Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

КамАЗ 5410 HQ edit PikPikker [1.35]

* * * * * 1 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#26
Litvin 03RUS

Litvin 03RUS
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Народ, скины на этот КАМАЗ можно как нибудь сделать?


  • 1

#27
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

thumb_18bbb.png

Устроился в Дикую дивизию контейнеры таскать. :Big-Grin:  Опробовал я сей аппарат. В плане достоверности это скорее почти КАМАЗ, но тем не менее камазовскую атмосферу дарит и это главное. Звук местами радует, местами как бы... сломалось что то, но то что он слишком громкий это точно. Особенно внешний. Страшно внешнюю камеру использовать, так ревет. А вот настройка двигателя и трансмиссии  очень понравились, очень атмосферно, до мокроты в междометии атмосферно. ))) В любом случае, это на сейчас лучший из действующих камазов. Именно из действующих, ибо самый атмосферный и выверенный КАМАЗ я пробовал в Педальках. Кажется Лексан его делал. Там чувствовалось, что автор понимает в КАМАЗах . Ну за не имением имения... спасибо автору за то, что хоть не совершенный, но есть. А там может чего и доведем, в плане сохранения истории.  :Big-Grin: 


  • 8

#28
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Устроился в Дикую дивизию контейнеры таскать.
 

 

А я вот помню про пряничек  :Big-Grin:


  • 1

#29
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

А я вот помню про пряничек

И я помню и не отрицаю. Куда же от своих слов денешься.  :Big-Grin:  Так что можете , уважаемая администрация, ввести группу "самый последний поц" и перевести меня туда.  :Sweating:  И хоть я буду самый последний поц, но мне кажется я наконец то доволен, умиротворен  и может теперь наконец то займусь делом, делом тем что нравится, а не тем которое можно продать дороже, или какое даст больше скачиваний на Шаре. Может наконец то я перестану рыться в чужой истории, а начну воспроизводить свою, ту что знаю и которую надеюсь еще узнаю. Да, я много начинал, много смоделил, но мало выпустил, на все свои причины, опустим их. Вчера я бросил Пряник, не сдержав обещание, я бросил уже готовые детали Кенворта, так и не введя их в игру, я даже с ОМСИ вчера расстался, дабы все таки хоть попытаться воссоздать то, что сам пробовал, сам видел, сам знаю , узнать о том чего не видел, не знаю. Как бы там ни было, но я доволен...хоть и самый последний поц.  :Big-Grin:  Как то так.  :smailikai_com_01(852):


  • 6

#30
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

oq37, отличный грузовик, но вот таскать на нем современные европрицепы такое себе, грузы тяжелые для него.

присмотрел для него двухосный контейнер из пака jazzycat . попробую прописать в свои прицепы. а у вас нет желания сделать качественный русский прицеп для качественного русского грузовика?)


  • 0

#31
Stels

Stels
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Photoshop
oq37,да и этот КамАЗ на основе Lexan'a сделан. Я как-то сравнивал сетку его и этого. Один в один в принципе, только более полигональный.
  • 0

#32
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

грузы тяжелые для него.

Намана намана. ))) Из всего игрового набора выбрал двухосный короткий контейнеровоз, как временное решение. Он чем то и ЧМЗАП напоминает и ИФА. Пока сойдет. 20 тонн правда пока не таскал, максимум сегодня взял 16 тонн контейнер, из Питера, до Новоросийска. Вот это работенка, вот это действительно в рейс пошел. ))) Целый вечер ехал и даже до Краснодара не дотянул. Тяжковато, но, блин, он так и едет. Я не знаю кто ему настраивал , но респектище полюбому. Вот тютелька в тютельку. Кайф. А уж как под сотню разгонишь...ну вот точна таже, то ли радость, то ли гордость, как и в реале. Катил и как на четверть века назад вернулся. Даже соляры полста на сотню, как с куста пожирает.  :Cool: 

а у вас нет желания сделать качественный русский прицеп

У меня это желание никогда и не пропадало. Начал было, мазовский холодильник выпустил бета версию(он в паке Джаззи и сейчас есть), но тогда не задалось с МАЗом и дело заглохло.  Потом пошло-поехало и не до него было. Надеюсь с КАМАЗом повезет больше. Кстати, в этот раз на КАМАЗ не случайно глаз кинул - для него в СССР была уйма прицепов, на любой вкус. Может когда нибудь, даст Бог реализую. Но для начала хочется таки КАМАЗ более настоящий заиметь. Сейчас в активном поиске реального КАМАЗа, для обмера и прочих приготовлений. Пока нужной информации нету, буду править то, что есть и по мере появления, буду потихоньку замещать детали своими, пока новый КАМАЗ не соберу. Если авторы не закидают тапками с каменюками, то буду выкладывать и промежуточные варианты, если же мазовская история повторится, тогда выложу когда весь сделаю. Единственно может на каком то промежуточном этапе и выпущу ЧМЗАП - 9985, под 20и футовый контейнер. Он простой в моделировании, к тому же я давно уже сделал новые контейнеры, много наработок по грузам сделал. Так что он первый кандидат. А по остальным там нужно куда больше времени. Особенно по 9370, там вообще тема посложнее самого КАМАЗа выходит. Короче, так примерно прикидываю, а как оно будет, как получится и получится ли вообще, то жизнь покажет, жизнь рассудит. )))


да и этот КамАЗ на основе Lexan'a сделан.

Кабину имеешь ввиду? Ибо шасси у Лексана куда правдивее было, чем здесь.  


  • 2

#33
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

. Я как-то сравнивал сетку его и этого. Один в один в принципе, только более полигональный.

Поковырял я его сегодня. Странный он какой то.Такое ощущение, что его несколько человек делали. На кабине видна забота о полигонах, но в то же время на воздушном фильтре, больше поликов, чем на всей кабине, плюс ко всему еще и тень такая же высокополигональная. Или это сборка?

 Ну а пока готовлю его к превращению в новый. Есть у меня такой бзик - моделю только то, на чем катаюсь. Так вот на нем и буду кататься, вводя новые элементы, а для этого вывел его отдельным модом. Убрал все лишнее, оставив одну кабину , один мотор(210) л.с., две коробки, 5 и 10 ступеней и одно шасси, 6х4. Больше тут не нужно. Пока опустил кабину, убрал задние крылья, резину дефолтную применил, она ближе по размеру. Ну пока так. Буду делать 54112, по состоянию на 91й год примерно.

thumb_18c22.pngthumb_18c23.png


  • 11

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кинст

#34
Stels

Stels
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Photoshop
oq37,да, кабину. Была версия данного КАМАЗа как вездехода, там ещё шасси 8х8 было. Я в итоге с товарищем собрал солянку. Кабину взял от вездехода этого, а шасси шоссейное от Явы и Жеки Рудакова. Всё собиралось для себя.
thumb_18cca.jpg
Ещё про кабину. А позже уже вышел вот этот КамАЗ с разными вариантами шасси/кабин и шоссейный. И уже там я снова сравнил кабины. В общем КамАЗ то вроде новый, но всё новое, хорошо забытое старое.

Сообщение отредактировал Stels: 26 Июль 2019 - 09:14

  • 2

#35
Евгений88

Евгений88
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: DAF v2

thumb_18cca.jpg
 

А этот КАМАЗ есть в свободном доступе?


  • 0

#36
Vlad50075

Vlad50075
  • Реальное имя:Vlad
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo, ЗиЛ
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Freightliner century
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mafia 2 (2)

Особенно по 9370, там вообще тема посложнее самого КАМАЗа выходит.

Он уже есть 9370, но сделал бы его кто нибудь в частное использование.

thumb_18d30.png


  • 0

#37
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Он уже есть 9370

Про этот я знаю, но это вариация на тему. Он на том же уровне, что и этот КАМАЗ. Потому и сказал , что нужно его делать и по возможности делать его под его же экономику.

но сделал бы его кто нибудь в частное использование

Частное пользование не проблема вообще, но какой смысл ковырять под это чужой прицеп, тем более если он не устраивает.   


  • 0

#38
Vlad50075

Vlad50075
  • Реальное имя:Vlad
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo, ЗиЛ
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Freightliner century
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mafia 2 (2)

Частное пользование не проблема вообще, но какой смысл ковырять под это чужой прицеп, тем более если он не устраивает.   

меня устраивает и такой, если для вас сделать не проблема - буду очень благодарен.


  • 0

#39
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

если для вас сделать не проблема

Не проблема, проблема в том, что он меня не устраивает, от слова совсем.  Потому и смысла тратить на него время нету. Лучше то время на выпуск контейнеровоза потрачу. Выпущу контейнеровоз, а там даст Бог и до 9370 дойдет. )


  • 2

#40
владимирыч

владимирыч
  • Реальное имя:владимирыч
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

а шланги может кто-нибудь прикрутить к нему? 


  • 0

#41
Arsenic

Arsenic
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: МАЗ

а для версии 1.34 он пойдет?


  • 0

#42
Stels

Stels
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Photoshop

А этот КАМАЗ есть в свободном доступе?


Нет
  • 0

#43
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Ковыряю его потихоньку. Подогнал под реальные данные размеры шасси. Укоротил базу, седло опустил, бампер задвинул на место. Надо отдать должное, отклонения не сильно большие были.  Теперь он почти в размерах. Больше пока мне от него не надо. Добавил выбор задних мостов, немного кривую мотора подшаманил. Со звуками поработал немного - тарахтелку убрал, переделал немного салонный звук - теперь в машине тихо и уютно, как и должно быть.

Скрытый текст

Да, фары ему вернул. Как по мне странная идея не ставить думмисы фар. Весь трафик с фарами едет, а КАМАЗ с поросячими глазками. )) Теперь у него фары есть, пока естественно на старых лайтмасках, но это пока. Главное, что теперь есть ореол, как на ближнем, так и на дальнем, вдвое больший.

Скрытый текст

Сейчас загоню его в Макс и дальнейшие работы уже там буду делать.

З.Ы. Парни, может здесь есть кто, либо владеющий таким КАМАЗом, либо работающий на нем и желающий помочь фотографиями и размерами, откликнитесь пожалуйста. Как то с объектом для измерений пока совсем туго. Либо заняты(уборка), либо таких денег просят за обмер, что фиг на голову натянешь. :Angry:


  • 6

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кинст

#44
Евгений88

Евгений88
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: DAF v2

Парни,есть у меня покупной 5410 на 1.34 без кабелей.Автор обещал обновить,но обманул и  заблокировал меня.Может кто-то хочет заморочиться с ним?Можно из него что-то слепить,ну хотя бы прописать шланги и адаптировать под актуальую версию?Думаю пользовался бы популярностью)Камаз лучший из того,что мне встречался за все времена.

 

Вот он:

Скрытый текст


  • 7

#45
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Камаз лучший из того,что мне встречался

Да, КАМАЗ действительно лучший, из имеющихся. А кто автор доработок? 


  • 0

#46
Prime044

Prime044
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.42.х
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 130
  • Версия ATS:1.42.x
  • Грузовик в ATS:Ford CLT 9000
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Автор КамАЗа Денис Пархоменко. У него есть страница в VK, но она закрыта.


  • 0

#47
Евгений88

Евгений88
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: DAF v2

Автор КамАЗа Денис Пархоменко. У него есть страница в VK, но она закрыт

 

 

Да,он самый...Обещал обновлять,но закрыл страницу и добавил в черный список..


  • 0

#48
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Денис Пархоменко.

Толковый парень и в КАМАЗах походу тянет, но никогда не приходилось слышать про него, или он на форумах не бывает. 

Может кто-то хочет заморочиться с ним?

Если есть желание, кинь мне его. Адаптирую, но только если он будет для всех.  


  • 2

#49
Евгений88

Евгений88
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: DAF v2

но только если он будет для всех.  

 

 

Конечно для всех!


  • 2

#50
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

thumb_18e50.pngthumb_18e51.png

Ну что, адаптировал я его. Особо не вторгался, что есть, то и адаптировал. Осталось несколько желтых строк по анимации, но не стал лезть глубоко - это не критично, можно не обращать внимания. Ошибки вроде поисправлял самые явные. Не понятно с кабинами - из четырех, одна рабочая, остальные типа полуфабрикатов каких то. Кабели пока не добавлял, по той причине, что там есть неанимированные, но свои. Пока не знаю оставить их, или их выкинуть и вставить анимированные из игры. Так что в таком виде можно выкладывать хоть сейчас.

   Ну и собственно типа обзора - мое мнение. Как всегда видео передало все лучше, чем оно есть на самом деле. Огрехов море, даже кабину малехо запороли, как саму модель, так и похоже снесли флаттеном раскладку мапинга, дабы перезапечь. Наружная анимация не работает, на внутренней половина приборов не рабочие. Правда надо сказать, что в оригинале с анимой проблемы - там на некоторых приборах просто обманная, не соответствующая анимация. Так что аниму нужно делать. Хотя сам салон если особо не придираться, выглядит пореальнее, чем на оригинале. Да и в целом сам КАМАЗ как то живее оригинала смотрится, несмотря на явные огрехи. Вот что реально понравилось - резина на 260. Красиво сделана. Не знаю кто ее делал, но мне понравилось. Грязь прикольно смотрится и хорошо, что моделью сделана, а не текстурой. Я так делал несколько лет назад на привате - смотрится классно, лучше текстуры, хоть и хлопотно в изготовлении. Не понравилось, что там внутри целый винигрет и папок от разных грузовиков. Короче над ним работать, работать и работать, но ездить пока можно, тем паче на безрыбье.))  Думал перейти на этот, чтоб из него продолжить развивать свой, но наверное продолжу тот, что уже делаю. Проще так. Так что вот так, вкратце.

З.Ы. Где его выкладывать, если что, здесь, или отдельной темой?


  • 2





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено