Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Volvo F88 V1.7 [1.43.х] (upd:16.12.21)

* * * * - 1 Голосов ETS2 Volvo

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#551
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

то подзабыли легенду

Как не забудешь, если на них ездить негде. Карт то нету.))

под первые Вольво

Наверное под первую, ибо она одна кажется была. Вот она, в родном цвете.

thumb_189fc.jpg

А это она после перекраски , в тех цветах, что у тебя. )

thumb_189fd.jpg


  • 0

#552
maran13

maran13
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo F
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

У меня одного проблема сдвинуть его с места на любом мало-мальском подъеме или даже на кочке?


  • 0

#553
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

подъеме или даже на кочке

С ручника, или тормоза прицепа трогайся и она пойдет.  


  • 2

#554
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

Нашёл звуковой мод, похожий на звук двигателя реального Вольво F89 (ориентировался на запись видео с Вольво, проходящей таможенный переход - видел как-то на модельном форуме, но за кучей сообщений сейчас не смог найти). Правда, звук прописан на DAF F241, но путём нехитрых манипуляций с пропиской его можно приделать к Вольво.

Видео + ссылка на мод

Скрытый текст


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Retrograde R

#555
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

У меня одного проблема
 Это не проблема,это так в обнове игры сделано. Любой тягач с грузом на подъёме, с места, только с ручника. Не зависимо, автомат или ручная коробка.
  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vlad50075

#556
maran13

maran13
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo F
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

oq37, я, видимо, криворукий, ибо с ручника при полувыжатом сцеплении, полном газе и в попытке плавно отпустить сцепление она откатывается назад и глохнет. Но это BDF вариант. Надо обычный тягач попробовать. Интересно что с 241 DAFом, от того же автора, таких проблем нет.

dobavleno.png

Кинст, считаю более правильным давать ссылку на оригинал:

Скрытый текст

К тому же у автора много других классных звуковых модов.


Сообщение отредактировал maran13: 03 Август 2019 - 14:18

  • 0

#557
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

...с ручника...

Парашютом держи, так больше шансов стартануть в горку. Ещё полезно дифференциал заблокировать.


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
SeDiK

#558
maran13

maran13
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo F
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Короче, я в непонятках. Дано:

Испытуемый 1) Volvo F89 (88) с двигателем в 330 лс и 16-и ступенчатой SR-61, дифф - 4,88 низшие передачи 11,22 9,46  шасси 6/4

Испытуемый 2) DAF F241 с двигателем в 307 лс 9-и ступкой ZF дифф - 3,4 ползучая 13,0  1я - 8,7 шасси 4/2

Прицеп - стандартный 2-х осный шторный. Пустой.

 

Испытуемый останавливается на одной и той же горке и пытается стронутся с места.

Результат: Испытуемый 1 пытается заглохнуть и сползает вниз по склону. Испытуемый 2 вползает не только на ползучей, но и на 1й передаче.  

Вопрос знатокам - почему?!


Сообщение отредактировал maran13: 05 Август 2019 - 22:11

  • 0

#559
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Дано:

А моменты какие у мотов? 


  • 1

#560
maran13

maran13
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo F
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Дополнение - замена шасси у испытуемого 1 с 6/4 на 4/2 позволила таки с большим трудом тронутся в горку. Однако вопрос остается открытым - почему такая разница?


А моменты какие у мотов? 

Вот статы движков:

для Volvo F89

Скрытый текст

 

Для DAF F241

 

Скрытый текст


Неужели кривая пошалила?


  • 0

#561
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Неужели кривая пошалила?

У Вольво кривая отвратительная и именно на низах. Не удивительно, что умирает со старта.  


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
maran13

#562
maran13

maran13
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo F
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

У Вольво кривая отвратительная и именно на низах. Не удивительно, что умирает со старта.  

Спасибо.

Отсюда мораль - не всегда мод на "реалистичные параметры двигателя" обеспечивает реальный опыт! Выкинул мод с кривыми и проблема решилась. 


Сообщение отредактировал maran13: 05 Август 2019 - 22:51

  • 0

#563
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

всегда мод на "реалистичные параметры двигателя"

Я вообще опасаюсь модов обозначенных, как "реалистичные". Обычно это и есть самый лютый шлак. )) 


  • 0

#564
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Обычно это и есть самый лютый шлак.
Спасибо за оценку. :Big-Grin: Сие мои достаточно давние эксперименты с реалистичной кривой момента, этот двигатель действительно настолько дохлый на низах.

Однако водитель на реальной технике может в широком диапазоне крутить мотор и работать сцеплением, а ETS таких вольностей не позволяет и при серьёзной нагрузке грузовик не трогается с места.

Я потом ещё шаманил с кривой, но... и мод надоел и проверять откровенно лень. :Yawn2:


  • 2

#565
maran13

maran13
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo F
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Спасибо за оценку. :Big-Grin: Сие мои достаточно давние эксперименты с реалистичной кривой момента, этот двигатель действительно настолько дохлый на низах.

Однако водитель на реальной технике может в широком диапазоне крутить мотор и работать сцеплением, а ETS таких вольностей не позволяет и при серьёзной нагрузке грузовик не трогается с места.

Я потом ещё шаманил с кривой, но... и мод надоел и проверять откровенно лень. :Yawn2:

 

Владимир, согласитесь что при всей, возможно, реалистичности мод не дает реалистичной картины управления ввиду определенных ограничений и особенностей движка игры. То есть поставленная цель не была достигнута. Поэтому грубая по форме, но справедливая по сути оценка Олега весьма точна.


  • 1

#566
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

maran13, а почему нет то? Характеристики вполне реалистичны. А что с этим получится легко ездить - никто и не обещал, собственно. :Big-Grin:

Шучу. Если есть желание, попробуй такой переделанный вариант, в архиве там есть readme с описание что к чему: https://yadi.sk/d/iHnONJQxaTHQkA

Возможно станет лучше... А если нет - то удали и забей.


  • 3

#567
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Спасибо за оценку.

Я дал оценку применению  слова "реалистичный" в названиях модов в целом, без конкретизации, это во первых, а во вторых критика(не критиканство) она всегда полезна, в следующий раз лучше сделаешь.  :Big-Grin:  Что касается твоей кривой(я вообще не знал чья она), то сделал типичную ошибку, применив полностью всю реальную кривую и не сделал поправки на игру. Ты же сам все описал, то есть понимаешь как оно реально, но не попытался это реализовать. При старте, как ты правильно сказал, мы и газу вваливаем, и педалью сцепления играем, вызывая пробуксовку сцепления. Ты это отметил, но не подытожил, а собственно нафига мы это делаем. А делаем мы это, что бы выровнять кривую момента при старте, убрав этот стартовый провал. То есть мы никогда не пользуемся кривой, снятой на стенде, мы пользуемся кривой, которую создаем сами, играя педалями, в зависимости от своего умения. Вот эту, а не стендовую кривую и надо строить, особенно на маломощных машинах. Я когда строю кривую, я делаю маленькую мощностную кривую до 1000 оборотов, с пиком примерно на 900 оборотах и уже после 1000 делаю стендовую, иначе в игре эти кривые будут вызывать только раздражение и минимум реализма. Минимум реализма как раз потому, что в реале трак с такой кривой прекрасно стартует, а в игре не может с места сдвинутся. Вот и получается, что под названием "реалистичный" кроется шлак, ибо он вообще никак  не отображает реальность. Ну как то так.  :Big-Grin:


  • 2

#568
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Я дал оценку применению слова "реалистичный" в названиях модов в целом
Дак я разве как-то был против? :Big-Grin:

 

мы пользуемся кривой, которую создаем сами, играя педалями, в зависимости от своего умения. Вот эту, а не стендовую кривую и надо строить, особенно на маломощных машинах.

Однако тут мы выходим на скользскую дорожку, поскольку это моделирование уже поведения отдельного водителя, а не техники. Но ведь каждый водитель работает с машиной по своему, в соответствии с собственным опытом и манерой вождения. А значит универсального и подходящего для всех варианта сделать невозможно.


  • 2

#569
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

А значит универсального и подходящего для всех варианта сделать невозможно.

Почему? Если получается сделать одинаково не ездящий вариант, для всех, значит так же можно сделать одинаково ездящий. ))) Тут много не надо, тут игроку надо просто стронутся с места и не более. Это же не ОМСИ, где и не имея руля, можно буксонуть сцеплением, здесь все примтивно довольно. Потому до 1000 оборотов можно смело не заморачиваться , а ставить 0.8-1.0 в кривой. На слабых моторах даже с такими значениями отнюдь не подрывается трак с места. Жаль нельзя поставить значения выше 1, тогда можно было бы заморочиться с класным стартом,но увы и ах, потому задача одна - поехать. )) 


  • 2

#570
extremebot

extremebot
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Всем привет!)

Подскажите пожалуйста, кто знает....где найти данный грузовик....ни в одном автосалоне его нет...!?


  • 0

#571
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

extremebot, читаем:

Описание: Volvo F88 - Автономный - салон Volvo

В 1.35 модовым грузовикам игрой создаются ещё и свои бренды... Если же мода всё-таки нет, то проверь его в модах - быть может данный мод просто перебивается чем-то другим.
  • 0

#572
extremebot

extremebot
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Кинст,спасибо, попробую! :Cool:  


  • 0

#573
extremebot

extremebot
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

 

extremebot, читаем:

 

 


В 1.35 модовым грузовикам игрой создаются ещё и свои бренды... Если же мода всё-таки нет, то проверь его в модах - быть может данный мод просто перебивается чем-то другим.

 

Не пойму почему данного грузовика нигде нет, даже в модифицированных автосалонах....хотя с другими модами на грузовики такого не встречал - это первый...!? :Thinking:  :Angry:


  • 0

#574
Bo Ezduk

Bo Ezduk
  • Реальное имя:Борис Шефер
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Камаз 53602
  • Версия ATS:1.46
  • Грузовик в ATS:Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: КамАЗ #1

extremebot, вечер добрый! У вас еще мод на Volvo F Series 2.1 стоит? У меня на связке "РусМап - Южный Регион - Степи - Волга Мап", оказывается, тоже Volvo 88 ни в одном из дилерских центров не отображается. Так вот, пришла на ум мысль, что какой-то из модовских тягачей восемьдесят восьмую перебивает. Прошерстил у всех def на предмет truck_dealer (у 88-й значится слот "volvo_1"). Выяснилось, что Volvo F Series (из мастерской Стима) тоже занимает этот слот (volvo_1), и в салоне отображается. Что я сделал: поставил 88-ю по приоритету выше, чем Volvo F Series. В результате в салонах Volvo отображаются обе модели: первой идет 88-я, потом Камаз :Big-Grin:, следом оказалась Volvo F Series (потому что у нее помимо volvo_1 есть еще один слот в запасе), и потом уже рядком дефолтные Вольвёшки :)
Так что ищите, с кем восемьдесят восьмая за место спорит :) Желаю удачи!


Сообщение отредактировал Bo Ezduk: 16 Сентябрь 2019 - 21:33

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
extremebot

#575
extremebot

extremebot
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Bo Ezduk, Спасибо добрый человек....обязательно попробую...! :Cool:


  • 1





Темы с аналогичным тегами ETS2, Volvo

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено