Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Экономика или симулятор вождения?

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

Опрос: Экономика или симулятор вождения? (107 пользователей проголосовало)

Экономика или симулятор вождения?

  1. Симулятор вождения (93 голосов [86.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 86.92%

  2. Продвинутая экономика (14 голосов [13.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая
У меня в каждой стране по 4-5 гаражей

Особенно в Люксембурге. :Big-Grin:


dobavleno.png

Шуруй в рейс - становись на погрузку, закрепляй распределяй груз, в дороге соблюдай график, условия перевозки, следи за температурой в рефрижераторе, следи за креплением груза и т.п. То есть тупо выполняй шоферскую работу, а логистика, экономика то вообще дело десятое, то пусть хозяин думает. Твое дело зряплату получить и из рейса нормально вернуться.

И забудь работу на себя. Только опять, чтобы тебе это все дать, нужно подтягивать логистику, экономику, работу на дядю. Вы ей Богу, такие простые, как у меня на работе поставь розетку вон в том углу, нам что-то подключить нужно. А то чтобы в тот угол мне требуется nn метров кабеля прокрепить, а там еще все заставлено это как бы не в счет. Или еще лучше, что-нибудь мощное нужно подключить. Так что не все-так просто, а то получится как здесь(смотри рисунок).

 

37307956650_72c483b42b_t.jpg

И да я не голосовал, потому что понимаю, что одно цепляет за другое. Потому что, то что ты написал Олег вместо фирмы в реальной жизни, сделать должен программист.


Сообщение отредактировал alexanych: 08 Октябрь 2017 - 12:33

  • 1

#27
ROMANE

ROMANE
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Рожден в СССР

Меня интересует симулятор дальнобойщика. А это включает в себя и экономику, и вождение со всеми вытекающими. Так что я не голосовал. Моего ответа нет.


  • 1

#28
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Зачем нам деньги!?! :Thinking: .. в этой игре
сейчас они нужны для того чтобы:
первая категория - Если я работаю на фирму наёмным водителем на траке от фирмы
1.оплачивать штрафы за нарушение ПДД и при ДТП 
2.оплачивать неустойки за повреждённый груз, за опоздание с доставкой, отказ от Контракта
Всё!!! Деньги мне тут по сути особо и не нужны, почти все проблемы решает "неизвестный дядя.. или тётя", они же Заказчики-инкогнито.
если не одно НО
я могу ..зачем-то!?!  :Smug:открыть бизнес "на стороне", т.е. открыть "Свою фирму", работая "наёмным шоферюгой" , а по прихоти SCS подпольным миллионером и
3.взять кредит и платить по нему проценты 
4.купить новый и(или) расширить старый гараж
5.нанять работника 
6.купить трак для работника
7.оттюнинговать трак работника
8.оплатить неустойку за пустой рейс работника (это когда он груз не нашёл и порожняком вернулся в гараж приписки)
-----------
Вторая категория - Сам себе хозяин (я хочу работать на своём траке)
под-категория а)
1.взять кредит и платить по нему проценты
2.купить свой трак
3.ремонтировать свой трак
4.сделать тюнинг своего трака
5.оплачивать штрафы за нарушение ПДД и при ДТП 
6.оплачивать неустойки за повреждённый груз, за опоздание с доставкой, отказ от Контракта
7.оплата горючего
-----------
под-категория б)
8.купить новый и(или) расширить старый гараж
9.нанять работника
10.купить трак для работника
11.оттюнинговать трак работника
12.оплатить неустойку за пустой рейс работника
--------
Поэтому мне нужны 2 (два) варианта ЭКОНОМИКИ.
и чтобы в игре был доступен "лёгкий" выбор между ними. Например как отк\вкл Продвинутой сцепки: не умею (и не хочу!) цеплять прицеп - не включаю, хочу посложнее - включаю. 
1-ый вариант экономики (простой) - Работа на чужом траке
Дали(выбрал) рейс\груз\трак - доставил - получил(по минимальной ставке\тарифу) - свободен. И ни каких "левых" фирм за спиной Работодателя, т.е. ты не можешь купить ни-Что-го, работай на том что дали. Не нравится - выбирай(включай) другой вариант.
 
2-ой вариант экономики (усложнённый) - Свой трак и своя фирма
здесь уже фантазия наша не ограничена :smile:
Из всего ранее (не мной) сказанного выделю:
1.покупка своего прицепа с обязательной привязкой к экономике:
-регулярное отсутствие поблизости подходящих (под тип "своего" прицепа) Заказов
-траты на содержание(ремонт) своего прицепа
-жёсткая приписка к гаражу также как и у трака (прицеп можно оставить\отцепить\сменить только на территории гаража, перегон из гаража в гараж только как отдельная работа)
2.Выбор заказов для "своих" наёмных работников вручную, а не "автоматическая" работа в тайне от меня как это есть сейчас.
3.Оплата расходов на всё содержание (горючее, ремонты, зарплата и т.д.) "своей" фирмы с банковского счёта фирмы(моего счёта)
----------
Всё... вот такие мои скромные хотелки в симуляторе вождения с экономической составляющей.

Забыл :smile:

Переход с одного варианта Экономики на другой, хотелось-бы чтобы был только через смену Профиля.

Откатал на фирму - надоело, ну, начни своё дело - попробуй как это "с нуля" :smile:


Сообщение отредактировал dobr4060: 08 Октябрь 2017 - 17:46

  • 6

#29
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

dobr4060, не согласен. Есть фирмы которые принимают и со своим траком. Не должно быть такого разделения или дядя, или свой бизнес. Захотел на дядю, за хотел бизнес. Все надоело, продал, снова на дядю. Должно быть понятия контракта, трудового договора. Чтобы ты подписывал его с компанией и в ней работал. Но опять для этого нужно кардинально менять логистику и экономику игры.

Я понял что мне не нравятся в вариантах ответов. Должно быть по моему мнению "Симулятор водителя дальнобойщика" и "Симулятор с элементами экономической стратегии."


  • 0

#30
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

не согласен. Есть фирмы которые принимают и со своим траком. Не должно быть такого разделения или дядя, или свой бизнес.
видимо я не совсем чётко сформулировал мои "хотелки" :smile:

Второй вариант Экономики он подразумевает полную свободу действий, в том числе и работу на своём траке в чужой фирме, и полную продажу "своего" дела, т.е. "сам себе хозяин"

Я не сижу с головой в ТЕДИТ по одной простой причине - у меня этот "тедит" каждый день в реале... и я порой хочу от игры "простоты", а не продолжения моего рабочего дня.

Поэтому я и хочу два варианта: "просто или сложно" и чтобы раздельно, а не "в одном флаконе" - так как разделение  - это для SCS очень легко реализуемый вариант, а вот "усложнённая модернизация" - это на долгие годы :smile:


  • 4

#31
s trucker

s trucker
  • Реальное имя:Реальное имя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania S
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

 этот опрос сделали для уточнения, что же большинству игроков важнее, экономическая или логистическая составляющая игры.

Выходит, опрос с подвохом? Нет, так меня с толку не собьёте. Тем более, про логистику в опросе вообще нет пункта.  :smile:  Мне нужны полицейские машинки; автобусы с кассой, отопителем, комфортом пассажиров; тандемы с поездками из точки А в точки В и С, С1,С2...Сn (по кол-ву прицепленных прицепов по пути из Клагенфурта в Берген)...  продвинутая экономика. Не важнее вождения, но нужны. Нынешнюю экономику можно бы и "продвинуть"(с).

А еще мне хотелось бы со временем увидеть, например гололед, Ксц, точку росы, климатические пояса, видимость < 300м...  словом, продвинутую графику  :Laughing: 


  • 0

#32
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Оффтоп. Сложная штука без соответствующего образования   

Там есть подсказки для пуска, и возможность езды без поломок.

 

По поводу всего всего остального - для вождения ATS/ETS2, для экономики грузоперевозок "TransRoad USA". Совместить вместе вряд ли получится, и стоит ли?


  • 0

#33
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2
для экономики грузоперевозок "TransRoad USA".

Ужас какой :Silly:  Лучше уж "Дальнобойщики. Транспортная компания".


Сообщение отредактировал OlegatoR: 19 Январь 2018 - 16:02

  • 0

#34
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

"Дальнобойщики. Транспортная компания".

Не играл, спорить не буду. А в TRU достаточно интересных вещей которые бы неплохо смотрелись и в АТС. 


Сообщение отредактировал VitalissimusM: 19 Январь 2018 - 17:26

  • 0

#35
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

VitalissimusM, советую. Гораздо лучше этого унылого неоптимизированного подобия игры, носящего название TransRoad USA :Winking:


  • 1

#36
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Гораздо лучше этого унылого неоптимизированного подобия игры, носящего название TransRoad USA
:Laughing:Вот бы в "ATS" такие машины были

Скрытый текст
 


  • 0

#37
Igor Igorev

Igor Igorev

Настроение: Не выбрано

Невозможно почувствовать устаревшую, или несовершенную конструкцию, а хотелось бы, очень хотелось.
Поставь Мод КамАЗ 54-64-65
  • 1

#38
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Вот бы в "ATS" такие машины были

Ты зря смеешься, там целый "Unity" присобачили для всего этого непотребства. 

Причем присобачивал похоже какой то первак во время сессии, в перерывах между пьянками и дискотеками.

В остальном, если абстрагироваться от графики и постоянных тормозов, очень много здравых идей для грузового симулятора.


  • 1

#39
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ты зря смеешься
Читай: :Big-Grin:

такие машины были
Я про машины, а не про симулятор!!!
 
  • 0

#40
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Поставь Мод КамАЗ 54-64-65

И что? Интересно, как он поможет?))


  • 2

#41
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

И что? Интересно, как он поможет?))
Та он, наверное, про качество мода писал! :Big-Grin:  
  • 0

#42
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Читай:

Да я то же собственно, не особо серьезен.  :Winking:


  • 0

#43
San-Fran

San-Fran
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.2.4 Steam+Promods 2.01+Е.А.А. 3.01
  • Грузовик в ETS2:DAF Euro 6
  • Грузовик в ATS:Кеша
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900
Можно и я свои 5 хотелок вставлю. Был большой пост выше про деньги, на 99% со всем согласен. Только про перегонку своего трейлера хочу сказать, что его можно в реале гонять за деньги, любой каприз за ваши деньги другими словами. И также можно это реализовать в игре, кстати в АЛХ эта функция перегонки своего трейлера уже была, правда, не в гараж, а на парковку, помню я тогда в тихую ругался из-за этого, мечтал о гараже... но я еще не знал что ждало в ЕТС2, а так радоваться надо было!
Более интересная экономика игре нужна однозначно, или хотя бы про нее вспоминать обновлениями раз в год, а не так как SCS создали ее 5 лет назад и положили на полку.
Вернуть б/у рынок траков в игру! Без возможность покупки онлайн и разместить рынки в разных точках карты для стимуляции открытия территорий. И опять таки это было реализовано в Хаолине или АЛХ, точно не помню. И в этом есть смысл, при создании своей компании деньги нужно экономить и б/у трак в самый раз. Я, правда, помню этим злоупотреблял никогда новых траков не покупал, только б/у, ремонт дешевый был и ты получал б/у как новый, а цена в 3 раза и больше отличалась от нового. Так я быстро становился миллионером и это не есть хорошо.
Деньги должны иметь смысл в игре и служить стимулом для новых поездок, аккуратного вождения, открытия новых территорий. Если нету смысла тогда не нужны деньги вообще. Если симулятор - значит взял груз и поехал и ни о чем не думал. Я раньше просиживал за жд симулятором, мне даже было трудно представить, чтоб в нем были деньги, они там совершенно ни к чему.
Напрасно чехи положили на экономику. Забывают, что даже при самостоятельной работой водитель является и диспетчером и экономистом, и водителем (ФЛП) и всегда считает деньги, возможность обратки и т.д.

Сообщение отредактировал San-Fran: 24 Январь 2018 - 15:26

  • 5

#44
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

в Хаолине или АЛХ,
 

По функционалу они одинаковы. Только то, что в Хауле работало плохо,в АЛХ работало нормально. Плюс ко всему в АЛХ добавили Мексику. Ну и новый движок,на котором потом сделали ЕТС1. На 90 процентов это были одинаковые игры,но на разной основе, АЛХ был куда стабильнее, но победил Хауль. Потому как моды были в абсолютном большинстве под Хауль и не подходили к АЛХ. А адаптировать никто особого желания не проявлял,из-за схожести игр.


  • 1

#45
San-Fran

San-Fran
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.2.4 Steam+Promods 2.01+Е.А.А. 3.01
  • Грузовик в ETS2:DAF Euro 6
  • Грузовик в ATS:Кеша
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900

 

АЛХ был куда стабильнее, но победил Хауль.

 

Часто скучаю за этими версиями. Конечно графика у них старая и я за них уже никогда не сяду. Эх, если бы их реализовать на новом движке с новой графикой и с доработанным геймплеем... цены им бы не было.


Сообщение отредактировал San-Fran: 24 Январь 2018 - 17:05

  • 2

#46
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

на новом движке с новой графикой и с доработанным геймплеем... цены им бы не было
А вот представь, что то же самое сделать с ATS/ETS2, какая бы цена у них была? :Big-Grin:Вот так то!!!
  • 1

#47
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

какая бы цена у них была?
какая?собери все важные Длс к Европе,хотя бы,и получишь тоже цену :Winking: 500 с мелочью стоит сама База игры Етс2,ну с новым движком может край 1к-1.5к.есбы они сделали всё грамотно и с увеличенным мастабом центральной европы,я думаю народ бы и этим обошёлся 
  • 0

#48
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

собери все важные Длс к Европе
Госпидя!!! При чём тут dlc? Читаем, по слогам!!!

если бы их реализовать на новом движке с новой графикой и с доработанным геймплеем
Речь об этом!!! 
  • 0

#49
Raven4uk

Raven4uk
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Ural Next
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Если мне нужна экономика, я иду играть в экономические стратегии. В ETS2 мне важен дух дальнобойщика и симуляция вождения, экономика побоку.

Я вот даже скачиваю карту Бразилии и начинаю рассекать на автобусах, так как это мне интересно. А вы знаете какая там экономика. :) 

Карты тоже делают не для экономики, а для того, чтобы было интересно исследовать новые территории и рассекать там на своих любимых грузовиках.


  • 5

#50
Igor Igorev

Igor Igorev

Настроение: Не выбрано

И что? Интересно, как он поможет?))
Ну ты же хочешь, почувствовать устаревшую конструкцию? Я думаю, с этим модом, ты почувствуешь разницу иномарок с советским автопромом. Ну или можно другой мод поставить, с Кразом или с Уралом.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено