Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Физика для всех грузовиков v2.8.7 [1.32.x] [upd: 05.10.18]

* * * * * 1 Голосов ETS2 Физика

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#101
Иван Киблицкий

Иван Киблицкий
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28
  • Грузовик в ETS2:volvo

Настроение: Southern Region

спасибо автору за мод,вообще супер)) давно искал подобное


  • 2

#102
smaxx

smaxx
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.2.20s Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R500 Streamline
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ещё не начинал
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

dobr4060,

весьма и весьма поучительно, спасибо! :Cool:. читал здесь про спуск с вулкана на ретардере 

У ретардеров существует и функция V-constant — когда электроника сама управляет системой, поддерживая заданную скорость на спуске.

 

 

но вопрос у меня таки остался, может ли из-за настройки физики разгонятся машина с горы при включенном круизе, сильно превышая при этом заданное значение? 


  • 2

#103
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

 

 

 

но вопрос у меня таки остался, может ли из-за настройки физики разгонятся машина с горы при включенном круизе, сильно превышая при этом заданное значение? 

я же тебе написал, что ретардера не было в траке. Зайди в магазин, в раздел КПП и увидишь, что где-то написано retarder, а где-то нет.  Вот у тебя его не было, поэтому торможение и не шло, а на втором траке, он уже был.


  • 2

#104
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Роль тормоза выполняет электродвигатель. Данный вид торможения основан на таком свойстве тяговых электродвигателей, как «обратимость», то есть возможность их работы в качестве генераторов.

Это описание работы КЕРСа на гибридах, а не ретардера. А вот примером электродинамического ретардера для грузовых автомобилей и автобусов является Telma, принцип работы которой основан на генерации вихревых токов и в котором энергия, образующаяся при замедлении рассеивается за счет интенсивной циркуляции воздуха. А в КЕРСе энергия из ТЭД, переключающихся в генераторный режим при торможении, поступает в блок батарей под полом автомобиля и используется этими же ТЭД в тяговом режиме. Более того, для работы КЕРСа нужна система brake-by-wire, взаимодействующая с ТЭД в генераторном режиме. Telma же управляется переключателями как и обычный гидравлический ретардер. Кстати, а разве есть хоть 1 дорожный гидбридный грузовик, на котором установлен КЕРС? Полностью электрические не в счет.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#105
maks152rus

maks152rus
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная East + Scandinavia + France
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900L
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ретардер (тормоз-замедлитель) — устройство, предназначенное для снижения скорости транспортного средства БЕЗ задействования ОСНОВНОЙ тормозной системы, по исполнению делится на 3 основных категории: -механика;

1)Jake brake (так любимый американцами)

u5u0e251n5c3v404n6.jpeg

Jake Brake - механический ретардер... теперь я видел все.
 

Электромагнитная схема Роль тормоза выполняет электродвигатель. Данный вид торможения основан на таком свойстве тяговых электродвигателей, как «обратимость», то есть возможность их работы в качестве генераторов. Приверженцы этой схемы видят преимущество в том, что на спуске, при работе двигателя практически на холостом ходу, идёт подзарядка аккумуляторов авто.

Причем здесь ретардер то?
:snew1 (2):

Электродинамический ретардер — здоровенная «кастрюля», расположенная «под брюхом» грузовика. По сути, это электродвигатель, где статор неподвижно закреплен на автомобиле. К роторам (с ребристой поверхностью для лучшего охлаждения) крепятся карданные валы. При подаче напряжения в обмотках статора возникает магнитное поле; оно наводит вихревые токи в крутящихся роторах, что и создает тормозной момент.


  • 3

#106
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Enzo35,maks152rus, :Big-Grin: спасибо друзья за подробные, развёрнутые и технически "правильные" ответы на мою " популистскую" реплику  :privetstvie-266:


  • 3

#107
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

smaxx: В этом случае ретардер будет срабатывать при нажатии на педаль тормоза. Без "авто" срабатывать будет только с подрулевого переключателя. "Авто" - это не значит, что с горки ты поехал и о чюдо, ретардер зарычал, просто срабатывет с тормозом. И при покупке коробки смотри, там подписано есть ретардер или нет.  А по "круизу" он просто держит заданную скорость, в основном в натяг, тормозить он не умеет, тормозит ретардер. Можно в настройках выставить " увеличение и уменьшение шага" и при спуске с горы, при нажатии соответствующей клавиши, скорость сброситься ,а при подъеме увеличиться.

:
Тут я почитал, целая энциклопедия расписана. Дай думаю и я внесу "лепту". 
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Leha Tok: 13 Апрель 2018 - 18:25

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
smaxx

#108
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

Leha Tok,

тормозить он не умеет
 

Вот цитата с одного из форумов:

 

"Насчет адаптивного КК - он работает, в большую сторону.
У меня выставлено 10км/ми/ч. Для работы, необходимо "автоматическое использование ретардера", можно добавить торможение двигателем, но и без него тоже работает.
Если, у тебя круиз выставлен на 60км/ч, ты идешь на спуск, то скорость будет увеличиваться до 70 км/ч, после чего включатся ретардеры и фура будет притормаживать, чтобы не превышать эту скорость (60+10)."
 
 
Но лично не проверял, так что не знаю. А вот на каком то модовом американском тягаче (уже не помню на каком), при превышении заданной скорости на 5 км/ч, срабатывал моторный тормоз, хотя в настройках "авто" на его использование не стоит. 

  • 1

#109
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Насчет адаптивного КК - он работает, в большую сторону.

 

Балабол он, с форума того. В игре не адаптивного КК. Есть обычный КК, который поддерживает заданную скорость. И при превышении заданного порога включается ретардер, который и отвечает за то, чтобы этот порог не был превышен. Толератность может быть либо нулевой, либо 5 км/ч, либо 10 км/ч. У меня всегда выставлена на 0 км/ч, ретардер сразу же начинает работать, при превышении заданного порога.

Для работы, необходимо "автоматическое использование ретардера", можно добавить торможение двигателем, но и без него тоже работает.

Не надо. Я один раз попробовал эти функции, сделал вывод, что они мне не подходят и больше не включал. Поддержание скорости на КК работает БЕЗ НИХ. "Автоматическое использование ...." подразумевает, что ретардер/моторный тормоз задействуются при нажатии на педель тормоза, когда соответствующий пункт в меню активирован. Данная функция не имеет никакого отношения к КК.


Сообщение отредактировал Enzo35: 13 Апрель 2018 - 16:30

  • 0

#110
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Kobrak,

Так тормозит ретардер, а не КК и "авто" в настройках не причем, это электроника рассчитывает. Если "0"- то сразу срабатывает, "5", "10"- через соответствующий интервал. 


Сообщение отредактировал Leha Tok: 13 Апрель 2018 - 18:16

  • 1

#111
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

Enzo35,Leha Tok, Значит так и есть, спорить не собираюсь)) Я КК очень редко пользуюсь. Но у меня было такое, что вместо ретардера трак  замедлялся моторным тормозом.


  • 1

#112
Denis9307

Denis9307
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.33
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:-
  • Грузовик в ATS:-
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Кто пробовал, эта физика на новую версию подойдет? Не хочу пока ставить 1.31, пока не будет реальной физики... 


  • 2

#113
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано
эта физика на новую версию подойдет?

Нет не пойдет, качает как на качелях. Делаю под 1.31 с нуля. Добавлю траки:

Скрытый текст

 

Ссылки на траки будут в описании. Жду обновления "Юж. региона", что бы сразу Камаз добавить. Сейчас обкатываю, сразу всего не заметишь. 


Сообщение отредактировал Leha Tok: 20 Май 2018 - 23:26

  • 4

#114
Denis9307

Denis9307
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.33
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:-
  • Грузовик в ATS:-
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Нет не пойдет, качает как на качелях. Делаю под 1.31 с нуля. Добавлю траки:

Ссылки на траки будут в описании. Жду обновления "Юж. региона", что бы сразу Камаз добавить. Сейчас обкатываю, сразу всего не заметишь. 

Спасибо! Подскажите еще, реально в физике реализовать перегрев тормозов и их отказ?


  • 2

#115
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано
реализовать перегрев тормозов

 

Совсем отказ нет, а перегрев можно увеличив градусы нагрева, и снизив охлаждение. Тогда при торможении пару раз нормально затормозит, потом нагреваются и волокут как лыжи. 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Leha Tok: 22 Май 2018 - 08:40

  • 2

#116
Дорожный рассвет

Дорожный рассвет
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40 .x.x
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S 450
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Жаль что физика не работает на 1.31.Буду ждать обновы под 1.31 ,и физики нормальной нет никакой под версию 1.31 всегда качает трак вверх вниз.


  • 2

#117
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

всегда качает трак вверх вниз.
это с каких праздников :Thinking:я свою обновил под 31 и всё нормально работает 
  • 1

#118
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Буду ждать обновы под 1.31
 

Не торопитесь. Она уже готова, надо обкатать все траки и шасси, уже несколько раз изменения вносил в процессе тестирования.


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
Дорожный рассвет

#119
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

физики нормальной нет никакой под версию 1.31 всегда качает трак вверх вниз.
да дофига разных физик под 1.31 ,при чем неплохих.В соседней теме Славина -ты ее пробовал?каждый конечно под себя подбирает,но нет там никаких лишних качаний. :Smug:
  • 1

#120
Дорожный рассвет

Дорожный рассвет
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40 .x.x
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S 450
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

это с каких праздников :Thinking:я свою обновил под 31 и всё нормально работает 

не помню какой трак уже или Даф 105 Вадика или Скания от RJL ,но небольшое качание есть,это было так на физике классической твоей .


  • 1

#121
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Дорожный рассвет

На скании RJL не работают поворотные оси, хотел добавить и не стал. Надо ждать новой версии. На Камаз(е) 6460, 8х8, тоже не поворачиваются. 

Видео физики: 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Leha Tok: 22 Май 2018 - 14:43

  • 1

#122
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Дорожный рассвет,ни качений ни чего нет.были качения,когда только вышла бета. 


  • 1

#123
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10
тоже не поворачиваются. 

А что,самому строчки добавить не получается?что бы поворачивалось

Скрытый текст

Было сделано забавы ради


Сообщение отредактировал Maniac Of Sound: 23 Май 2018 - 01:37

  • 1

#124
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Видео физики: 
а как ты такой раскачки добился 
  • 1

#125
volgavod32

volgavod32
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0
  • Грузовик в ETS2:RENO T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

у меня такая раскачка тоже появилась с новым патчем, но только без прицепа


  • 2





Темы с аналогичным тегами ETS2, Физика

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено