Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Платные или бесплатные DLC с тягачами?

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Опрос: Платные или бесплатные DLC с тягачами? (51 пользователей проголосовало)

Платили бы вы за дополнения с тягачами

  1. да (за) (29 голосов [56.86%])

    Процент голосов: 56.86%

  2. нет (против) (22 голосов [43.14%])

    Процент голосов: 43.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

на 90% реальному положению дел у производителя

Ого. хотел бы я видеть, как это будет выглядеть. А если помножить на количество марок грузовиков в игре... блииин, это же сотни комплектаций.  Сколько же вся эта махина должна весить? И кто и как в этой массе разберется? Парни, вы когда подобное пишите, вы бы хоть полазили по сайтам производителей, да поинтересовались, что, где и в каком количестве они предлагают. На данный момент, даже самый навороченный мод не предлагает более 20 процентов от того, что могут предложить производители, а вам "хотя бы" 90. А может лучше сразу, в виде ДЛС, каждому по реальному траку, но по 10 евро. И все будут довольны.  :Big-Grin:


  • 6

#27
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых
Дружище, ты сам тему создал. А из одного, всегда вытекает другое.  Всё это взаимосвязано, поэтому люди и обсуждают. А сухие ответы, они зачем тебе?  Или ты тайный СКСовский сотрудник, почву пробиваешь насчёт платёжеспособности людей?

 

Самое обыкновенное любопытство. Обсуждать почему SCS так не сделают - не интересно, и так очевидно, что не введут, поэтому опрос в отрыве от политики SCS по вводу нового контента  :smailikai_com_01(852):

 

Опрос этот бессмысленен
 

 

Его цель только удовлетворить мое любопытство, в остальном да, смысла нет.  :Winking:


Сообщение отредактировал xsilv: 08 Март 2019 - 13:47

  • 1

#28
punkito

punkito
  • Реальное имя:Vladimir
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.40
  • Грузовик в ATS:Fred
  • Любимая игра: Game

Настроение: Музыка

Меня поражают комментарии, что компания производитель не имеет морального права продавать продукты своего труда. Потому что по их мнению, они не соответствуют их - пользователей - требованиям. Жесть какая. 


  • 3

#29
Rocksteady

Rocksteady
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Версия ATS:Последняя

Настроение: Не выбрано

Потому что по их мнению, они не соответствуют их - пользователей - требованиям
Назвался симом, будь добр соответствовать. Гляньте на всякие флайт симуляторы и некоторые ж/д симуляторы и почувствуйте разницу что называется.

А если помножить на количество марок грузовиков в игре... блииин, это же сотни комплектаций

конечно же речь не о каждом винтике и шасси, которые различаются на пару сантиметров друг от друга, но хотя бы расположение и объем баков, наличие запаски вместо того же бака и т.п. Да вон выше расписали вкратце, разумеется не нужно каждую деталь переносить в игру, так и всей жизни не хватит на сборку у дилера в игре 


  • 4

#30
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Назвался симом, будь добр соответствовать. 
 

И по вашему получается, что если продукт не соответствует вашим требованиям, то у разработчика нет морального права его продавать? Вам самому не кажется что это звучит как минимум странно.

 

Если покупатель считает, что продукт не соответствует его требованиям (а требования у каждого разные), он может этот продукт не купить. 

 

 Гляньте на всякие флайт симуляторы и некоторые ж/д симуляторы
 

 

Если вы ставите в пример какие-то симуляторы и предлагаете на них глянуть, наверное стоило написать их названия хотя бы. 


  • 2

#31
punkito

punkito
  • Реальное имя:Vladimir
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.40
  • Грузовик в ATS:Fred
  • Любимая игра: Game

Настроение: Музыка

Rocksteady, вот именно, что просто назвался симом. Полноценным симуляторам не одна игра (в том числе железнодорожно-авиационная) не является. Всем кто этого не понимает стоит снять розовые очки.Настоящие симуляторы стоят миллионы долларов и нам с вами не доступны. Если, конечно вы не учитесь на пилота самолета или водителя скоростного поезда.

 

Назвался симом, будь добр соответствовать.

  • 3

#32
Rocksteady

Rocksteady
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Версия ATS:Последняя

Настроение: Не выбрано
И по вашему получается, что если продукт не соответствует вашим требованиям, то у разработчика нет морального права его продавать?

я тут подумал немного и решил, что не купил бы даже если условный рено т сделают полностью реалистичным и запакованным всеми возможными болтиками и винтиками. Почему? Потому что это бред и маразм высшей степени-продавать саму основу игры, ее составляющую, какого бы качества она не была. Это все равно что сделать футбол без игроков, гонки без трасс или охоту без оружия, нонсенс.

Я полностью поддерживаю платные тюнинги и новые территории, потому что есть "бесплатная" база на старте игры, не нравится ценовая политика длс-не покупай и катай голый дефолт, нет проблем, но грузовики это другая тема. Тот день, когда скс сделают траки платными я без зазрения совести пересяду на нелицензионку, больше мне добавить нечего, считаю тему исчерпанной.

 

 

Полноценным симуляторам не одна игра (в том числе железнодорожно-авиационная) не является

в данном контексте симулятор как жанр игропрома, не более. По поводу продавать свое творчество: продавать игру и продавать компоненты игры отдельно это разные вещи. Выше я написал, почему траки нельзя отделять от остальной части игры  


Сообщение отредактировал Rocksteady: 08 Март 2019 - 20:42

  • 0

#33
punkito

punkito
  • Реальное имя:Vladimir
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.40
  • Грузовик в ATS:Fred
  • Любимая игра: Game

Настроение: Музыка

я без зазрения совести пересяду на нелицензионку
 

 

я так и думал, что к этому все идет. Поэтому из дискуссии удаляюсь. 


  • 3

#34
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Потому что это бред и маразм высшей степени-продавать саму основу игры, ее составляющую, какого бы качества она не была.

 

 

На минутку абстрагируйтесь пожалуйста от мыслей что разработчики что-то должны. На момент релиза в 2012 году игра представляла собой законченный продукт. Так как вы ее купили и возврат средств не оформили, значит на момент покупки вас устраивал контент, который был в игре. Именно это - голый дефолт.

 

Далее делим игру на 2 составляющие - геймплей и контент. 

В данном случае дополнения в гейплей - это продвинутая сцепка, реалистичный расход топлива, настройка посадки в кабине и т.п.

Контент - это новые прицепы, грузы, новые территории и новые траки. 

Как правило, когда разработчик поддерживает игру, он выпускает дополнительный контент в виде платных dlc. Геймплей как правило меняется с учетом ввода нового контента и за это денег не берут. Бывает также что часть контента тоже выпускается бесплатно.

Примеры таких игр - это World of Warcraft (не все играли, но все слышали), все игры серии Total War, все игры от Paradox Interactive.

 

Уверен, что если бы SCS сразу стали выпускать траки как платные дополнения, никто и не пикнул бы. Потому что это дополнительный контент, а никак не "бесплатная база". А то, что они решили отдавать новые траки бесплатно - вы бы им лучше "спасибо" сказали. 

 

Тот день, когда скс сделают траки платными я без зазрения совести пересяду на нелицензионку

 

Без комментариев.


Сообщение отредактировал xsilv: 09 Март 2019 - 00:32

  • 3

#35
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Был вопрос: Платные или бесплатные DLC с тягачами?

Мой ответ(слегка развёрнутый) :smile:

без разницы, :Smug: т.к. УЖЕ есть основная базовая часть игры.
Будут новые траки - хорошо, не будет никак, ни за деньги, не бесплатно - сильно не расстроюсь, так как уже выбрал "свой" трак
Если платно, то как всякий жмот, рассчитываю на умеренную цену. :smile:
А вот все эти DLC на тюнинг.. все эти болтики-гаечки, лампочки, шины-диски, барахло в кабину и прочий "макияж по всей морде лица" - покупал вынужденно, из-за собственного моддинга и чужих модов, но на цену не смотрел, сколько чехи запросили - столько и отдал когда возникла нужда во всём этом контенте.
Почему "не смотрел на цену" - потому как уважаю труд разработчиков и считаю сложившуюся цену вполне адекватной вложенному труду.
------------------
Всё :Big-Grin:​ просили - нафлудил  

Считаю вполне оправданным и правильным выпуск "национальных раскрасок и флажков" отдельными DLC - каждый выбирает по своему вкусу. Вот с этими DLC - чехи угадали на 100%


  • 12

Поблагодарили 1 Пользователь:
xsilv

#36
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Потому что это бред и маразм высшей степени-продавать саму основу игры, ее составляющую, какого бы качества она не была.
Бред это то что Вы написали. Сами ниже же написали, что была база игры, которую Вы же и купили с определенным количеством территории и тягачей. На это SCS Software потратила ресурсы (денежные и человеческие). Все остальное уже по решению самой компании. Но любой невымышленный тягач это лицензия, лицензия стоит денег, модель для игры делают люди им нужно платить зарплату. И если компания решит восполнить эти расходы и получить прибыль она имеет на это полное право.
  • 8

#37
punkito

punkito
  • Реальное имя:Vladimir
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.40
  • Грузовик в ATS:Fred
  • Любимая игра: Game

Настроение: Музыка

модель для игры делают люди им нужно платить зарплату
 

 

человекочасы кстати самая дорогая штука в любой разработке. Нам повезло, что игра восточноевропейская и у SCS не американские или немецкие зарплаты. Если сравнить, сколько этих человекочасов уходит на полноценную модель грузовика, с, скажем, платным модом разрабатываемым парой человек и продающих их вконтактике, не платящих не за лицензии (по сути ворующих интеллектуальную собственность) не за офисные помещения, налоги, комиссию стиму и тд и тп, то я в любом случае выбираю платные грузовики, трейлеры, карты, аксессуары, покраски и тд. от разработчика, чтобы поддержать их за то, что они доставляют мне радость.     


  • 8

#38
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Уверен, что если бы SCS сразу стали выпускать траки как платные дополнения, никто и не пикнул бы.

Нафиг мне нужно за траки платить, производитель может при выдаче лицензий включить какой то % от продажи и тогда эти самые траки будут стоить как длс "Балтика" чтоб как то быть в прибыле. 


  • 0

#39
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

производитель может при выдаче лицензий включить какой то % от продажи и тогда эти самые траки будут стоить как длс "Балтика" чтоб как то быть в прибыле. 

 

Что-то не вижу логики. Процент от продаж будет скалироваться от полной стоимости трака на то он и процент. В любом случае будет прибыль и она хотя бы будет, в отличие от бесплатной раздачи. 

 

Нафиг мне нужно за траки платить

 

Ну так если они будут платными, придется же платить. Ну или пользоваться тем, что есть, если жаба победит. :Winking:


  • 0

#40
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248
так если они будут платными, придется же платить. Ну или пользоваться тем,

Еще раз повторю для тех кто в танке, платить деньгу за траки я не буду а вот за сам тюнинг (внешний и если будет нормальный салоный) и прицепы  готов денежку отдать.  :Smoking:


Сообщение отредактировал Revanik: 09 Март 2019 - 14:12

  • 0

#41
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

платить деньгу за траки я не буду а вот за сам тюнинг (внешний и если будет нормальный салоный) и прицепы готов денежку отдать

 

Валер, я просто хочу понять в чем разница между прицепом и траком для тебя лично. Почему ты готов заплатить за прицеп, но не за голову? Это ж как бутерброд с колбасой, как пиво с воблой, как руль с педалями, как клавиатура с мышью, в общем 2 стороны одной медали.


  • 0

#42
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

хочу понять в чем разница между прицепом и траком

Просто тягачи в игре для меня основная часть а тюнинг и прицепы дополнительная часть, модовые прицепы брать не собираюсь пусть хоть они будут отличного качества.


  • 0

#43
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Просто тягачи в игре для меня основная часть
 

 

Эх, я бы с удовольствием подискутировал на эту тему... в баре с пивом, сигаретой и прочими радостями жизни  :Laughing:

 

p.s. Кстати никогда не поднимали вопрос об организации встречи "клуба виртуальных дорог"?


  • 0

#44
Jura2470

Jura2470
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.11.0.11 (лицензия)
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:самая последняя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Western Star 2020

Я полностью поддерживаю платные тюнинги и новые территории, потому что есть "бесплатная" база на старте игры, не нравится ценовая политика длс-не покупай и катай голый дефолт, нет проблем, но грузовики это другая тема.

 

Чушь полная, мы купили игру в том виде в каком она была на начало релиза, всё больше нам производитель ничего не должен и если он делает бесплатные траки до сих пор, то мы должны быть ему только благодарны. Поддерживать платный тюнинг и отказываться от платных грузовиков на мой взгляд абсурд, получается на тюнинг надо время и силы затратить, а грузовики они так сами по себе появляются. Дело конечно личное на что тратить деньги, на что нет, но как по мне платные грузовики имеют место быть. Лично я был бы не против если бы чехи сделали что нибудь из старенького и за разумную цену конечно, а так из новых мне вполне хватает того, что есть.


  • 6

#45
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

платить деньгу за траки я не буду

Ты так пишешь, вроде это ты решаешь. Ты, как игрок, можешь решить, покупать игру в целом, или не покупать, но не более. Все остальное за производителем. Балуют нас бесплатно - спасибо, а если решат сделать платными траки, то будешь платить и никуда не денешься. Не, тебе конечно дадут какой то стартовый МАН, или Сканию бесплатную, с минимальными возможностями трансформации, но не более. И будет у тебя выбор, либо заплатить, либо вечно сидеть на одном ущербном траке. Вон типа как в Фернбасе, или той же ОМСИ. 


  • 7

#46
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Ты так пишешь, вроде это ты решаешь.

 

Ну так Валера вроде и решил для себя, что если SCS начнут продавать траки как dlc, то будет ездить на том, что есть.

 

Не, тебе конечно дадут какой то стартовый МАН, или Сканию бесплатную, с минимальными возможностями трансформации, но не более.

 

А это интересная мысль. Я даже не подумал об этом, посчитав как данность, что в ETS2 сразу было доступно 8 разных траков. Что бы тогда делали наши любители халявы? Ездили на том, что есть, или продали свою совесть?  :Thinking:


  • 0

#47
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

то будет ездить на том, что есть.

Ну это только слова. Представь если они начнут все новые траки продавать. Вот вышла новая модель ВОльво, бац, нате вам в игру новинку. И так, через год, полтора все обновят. Все на новых траках, а Валера на старых дергается. Рисует скины, а они нафиг никому не нужны, ибо все на новых катаются. Катаются на новых, обсуждают новые и один Валера пытается вставить слово про то, что давно никому не интересно. Как долго продержится Валера на бесплатном старье? Думаю все более, чем очевидно. Это же элементарно. Базис, так сказать, игровой индустрии. :Big-Grin:


Ездили на том, что есть,

Опять же, глянь тот же Фернбас. Много отказалось от ДЛС с новыми автобусами?)))


  • 1

#48
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Как долго продержится Валера на бесплатном старье?

Такое уже индивидуально, у каждого свой порог. Это как гадать на кофейной гуще.  :Big-Grin:

 

Опять же, глянь тот же Фернбас. Много отказалось от ДЛС с новыми автобусами?)))

 

Фернбас для меня вообще не показатель. В свое время в запросил возврат средств после покупки. Как по мне, его состряпали на коленке, а денег запросили как за AAA-проект.

 

Так-то я с тобой согласен, для примера у меня куплены все DLC к Stellaris, к TW:Warhammer 2, потому что мне нравятся эти игры. Но я ж не все. Может кто-то как Валера - не покупает дополнения. Тут надо собирать статистику, что бы можно было конкретно говорить.


Сообщение отредактировал xsilv: 09 Март 2019 - 21:02

  • 1

#49
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

на старых дергается. Рисует скины, а они нафиг никому не нужны, ибо все на новых катаются.

Олег, когда это случтися мои белки уже к молодым разбегутся  :Silly: а пока своей фантазией занят, этому блин пинстрайпингу много времени уходит. :Sweating: 

Скрытый текст
 


  • 3

#50
s trucker

s trucker
  • Реальное имя:Реальное имя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania S
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Не, тебе конечно дадут какой то стартовый МАН, или Сканию бесплатную, с минимальными возможностями трансформации, но не более.

 

 

Что бы тогда делали наши любители халявы? Ездили на том, что есть, или продали свою совесть?

 

Так уж случилось в истории (которая, как мы все знаем, не понимает сослагательного наклонения): после T&T, STDS и перед ATS разработчики выпустили ETS2. Вот случился у них такой "паскудный грешок", на них "что-то нашло". :Big-Grin: И игра выстрелила. Хотя, казалось бы

какая разница каким именно образом SCS вводят траки в игру. в ETS2 через патчи, в ATS через dlc.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено