Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Экономика или симулятор вождения?

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

Опрос: Экономика или симулятор вождения? (107 пользователей проголосовало)

Экономика или симулятор вождения?

  1. Симулятор вождения (93 голосов [86.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 86.92%

  2. Продвинутая экономика (14 голосов [13.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

Экономика или симулятор вождения? Что для вас важнее, в ETS2? 

 

Комментируем...

 

 


  • 9

Поблагодарили 6 Пользователи:
19AMD74 , Fedik , zvv963 , Лёха72 , погранец , Detomaso

#2
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Голосовал за симулятор вождения. Экономика эта такая вещь, что в случае чего , можно и самому что-то придумать, внести . Благо, уже натаскан по этому. Симулятор же вождение- это я так понимаю все что связанно с вождением ( траки, физика, дорожная обстановка , геймлей ) . Это уже не придумаешь на ходу и не сможешь смоделировать так сяк. Ну кое-что можно внести, но все равно не то. Поэтому для себя я выделил сим. вождения ( действительно вождения ) , с учетом всех параметров . Благо тоже смотреть есть куда -ОМСИ, ЖД сим ( Усова ) . 


  • 8

#3
Лёха - Змей

Лёха - Змей
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Между симулятором вождения и продвинутой экономикой, я выбираю вождение, а вся эта "продвинутая экономика" мне до лампочки, я хочу просто взять груз, и двигаться из точки А в точку Б, и при этом довезти груз в целости и сохранности, соблюдая все правила дорожного движения, и мне совсем не важно сколько "копеек" мне за это "отстегнут"(сколько дадут все мои) И вообще эта всего лишь игра, хочется просто напросто расслабится и не думать про всякие там "продвинутые экономики"(пусть лучше лошадь думает, у неё голова больше) :Big-Grin:


  • 8

#4
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

ЖД сим ( Усова )

Оффтоп. Сложная штука без соответствующего образования :smile:  


  • 0

#5
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Оффтоп. Сложная штука без соответствующего образования
 отчасти. Играют как-то люди. Но согласен- покурить гугл, ютуб придется ))
  • 2

#6
Fedik

Fedik
  • Реальное имя:Фёдор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania R (HR)
  • Грузовик в ATS:----
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Оффтоп. Сложная штука без соответствующего образования :smile:

OlegatoR , Олег, не такая уж и сложная.

По существу вопроса.
ETS всё же больше подходит под экономический симулятор, по этому выбирать сложно. Но соглашусь, для каждого существуют приоритеты в том или ином направлении. Прежде всего симулятор должен удовлетворять требованиям пользователя по всем направлениям, как уже заметили выше, а значит должен быть идеален. Но где вы встречали идеальные игры. Таких нет.
Присутствие экономической стратегии, прямо скажу не отвечает ни каким нормальным направлениям. От сюда и вывод напрашивается сам собою.
Тем не менее склоняюсь больше к симуляции вождения грузовика. За это и голос.
  • 3

#7
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Конечно симулятор вождения. Мне кажется на это и упор должен быть. Имитировать реальную работу водителя-дальнобойщика, его поездки и то что он видит в ходе этой поездки. Зачем сюда чехи впихнули управление фирмой и т.д не знаю. Это изначально не экономическая игра "Стань бизнесменом симулятор". Это игра о работе обычного водителя-дальнобойщика. Меня к примеру именно это и привлекло. купить свой прицеп-это да, нужно, ибо и в реальности они их покупают. Более посложнее зарабатывать деньги-да. Но не организовывать фирму, управлять ею, это не нужно тут от слова вообще. А водители еще и женятся, заводят семьи, ну тогда тоже можно сюда впихнуть "Разбогател-создай семью" ну и так далее. Работа водителя-дальнобойщика на грузовом автомобиле, который перевозит различные грузы туда-то и туда-то. Вот о чем должна быть игра а не о бизнесе. Ну это мне так кажется, кому-то может по другому.



#8
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

Олег, не такая уж и сложная.

Я не разобрался, хотя может не очень и хотел :Confused:

 

Зачем сюда чехи впихнули управление фирмой и т.д не знаю.

 

Согласен. Вырезать это из игры, и споров не будет на эту тему. Ни к чему оно тут. 


  • 3

#9
Fedik

Fedik
  • Реальное имя:Фёдор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania R (HR)
  • Грузовик в ATS:----
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР
OlegatoR , блин, с планшета тыкнул на репутацию не удачно в посту выше. Извиняй.
  • 1

#10
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

блин, с планшета тыкнул на репутацию не удачно в посту выше. Извиняй.
С меня не убудет :Big-Grin:
  • 1

#11
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Проголосовал за "симулятор вождения", в такой игре экономика не нужна, в ЕТС2 уволил всех водил и продал ихние траки токо парочку себе оставил, в АТС будет тоже самое.


  • 3

#12
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Нравится мне конечно экономика, но... но проголосовал таки за вождение. Почему? Та потому что я только что пересел, с Икаруса 280, на Мерседес 305 G. В ОМСИ пересел. Каким боком ОМСИ к ЕТС? К ЕТС может и никаким, а к данному опросу самым прямым. Вот пересел на Мерседес и как в санаторий попал. На Икарусе по городу это пахота была - механическая коробка, несовершенные органы управления, слабоват мотор и прочие прелести удешевления. В ОМСИ это все хорошо чувствуется. А в ЕТС? А ЕТС ты меняешь только картинку и более ничего. Невозможно почувствовать устаревшую, или несовершенную конструкцию, а хотелось бы, очень хотелось. Это совершенно другие ощущения, когда доступны все органы управления, по настоящему доступны. Потому - вождение. А экономику, соглашусь с Андреем, прикрутим какую надо. )


  • 7

#13
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

В идеале - оба варианта. В случае ETS2 - ни то, ни то другое явно не светит в ближайшем будущем. Но если выбирать что-то одно, то я не был бы против того, чтобы убрать весь этот примитив с виртульными водятлами, кредитами и прочей лабудой и отдать предпочтение симулятору вождения, описанному Олегом в предыдущем комментарии. Вот это интересный вариант. А в том виде, в каком сейчас есть игра, она не соответствует ни одному из вариантов.


  • 3

#14
Самойлофф

Самойлофф
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная. стим
  • Грузовик в ETS2:Daf XF 105
  • Версия ATS:Актуальная, стим
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Ночи доброй коллеги!!! Проголосовал за симулятор вождения, так как стыдно сказать, но с самого выхода игры, я в экономику и не заглядывал, водил не нанимал)) Сам себе хозяин)) А вот логистику нормальную всё же хотелось, но есть как есть, ездим, если, что включаем воображение))


  • 3

#15
pavel8

pavel8
  • Реальное имя:pavel
  • Страна: Country Flag

Настроение: Не выбрано

В голосовании не хватает третей кнопки "и то и другое". Я начал играть в эту игру т.к. понравилась именно экономика, долго искал экономический симулятор но то что мне-бы подходило по душе не было, и случайно наткнулся на эту игру, но когда покатался понравилось вождение по городам, но только с модами карт, с дефолтными картами я уже хотел выкидывать игру, после того как проехал процентов 90, а дополнительные карты добавили игре новую жизнь.  


  • 0

#16
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

pavel8, этот опрос сделали для уточнения, что же большинству игроков важнее, экономическая или логистическая составляющая игры. Так как уже не однократно возникали споры на эти темы. Вот и решили конкретизировать, что же важнее. Дабы в дальнейшем избегать подобного рода высказываний типа: "нафиг эти грузоперевозки, нам бух.учет нужен" и наоборот. Личные мнения так и останутся, для кого что важнее, но подобных споров уже будет меньше, так как данный опрос, ясно покажет, что же все таки пользуется большим спросом для большинства. Так что третьего варианта в данном контексте не предусмотрено.

Батл короче)) 


  • 5

Поблагодарили 2 Пользователи:
OlegatoR , pavel8

#17
pavel8

pavel8
  • Реальное имя:pavel
  • Страна: Country Flag

Настроение: Не выбрано

Alex Baizel , Еще интересно было-бы узнать кто реально работает или работал дальнобойщиком.  


  • 0

#18
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

pavel8, не совсем такая, но похожая тема имеется на форуме, думаю кто хотел бы отписался Наши профессии

 


  • 0

#19
s trucker

s trucker
  • Реальное имя:Реальное имя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania S
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Геймплей важнее в любой игре. Попробуйте убрать из FSX навигацию, из OMSI 2 кассу, из КА-50 кликабельную кабину, из Сталкера побочные квесты и весь лут кроме патронов... и прочия, и прочия - типа вам что нужнее: ехать или шашечки?

Нужны ли мне наемники в ETS2 и такой элемент экономической стратегии, как "завоевать всю карту"? Да нет, конечно. Без этого переживу, вождение важнее.


  • 3

#20
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

проголосовал за "вождение" так как симулятор заточен под это. Экономика конечно важна, но без нормальной логистики(в случае етс) и своего прицепа + планировщика маршрута в случае атс) теряется смысл в экономике. Вот когда вернут игры на уровень GTS и 18 колёс, где были планировщики маршрута, водителям планировать и распределять грузы можно было, контракты были в евро и американских симах, где нужнее товары и в каком именно городе(вспомнить етс-1 достаточно) тюнинг глубокий траков и заказ трейлеров, регулировка часов сна + сон на обочине по сути в кабине, много чего нет в современных симах от чехов и бесследно исчезли. Чехи переделали бы етс-1 и 18 колёс Хаулин слегка и все были бы рады,а так - одному физику дай, другому реальные цены за грузы, третьему дай переменчивую погоду и новый движок, реально разбаловали чехи игроков. В любом случае вождение останется в приоритете - благо нет возможности в реале работать на траке. Надеюсь никого не обидел, просто подвёл итоги :Smug:


  • 0

#21
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая
экономическая или логистическая составляющая игры

Конечно круто, какое тут голосование. Понятно, что победит "Симулятор вождения." Вот только, что понимать под симулятором вождения? Реальное поведение виртуального трака? Так это возможно только в профессиональном симуляторе, где и мощные компьютеры и органы управления позволяют имитировать реальное поведение. Вы поймите, если сделать реальное поведение грузовика, большая часть игроков просто не сможет играть, потому что управлять с клавиатуры и с мышки многие просто не смогут, да и те кто с рулем тоже не все. И не потому что 3+. Понятно, что влетая в крутой поворот, ты должен понимать, что попадешь в аварию, а не то что ты управляешь болидом Формулы-1. Что нарушать правила не хорошо, за это наказывают. Что привозить целый груз, это твоя первостепенная задача иначе штраф и увольнение и потеря репутации.

Что важнее экономическая или логистическая составляющая? Так они тесно взаимосвязаны. Если ты хочешь подтянуть логистику, тебе придется подтягивать экономику. Перекраивать все. Нет в игре правильной реализации работы на "дядю." Где тебе дают машину и задачи. А с твоим развитием, у тебя расширяются задачи. Собственный трак и не работа на "дядю", значит ты должен самостоятельно искать грузы для доставки, рекомендовать себя, как честный, ответственный, доставщик. А грузов, то должно быть не как из "Рога изобилия." И в данном случае, это не владение и управление собственной фирмой. И вот для реализации этой симуляции экономику придется сильно переделывать, как и логистику. А значит реализация управления собственной транспортной компании уже не будет самым сложным элементом.


Сообщение отредактировал alexanych: 08 Октябрь 2017 - 10:59

  • 5

#22
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

А значит реализация управления собственной транспортной компании

Вот всегда не понимал, зачем в игре в которую идут , что бы на грузовике погонять, собственная транспортная компания. Ну пара тройка траков еще куда ни шло, но я не могу себе представить владельца транспортной империи, гасающего по рейсам.  Как по мне, так лучше бы как в ОМСИ - чистая реализация элементов профессии. Пришел в парк, тебе дали машину, сказали что и куда везти и все. Шуруй в рейс - становись на погрузку, закрепляй распределяй груз, в дороге соблюдай график, условия перевозки, следи за температурой в рефрижераторе, следи за креплением груза и т.п. То есть тупо выполняй шоферскую работу, а логистика, экономика то вообще дело десятое, то пусть хозяин думает. Твое дело зряплату получить и из рейса нормально вернуться. Мне кажется от такого сценария было бы куда больше пользы, чем от бесполезной покупки гаражей и наема ненужных наемников.


  • 11

#23
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Вот всегда не понимал, зачем в игре в которую идут , что бы на грузовике погонять, собственная транспортная компания.

Как правильно написал твой тезка Олег: "Лучше вообще этого не было." Для того, чтобы реализовать транспортную компанию, нужно реализовать и конкуренцию с другими. Но как я и описал это не самая серьезная проблема, если делать реальную логистику. Можно создать мини-транспортную компанию, так скажут, что Вы нас ограничиваете, хотя это лучше и делать человек пять-десять в одном городе и управляй сколько влезет и чтобы у твоих работников, что-нибудь случалось, как и у тебя. Да и сами работники были разными. А если абстрагироваться просто надо оставить работа на дядю, работа на себя. А главное сделать так, чтобы у тебя в игре были реальные траты, а не как сейчас, а куда миллионы девать.

Еще раз без реальной логистики и продвинутой экономики, нормального симулятора вождения не получить. Иначе надо убирать всю экономику и делать из нас альтруиста, "валютой" которого будет только репутация, но и тогда можно забыть и о собственном траке.


  • 2

#24
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

Однозначно за симулятор вождения грузовика, принципиально не покупаю гаражи, не нанимаю водителей...миллионы виртуальных денег не нужны, стараюсь максимально приблизить к российской реальности, то есть работа "за копейки", кстати мод "тяжелые деньги" в этом неплохо помогает... 


  • 0

#25
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

принципиально не покупаю гаражи,

У меня в каждой стране по 4-5 гаражей, это мне очень помогло с торговлей с Францией и получить эти безделушки. 


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено