,чего нет??

.разница где??выискался инженер...

???

 

А что уж говорить о современном мире техники..
 

Я все понимаю, но "дизель раскручивает генераторы,стоящие на задних колесах" - это грубо говоря "технический понос". Не спорю, может человек просто оговорился, со всяким бывает, но это не повод "посылать" человека который тебя поправляет. 


  • 2

#25
Andruilko

Andruilko
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.23s
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.49.3.14s
  • Грузовик в ATS:LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

тяжелые карьерные самосвалы
Удивительные технически сложные машины для такой простой загрузки и разгрузки, не говоря о том, что есть огромные экскаваторы и элеваторы...
Скрытый текст

Скрытый текст


  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено