Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Volvo F88 V1.7 [1.43.х] (upd:16.12.21)

* * * * - 1 Голосов ETS2 Volvo

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#26
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

Kolianchik, Сьюнит я убрал, а вот про последнюю скобку я забыл. Спасибо


  • 0

#27
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Давно здесь не был, а тут такой вкусный тягач!
   Успешно прописал его на 1.30 удалив SIInunit и скобки в файлах  manifest в самом тягаче, аксессуарах и четырехцветном скине. В папке truckdealer ,,,, volvo_1 - все вышеуказанное, плюс прописку кабелей. Успешно на 1.30 её гоняю.
   По поводу 88 в Совтрансавто: Как пишет Кирилец, до покупки "лесовозных" 89х, были арендованы 88-32 4х2 у фирм Axel Johnson –  Linjebuss и AB Svenska Godscentraler (ASG). Правда, неясно - с шоферами или без. И ASG в моде есть! Так что поклонникам  Совтрансавто уже есть что поставить в коллекцию. Движок ТД120 - это 89-я. Ставим широкую решетку, 330 + 16ст - и вот она, хоть и без шильдиков. Кабина внутри должна быть очень светло серой,а не крашеной в цвет кузова, как до смены "приборки" в 1975, так и после. На Сканиях ранней "первой" серии 110 - 140 тоже так красили кабину, может такое требование в Швеции существовало? Надеюсь автор, обычно внимательный к деталям, впоследствии  добавит и белую окраску, и новую панель, и шильды 89.
 

 


  • 2

#28
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

Успешно прописал его на 1.30 удалив SIInunit и скобки в файлах manifest в самом тягаче, аксессуарах и четырехцветном скине. В папке truckdealer ,,,, volvo_1 - все вышеуказанное, плюс прописку кабелей

А я потом не стал заморачиваться и просто обновил игру. Попутно, обновил многие моды, которые вызывали или могли вызвать вылеты из-за разных версий игры. Сейчас играю в удовольствие.
А тягач хорош, признаться, как поклонник СТА давно мечтал о Вольво F89. В принципе, 88 от 89 отличается несущественно, лишь усиленной рамой и мелкими деталями экстерьера (в частности, большая решётка радиатора).

 

Для себя я уже соорудил ОЛД-автопоезд СТА )))) Есть несоответствия с историческими прототипами, один из которых - это крылья задних колёс, но в целом сцепка получилась классной. Как раз сейчас еду из Ростова на Румынию ))))

П.С. "Осанка" сцепки в виде низко сидящего на тягаче прицепа сейчас уже исправлена - скрин делался раньше ))))

C8GWL.jpg


  • 2

#29
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Кинст, Да, в Ростов поступили 89е в 1975! Скин классный вышел, не поделитесь ? Сам я вожусь со скином СВА на NG. Но дело для меня непривычное, пока не очень выходит каменный цветок.

 


  • 0

#30
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

это крылья задних колёс,
 

Так получилось,что вчера и я эту технику опробовал. В принципе трак неплох,за исключением нескольких моментов. Вот как раз крылья это самый первый момент. Сколько вот не копаю интернет,но таких мотоциклетных задних крыльев нигде не встречаю. Откуда автор их взял, так и не понял. Второй момент - отсутствие родных,как дисковых,так и бездисковых колес,вкупе с резиной. Современные все одно не то. Это два таких,наиболее заметных момента. Дальше так, по мелочам - нет затемнения на обратной стороне крыла(кстати часто встречается у буржуев),невнятное затенение салона,плоховатая проработка зеркал,шторка только одна, а на стеклах спалки ничего нету. Ну и обтекатель - как то он по детски прямо к крыше прибит. Что то сомневаюсь,чтоб в реале он так крепился. И еще,мне кажется,руль бы малехо побольше в диаметре. Ну а в остальном трачок зачет. Вот притягивает как то. Приятно на нем ехать. Для поклонников СА это действительно находка и пока наверное единственный вариант для погружения в атмосферу. Вот бы еще Ф89,да с новой панелью.... :smile:


  • 3

#31
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Сколько вот не копаю интернет,но таких мотоциклетных задних крыльев нигде не встречаю.

 

Наверное, имелись ввиду эти, thumb_14fd6.jpgпросто автор отбортовку сделал глубже, чем надо.

  А если помечтать, то хотелось бы и такого салона,thumb_14fd7.jpg

и вот такой самой ранней приборки,thumb_14fd8.jpg

 и белого руля.

Что касается колес, то можно ставить бездисковые от турецкого МАНа 520 или дисковые от Ф10-Ф12 1983, если, конечно, эти моды используются. Думаю, однако, что автор свои сделает.


  • 3

#32
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

автор отбортовку сделал глубже, чем надо.

Именно так и она испортила вид. Надеюсь он исправит когда нибудь сей огрех.

А если помечтать, то хотелось бы и такого салона

и вот такой самой ранней приборки

Вам бы мёд, да еще и ложку. )))


  • 2

#33
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Вам бы мёд, да еще и ложку. )))

 

 

Да мне бы еще и сгущенного молока (в видеthumb_14fdb.jpg), и можно без хлеба. :)

 

XBS  склонен к планомерным улучшениям своих модов, так что имеем шанс дождаться и бортовых грузовиков, и швейцарских четырехосников..


  • 2

#34
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

XBS  склонен к планомерным улучшениям своих модов

лишь бы опять никто ни чего не на поганил.как это было с MAN'ом. 


  • 0

#35
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

как это было с MAN'ом.

А что было с МАНом? Я не в курсе просто.


  • 0

#36
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

oq37,кто то конвертнул его в ATS без ведома автора.и после этого он его забросил.хотя это было 1,5 месяца или более назад,может чего и изменилось.давно на форуме scs не был. 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Retrograde R , oq37

#37
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

без ведома автора.

Все как всегда. Увы. 


  • 0

#38
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

На другом сайте есть к этому Вольво старый реф  kassbohrer, в этом моде есть скин Совтрансавто ! 

thumb_14fe1.png

Был ли такой вариант реально - не знаю. Прописал его под 1.30, пойду пробовать.

 

 

 

 


  • 3

#39
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

Скин классный вышел, не поделитесь ?

ЛС.

 

Был ли такой вариант реально - не знаю

Однозначно не было. Даже в 60-х, когда образовывалось Совтрансавто. Первое время были преимущественно чешские Алки, так как и тягачами одними из первых были те же чешские Skoda-Liaz 706 RTTN (увидеть такую сцепку можно в х/ф "Кавказская пленница"), позже появились советские п/прицепы МАЗ (тентованные) и начали поставляться французские Trailor.

 

таких мотоциклетных задних крыльев нигде не встречаю. Откуда автор их взял, так и не понял

Олег, я тоже смотрел тырнет и могу сказать одно - на рабочих лошадках того времени таких крыльев нет, а вот на современных фото восстановленных Ф88 такие крылья попадаются. Естественно, что это не родные, а продукции тюнинг-ателье.

Второй момент - отсутствие родных,как дисковых,так и бездисковых колес,вкупе с резиной

Согласен на все 100. Это самый такой не очень момент, так как колёса, стараясь подобрать максимально приближёнными к прототипу, приходится выбирать из того что имеется, а это или дефолт с модом от Кеды, либо какой-то сторонний мод.
К слову, клиньевых дисков, которые всё-таки составляли подавляющее большинство на Ф89 в СТА, нормальных и работающих на 1.31 без всяких ошибок и варнингов в логе, я ещё не встречал. Поэтому и поставил от МАЗ-а 500, хотя колёса немного больше по диаметру чем надо....
Попытки найти мод с подобными колёсами, работающий на 1.31 (без тех же бяк в логе), чтобы использовать как донора для колёс, пока также успехом не увенчались....

плоховатая проработка зеркал,шторка только одна, а на стеклах спалки ничего нету

То же самое... Сколько смотрел фотоматериала, на всех Ф89 СТА зеркало на стойке одно, нет сдвоенных. Спалка из-за отсутствия шторок действительно голая. Представляю, лежишь и чувствуешь себя как рыбка в аквариуме )))))
И я бы ещё думисов для вымпелов бы развесил по кабине и тюнингом добавил бы небольшой телевизор, куда-нибудь. К примеру, на тоннель двигателя.
Но как для человека, не владеющего Занозой и навыками по Блендеру, это всё мечты..... XBS вряд ли это сделает. Как я говорил, он сейчас переключился на проект Вольво FL10, хотя лично я этот грузовик в дальнем бое весьма слабо представляю. Он больше развозной по городу, либо на не дальних региональных маршрутах.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Retrograde R

#40
STpon

STpon
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:разные
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Вот чего хочется , а не хватает так называемого rigid chassis , с прицепом тех времён .


  • 0

#41
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

а это или дефолт с модом от Кеды,

Но увы, у них шины,минимум 315,а надо бы 275 ширину где то. Ну а про несоответствие дисков уж промолчу.

Представляю, лежишь и чувствуешь себя как рыбка в аквариуме

Классное ощущение,даже со шторами,которые иногда тупо обрываются ногами и ты просыпаешься среди улицы неглиже,на потеху окружающим. :Big-Grin:  


  • 2

#42
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

oq37, колёса вроде нашёл. Подошли от Макка СуперЛинера от команды RTTA.


  • 2

#43
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

от Макка СуперЛинера

Интересно будет глянуть,как подошли.) 


  • 0

#44
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

от Макка СуперЛинера

 

 

Да, это идея!

 

Колеса от МАНа 520, конечно, очень приблизительные, но зато на Просторах добавляют 10-15 км\ч к максималке.

Как я говорил, он сейчас переключился на проект Вольво FL10,

 

 

Будем надеяться, что к 88-й он вернется.

 

Про прицеп. Я играю без тэдита, мне, в принципе, нравится "ловить" нужный трейлер. В сочетании с прицепами от Джаззикэт, вип-пассажирами и палетами, в окраске СТА я его еще не выловил...

 

thumb_14fec.jpg

 

Вот что ездило на самом деле.


  • 2

#45
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

что ездило на самом деле.

IWT что то не нашел,хотя пишут,что их много было. 


  • 0

#46
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

Я играю без тэдита, мне, в принципе, нравится "ловить" нужный трейлер

Я делаю проще - я прописку прицепа в папке грузов закинул во многие грузы. И теперь, приезжая на базы и беря груз я просто выбираю свой прицеп в соответствующем меню выбора.

Интересно будет глянуть,как подошли.)

Да как-то не очень )))) Вроде всё хорошо, но сами диски больше по размеру чем хотелось бы.... Чтобы было понятней - помнишь по Омси ты указал на размер колёсных дисков, когда Икарус 250.12 моделился? Вот то же самое.
  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
Retrograde R

#47
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

thumb_14fed.png

 

Из Харьягинского в порт. Еще раз огромное спасибо, Константин! Наклеечки - супер.

я прописку прицепа в папке грузов закинул во многие грузы

 

Кессборер вроде не залочен, попробую так сделать.

 

IWT что то не нашел,хотя пишут,что их много было.

 

Я эту табличку дернул походя с форума моделистов, даже не знаю, откуда она изначально и насколько полна.

Там есть реф Кессборер сгк 12-20, что он такое есть? Интернет что-то не особо информирован...

 

 

 


  • 1

#48
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Вот то же самое.
 
Не,то точно не годится. Ей нужны 20 дюймовые при максимум 300 ширине. То есть икарусовская резина потолок.

Я эту табличку дернул походя с форума моделистов

Я знаю. Попадалась она мне.)

Там есть реф Кессборер сгк 12-20, что он такое есть?

Та в принципе похож на остальные,применявшиеся в СТА. Он мне недавно попадался в теме СТА у моделистов. Я просто по другой теме там материал собираю и его не сохранил. Как попадется еще раз сохраню фотку.

 Ну а только что там попалась мне кухня в Ф89:

thumb_14fee.jpgthumb_14fef.jpg

Ну и за компанию,в Мерседесе:

thumb_14ff0.jpg


  • 3

#49
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

Еще раз огромное спасибо, Константин!

Не за что.
  • 0

#50
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Ну а только что там попалась мне кухня в Ф89

 

Знатно! Мне попадалась эта кухня на форуме английских дальнобоев.

Её пытались предложить фирмам, возившим нефтешейхам англичанскую баранинку. Они ходили конвоями по несколько машин, леворуких,  и вроде как, без сменщиков.


  • 0





Темы с аналогичным тегами ETS2, Volvo

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено