Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Платные или бесплатные DLC с тягачами?

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Опрос: Платные или бесплатные DLC с тягачами? (51 пользователей проголосовало)

Платили бы вы за дополнения с тягачами

  1. да (за) (29 голосов [56.86%])

    Процент голосов: 56.86%

  2. нет (против) (22 голосов [43.14%])

    Процент голосов: 43.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Обсуждая плюсы и минусы бесплатных дополнений в виде тягачей (Scania 2016, MAN Euro 6, Volvo VNL) мне стало интересно мнение остальных форумчан, поэтому решил создать опрос. Напишу плюсы и минусы обоих вариантов, как я их вижу.

 

Бесплатные DLC с тягачами (как сейчас)

+ Они бесплатные.

- Дареному коню в зубы не смотрят.

- Низкая заинтересованность SCS в их лицензировании и релизе.

 

Платные DLC (как  прицепы)

- они платные (но можно подождать распродажу в стим).

+ Качество (каждый следующий трак должен быть как минимум не хуже предыдущего), за плохой товар платить никто не захочет.

+ Немного более высокая заинтересованность SCS.

+ Возможно немного более быстрые релизы (но это не точно).

 

Прошу всех проголосовавших "за" написать за какую цену вы бы брали их сразу, и за какую на распродаже, проголосовавших "против" написать причину.

 

 

Ну и сам напишу до 300 брал бы сразу, от 450 - скорее всего на распродаже.


  • 0

#2
punkito

punkito
  • Реальное имя:Vladimir
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.40
  • Грузовик в ATS:Fred
  • Любимая игра: Game

Настроение: Музыка

Я только за. 4-5$ без скидок думаю было бы справедливой ценой.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
xsilv

#3
FilMit

FilMit
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Етс2 восточный конвой, скандинавия
  • Грузовик в ETS2:man
  • Любимая игра: Game
250-350р за трак нормальная цена.
Но качество, чтоб не ниже НГ.
Из существующих, что бы я купил в ЕТС - понятно Скания НГ, МР4(чуть-чуть облагородить), Вольво 2012(тоже облагородить).
Пожалуй все, Ман вряд ли.
В АТС ни одного трака, достойного покупки пока нет.

Поблагодарили 1 Пользователь:
xsilv

#4
s trucker

s trucker
  • Реальное имя:Реальное имя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania S
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

1.Напоминает дискуссии на тему "Нужны ли платные моды?" со всеми вытекающими выводами. И их многообразием.

2.Я внимательно прочитал доводы ТС о гипотетических плюсах и минусах. Но что я получал с платными прицепами? Рифер, с которым надо следить за температурой?  Насколько помню, с контейнеровозом вообще как-то... неловко получилось - после последнего ДЛС с прицепами, грузов с контейнерами вместо 4 осталось 2: 1х20ка и 40ка. Траффик сломали и не хотят чинить. Ну ладно, это уже перебор (?) :smile:

Без обид.


  • 0

#5
Mishanya_GT

Mishanya_GT
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF euro 6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Платили бы вы за дополнения с тягачами.
Нет не платил бы :Smoking: , хотя чувствую что плачу в последнее время за грузовики, не смотря на бесплатный сюрприз :Thinking: , так, не заметно для меня. ну а дополнения к грузовику (тюниг), платил бы, рублей 200-300  на пару кружек качественного пиво  с копчённым кусочком рыбки :smile: .
Почему бы не платил, а потому что это ихняя обязанность расширять игру, если все перестанут покупать, (ну это формально), то они исчезнут из поле зрения, а если дела коснётся к исчезновению, то они зашевелятся и начнут реально преподносить на тарелочки  свои грузовики, ну и всю мишуру  ради существования и процветания, карты, да, это важный бизнес, и я готов покупать, но остальное не  хочу, но приходится куда мне деваться.
Огорчился и высказал, извините так бывает иногда. :Big-Grin:


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
xsilv

#6
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

За тягачей платить не буду, за тюнинг готов отдать 200 рубликов т.к. нормального тюнинга у них нет.


  • 0

#7
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

Бесплатных дополнений в виде тягачей
У SCS  тягачи  не дополнения  - это основная игра,  А платные DLC  - это тюнинг к грузовикам дополнительный.  Новых грузовиков в виде DLC не будет у SCS. Они и так на дополнительных картах хорошо зарабатывают  :Big-Grin:Пусть расширяют дополнительный тюнинг.  :Big-Grin: Да вопрос опроса не корректен .... ответ на вопрос в шапке  -  У SCS  тягачи  не дополнения  - это основная игра, 
  • 2

#8
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

У SCS  тягачи  не дополнения

 

 

что вы говорите

 

25675124_s.png
 
И потом какая разница каким именно образом SCS вводят траки в игру. в ETS2 через патчи, в ATS через dlc.
 

Напоминает дискуссии на тему "Нужны ли платные моды?"
 
 
Чем?
Речь идет о продукте SCS, а не творчестве энтузиастов.

а потому что это ихняя обязанность расширять игру
 

 

Обязанность - слишком громко сказано. То есть вы хотите сказать, что если новые тягачи будут продаваться как dlc (как прицепы крона и шварцмюллер) это убавит интерес игроков к игре?


Сообщение отредактировал xsilv: 07 Март 2019 - 22:08

  • 0

#9
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo
то вы говорите

"Это  в ATS основная игра ... просто так реализована архитектура игры.  У SCS  не будет платных грузовиков .  Где - то уже об этом говорилось.


  • 1

#10
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

За тягачей платить не буду, за тюнинг готов отдать 200 рубликов т.к. нормального тюнинга у них нет.
 

 

А если к примеру выйдет каскадия 2018 с нормальным тюнингом но будет стоить 400р? 


Это  в ATS основная игра ... просто так реализована архитектура игры.  У SCS  не будет платных грузовиков .  Где - то уже об этом говорилось.
 

 

Опрос создан потому что мне интересно мнение остальных форумчан, как я уже указал об этом в первом сообщении. Гадать, о том, что SCS будут делать, а что нет, я не собирался, так что прошу давайте вернемся к теме отношения игроков к платным тракам. Вот вы лично за или против введения новых траков как платные dlc?  :Winking:


  • 1

#11
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

если к примеру выйдет каскадия 2018 с нормальным тюнингом но будет стоить 400р? 

Пусть идет темным лесом, еще раз повторюсь за тягачи я платить не буду а за нормальный тюнинг готов заплатить по адекватной цене то есть что сейчас чехи выпускают длс тюнинг пак им цена 160 руб. не больше. 


  • 0

#12
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Я бы платил, если бы это ускорило появление новых траков в игре. А трак от SCS это всегда событие, это всегда круто. 


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
xsilv

#13
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Пусть идет темным лесом, еще раз повторюсь за тягачи я платить не буду а за нормальный тюнинг готов заплатить по адекватной цене то есть что сейчас чехи выпускают длс тюнинг пак им цена 160 руб. не больше. 
 

Ну хорошо, а если например потом на какой нибудь распродаже со скидкой в 75%, что от 400 будет 100, будешь брать? Или дело принципа? Напомню, что трак вроде как с тюнингом вместе продается.


  • 0

#14
Basa

Basa
  • Реальное имя:Кирилл
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свеженькая
  • Версия ATS:Тоже свеженькая
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Я за, если трак будет: качестве не хуже новой Скании, с адекватным тюнингом (  плюс минус уровня МАНа от Мэдстера ), цена рублей 300 - 400


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
xsilv

#15
s trucker

s trucker
  • Реальное имя:Реальное имя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania S
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
И потом какая разница каким именно образом SCS вводят траки в игру. в ETS2 через патчи, в ATS через dlc.

 

Кстати, поскольку речь зашла о платных траках в АТС: какая из двух игр SCS одна из самых запускаемых по версии Стима?

https://store.steampowered.com/stats

Сейчас на 16 строчке, в Стиме этот список обновляется каждые сутки. Вчера было примерно то же самое. При том, что МП в этой игре как бы и не предусмотрен. Это об одном говорит: в прошлом году эту игру покупали. И в этом году еще тоже будут покупать. Как минимум. На секундочку: а ведь на дворе уже 2019 год.  Это же заслуга и выбранной маркетинговой стратегии. В том числе, далеко не в последнюю очередь. Действующей стратегии сейчас, по сей день.

 

А вторая игра даже в сотку не входит. Не знаю, на распродажах может и поднимается. Но я пока не видел. Почувствуйте разницу ( в кол-ве денежных знаков для разрабов тоже). Тут только одна оговорка может быть: в ЕТС2 столько бесплатных траков, что наличие платных вряд ли уже повлияет хоть на что-либо вообще. Но расслабляться не стоит: почему-то все такие вещи всегда начинаются "за здравие" и с искренними благими намерениями, а заканчиваются покупкой каждого колеса для трака по отдельности, в последствии еще и при том же качестве каким-то маразмом и полной жо... "за упокой".

 

 
 
 

 


  • 0

#16
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

Да фиг с ними, пусть платными будут... Лишь бы были качественно сделаны. 
Я думаю с пары сотен рублей раз в полгода не обеднеешь


Сообщение отредактировал Kobrak: 07 Март 2019 - 23:59

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
xsilv

#17
KrugloKot

KrugloKot
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game
Неважно. Главное чтобы делали и делали сами, а не перепродавали моды различного качества с содраными шильдиками и кастрированным тюнингом.

Поблагодарили 1 Пользователь:
xsilv

#18
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Прошу всех, у кого будет желание написать в теме, отвечайте в рамках опроса. Пожалуйста не надо поднимать темы про экономику, маркетинг игр, продаваемость, заявления разработчиков и т.п. 

Проголосовали, написали сколько готовы потратить, или почему против. Спасибо.


  • 0

#19
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

xsilv,

 

отвечайте в рамках опроса. Пожалуйста не надо поднимать темы про экономику, маркетинг игр, продаваемость,

Дружище, ты сам тему создал. А из одного, всегда вытекает другое.  Всё это взаимосвязано, поэтому люди и обсуждают. А сухие ответы, они зачем тебе?  Или ты тайный СКСовский сотрудник, почву пробиваешь насчёт платёжеспособности людей? :Winking:  


Сообщение отредактировал Kobrak: 08 Март 2019 - 01:13

  • 2

#20
sowa

sowa
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47s+более 50 DLC
  • Грузовик в ETS2:volvo2012
  • Версия ATS:ATS 1.47s
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР

Зачем изобретать велосипед-существующих грузовиков в обоих играх вполне достаточно. Может я и старомоден, но как сел с 1-й ETS на Вольво, так 99% времени на ней играю. 

Платить за новые (если и появится) грузовики не буду, только за DLC расширения.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
xsilv

#21
ALEXANDR64

ALEXANDR64
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Вольво
  • Версия ATS:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3
Я тоже такого мнения поэтому нет
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
xsilv

#22
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Опрос этот бессмысленен  :Smoking: ну блин чехи сделают траки платными и все блин производители начнуть названивать Себору мол приезжай мы вам лицензию даем на все что у нас есть.  :crazyyy:  


  • 1

#23
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Вперед!

В таком виде как сейчас нет, пожалуй не стал бы платить за грузовики. Лично меня не устраивает скудный выбор комплектаций и дополнительного оборудования. Возьмем для примера хотя бы новую Сканию, не важно R или S. Да сделана она на пять баллов, оптимизация, качество все шито крыто. Но с комплектациями беда.  Да это все мелочи конечно, ну именно на них и обращаешь внимание. Нет возможности поставить дополнительно, масляный бак для самосвального полуприцепа вместо дополнительного топливного или инструментальный ящик, запасное колесо, а выбрать расположение аккумуляторов сзади или сбоку, прикрепить на двери стандартные дефлекторы (ветровики) или верхнюю спалку в кабине, вместо полок. А про низкорамную версию или версию для Снг евро 5, вообще говорить не приходится, чехи никогда такое не сделают.


Сообщение отредактировал LehaM: 08 Март 2019 - 09:05

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
xsilv

#24
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

за какую цену вы бы брали их сразу, и за какую на распродаже
за какую предложат-за такую и возьму(тем более что разрабы не борщат с самооценкой,а кому проблемно-скидки  в помощь).Помимо того.что платные длски стимулируют чехов на развитие,это еще и обязывает к определенным стандартам качества.Я обеими руками за платные навороты как с тягачами ,так и в остальном.Чехи делают сим и им надо на этом зарабатывать,а нам его катать...так что все логично и справедливо :Smug:
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
xsilv

#25
Rocksteady

Rocksteady
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Версия ATS:Последняя

Настроение: Не выбрано

Нет, нет и еще раз нет. Как правильно заметил LehaM за тот "набор" деталей к грузовику у дилера, который сейчас есть в игре (даже у самой навороченной нг_скании) они не имеют никакого морального права требовать с игроков деньги, и я рад, что разработчики это осознают. Если бы комплектация всех грузовиков соответствовала хотя бы на 90% реальному положению дел у производителя, то уже можно было бы подумать, так как в таком случае очень многим игрокам даже не нужны были бы дополнительные моды или длс на тюнинг.

Кстати и длс на тюнинг тоже очень бедные, охватывают лишь самый поверхностный и скудный набор деталей, которые ставят водители. Я не говорю даже об универсальных вещах, типа лампочек, фонарей и прочего. Лично я считаю, что за свою полную цену оба длс с тюнингом очень маленькие по наполнению, не стоят они этого  


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
xsilv



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено