Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Важная информация для сообщества модостроителей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#1
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

*
Популярное сообщение!

Важная информация для сообщества модостроителей

 

Из-за появления модов с наборами наград за эвент в World of Trucks и других предметов инвентаря Steam, а так же официальных дополнений - компания SCS Software считают необходимостью напомнить о своей политике.

 

26069685.jpg

 

Сотрудники SCS всегда приветствуют бесчисленное количество моды для своих игр. Много талантливых людей тратят свое время на создание, улучшение и дальнейшее развитие нового контента - но есть некоторые ограничения. Простое копирование контента, без внесения каких-либо значимых изменений, абсолютно противоречит политики SCS Software. Модификации из предметов инвентаря Steam так же запрещены. Эти предметы предназначены и должны оставаться уникальными и они также являются частью рынка Valve.

Это ограничение ни каким образом не навредит великому сообществу честных модостроителей, оно лишь строго защищает ценность указанных предметов. Каждый из этих предметов должен быть получен в качестве награды за время, потраченное в мероприятиях WoTr, или в конечном итоге куплено у того, кто заработал их честным путем.

До этого момента сотрудники SCS, выставили претензии на некоторые подобные моды, а также вынесены предупреждения данным авторам. Но всему есть предел, отныне, при появлении подобных модов, разработчики будут это трактовать как прямое нарушение прав собственности, со всеми вытекающими последствиями.

На оф.форуме создали специальную тему где можно задать любые интересующие вопросы, касаемо этой неприятной ситуации. Эта будет единственной темой где можно будет получит ответ, больше ни где, сотрудники SCS Software отвечать не будут.

 

Ответы разработчиков на некоторые важные вопросы.

 
Скрытый текст

 

Источник: Блог SCS Software

Перевод: TRUCK-SIM.CLUB
 
post-30795-0-05199700-1492315943.png

  • 36

Поблагодарили 25 Пользователи:
XXXtolyanXXX , Лёха 401 , Novik Frost , Nickgsm , VarlockDark , alexanych , S.T.R.E.L.O.K. , Вован 987 , alexfox900a , 19AMD74 , Andruilko , Detomaso , alex2017 , Revanik , Малышаня , TangoThrash , SeDiK , Harvey Specter , bobr1609 , Виктор , oq37 , Mishanya_GT , StasOn6406 , Alex29RUS , wik412

#2
Mishanya_GT

Mishanya_GT
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF euro 6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Полностью согласен с SCS Software, всему есть придел  и наглеть нельзя.


  • 17

#3
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Давно пора. И не только за Стим инвентарь, а за те же прицепы предназначенные для выполнения заданий. Сделай мод и выкладывай, а не дергай чужое - я так думаю.


  • 16

#4
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

oq37, речь именно об этом и идет Олег. Модостроительство ни кто не запрещает, даже приветствуется, но: 

Простое копирование контента, без внесения каких-либо значимых изменений, абсолютно противоречит политики SCS Software.

  • 12

Поблагодарили 1 Пользователь:
Novik Frost

#5
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

все это правильно,но как чехи собираются с этим бороться :Thinking:могут запретить в воркшопе и на ресах договорятся о подобном,но как они запретят выкладывать на рутреккере к примеру,ведь после их блокировки они перестали реагировать на подобные просьбы.


  • 0

#6
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Dynamic, так и будут лечиться и обходить блокировки, будут продолжать создавать зеркальные страницы. В итоге когда большая часть финансов будет уходить на поддержание работоспособности сайта, сами всё удалят. Да и рутрекер не являлся ни когда топовым сайтом по содержанию модов для игр SCS.


  • 7

Поблагодарили 1 Пользователь:
Novik Frost

#7
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Я полностью согласен, даже если бороться с этим сложно и малоэффективно, это вовсе не значит что бороться не нужно.


  • 5

#8
Jazzycat

Jazzycat
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.8.2.5
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

Alex Baizel , ничего у чехов не выйдет. Кому нужны будут такие моды все равно их получат. Просто потратят лишние 5 минут на поиск. Как пример - Farming Simulator-ы. Их издатели весьма активно боролись одно время с подобным же явлением, но их ДЛЦ как лежали, так и лежат в виде модов на модо-развалах. И пофиг дым )))

Скорее всего чехи просто решили создать видимость для успокоения наиболее активной части сообщества(типа, мы над этим работаем), в ответ на жалобы "Я потратил 3 часа на этот вымпел, а Вася просто скачал!!!!! Что за фигня?!?!?!?!?!?!"


  • 6

Поблагодарили 2 Пользователи:
knox_xss , dobr4060

#9
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game

блин , мужики я вообще ничего не понял. что все, капец, засада полная с модами что ли?



#10
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Какой-то весенний бред со стороны чехов.. детский сад, да и только :Big-Grin:

 

Скорее всего чехи просто решили создать видимость для успокоения наиболее активной части сообщества(типа, мы над этим работаем), в ответ на жалобы "Я потратил 3 часа на этот вымпел, а Вася просто скачал!!!!! Что за фигня?!?!?!?!?!?!"

А я вот потратил 3-и дня на то чтобы ЧЕСТНО заработать вымпелочек, ЗАРАБОТАЛ, а его повесить некуда, так как чехи ЗАБЫЛИ прописать его в трак - вот где ФИГНЯ  :Whew: прямо так и хочется 

 

трактовать как прямое нарушение прав собственности, со всеми вытекающими последствиями

:Laughing:  :Yawn2:


Сообщение отредактировал dobr4060: 05 Апрель 2019 - 21:54

  • 7

#11
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.15 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.49.3.1 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

я тоже поддерживаю и полностью согласен  с SCS Software, 


Сообщение отредактировал alex2017: 05 Апрель 2019 - 22:09

  • 1

#12
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

капец, засада полная с модами что ли?

Речь не про моды как таковые, а про те, которые разблокируют все предметы из инвентаря Steam (делается элементарно) без выполнения эвентов.

P.S. Я вообще не люблю все эти побрякушки. Кроме висящего кубика в кабине ничего нет. Даже переднее зеркало снимаю, чтобы глаза не мозолило.


  • 7

#13
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

      Я за :Cool:  В принципе ход правильный, все хотят( каждый из нас) защитить свою собственность. В масштабах рынка, конечно же борьба мало эффективна.  Вполне могут пойти путём "точечных ударов".  То есть - вы владелец Стим аккаунта, у вас есть ЕТС, стоит подобный мод.... Вы уверены, что определённым способом вас "не просканируют" на наличие подобного контента? К этому и клоню - проверили - предупредили - не одумались - заблокировали аккк.  Что, скажете не могут? Могут.  Ну а эффект "кнута" действовал всегда. Один попал, второй попал, третий подумает....  В корень может и не победят, но спрос уменьшат. Ну а дальше чистая экономика - Нет спроса, нет предложений :Big-Grin:

  P.S. Не спорю, всегда есть и будет другая сторона противоборства.


  • 12

#14
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Спустя столько лет,Чехи начали понимать что их работы уходят на "вторичном рынке" и начали бороться за авторские права,Молодцы,молодцы :Winking:


  • 3

#15
Win 75

Win 75
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35
  • Грузовик в ETS2:Scania 4-я серия
  • Грузовик в ATS:Петруччо 567
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

То есть - вы владелец Стим аккаунта, у вас есть ЕТС, стоит подобный мод.... Вы уверены, что определённым способом вас "не просканируют" на наличие подобного контента? К этому и клоню - проверили - предупредили - не одумались - заблокировали аккк. Что, скажете не могут? Могут.

 

Я давно об этом знал! А мне никто не верил! :Laughing:

thumb_17da3.jpg

 

А если серьезно, то замучаются сканировать мой компьютер. Стим не Майкрософт и такой телеметрии они не снимут никогда. Наверное можно разработать какую-то систему, типо античита. Но стоит ли овчинка выделки? Не думаю. В общем как обычно - пустая трата времени и ресурсов. Кому нужно найдет себе этот мод, а для меня, например, эти безделушки что чемодан без ручки и продать жалко, и нафиг не нужны. :Big-Grin:


  • 0

#16
punkito

punkito
  • Реальное имя:Vladimir
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.40
  • Грузовик в ATS:Fred
  • Любимая игра: Game

Настроение: Музыка

Честно говоря, когда увидел заголовок подумал, что речь о моде с прицепами эвента (наверное такой уже есть), а речь о наградах. А если пойти глубже, то появляется куча двухсмысленностей. Потому что, где грань частной собственности SCS которую могут использовать модостроители и где нельзя "просто выдирать готовый контент" и делать из этого модификацию. и еще мне кажется, что борьба эта в основном будет выражаться в заблокированных модах в воркшопе. игроков уж точно никто за использование чего-то нелегального блокировать не станет (легче просто не допаускать в стиме играть).


  • 0

#17
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

19AMD74, кстати по поводу стима - все игры, что ты там покупаешь, тебе не принадлежат, а ты их арендуешь  :Big-Grin:  Это так, к слову просто. 

 

По поводу новости - ход правильный. Я, например, сделал себе некоторые из предметов выигранных отдельным модом, а также поменял в прописке кое что, но всё это было сделано исключительно для себя, тк не у всех открыты эти предметы. Я только не совсем понял насчёт прицепов из ивентов - судя по словам Макса с оф. форума, они не против когда их извлекают и делают отдельным модом, а речь в новости как раз идёт насчёт наград за задания.


  • 3

#18
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

axelrol, именно так Дим, речь идет только за сами награды, которые мы получаем за выполнение задания и DLC. В общем только о том, что продается либо в магазине Steam, либо на торговой площадке.


  • 0

#19
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

то замучаются сканировать мой компьютер
 А зачем им твой комп, Андрей? Им достаточна игра(ы). Но опять же, это мои гадания. Но согласись, захотят, найдут способ :Big-Grin:

А если пойти глубже, то появляется куча двухсмысленностей.
Какая двусмысленность, прямым текстом написано - Простое копирование контента, без внесения каких-либо значимых изменений, абсолютно противоречит политики SCS Software.
  • 1

#20
Win 75

Win 75
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35
  • Грузовик в ETS2:Scania 4-я серия
  • Грузовик в ATS:Петруччо 567
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
А зачем им твой комп, Андрей? Им достаточна игра(ы).

 

А игра где? Правильно , на моем жестком диске, вместе с модами. А через Стим-аккаунт я просто запускаю игру в Стим-сообществе, но могу и в оффе играть.

: Кстати, при выполнении внешних заказов и в мультике, они могут что-то блокировать, если захотят всё это до ума довести, а в одиночке замучаются.

 

 

 

 

Но опять же, это мои гадания.

 

Так же как и мои. :Big-Grin:


Сообщение отредактировал Win 75: 06 Апрель 2019 - 11:42

  • 1

#21
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Win 75, обновления тоже офлайн будете получать?

Как это работает: владельцам Valve поступает жалоба от компании SCS, то что конкретный человек выложил в воркшоп мод, нарушающий политику SCS и Valve. Напоминаю, с продажи инвентаря доход получают как SCS, так и Valve. Они блокируют ваш аккаунт, так как ваш аккаунт он не ваш и игры вы не купили, в фактически взяли в аренду(все это указано в лицензионном соглашении Steam). Вот и всего делов и останется тот человек и без аккаунта и без игр. Да и с отсутствием обновлений, через пару патчей, можно сносить эту игру.


  • 0

#22
Виктор

Виктор
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam 1.40
  • Версия ATS:Steam 1.49
  • Любимая игра: Game

Настроение: "Российские Просторы" v4

Простите конечно,но лучше я поеду в Осло,тут такие жахи ужасы  :Big-Grin:


  • 3

#23
Win 75

Win 75
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35
  • Грузовик в ETS2:Scania 4-я серия
  • Грузовик в ATS:Петруччо 567
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Alex Baizel , заблокируют аккаунт человека, который непосредственно выложил мод в воркшоп. Согласен. Но не мой как пользователя данного мода. Мод будет просто удален из воркшопа и соответственно с моих подписок. А если я использую сторонний мод, не воркшоповский, то SCS вместе с Valve нервно курят в сторонке. И даже не нужно переходить в оффлайн режим и можно спокойно обновляться :Big-Grin: .

На всякий случай повторюсь. Эти безделушки мне нафиг не нужны. :Big-Grin:


  • 0

#24
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

,но лучше я поеду в Осло,
 А я уже, 1613 км из Мангейма, за присест :Big-Grin:
  • 2

#25
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Да ладно вам. Максимум, что может случиться - показательная порка пары особо обнаглевших товарищей и чистка воркшопа (которая и без всего этого давно напрашивается). После прецедента "опасные" моды просто уедут на другие ресурсы. Собственно, как это всегда было и будет с подобным контентом: формально - запрещено, фактически - общедоступно.

 

А ежели кто волнуется по части слежки за пользователями, бросьте эти глупости - всё необходимое ПО давно установлено на ваших машинах. ОС собирает всю инфу, до которой дотянется; Стим как минимум отправляет конфигурацию вашего компьютера; антивирусы вы сами запускаете шариться по дискам, а что они ищут и собирают известно только разработчикам; браузеры , почтовики, мессенджеры и прочий софт тоже не просто так байты в сеть засылают. Телеметрии нет только на туалетной бумаге. Зато есть на смартфоне, который лежит рядом с ней... 

:478:


  • 14




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено