Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Физика для всех грузовиков v2.8.7 [1.32.x] [upd: 05.10.18]

* * * * * 1 Голосов ETS2 Физика

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#76
Евгений Трапезников

Евгений Трапезников
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя + All DLC (Steam)
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Последняя + All DLC (Steam)
  • Грузовик в ATS:Peterbilt

Настроение: Logitech G27

- В настройках "Стабилизация треллера" до конца в право (рекомендуется).

Вот это уже лишнее. 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Leha Tok

#77
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

не нужно делать вид что умнее всех

А по моему мнению, умнее всех у нас ты, во все бочки....., где я смотрел, добавлял, моды на физику, везде ты припишешь, то параметры твои, то кто-то, что-то изменил и выложил, читал коменты, как будто ты один на весь мир физо-дел. Будь по проще!!!


Вот это уже лишнее. 

Я же подписал (рекомендуется), а там кому как нравится :Goodbye: .


  • 3

#78
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

разгон плавный и тяговитый, чувствуется нагрузка с грузом

Это прекрасно! Ездил вчера, пробовал.

 

А то уже и со слабым движком слишком всесильным казался. 


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Leha Tok

#79
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

О, хорошая вешь!  На другой сайте сегодня уже натыкался на ваш мод на 1.30, не помню, какой версии.

Посмотрел ( 2.2) Но ещё не ставил.

Попробую этот теперь, спасибо!

Надеюсь, он пойдёт на моей связке ( та, что в подписи)


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Leha Tok

#80
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Detomaso,

Мне это тоже не нравилось как на болиде с пачкой картона. 

dobavleno.png

 

 

Надеюсь, он пойдёт на моей связке

А почему он может не пойти?  У меня такая же связка карт.


Сообщение отредактировал Leha Tok: 21 Март 2018 - 02:11

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#81
smaxx

smaxx
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.2.20s Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R500 Streamline
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ещё не начинал
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР
Спасибо за мод!) С этой физикой давно езжу. Теперь чувствую тяжесть за спиной)) А как на счёт зимы? Хоть и весна, но всё же. Есть ли какие-то настройки для имитации скольжения на дороге? Скажем, на просторах где снег,будет ли машина вести себя по другому (без ускорения на снегу)? Или зимняя физика отдельная тема
  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Leha Tok

#82
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

smaxx,

скольжения на дороге? Скажем, на просторах где снег,будет ли машина вести себя по другому
  

Есть там прописка скольжения.  Я скольжение правил на просторах, без фанатизма, сделал при торможении протаскивает немного и при разгоне, повороте под заносит, в повороты сложнее входить. При использовании мода (ускорения на снегу) работать не будет.


  • 1

#83
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Я так скажу,тяга такая же,как и на дефолте,абсолютно.я сейчас в МР,и разници не чувствую.двигатель 490 за бортом 20т.у трака,всё равно должна быть тяга,это не утюг.у него как минимум 6 тракторных передач.а на дефолте,даже на них,тянет так,будто 200т тянет.


  • 1

#84
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Я так скажу,тяга такая же,как и на дефолте,абсолютно.я сейчас в МР,и разници не чувствую.двигатель 490 за бортом 20т.у трака,всё равно должна быть тяга,это не утюг.у него как минимум 6 тракторных передач.а на дефолте,даже на них,тянет так,будто 200т тянет.

Я так и не понял из этой фразы,  понравился вам этот мод или нет.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Leha Tok

#85
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано
Я так и не понял из этой фразы,  понравился вам этот мод или нет.

 

Ему ни чего, ни когда не нравиться. Он себя считает великим физо-делом и во всех модах на физику пишет всякую ересь. Так что не обращайте внимание.


Сообщение отредактировал Leha Tok: 22 Март 2018 - 19:37

  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#86
smaxx

smaxx
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.2.20s Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R500 Streamline
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ещё не начинал
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР


Есть там прописка скольжения.

Алексей, не совсем понял) Уж извини за тупость))...Ты имеешь ввиду файл прописки в самих просторах? или скольжение у тебя уже прописано и будет работать, если ездить по этой карте (без ускорения на снегу)?

Сейчас как раз пробовал, при разгоне проскальзывает (ускорения на снегу нет), но в повороты (когда разгонится) вхожу как на асфальте)). 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Leha Tok

#87
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано
Ты имеешь ввиду файл прописки в самих просторах? или скольжение у тебя уже прописано

Скольжение в физике, тестировал на просторах. Я же написал без фанатизма. С грузом при повороте, как бы телега стабилизирует (выравнивает), и под весом не дает оси заноситься, а вот без груза ось голая и происходит небольшой занос. Это грузовик весом ~7т, сильно носить его не должно при равномерном удержании акселератора, а если поддавать то будет заносить. Я не стал накручивать параметры, а то будет как корова на льду. 


Вы пишите что нужно доработать, может что прибавить, убавить. Я постоянно правлю, дорабатываю мелочи по ходу вождения, дабы не все сразу замечаешь.


Сообщение отредактировал Leha Tok: 22 Март 2018 - 22:02

  • 1

#88
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Leha Tok,не надо было трогать,мою,работу на соседнем форуме. 


  • 1

#89
Олег228

Олег228
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Leha Tok,не надо было трогать,мою,работу на соседнем форуме. 

 

То есть  теперь чувак  пытается  опустить автора и его работу исключительно из  мести? и к качеству  работы   его критика  не имеет значения? Браво !!!  Вы уважаемый 125 ему ещё про  ник  напишите  как мне когда то  . Ути  пути какой  обидчивый . 

 Автор не слушайте   этого  чудака, физика  отличная.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Leha Tok

#90
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Олег228,

Да я не обращаю внимания, Это у него комплексы какие то, или "манечка великая". На том форуме я видео работы тормозов кинул в коменты и все, а этот везде на известных сайтах в модах на физику, не только моих, всякую чушь  пишет  и все физики сделаны на его цифрах, даже его моды переделывают и выкладывают. Из вырезок его коментов можно анекдот склепать.


  • 1

#91
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

На том форуме я видео работы тормозов кинул в коменты и все
и подпись оставил про коньки :Cool:ты молодец :Cool:раз ты знаешь как за счёт прописки сделать качение вверх вниз,сделай :smile:и покажи.ты же так уверенно заявляешь что я спёр чужое(а именно прописку файлов физики),с мода и преретянул на себя одеяло.так повтори сюжет :smile:.
  • 1

#92
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

AGERATOS 125RUS,Слава, без обид, но ты действительно любишь чужие работы по физике покритиковать...

 

аз ты знаешь как за счёт прописки сделать качение вверх вниз,сделай

Цифрами в прописке такого не добиться, только смещениием думмиса кабины, как я понимаю

 

 

что я спёр чужое

Ты неоднократно такое заявлял другим людям..


Сообщение отредактировал Kobrak: 24 Март 2018 - 02:07

  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
Leha Tok

#93
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

БАН захотелось?


  • 3

#94
Darkmind66

Darkmind66
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam (не бета)
  • Версия ATS:steam (не бета)
  • Любимая игра: Game

Настроение: Freightliner Classic XL

Попробовал покататься с этой физикой - в целом понравилось, особенно работа подвески. А вот кабина, по моему скромному мнению, подзажата, сделать бы её посвободнее, и было бы вообще замечательно. В любом случае, автору спасибо.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Leha Tok

#95
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

А вот кабина, по моему скромному мнению, подзажата
 

Если сильнее раскачать, то будет залипать при резком торможении или торможении на скорости, особенно на осях с 4, 6, 8 парами колес. Сделал оптимальный вариант при длительном тестировании. От первого лица перестала клевать кабина, т.к. переделал балансировку тормозов.


  • 1

#96
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

:mod_update:


  • 6

Поблагодарили 6 Пользователи:
XXXtolyanXXX , Detomaso , Darkmind66 , OlegatoR , smaxx , illnath

#97
smaxx

smaxx
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.2.20s Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R500 Streamline
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ещё не начинал
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Leha Tok,

вчера прокатился по просторам, трак -мерс, груз -бочка, так вот на выставленном круизе "80" с горы летел под "110" )) ретардер (в настройках "авто")почему-то не срабатывал, машину несло, летел как ошпаренный)) А вот следующий рейс на вольве скорость держалась с горы +3км/ч максимум. Это может быть из-за физики?


  • 1

#98
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Leha Tok,

вчера прокатился по просторам, трак -мерс, груз -бочка, так вот на выставленном круизе "80" с горы летел под "110" )) ретардер (в настройках "авто")почему-то не срабатывал, машину несло, летел как ошпаренный)) А вот следующий рейс на вольве скорость держалась с горы +3км/ч максимум. Это может быть из-за физики?

на мерсе ретардера не было. Авто режим в настройках не влияет на круиз. Это включает ретардер при обычном торможении.


Сообщение отредактировал DenisT: 12 Апрель 2018 - 15:14

  • 1

#99
smaxx

smaxx
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.2.20s Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R500 Streamline
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ещё не начинал
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

DenisT,

то что в мерсе не было ретардера - не знал, честно. а вот как тогда происходит подтормаживание при круизе, разве не за счёт ретардера? просто интересно. И зачем он включается при тормозе :Confused:? по-моему он и используется вместо основной тормозной 


  • 1

#100
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
а вот как тогда происходит подтормаживание при круизе, разве не за счёт ретардера? просто интересно.

Принципиальная разница:

-Круиз-контроль это система для поддержания заданной скорости движения;
-Ретардер это система торможения (дополнительная)
Конечная цель круиза - ДВИЖЕНИЕ автомобиля.
Конечная цель ретардера - ОСТАНОВКА автомобиля.
-------
1) Пассивный круиз-контроль (Cruise control, по нем. Tempomat) никак не связан с тормозной системой автомобиля. Торможение идёт только за счёт сниженя оборотов двигателя при сбросе газа на холостой ход. Практически чистая механика с элементами примитивной электрики.
2) Адаптивный (ACC, Adaptive Cruise Control) - зависит от систем безопасности автомобиля ABS, ESP, иногда HLA и прочего: если любая из них неисправна, АСС выключается. Т.е. АСС - это уже электронная (весьма сложная и дорогая) система. Но у него есть преимущество перед пассивным СС - удержание ПЕРЕМЕННОЙ скорости движения, как пример: движение за впереди идущим авто на определённой дистанции. (В играх эта фишка была реализована в ДБ-3)
В ETS2/ATS АСС не реализован НИКАК, нет тут его!
---------
Ретардер (тормоз-замедлитель) — устройство, предназначенное для снижения скорости транспортного средства БЕЗ задействования ОСНОВНОЙ тормозной системы, по исполнению делится на 3 основных категории:
-механика;
-гидравлика;
-электромагнитная.
Механика
1)Jake brake (так любимый американцами) — выпуск воздуха из цилиндра сразу после такта сжатия, таким образом воздух не используется для сжигания топлива, двигатель не производит полезной работы, а работает как компрессор.
2)Моторный тормоз, самая старая конструкция — компрессионный тормоз, применяемый, в частности, на некоторых модификациях двигателей ЯМЗ-236 и 238 для грузовиков МАЗ, Урал, КрАЗ и т.д. — заслонка (по простому: КЛЯП) в выпускном коллекторе, перекрывающая выход отработавших газов, что создаёт противодавление, тормозящее двигатель и автомобиль.
Гидравлика
Спец.блок с крыльчаткой внутри которого циркулирует жидкость (масло). За счёт системы клапанов масло создаёт сопротивление на крыльчатке(турбине), которая и тормозит двигатель. Может быть отдельным блоком, может компоноваться с КПП, встраиваться в неё. Отсюда ещё одно название этой схемы - интардер.
Электромагнитная схема
Роль тормоза выполняет электродвигатель. Данный вид торможения основан на таком свойстве тяговых электродвигателей, как «обратимость», то есть возможность их работы в качестве генераторов. Приверженцы этой схемы видят преимущество в том, что на спуске, при работе двигателя практически на холостом ходу, идёт подзарядка аккумуляторов авто.

Сообщение отредактировал dobr4060: 12 Апрель 2018 - 20:17

  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
smaxx




Темы с аналогичным тегами ETS2, Физика

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено