Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Штат Вашингтон: пейзажи

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#26
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

на мою конфигурацию посмотрите
да,660я плохо на зелень реагирует,помню компенсировал урезанием настроек зеркал,теней и дождика...и hdr.Масштаб максимум 200%,выше 660ая уже не тянула.
  • 2

#27
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Dynamic, масштаб 200 и есть. HDR ни когда не включал и не собираюсь, нафиг мне эти свечения(моды убирающие блум не предлагать), нафига мне модом убирать если можно вообще не включать эти опции. Качество изображений в зеркалах - высоко, дальность прорисовки - средне, погодные эффекты - ультра, тени - высоко. Если еду где не сильно много растительности - 60 стабильно держит, а вот когда средь леса катишь, то до 45 - 50 может падать, после 60 дерганья сразу ощютимы.

Ну то фиг с ним, буду пока катать на сколько видюха вывозит, она старушка у меня с 13 года работает. Новую покупать...- не до покупки сейчас, на данный момент есть вещи важнее игр.

Добавлено позже:

Кстати ронял настройки, качество растительности, погодные эффекты, тени - без изменений. Походу видюха доживает или тупо слабовата для нынешнего времени. 

Пофиг короче, сколько проживет, а там видно будет.


  • 5

#28
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

zamok1980, с вашим то железом о фпс думать :Winking:  с таким конфигом все на ультра в 4К не парясь...


  • 0

#29
FilMit

FilMit
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Етс2 восточный конвой, скандинавия
  • Грузовик в ETS2:man
  • Любимая игра: Game
У меня именно с 1.34 начались подергивания во всех городах и населенных пунктах, в обеих играх.
До этого патча все было хорошо.
Видюха 1070ti 8gb, i7 3.4, 16gb ram. SSD.

Сообщение отредактировал FilMit: 13 Апрель 2019 - 15:07


#30
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
начались подергивания

дрова какие стоят на карточку?
dobavleno.png

 

 

Походу видюха доживает

не,с видюхой все нормально-просто она с растительностью не дружит.Попробуй в лесу зеркала (все три настройки на минимум)-они сильно влияют на фпску с 660й,больше чем настройки растительности и теней.Погодные условия в принципе влияют только во время дождика,но с ультра лучше убрать).

 

Многие пишут,что минимальное падение фпски незаметно для глаз-это фигня...еще как заметно,начиная с двух кадров .Т.е. если у тебя частота обновления монитора 60гц-падение фпс с 60ти до 58 кадров уже заметно.Идеально,когда фпска крутится вокруг 60ти кадров(59-61),все что ниже или даже выше для сима плохо.Бывает,что фпска (при вкл синхронизации) взлетает аж до 70 кадров(микроскачки)-они тоже заметны,поэтому стоит включать вертикальную синхронизацию -это и для плавности хорошо .и  для карточки тоже(это так-для справки.если кто не в курсе) :Smug:


Сообщение отредактировал Dynamic: 13 Апрель 2019 - 15:28

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Alex Baizel

#31
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Dynamic, верт. синх. включена само собой, настройки ронял именно в лесу. Попробую с зеркалами, может чего и выгорит, хотя мне кажется сама по себе видюха слабовата, для нынешних требований.


  • 0

#32
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

моды убирающие блум не предлагать

Моды и не нужны. Начиная с 1.31 блум уменьшается/отключается через консоль командой g_bloom (1 - включён, 0 - выключен, можно поставить 0.5) :Winking:


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Alex Baizel

#33
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Y@mm, не знал, надо в тему добавить. 


  • 0

#34
FilMit

FilMit
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Етс2 восточный конвой, скандинавия
  • Грузовик в ETS2:man
  • Любимая игра: Game

дрова какие стоят на карточку?

Сейчас крайние.

#35
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
хотя мне кажется сама по себе видюха слабовата

это да и vram 2гига уже маловато будет
dobavleno.png

 

 

крайние

вот на крайних дровах и появились эти подергивания-я их тоже стал замечать,на ровном месте фпска вдруг ухает и быстро восстанавливается...редкое явление,но на нерв действует.Попробуй 417.35 или 419,17-до всей этой байды с поддержкой free sync и трассировки лучей подобных микрофризов вроде небыло,так что мне кажется дело не в симе,а в дровах и уж точно не в твоей карте ... :Smug:


Сообщение отредактировал Dynamic: 13 Апрель 2019 - 17:33

  • 0

#36
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Dynamic, да ну,  для этих игр 2 гига вполне достаточно, а вот в целом да, видюха отработала уже своё. 


  • 0

#37
FilMit

FilMit
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Етс2 восточный конвой, скандинавия
  • Грузовик в ETS2:man
  • Любимая игра: Game
Да вот в начале февраля, когда вышел патч, в тот же день и дрова новые с трассировкой.
Эксперементировал, откатывался на предыдущие, помогало.
Но помимо траксимуляторов есть и авиасим, они тоже работают активно, за это время уже пара патчей, соответственно желательно иметь свежий софт.

Сообщение отредактировал FilMit: 13 Апрель 2019 - 17:42


#38
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Ладно ребят, пофлудили немного, пора и честь знать. Если остались у кого проблемы, давайте с соответствующих темах продолжим. Здесь как бы не про это тема.

[ATS] Проблемы с графикой

[ETS2] Проблемы с графикой


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
Виктор

#39
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

нафига мне модом убирать если можно вообще не включать эти опции
 На кой вообще мод, если это дело в конфиге есть. Не так давно, но есть. Настраиваешь как душе угодно, и хдр есть и свечения нет :Winking:  :Big-Grin:

Ай, не прочёл до конца. Молчу :Not-Talking:  :Big-Grin:


  • 0

#40
Andruilko

Andruilko
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.23s
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.49.3.14s
  • Грузовик в ATS:LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

с 60ти до 58 кадров уже заметно
Не понимаю, а как я играл тогда то на gtx 550 Ti 1Gb с фпс 30 - 15... HDR был выключен, что то там еще было выключено, потом в зеркалах ставил средние настройки или минимум - это и спасало, тени на минимум, а масштаб 100%. 
  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено