Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Простой Тахограф для ETS2/ATS, версия 1.7.3 (upd: 25.02.2023)

* * * * - 3 Голосов ETS2 ATS тахограф

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#26
Александр86

Александр86
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37.x.x steam beta
  • Грузовик в ETS2:Scania Next Gen
  • Версия ATS:1.37.x.x steam beta
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo VNL 780
А 15 часов общего времени - разве не только 2 раза в неделю (остальные 4 раза - по 13 часов)?

Нет Саня! 15 часов общего времени хоть все 6 дней в неделю можешь работать! А 13 часов какой-то валенок выдумал,а другие некоторые личности подхватили... 
dobavleno.png

 

 

И что ты будешь (здесь, в игре) делать с этим общим временем?

Как что? 15 часов общего отработал и на отстой... В это 15 часов будут входить и выгрузка,и загрузка,и заправка,и время в пробке...


Сообщение отредактировал Александр86: 11 Январь 2019 - 15:38

  • 0

#27
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
Нет Саня! 15 часов общего времени хоть все 6 дней в неделю можешь работать! А 13 часов какой-то валенок выдумал,а другие некоторые личности подхватили...

Это в России так? Или в ЕС тоже? :smile:

То есть "нормальный ежедневный период отдыха" в 11 часов - это всё выдумки ЕС-овских депутатов (валенков), прописавших эти нормы в ЕСТР? Так? :smile:


dobavleno.png

 

В это 15 часов будут входить и выгрузка,и загрузка,и заправка,и время в пробке...

А какая разница, если это будут не "молоточки", а "кроватка", а? Водитель же может в пробке, на загрузке, выгрузке, запраке сменить "молоточки" на "кроватку", так? Так. Только в таком случае "кроватка" до своих законных пауз не дотикает, и попросту ни на что не повлияет, и не зачтётся за "паузу" - другими словами потеряется. Так смысл вводить ещё и "молоточки", если это потерянное время (на заправках, загрузках, разгрузках, в пробках) можно преспокойно приписать к уже имеющейся "паузе". Для игры, по-моему, вполне достаточно. Тем более в проге эта "пауза" тоже потеряется и не зачтётся.


Сообщение отредактировал knox_xss: 11 Январь 2019 - 15:55

  • 0

#28
wenzel.w

wenzel.w
  • Реальное имя:Vyacheslav
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная
  • Грузовик в ETS2:ren
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Renault Magnum v3

knox_xss,Доброго, подскажите, на Mac OS работать будет? 


  • 0

#29
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

А в версии 1.1 уже будут проверки на достижение пределов рабочей смены (за сутки) и рабочей недели - и оповещение о том, что пора "баиньки".


  • 3

#30
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

15 часов общего времени хоть все 6 дней в неделю можешь работать! А 13 часов какой-то валенок выдумал,а другие некоторые личности подхватили... 
 

:Thinking:  :Scared: упал под стол . Я, конечно, не владею таким опытом, как коллега, но блин, где такому учат ? Как можно работать 15 часов всю неделю, если у тебя потом все 9 будут ? 

Унес в цитаты, буду на паркингах показывать и говорить- дурные вы хлопцы, работаете по 13 часов . Можно всю неделю 15 фигачить. 


  • 6

#31
Александр86

Александр86
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37.x.x steam beta
  • Грузовик в ETS2:Scania Next Gen
  • Версия ATS:1.37.x.x steam beta
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo VNL 780

То есть "нормальный ежедневный период отдыха" в 11 часов - это всё выдумки ЕС-овских депутатов
Нет Саня,я писал про 15 часов общего рабочего времени! А 11 часов ежедневного отдыха никто не отменял! 

Только в таком случае "кроватка" до своих законных пауз не дотикает, и попросту ни на что не повлияет,
  До своих законных пауз не дотикает,но в 15 часов общего рабочего времени войдет!

Так смысл вводить ещё и "молоточки", если это потерянное время (на заправках, загрузках, разгрузках, в пробках)
Смысл в том,что это будут 15 часов общего рабочего времени! Я таких пауз могу вагон и еще тележку сделать,а время вождения будет только,допустим 7,5 часов,а общего времени я уже,допустим,отработал 32 часа! Так вот,что бы такого не было,и сделали 15 часов общего рабочего времени! Жаль в твоем плагине их нету :Sad:
  • 0

#32
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Нет Саня,я писал про 15 часов общего рабочего времени! А 11 часов ежедневного отдыха никто не отменял!

Советую тебе таки почитать правила труда и отдыха. :smile:

24908051_m.jpg

15 часов общего рабочего времени берутся вот так: 24 часа минус "дневная пауза".

24 - 11 = 13

24 - 9 = 15

:Smug:


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#33
ALEXANDR64

ALEXANDR64
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Вольво
  • Версия ATS:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

knox_xss,Саня привет. подскажи вот что: время отводимое на отдых прокручивать через консоль? я раньше в Тахе(суприкса) время крутил через твою прогу(прицеп) 


  • 0

#34
Александр86

Александр86
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37.x.x steam beta
  • Грузовик в ETS2:Scania Next Gen
  • Версия ATS:1.37.x.x steam beta
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo VNL 780

ак можно работать 15 часов всю неделю, если у тебя потом все 9 будут ? 
Андрей,ты не путай общее рабочее время с временем вождения! Время вождения за две подряд недели не должно превышать 90 часов! Это время вождения!!!!!!! А общее рабочее время нигде не ограничено,кроме как 15 часами работы!!!
  • 0

#35
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

отработал 32 часа! Так вот,что бы такого не было,и сделали 15 часов общего рабочего времени!

Так вот, чтоб такого не было, в версии 1.1, как уже говорил выше, будет следующее:

 - будет введён новый параметр tacho_newshift_time - время начала новой смены (в 24 часа)

 - и тахо будет за этим следить.

Т.е. поспал ты 11 часов, началась новая смена в 24 часа - и не важно, ездил ты в ней или нет, а по достижении её предела тахо тебе скажет "Смена-то заканчивается, пора баиньки".


  • 5

Поблагодарили 3 Пользователи:
ALEXANDR64 , 19AMD74 , dobr4060

#36
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Еще один момент не понял. В консоле показывает New week time: wk 0, Mon 00:00. При этом у меня идет 42 неделя.


  • 0

#37
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

время отводимое на отдых прокручивать через консоль?

Можно через консоль, особенно если 45-ку стоишь. А так я сделал в economy_data.sii параметр sleeping_time равный 11 часам (660 минут) - суточные паузы делаю на парковке, как обычно в игре.


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
ALEXANDR64

#38
Александр86

Александр86
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37.x.x steam beta
  • Грузовик в ETS2:Scania Next Gen
  • Версия ATS:1.37.x.x steam beta
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo VNL 780

Советую тебе таки почитать правила труда и отдыха. :smile:

удалено

15 часов общего рабочего времени берутся вот так: 24 часа минус "дневная пауза".

24 - 11 = 13

24 - 9 = 15

:Smug:

Саня,а где ты такую схему взял?  Вот эти все цифры и вводят в заблуждение большинство молодых водителей! Я тебе пишу так,как сам уже 12 лет работаю по Европе,коллеги мои так же работают...


dobavleno.png

Так вот, чтоб такого не было, в версии 1.1, как уже говорил выше, будет следующее:

 - будет введён новый параметр tacho_newshift_time - время начала новой смены (в 24 часа)

 - и тахо будет за этим следить.

Т.е. поспал ты 11 часов, началась новая смена в 24 часа - и не важно, ездил ты в ней или нет, а по достижении её предела тахо тебе скажет "Смена-то заканчивается, пора баиньки".

Вот все правильно,Саня! Только вот новая смена не в 24 часа,а 15 часовая рабочая смена! Да,и после того как я отработал 15 часов общего времени,я могу и 11 часов отстоя сделать и потом опять 15 часов общего времени отработать,а потом 9 часов отстояться и снова могу 15 часов общего отработать,и потом опять 9 часов отстояться и так далее... Вот так вот и работаем,и никакого здесь нарушения нету! 

ИзображениеВы получили предупреждение! Обратите внимание на ПРАВИЛА ФОРУМА во избежание новых наказаний.

Сообщение отредактировал Тимур: 11 Январь 2019 - 16:44

  • 0

#39
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Еще один момент не понял. В консоле показывает New week time: wk 0, Mon 00:00. При этом у меня идет 42 неделя.

New week time - это время начала новой рабочей недели. Не неделя, которая у тебя сейчас идёт! Как только ты сделаешь 45-ку - т.е. когда время отдыха "Rest time" будет больше или равно 45 часам, тогда New week time у тебя станет равным твоему текущему времени. По другому оно не меняется. И введено в прогу для того, чтобы ты, как водитель, видел, что неделя у тебя началась во столько-то. Например, New week time у тебя станет: "wk 42, Wed 13:45" - неделя 42, среда 13:45. Это значит, что на следующую межнедельную паузу ты должен пойти не позже следующих 6 суток, т.е. не позже вторника 13:45.

 

Расчёт был на совесть водителя. :smile: Но, как уже говорил, в следующей версии расчёта на совесть уже не будет.  :smile:  И за некоторое время до достижения пределов рабочих суток или рабочей недели тахограф будет выносить вам мозги своими звуками и сообщениями в консоли.  :smile: 


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Morri

#40
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

15 часовая рабочая смена

я конечно дико извиняюсь,но в какой стране Европы разрешена такая смена за рулём?я правильно понимаю,что речь идёт о сутках.. 


  • 2

#41
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
Саня,а где ты такую схему взял?

А ты открой документы - официальные, правительственные, нормативные и т.п. - там всё написано. Вот тут, например.

 

Только вот новая смена не в 24 часа,а 15 часовая рабочая смена!

Ты взгляни ещё раз на рисунок. Смена - это 24 часа, в которые входят рабочее время (вождение "руль", перерывы "кроватка", другая работа "молоточки") + необходимая минимальная пауза "кроватка".

 

Отдохнул ты как минимум 11 часов (ну или по сокращённому 9 часов), или 20 часов, или 200 часов - всё, конец отдыха - это начало новой смены в 24 часа. И следующую паузу ты должен (обязан!) сделать не позднее чем через (24-11=13) часов (ну или через 24-9=15 часов).

 

Вот эти все цифры и вводят в заблуждение большинство молодых водителей!

И пополняют кошельки инспекторов. :smile:

 

 

Доброго, подскажите, на Mac OS работать будет?

Если честно, без понятия. :Thinking:


Сообщение отредактировал knox_xss: 11 Январь 2019 - 16:52

  • 5

#42
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

 

 

Андрей,ты не путай общее рабочее время с временем вождения!

так я не путаю, Саня ...

поясни мне, как я могу работать на четвертые сутки ( например ) опять 15 часов , если я подряд три девятки брал ( отдыха ) ? Все, у меня только 11 -часовой отдых остался.  Открываю я смену на четвертые сутки и работаю опять 15 часов , да мне таха и транзикс мозги вынесут своими извещениями . Как я умещу в сутках работу 15 часов и отдых 11 ? это уже 25 часов. 


  • 4

#43
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

а по достижении её предела тахо тебе скажет "Смена-то заканчивается, пора баиньки".
 

Ой,Саня,уже далеко лезешь. Как это все согласуется с игровыми заданиями? Мы же играть садимся,а не мозг себе выносить. Я бы тебе советовал остановиться. У тебя сейчас идеально согласуемая с игрой прога,посылай знатоков куда угодно,к Серегиному тахо,или еще куда,но посылай,пока не засосало. А я пожалуй сохраню нынешнию версию,а то поддашься на уговоры грамотеев и испортишь всё. Астанавись!!! :Big-Grin:


  • 8

Поблагодарили 3 Пользователи:
19AMD74 , dobr4060 , knox_xss

#44
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Да,и после того как я отработал 15 часов общего времени,я могу и 11 часов отстоя сделать
при этом таха засчитает сокращенный период отдыха 
  • 0

#45
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

в сутках работу 15 часов и отдых 11 ? это уже 25 часов. 

сдаётся мне,что он по двойному "чипу" мотает... 


А я пожалуй сохраню нынешнию версию
 

то же самое сделаю,мне понравилась..


  • 3

#46
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Ой,Саня,уже далеко лезешь. Как это все согласуется с игровыми заданиями? Мы же играть садимся,а не мозг себе выносить. Я бы тебе советовал остановиться. У тебя сейчас идеально согласуемая с игрой прога,посылай знатоков куда угодно,к Серегиному тахо,или еще куда,но посылай,пока не засосало. А я пожалуй сохраню нынешнию версию,а то поддашься на уговоры грамотеев и испортишь всё. Астанавись!!! :Big-Grin:

Уговорил, Олег! :Big-Grin:Действительно, ну его.

 

Тогда, пожалуй, интерфейсом займусь - хотел в консоль что-то типа индикатора добавить, к временам вождения.

 

Пример:

было

Full day drive time: 5:10 (9:00)

станет (наверное?)

Full day drive time: 5:10 [ooooo.....] (9:00)

 

Что-то в этом роде. Вроде бы наглядней... хотя... :Thinking:

Скрытый текст


  • 7

Поблагодарили 3 Пользователи:
19AMD74 , dobr4060 , oq37

#47
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

knox_xss,Александр!не прими за наглость,но возможно ли в интерфейс добавить русский язык.племянник задолбал :Big-Grin:  :Angry: ,звонить и расспрашивать что до как... 


  • 3

#48
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Кстати, можно использовать этот мод для звука тахографа. Только его желательно убавить, уж очень он громкий сделан.


  • 0

#49
Александр(Мstar425)

Александр(Мstar425)
  • Реальное имя:Санёк
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя S
  • Грузовик в ETS2:VOLVO
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo FH 2013 v5

Подробный ответ 

спасибо,попробуем твою версию :smile:


  • 0

#50
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Как это все согласуется с игровыми заданиями?

никак :smile: - если мы говорим про дефолт, а не про ТЕДИТ

в реале, для рабочей смены в 24 часа, имеем три учётно-наказуемых параметра:
1. время сна
2. рабочее время
3. время вождения (которое ВХОДИТ в рабочее время)
-------------
а в игре от чехов - только два параметра:
-сон и 
-вождение (вместо рабочего времени), 
при этом рабочая смена у них (опять же по дефолту, без наших "оч-умелых" ручек, и опять же в ETS2)  - 20 часов, вместо 24-х.
И на то у них было объяснение - дескать знаем, но решили что будет так (так легче получить сдвиг начала рабочей смены по отношению к календарным суткам).
В ATS "хитрость" чехов пришлась к месту, так как в Штатах рабочая смена, время вождения и отдыха считается слегка не так как в европах!
-----------------
и что-то мне подсказывает.. что сломать это или уговорить чехов на 3-ий параметр нам не удастся. :Thinking:
-----------------

Александр ака knox_xss, - СПАСИБО за прогу, Спасибо за ссылки (уже в который раз) на нормативы, Спасибо за дискуссию!  :Cool:


Сообщение отредактировал dobr4060: 11 Январь 2019 - 21:32

  • 3





Темы с аналогичным тегами ETS2, ATS, тахограф

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено