Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Включение режима "свободной камеры", отключение "сна" и "полиции".

* * * * * 3 Голосов секреты

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#51
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

daf1, ты что, Юр, всё осталось как раньше )) Может ты в профильный конфиг заглянул, а не в общий? 


  • 2

#52
daf1

daf1
  • Реальное имя:Юра
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.13.4.1s лицензия
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v2

Тимур, тьфу, точно, давно не копался запамятовал.   :Big-Grin:  во олень. Надо заново все вспоминать .


  • 1

#53
Владимир 75

Владимир 75
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:КАМАЗ
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:International 9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Включение режима свободной камеры Перейти в папку Мои документы \ Euro Truck Simulator. Откройте файл config.cfg (например, в Блокноте). Измените значение переменной g_developer (Uset g_developer) с "0" на "1". Измените значение переменной g_flyspeed (вводить что-то около 30,0, иначе камера будет двигаться слишком быстро).

Можно вообще никаких переменных не вводить, достаточно включить только команду в файле config.cfg и нажав "0" выбрать самому скорость перемещения.

Для большей скорости "полёта" крутим колёсико мыши от себя, для меньшей скорости - колёсико мыши на себя. 


  • 1

#54
AlexBig

AlexBig
  • Реальное имя:Alex
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:vvv
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

 

видать у меня другие настройки... Что должно включаться с помощью 0, стрелок и F9?

 

Поясню более подробно для тех, кто ещё не понял : После того, как когда-то окрыли консоль клавишей Ё /она же тильда (~) и хоть раз ставили туда команду g_flyspeed 100 - то теперь ,по крайней мере на том профиле,на котором продолжаете играть, не нужно уже ничего водить в консоли постоянно, просто жмём на ноль (Не на маленькой клавиатуре дополнительной, а на основной) , далее камера по умолчанию переходит под вашу технику, поднимем камеру выше,нажав клавишу 9, ниже камеру на клавишу 3 (это уже на маленькой цифровой клавиатуре) и мышкой поворачиваете куда хотите, передвигать камеру вперед нажимать на цифру 8 на маленькой цифр.клавиатуре. Вот,например,как я делал - Вначале на карте должен быть забит маршрут, он поможет потом летать по карте по красной этой полосе, удерживаю 8 и мышкой управляю вверх/вниз/влево/вправо (куда направляешь,туда камера и передвигается. Скорость передвижения регулируется очень просто прокручиванием колесика вперед/назад. Когда достиг цели, приблизил камеру так.,будто бы я в невидимой машине, при этом убедившись, что при телепортации моей техники она не грохнется на какое-то препятсвие, сзади в меня не врежется другая техника, короче говоря должно быть просторное место. В ту сторону куда смотрит камера будет направлена ваша машина. Нажимаем на F9 и машина появилась в этом месте. Правда иногда она грохается и получает небольшие повреждения, но это пустяки.

Ramzes_IV ,  это я не лично тебе, а тем кто вообще ничего не понял из тех  пояснений, которые здесь и такие же на всех сайтах, где кто-то подобное выложил.  А я уже объяснил так, что даже хомячок поймёт, которому оно и вообще не нужно было    :smile: 


  • 1

#55
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

AlexBig, ну ни фига себе, долго вы тянули с ответом... Это вопрос перестал быть актуальным почти 1,5 года назад.

Те кто его задавал, уже далеко не новички в этой индустрии и сами могут разъяснить всё, вплоть до расклада "по-полочкам" корневой папки игры... Не то что консоль или config какой то.


  • 1

#56
AlexBig

AlexBig
  • Реальное имя:Alex
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:vvv
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

AlexBig, ну ни фига себе, долго вы тянули с ответом... Это вопрос перестал быть актуальным почти 1,5 года назад.

Те кто его задавал, уже далеко не новички в этой индустрии и сами могут разъяснить всё, вплоть до расклада "по-полочкам" корневой папки игры... Не то что консоль или config какой то.

Доброго дня ! Так это я не для вас админов и релизеров написал. А для таких как я например. Начал играть в эту игру несколько дней назад, поэтому если вам что-то уже давно понятно, то другие только пытаются понять. Вот я и написал пояснение, что проще и доходчивее уже некуда 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
pmayorov

#57
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

AlexBig, Доброго дня!

Ну так и надо было конкретно написать, - "Так и так, вот небольшая инструкция"..., и тому подобное. А вы процитировали вопрос конкретного человека, полуторагодовалой давности. Вот я вам и ответил, что этот вопрос больше не актуален.

Ну а так да, не спорю, кому то пригодится ваша подказка/инструкция.


  • 0

#58
AlexBig

AlexBig
  • Реальное имя:Alex
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:vvv
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Alex Baizel , Кстати многие выкладывают что-то с абсолютно неполным описанием возможностей и клавиш управления, как вот в данном случае. Если лень было нормально пояснить всё, нужно было просто добавить - ....и ещё кое-что, догадайся сам тыкая по всем клавишам


  • 0

#59
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

AlexBig, ну не знай, где там и кто выкладывает... Конкретно о нашем форуме: тема была создана в 13 году, через несколько месяцев после релиза игры. Потому и описание осталось старое. Много чего добавилось, изменилось как в игре так и в настройках... 

Не было никаких менеждеров модов, списков модов - тупо кидаешь в папку мод, и они все подключены. Сам начинал с v1.1.1 потому и знаю. Тогда еще и траки то были без лицензий (Валианты, Давы, Иведо...)  


  • 0

#60
AlexBig

AlexBig
  • Реальное имя:Alex
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:vvv
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

 

Тёска, та что там могло поменяться то ?  Могло в данном случае только одно поменяться - или команда g_flyspeed больше не работает или клавиатуры у людей стали какими -то другими.

Зато не поменялось за эти годы вот что - Иногда на сотой странице можно только прочитать вразумительное пояснение того, что выложил релизер, зачем и что с этим делать от таких вот бесед остальных пользователей как мы. Так вот - не поменялись релизеры копи/пастеры (там скопировал/тут вставил), которые или не дают полного пояснения или дают такое, что только он один понимает


  • 0

#61
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

AlexBig, вся игра поменялась) Одно название только осталось, и если сравнивать ту игру и которая есть сейчас - по мне это две разные игры.

Ладно хватит о лирике, а то уже флудить начинаем. 


  • 0

#62
mig76

mig76
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: ProMods

Подскажите. При отдалении от тягача, с помощью свободной камеры, перестают работать кнопки. То есть стоишь. Хочется посмотреть, что творится на другой базе, но в этом же городе. Слетал, посмотрел, а стандартные камеры перестали работать. И также почти все кнопки на клаве. Приходится сворачивать игру и через диспетчер задач закрывать её. И перезапускать игру. 


OlegatoR (22 Май 2017 - 22:21):
Правила почитай.

Сообщение отредактировал OlegatoR: 22 Май 2017 - 22:21

  • 0

#63
mig76

mig76
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: ProMods

Подскажите. При отдалении от тягача, с помощью свободной камеры, перестают работать кнопки. То есть стоишь. Хочется посмотреть, что творится на другой базе, но в этом же городе. Слетал, посмотрел, а стандартные камеры перестали работать. И также почти все кнопки на клаве. Приходится сворачивать игру и через диспетчер задач закрывать её. И перезапускать игру. 

Впервые на этом форуме мне не ответили в течении 5-ти дней.


  • 0

#64
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

mig76, странно...я вроде не видел этого сообщения. Касаемо проблемы- я бы для начала удалил конфиг и посмотрел,  и при первом запуске и вновь созданном конфиге включил опять камеру .А уж потом плясать от этого :smile:


  • 1

#65
mig76

mig76
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: ProMods

погранец,Спасибо. В очередной раз помог. Твой совет помог. Удалил config, зашёл в игру, потом снова включил свободную камеру.  Снова зашёл в игру. Слетал далеко. Вроде помогло. Если что отпишусь. 


  • 0

#66
Vova Raibkov

Vova Raibkov

Настроение: Не выбрано

Здорово всем  как летать?  я уже в конфиг прописал (Uset g_developer uset "1" g_console "0") сохранил конфиг,захожу в игру нажимаю на 0 и не чтоничего не происходит помогите пожалуйста пожалуйста фура застряла в текстуре просто  так бы я не написал


wik412 (16 Август 2017 - 23:42):
Читайте Правила форума!

3.1.8. Сокращения, написание иностранных слов по-русски, типа "спасибо", "пожалуйста", "извините", "Что", "пипец", "хз", и тому подобные, пишите нормально - "спасибо, пожалуйста, извините" и так далее.

Сообщение отредактировал wik412: 16 Август 2017 - 23:42

  • -1

#67
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

фура застряла в текстуре

Используйте клавиши со стрелками, теперь вы можете свободно перемещать камеру.

  • 0

#68
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Измените значение переменной g_developer (Uset g_developer) с "0" на "1". - то же самое можно прописать в консоле Измените значение переменной g_flyspeed (вводить что-то около 30,0, иначе камера будет двигаться слишком быстро)
Мдя :Big-Grin:! Для "ATS" такое не прокатывает. Меняешь значение в "Uset g_developer" как надо, потом в "g_flyspeed", сохраняешь, захожу в игру, включаю камеру, а она летает со скоростью света. После, открываю "config.cfg", смотрю, а возле "g_flyspeed" стоит 6-ти значное число!!! Исправил, опять возвращаюсь в игру и тоже самое
  • 0

#69
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

g_flyspeed

Регулируется колесом мыши непосредственно в игре.


  • 0

#70
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Регулируется колесом мыши непосредственно в игре.
А стрелки? Чуть-чуть нажимаешь на какую нибудь, например вверх, и ты в космосе 
  • 0

#71
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

А стрелки
Так в этот момент и регулируй скорость колесом мышки...
  • 1

#72
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

в этот момент и регулируй скорость колесом мышки
Хорошо! Надо по тренироваться 
  • 1

#73
djmassive2

djmassive2
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF XG+
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

А в мультиплеере F9 не работает?


  • 0

#74
Иванов Иван

Иванов Иван
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.21
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

djmassive2,нет! Иначе все бы приземлялись на голову друг другу! 


  • 1

#75
stap

stap
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.7.0
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

Парни, а как сейчас поставить машину на асфальт в режиме свободной камеры? F9 запускает чат


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено