Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Карта "Суровая Россия R20" (1.47)

* * * * - 4 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Описание:

 

Карта "Суровая Россия R20"
 
Данная карта предназначена для определенного типа людей, кто не боится мазохизма, у кого крепкие нервы, для тех кто любит симуляторы, а не аркады, если есть сомнения, лучше пройдите стороной.

Ожидать от карты одно удовольствие - НЕТ этого не будет, сразу говорю, после дальнего рейса ты не будешь себя чувствовать расслабленным, отдохнувшим, можешь поссорится с семьей из за нервов... Так что реши сразу, надо тебе это!!! Сомневаешься, лучше пройди мимо.

- В этой версии добавлены новые населённые пункты
- Можно подключить зиму и скольжение(по желанию,файлы в архиве)
- Для запуска карты Суровой России R20 для ETS2 1.30 необходимо отключить: dlc_fr , dlc_east , dlc_north, dlc italy, dlc heavy cargo pack
- Порядок установки карты на видео.
 
Обновление для 1.47:
 
От себя: - мой старый ПК загрузил карту за 5 минут
 
1. DLC не отключал
2. Порядок установки файлов внутри
3. Файлы "свежие"-май 23г
4. Сделал пару рейсов в Якутске: чем-то напоминает Российские Просторы, как я понял: масштаб 1*1
5. Нужно создать новый профиль и активировать модуль - srrus.mbd
6. Если кому надо- забирайте
 
Версия игры: 1.47.x
Автор: жаба

 

Скриншоты:

 

21147400_m.jpg 21147402_m.jpg 21147403_m.jpg

Скрытый текст

 

Видео:

 

Скрытый текст

 

Установка:

 

Отключить dlc_fr , dlc_east , dlc_north, dlc italy, dlc heavy cargo pack скачанные файлы скопировать в папку mod, подключить в менеджер

модов.

 

Часть 1

 

:down22:

 

Часть 2

 

:down22:

 

Ранние версии:

 

Скрытый текст

  • 29

Поблагодарили 25 Пользователи:
BSJ , NickTrucker , Viktor70RUS , kolynrae , Лёха 401 , Nikolaich , Pavanfed , Karina-Moskva , minivo , Porutchyk , xdarkzerox , Barsent , Dimmu , alex2017 , vitalik062 , AlexeyP , михаил1 , id777 , cepkoc , ALEXANDR64 , Anatolliy , wik412 , OlegatoR , Вадимир , sowa

#2
id777

id777
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Наконец-то версия для 1.30, сейчас буду проверять, спасибо администрации.


  • 6

#3
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

id777, напишите хоть пару тройку слов, как опробуете. Может чего в описании поправим, да и вообще в целом, для фанатов этой карты будет думаю интересно узнать как она вообще ведет себя. 


  • 8

#4
id777

id777
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

id777, напишите хоть пару тройку слов, как опробуете. Может чего в описании поправим, да и вообще в целом, для фанатов этой карты будет думаю интересно узнать как она вообще ведет себя.

Карта без проблем запустилась на старом профиле от Суровой России, все файлы ставить не обязательно. Обязательные это звук, 3 файла карты и файл "lock".
Все идет как в предыдущих версиях, за 2 часа игры вылетов не обнаружено.

Сообщение отредактировал id777: 29 Март 2018 - 02:50

  • 3

#5
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Обязательные это звук

он обязателен,если покупаешь трак куда автор залез своими ручками и переделал шасси под карту.лично я катаю дефолтный Renault 4х2 со своим модом на звук.3-х часовой полёт нормальный. 


  • 1

#6
Юрий79

Юрий79
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1,26
  • Грузовик в ETS2:fred

Настроение: Не выбрано

Парни подскажите пожалуйста, скачал, установил, прошел обучение и когда начинаю выбирать груз на дядю вылет. Да понимаю что лучше бы лог приложить но сейчас возможности нет его выложить. ДЛС все убрал,профиль создал новый расположение файлов как на видео, другие сторонние моды на трафик и тд не ставил.


  • 1

#7
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Просили описание:

 

Загрузился прошлый профиль с 1.27 с первого раза без проблем.

Пробный рейс Биробиджан - Белогорск (благо с прошлых карт наиболее знакомый маршрут)

1. грузится очень быстро, 10 сек и поехали.

2. тягачи "в ассортименте": есть и обычные дефолтные, и тандемы. Притом довольно большой выбор шасси и кузовов.

(один минус - рено-премиум 8х тандем вылетает - 2 позиции. Не находит вариант, как пишет в логе)

3. Грузы так же на любой вкус - от одноосников "Хлеб" до сборных негабаритов : платформа с передними поддерживающими и кучей задних осей, и все это в варианте "добле" - где таскать этакую приземистую "колбасу", не представляю.

Минус - нет грузов под высокое седло и большинство с большим задним свесом - цеплять и ехать с таким на высоких траках невозможно - уменьшенные по сравнению со стандартом колесики, задний свес просто скребет по грунту.

4. Ехал на "своем" кравлере - 8х8, 510 лс., низкое шасси (см. п.3), развесовка "по умолчанию" : передние оси 5 и 1.5 т., ход подвески 0.12.

При не самом тяжелом грузе - 45 т. даже на небольших подъемах полностью теряется управление, передок фактически вывешивает - пришлось увеличивать ход подвеса до 0.24, и на подъемах постоянно включать блокировку.

"Штатная" кпп (с самым большим дифференциалом) не тянет - на небольших подъемах глохнет практически сразу. Пришлось поменять на собственную "аля трактор", поскольку уменьшать диаметр колес не хотелось (120% от дефолта - штатные Flotation из мода кравлера).

5. Полное несовпадение дорожной разметки и штрафов "выезд на встречку" и как обычно - ограничение 30 на значительных участках трассы. Так же отключено ограничение траффика - трасса "забита" полностью.

Принятые меры: в доп-модике выставил штрафы на превышение (камеры и Гаи), выезд на встречку =0.

Файл traffic_data.sii

Скрытый текст

Файл police_data.sii

Скрытый текст

6. Аналогично старым картам наемники в глубоко(й) минусе.

Меры: в модике выставил траты на ремонт (0.23, 1.43)  - найдено экспериментально на прошлых картах (условия: полностью развитый наемник, на траке с максимально мощным двигателем и кпп, в гараже с "вкусными" грузами. ) Файл economy_data.sii

Скрытый текст

7. Карта из головного меню не позволяет просматривать края, в "торговой" карте (выбор грузов) близрасположенные города сливаются, не позволяя их выбрать. Меры: правка файла map_data.sii (предварительно, требуется уточнение значений)

Скрытый текст

8. Повреждения груза/трака

в старых версиях

Скрытый текст

в R20

Скрытый текст

Меры: Исправлено в доп-модике на прежние значения.

9. Дорога:

Профиль практически не изменился, в некоторых участках даже сделано "облегчение"

Скрытый текст

"Оживляж" - в районе "грязей амура" видимо перепутаны куски откосов - плавный и сразу за ним крутой, без соединений - появляется серьезная "щель", "на скорость не влияет" ;)), но в глаза бросается.


Да, забыл:

Заправки: на данном участке "халявы" как на старых картах нет.

Цены от 0.45 до 12.хх в большинстве 2.хх.


  • 10

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nikolaich

#8
cepkoc

cepkoc
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:все
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2

Ну, не знаю....Я вчера скачал,проехался пару часов и удалил....Короче, все старые ошибки и баги остались не месте да ещё и новых добавилось...всё осталось на уровне "А -ля жаба"  3-х летней давности...Ничего не исправляет, а тупо лепит дальше без всякой оптимизации и на старом уровне...

Короче...УДАЛИЛ... :Sad:  :Smug:


  • 0

#9
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Вот таких косяков на карте вагон и тележка.Заехал и встал колом ни туда, ни сюда.

 

thumb_13d2e.png

 

В некоторых местах вообще повернуть не реально, даже за несколько подходов. Прицепы налазиют на подкрылки, зад по асфальту гребет. Короче "жаба" в своем репертуаре. Еще и деньги просит. Интересно, он сам хоть тестирует дальше асфальта. Есть места где пустой трак подняться в гору не может. Где при  наезде на обочину, ныряет под текстуры, короче, перечислять можно бесконечно. Так для разнообразия, но нервов надо уйму, без мата невозможно на этой карте ездить.


  • 8

#10
cepkoc

cepkoc
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:все
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2

Leha Tok,

 

Вот, вот ....и я про то же!  Какое-то наплевательское отношение к таким косякам и это уже просто стало напрягать...тем более,что карта к тому же ещё и продаётся...


  • 2

#11
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

нервов надо уйму, без мата невозможно на этой карте ездить.

Ну так жаба и пишет в описании "карта токо для мазохистов".  :Big-Grin:  


  • 3

#12
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Revanik,

Да это уже не мазохизм, а по...(фи)гизм. Тогда бы хоть деньги не просил. Я могу понять трудности на карте, но когда едешь, едешь не один час и все приехал, ни туда, ни сюда. Нафиг такие поездки.


  • 1

#13
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

cepkoc,

Все, тоже нерв не хватило! Удалил.


  • 1

#14
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

..... , все старые ошибки и баги остались не месте да ещё и новых добавилось...всё осталось на уровне "А -ля жаба"  3-х летней давности...Ничего не исправляет, а тупо лепит дальше без всякой оптимизации и на старом уровне...

Короче...УДАЛИЛ... :Sad:  :Smug:

Привет, давно тебя не видел, как-то не пересекались.

Насчет ошибок и багов ты немного не прав - к примеру, на грязях амура помнишь съехавшую коллизию у тягача? Сейчас я там проехал свободно, только потом вспомнил про неё - уж возвращаться не стал.

"А -ля жаба".... собственно, эта карта и рассчитана "на проехать", А исправления - на прошлой он постепенно переделывал трассу на якутск ("шапка" вверху карты). С каждой картой хоть чуть, но меняется - и цены на заправках, и дороги кое-где.

Насчет "тупо лепит": как и всякое коммерческое предприятие стремимся "заработать" больше при наименьших усилиях. - Новые участки, это _новые_ - это видно, и для рекламы наиболее действенно: карта развивается! А если править мелочевку, без наращивания "жизненного пространства" - любой, проехавший по предыдущей версии скажет: ну поправил, но нового чего там нет? - нет! и на кукуй я буду её покупать?

Я вот к примеру, старый кравлер еще с 1.24 "реанимирую"/перелицовываю под 30ку. Ну и что? тот товарищ, который просто прописал туда доп-фары, рули с атс, просто перетащив модели (половина лога красное) имеет довольно большой рейтинг скачек. А когда я просто предложил народу протестировать мою работу и высказать замечания, подсказать чего  - _ни одного_ отклика. - Нового нет?, А нафига я со старьем возиться буду? - так примерно и рассуждают. А если б я наплевав на то, что изо всех мест раритеты торчат ( наиболее яркое "опознавание" старого мода - при установленном мод-кравлере на дефолтном дафе фары имеют текстуру шин, ну и другие "мелочи"), начал сразу накручивать с других модов/игр - наверняка народ понабежал. Даже парень, которого я попросил проглядеть свежим взглядом все ли там работает, практически первым вопросом - а новые шасси будут? Вот тебе и все объяснение - пусть с багами, пусть на прежнем уровне - но _есть новые дороги_, значит для потребителя эта карта интересна. Да что говорить - первым делом я поинтересовался, прежде чем скачивать р20 - а что там из новых дорог? Заметь, не неисправил ли поперечное появление на ремонте или убрал съехавшие коллизии, а сразу - новые трассы?


  • 5

#15
cepkoc

cepkoc
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:все
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2

Pancha,

 

Привет, Аркаша!  Да...давненько  мы с тобой не пересекались :Big-Grin:

Да...я и начал то как раз с новых дорог тестить эту карту...И смотрю, все старые баги и недоделки так же присутствуют и на новых участках....да плюс ещё и новые ляпы. Оптимизации никакой...у меня вроде комп и не слабый, а постоянные фризы и подёргивания. Короче...из года в год одно и тоже...Вот и стало обидно. Автор вообще никак не "растёт"...так же как и ВостЭкспресс...всё бестолково, старо  и одинаково, хотя  вроде и карта большая :Smug: 

Ну...это конечно, сугубо моё личное мнение  :Big-Grin:  


  • 2

#16
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано
Да...давненько мы с тобой не пересекались

Эт точно.

Ну насчет тормозов - не знаю, я тащил цистерну жабовскую, биробиджан-белогорск, визуально все нормально. Правда я сразу трафик порезал, а то знаю я этот жабовский прикол - вся трасса забита намертво, и ресурсы все на трафик угроханы.

 

Я тут другое "потестил" ; колбасу как парковать.... Я перед этой картой себе "австралийских" прицепов наклепал - до 10 шт в связке. Так там просто не парковал, довез и сдал. Да и то они у меня "хитровымудренные" - подруливающими так выставлено, чтоб колею сохранить. И то опупей на поворотах.

Здесь "пункта приема" просто нет - приехал, значит паркуйся. На пробу взял с наемников добле-цемент. ехать никуда не стал, а просто перелетел поближе к парковке. Ну что я могу сказать.... во первых просто в ворота с трассы не впишешься (есно, у Этого прицепа никаких подруливающих в помине нет- при повороте задний уже вокруг себя крутится.) во вторых - место парковки впритык задом к зданию - первый если и поставил, второй из себя перпендикуляр строит. Задний ход бесполезен - 4 точки вращения - задний стоит, все остальное складывается. Пришлось, как я первые свои "австралийки" парковал: просто тупо заталкивать "вагоны" по своим местам, а потом только спереди подцепить и сдать. И то около парковки места до черта, мои пляски вокруг связки прошли более-менее спокойно (благо опыт уже наработан на австралийках). За полчаса затолкал, с 6го раза.  -  Как заталкивать тяжелые негабариты, ставить в "подворотню",  вообще мрак. Да еще и такая вещь - в месте парковки может просто не хватить длинны свободного места (на австралийках это всегда, проходили).

Так что довезти - это еще даже не половина проблемы.

Для себя решил: к богу в рай такие связочки, если только переделать на подруливающие для колеи. Да и то брать с опаской - обязательно проверить место парковки и прикинуть, как туда запихнуть эту колбасу. А если уж совсем "припрет" потаскать поезда - я уж лучше свои обрежу до 3-4 вагонов и их таскать буду.

 

 

старо и одинаково

А что ты хотел? На "глобусе" куча разнообразия, зато и грузится минут 10, а в начале, когда первый раз, так я и покурить и кофе попить не спеша успел. Так что на выбор: или оживляж или однообразие - время загрузки, еще большие тормоза ну и тому подобное. А "расти" автору вроде пока и не к чему - переделал карту чуть, новья добавил, к новой версии адаптировал, и хорош, чай для продажи а не для души делает. Тем более вспомни более старые его "произведения" - я когда в фотошопе карты делал, так просто куски копипастил: нашлепает одинаковых в разных ракурсах, потом весь этот сборник скопирует, перевернет и присоединяет - хоть скрипты на прохождение пиши. Слава богу, здесь такого не особо заметно. Только если на старых участках - вправо там сплошной копипаст. С другой стороны: а попробуй-ка такую длинну всю сделать - у сцс там народа много это делает, а тут он практически один "вкалывает" (опять таки не забываем - минимум усилий и времени при максимуме прибыли - бизнес, однако)


Вот таких косяков на карте вагон и тележка.Заехал и встал колом ни туда, ни сюда.

Так и ненадо с прицепом на яму лазить, вы бы еще балку попробовали туда затащить.

В некоторых местах вообще повернуть не реально, даже за несколько подходов

Я прошлую карту практически всю проехал. Подегаешься, и вылезешь. А так - грузы соответствующие трассе и своему траку выбирать надо. Превй рейс по незнакомому маршруту - легкий короткий груз. И запоминаешь и прикидываешь: здесь подъем, значит в следующий раз груз очень тяжелый не брать, тут - резкие повороты, длинномеры могут не пройти... Вот так и соблюдаешь "баланс" груз-трасса- тягач.

Есть места где пустой трак подняться в гору не может. .

трак надо соответственно "упаковать" : движок, кпп, иногда и цепи на колеса не помешают.

Где при наезде на обочину, ныряет под текстуры

Сразу вспоминается "любимая" Цимермановка....  скорость - 1 км/ч, и постоянно в напряжении - куда наклонится, какое колесо провалится. Часик так проедешь - зато как вылезаешь на "танкодром" - ура, автобан!

Эта карта, впрочем как и все предыдущие, рассчитана и сделана именно для мазохистов-любителей помесить грязь. Если терпежа не хватает - сходил, кофеечку глотнул, покурил, подумал как можно еще извернуться, и опять за руль.

Просто для размышления:  профиль с р11 - ... - р20  148 уровень, пробег 37 350 км.  - как вы думаете, прошел бы я такое если б карта была вообще "встал колом ни туда, ни сюда"


Сообщение отредактировал Pancha: 31 Март 2018 - 00:58

  • 6

#17
kit71

kit71
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Текущая
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Не выбрано

Вопрос, кто может из сохранки убрать реношку из гаража? А то всё портит она.


  • 0

#18
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Вопрос, кто может из сохранки убрать реношку из гаража? А то всё портит она.

А просто продать?

 

А по существу - погляди тему "редактирование сохранки". Когда-то давно я редактировал сохранку, правда в гаражи не лазал.

На мой взгляд, если уж так денюжек жалко - продать, потом поправить сумму в сохранке, по моему скромному мнению, это проще будет. (в сохранке искать слово bank, там рядом и твои финансы расположены.


  • 0

#19
kit71

kit71
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Текущая
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Не выбрано

Pancha,  просто продать не получается, сразу вылет. Было бы можно продать, я бы не спрашивал, а в теме про сохранки я не увидел про траки. 


  • 0

#20
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Так и ненадо с прицепом на яму лазить

Это заезд на базу, без ямы заказ не завершить.

трак надо соответственно "упаковать"

На камаз(е) 680 л\с куда еще, или 2000 надо ставить, бред. На счет нырка под текстуры и грязь, ехал по грязи, снесло на обочину и ушел под текстуры. 

Вывод: "жаба" наплевательски относится к картостроению, ладно для себя бы делал, а то еще и продает.


  • 0

#21
Serj

Serj
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28 Steam+GE+Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Не имею
  • Грузовик в ATS:Peterbilt

Настроение: Не выбрано

Доброго времени суток! Возникла ошибка с одним из mat файлов. Вылеты происходят при выборе некоторых прицепов и грузов в галерее прицепов. Может сможет кто подсказать как исправить эту ошибку. В логе ошибка повторяется раз 6-7 и связана только с одни файлом.

Скрытый текст

 


  • 0

#22
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Pancha,  просто продать не получается, сразу вылет. Было бы можно продать, я бы не спрашивал, а в теме про сохранки я не увидел про траки. 

В личку ссылку на профиль. Попробую , может чего и получится.

 

Это заезд на базу, без ямы заказ не завершить.

Ага. Тогда надо помаленьку на 1й и блокдифе вправо-влево затаскивать. Тут уж никуда не денешься. Таких мест на карте достаточно - как-то длинномер тащил, уже не помню что, но многоколесный - так на перегибе тягач вывесило - полтора часа елозил.

На камаз(е) 680 л\с куда еще, или 2000 надо ставить

Зачем 2000 ? штатный движок. я вообще на 510-м езжу. А вот сцепление с дорогой (шины) и передаточное коробки, а также кол-во ведущих осей играют ведущую роль. Тут простора для фантазии хватает, только и ограничение, что собственный здравый смысл: что реально а что нет.

1. шины.  Стандартные/дефолтные - коэф. сцепления от 0.9 до 1.2 - это у нас обычные шоссейные. Но на камазе развитые грунтозацепы и они пошире - соответственно, прикидываем, что сцепление не меньше 1.4 -1.5. Или цепи - там вообще можно 2.5 ставить.

2. кпп - по правильному, надо рассматривать всю цепочку - движок - кпп*диф - диаметр шин. Я стараюсь подбирать, чтоб мощность на грунте (касание шин с дорогой (конечный результат вычислений цепочки) была такова, чтобы колеса на низшей передаче чуть буксовали - уперся в забор и газуй. Если и здесь глохнешь (со вкл. бл.дифа) то и на подъеме однозначно кранты. Я уже давно себе перечитал кучу литературы о кпп и по составлении кучи "портянок" в экселе с расчетами и графиками, соорудил "тракторные" коробки (с разными дифами под разные диаметры шин) и ставлю подходящую из 5 шт в зависимости от мощности движка и диаметра шин (шины от 100% и до 150% диаметром от дефолтных) Камаз, говоришь? Там колесики в районе 140% - соответственно и диф на "штатной"/дефолтной увеличивай в 1.4 , чтобы ездило как для дефолта. А поскольку у нас карта явно недефолт - 1.5 -1.7.  Если нет возможности залезть в кпп - для увеличения тяги на грунте - уменьшай диаметр шин. На прошлых жабовских даже специально колеса были - 0.9 -0.8 от стандарта. Правда, тогда и ухабы все твои.

3. оси. Ну тут вообще просто - тяга на грунте. 2 задних примем за 1.0 В зависимости от прописки веса на передние еще от 0.5 до 0.9 И если еще одна 4я ось - то еще столько же. На прошлых версиях, когда не было блокировки дифа, у меня даже целая табличка была составлена : развесовка осей в зависимости от веса прицепа. Условие подбора - равномерное пробуксовывание всех колес на подъеме.

 

И вот когда все это сделано, я уже могу прикидывать, а какой вес я могу тащить максимальный для конкретного маршрута. к примеру, из левой части в Петропавловск-камчатский - больше 15-17 тонн низзя - там сплошная трава на подъемах, как не выкаблучивайся, все равно не забраться. Аналогичная ситуация с проездом через циммерновку, больший вес только по маршруту Погиби - лазарев - нижняя гавань (скрытая дорога. хмм. Ну если её можно так назвать.) Я сейчас не знаю, сделана ли верхняя дорога в "шапке" центральной части, а на 11й на "Стрелку" я длинномеры не брал - старался угловой поворот у карамкена сделать. Иначе до стрелки намучаешься на "змейке" (я там вообще выбирался на грунт и вдоль дороги чесал - получалось быстрее и груз меньше страдал.)

 

Чем меня эта карта зацепила - тут ДУМАТЬ надо, прикидывать маршрут, вес, длинну и посадку груза/прицепа, возможности своего тягача. Это уже не "приставка к плееру" как дефолт (прочитал это выражение на этом сайте - понравилось).


  • 1

#23
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Всем здоровья.

Все перечисленное в посте №7 + правка рено из пп 2 и тихий "вой волков" из р13 (на всякий случай)

Скрытый текст

ставить над основным пакетом карты

 

: Чего не надо - открыть в винраре и "убить"/править соответствующий файл.


dobavleno.png

..... Вылеты происходят при выборе некоторых прицепов и грузов в галерее прицепов. Может сможет кто подсказать как исправить эту ошибку. В логе ошибка повторяется раз 6-7 и связана только с одни файлом.
 Failed to create pipeline setup for (/automat/5c/5cc927dc9be9375f.mat - fwdopaque)

дефолтный мат - в базе от 30.2.2 (более новые не распаковывал) он есть.

Какие прицепы конкретно? Я прощелкивал у себя большинство прицепов - вылетов не было. Пользуюсь версией 30.2.6 - ("отсадил" в отдельный каталог от основной стимовской, поскольку на 30.2.9 асс-шка не работает) Если нужен этот мат - в личку.


На прошлых жабовских даже специально колеса были - 0.9 -0.8 от стандарта

сейчас глянул - и здесь оно имеется: 385/55


Сообщение отредактировал Pancha: 01 Апрель 2018 - 00:33

  • 0

#24
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

зад по асфальту гребет

 

На этот случай, а так же за отсутствием прицепов с высокой посадкой могу предложить "костыль" еще с 22й версии - я тогда его делал для прицепов чтоб таскать на высоком седле. Сейчас попробовал - вроде работают, только модель старая. Делал тогда "на скору руку для себя" Поэтому прочитав прилагаемую инструкцию, придется немного поработать в раре и блокноте - это для тех кто хочет сам настроить/подменить конкретные колеса. А по умолчанию - большая часть ходовых прицепов уже найдена и для них сделана подмена.

Скрытый текст

колеса конечно "лезут" друг на друга, но на мой взгляд, это наиболее простое решение, без переделки самих прицепов.

 

Да, прицеп с увеличенным ходом подвески в колее с такими высокими колесами может войти в автоколебания/раскачку - придется ставить  более меньшего диаметра.


  • 0

#25
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

kit71,будь не много по расторопней.у меня с 3 раза получилось его продать. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено