Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Карта "SibirMap" [альфа-версия 0.2.0] [1.30.x] [upd: 31.12.17]

* * * * * 8 Голосов ETS2 Карта

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#1
10avoid

10avoid
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS2 v2

*
Популярное сообщение!

Описание:

Что планируется в полной версии:

  • Узнаваемые ландшафты Западной-Сибири (степи, лесостепи, тайга)
  • Города и крупные поселки;
  • Детальная проработка местности (по данным панорам и спутниковых снимков);
  • Увеличенный масштаб карты для ощущений действительно долгой поездки и отображения нужных мелочей;
  • Обходы городов, федеральные трассы и дороги местного значения;
  • Кастомные объекты для карты.
  • Проект бесплатный.

Обновлено v0.2.0:

- Добавлен участок трассы Р-402 от стоянки у Ермака до Крутинки (более 100 реальных км). Что означает, что протяженность дорог на карте Сибирь удвоилась. 
- Добавлено около 150 (!) абсолютно новых и уникальных объектов, созданных специально для карты Сибирь (стеллы, дома, кафешки). Огромное спасибо автору моделей Denlog`у.
- Добавлены поселки: Бекишево, Малиновка (без базы), Тюкалинск, Крутинка.
- Добавлены автосалоны: Scania, Man, Volvo, Daf. Теперь, вместе с Iveco и Reno, на карте 6 автосалонов из 7-ми. 
- Изменены значения региональных ограничений скорости. 
- Очередному исправлению подверглась экономика. Полная замена дефолтных фирм на кастомные, такие, как Магнит, Байкал-Сервис и др, в том числе региональные. Для фирм разработаны прицепы и кое-где, объекты для баз. Обращаю внимание, что грузы еще не дорабатывались, возможно, повезете с маслокомбината фуру с электроникой или мороженой свеклой. На данный момент экономическая составляющая игры находится в стадии разработки и будет меняться со временем. 
- Исправлено много багов, проведены замены объектов для снижения красноты лога. Исправлены такие баги, как ошибка с номером фуры (просто купите новый тягач), или проблема с отсутствием грузов на базах. Исправлены фризы вблизи Омска и на стоянке в Малиновке. Много багов добавлено, или осталось с прошлых версий, автор делает что может.
 
Обновлено v0.1.1:
Скрытый текст
 
 
Обновлено v0.1.0:
Скрытый текст

 

Тест на версии 1.30.x

Авторы: 10AVOID, DENLOG

 

Скриншоты:

 

thumb_1273e.jpg thumb_1273f.jpg

 

thumb_12740.jpg thumb_12741.jpg

 

Скрытый текст

 

Видео:

 

Скрытый текст

 

Установка:
 
ВНИМАНИЕ: Карта запускается отдельным модулем! Для этого необходимо будет создать новый профиль и подключить моды перед запуском игры, выбрав модуль sibir.mdb
 
Порядок установки:

- Rusmap 1.7.4 (Map, Def, Model)
----> fix on SR (для версии 1.28) 
- SouthernRegion 6.5.0 (Map&Def, Model)
- SibirMap (Map, Def, Model) 

 

Карта совместима с трафик-паком от Jazzycat. 
 
:sticky: Внимание! Паки на прицепы могут заменять оригинальные скины для компаний на карте SibirMap!
Версия карты: 1.28. (на 1.30 БУДЕТ ВЫЛЕТ! внимательнее, не забудьте откатиться на 1.28 версию!)
Необходимы все вышедшие map dlc (GE, Scandinavia, Viva la France). 
Моды на погоду\времена года могут быть нестабильны!

 
Прочая информация:
 
Карта полностью бесплатна, помните об этом! Если вы увидите, что карту где-то пытаются продать за деньги, это мошенники и воры, сообщите мне об этом. Все самое последнее о карте вы можете узнать только в этом паблике.

 

Ссылки на скачивание:

 

Часть 1:

:down22:

 

Часть 2:

:down22:

 

Часть 3:

:down22:

 

Часть 4:

:down22:

 

Аэроприцеп с новым стильным скином:

:down22:

 

Физика, адаптированная под карту SibirMap:

 

Автор: Артем Казанцев

 

:down22:

 

Прицеп с логотипом SibirMap:

 

Автор: Максим Кузнецов

 

:down22:

 

Экономика к карте:

:down22:

 

Огромная просьба - сохраняйте оригинальные ссылки на файлы! Спасибо.


 

 

 ДИСКЛЕЙМОР: ВНИМАНИЕ! На карте использовались объекты проектов RusMap и Southern Region. Все права на модели принадлежат их авторам.
 
Автор SibirMap не занимается их присвоением и распространением, и призывает скачивать архивы RusMap и Southern Region только с оригинальных ссылок, указанных в официальных источниках.
 
Автор SibirMap выражает огромную благодарность авторам этих проектов за возможность реализовать проект SibirMap.
 
Напоминаю - это альфа-версия, стройка Сибири только началась, а это значит, что карта еще маленькая (очень очень маленькая), и на ней полно косяков. Обратите внимание на это, когда будете писать комментарии или отзыв к карте. Не пишите про сломанные advisor-карты, их исправление откладывается до будущих версий (и это лучше чем совсем ничего).
 
Хотел бы выразить благодарность Артему Simka Полынскому, за помощь в освоении редактора, конверте моделей и обучении zmodeller`у. 
Также спасибо Сергею Sezu за помощь в освоении азов конверта моделей.
Спасибо Алексею TheAlive55 за крутой стрим и советы по карте. 
Спасибо всем, кто интересовался проектом и следил за ним/

Как видите, карта вышла и будет обязательно развиваться дальше, а это уже не кот в мешке - если вам понравился проект, поддержите автора карты небольшим донатом. 

 
Яндекс-кошелек автора - 410014397417095

 

Обязательно пишите свой ник или фамилию! Есть идея увековечить самых крупных донатеров на карте!=)

 

Удачного покорения Сибири, ваш 10avoid

 

 

 

Предыдущие версии:

 

Скрытый текст

  • 39

Поблагодарили 31 Пользователи:

#2
Иванов Иван

Иванов Иван
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.21
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Не понял- мне скачивать нужно еще Русмап и Юг ?


  • 0

#3
Region

Region
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania S
  • Версия ATS:Самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Извините, немного повторюсь, да и продублирую своё предыдущее сообщение.

 

Порядок установки в мод-менеджере изображён на картинках (на курсор внимания не обращаем), чтобы не вылетало, модуль выбираем sibir, дополнительно подключаются (не для совмещения) карты Rus Map и Southerion Region, т.к. карта SibirMap использует часть объектов с данных карт.

 

thumb_1118a.pngthumb_1118b.png


  • 6

Поблагодарили 2 Пользователи:
Maks-80 , kolynrae

#4
Иванов Иван

Иванов Иван
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.21
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

ни черта не запустил. Тусовал как на скрине у Виктора, доходит до стартового города , который почему один ( Омск ) , выбираю его- вылет. Пробую по-своему мешать в ММ , все равно вылет в Омске. 


  • 0

#5
Abysmo

Abysmo
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Автор, а зачем отдельный модуль? проект интересный, но только в связке с русмапом, степями и южным регионом. Тем более если они требуются для запуска. Задумайся и лучше тяни дорогу к русмапу. Тогда у твоего проекта есть будущее, а так покатаются все пару дней и забудут


  • 14

#6
d_efremov

d_efremov
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Abysmo,ты видел версию? Там ещё тянуть не чего, Омск один с несколькими поселками.

10avoid, Валерий молодец, главное чтоб продолжение было. Сибирь - очень хочется видеть в этой игре.


  • 3

#7
DedSergei

DedSergei
  • Реальное имя:Дед Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R 2009 (RJL)
  • Версия ATS:не играю
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Валерий МОЛОДЕЦ!

Всё-таки Вы решились на строительство карты. Поздравляю с почином! Ещё раз пожелаю Вам в первую очередь терпения и настойчивости в задуманном! Ни в коем случае не сдавайтесь и не пасуйте.

P.S. Уважаемые, ну потерпите пожалуйста с критикой. Он же только начал! Я тоже хочу присоеденить её к своей имеющейся связке, но понимаю, что пока это не реально. Давайте подождём!!! Будет НАМ и пряник и кнут :Laughing:  :Whew:


  • 3

#8
Barsuk

Barsuk
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

В Любино на базе Euro Goodies прицеп никак место себе найти не может :smile:

18659873_s.png


  • 1

#9
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i
Не догоняю...русмап с юр нужны только для работы сибири или они как то совмещены? Если честно не понял
  • 0

#10
Barsuk

Barsuk
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

ATsarev, Вот что написал автор ВКонтакте:

Кажется, настало время пояснить, почему надо качать архивы RusMap и SouthernRegion. Сама карта SibirMap в общей сложности весит меньше 100 мб. В архивах карты содержится информация о карте, прописке, и модели, созданные конкретно для карты SibirMap. Но как вы видите на скриншотах, на карте есть великолепные объекты в большом количестве, дополняющие атмосферу, и без которых карта просто была бы пустой. Чтобы они на карте появились, я использовал архивы RusMap и SR, именно поэтому их и нужно скачать для карты SibirMap, при том, что сама карта ставится ОТДЕЛЬНЫМ МОДУЛЕМ. Собирать отдельные архивы под Sibirmap, во первых долго, во вторых означает крякнуть и распространять чужие объекты, но я этим заниматься не планирую, и более того, буду рад, если у авторов RusMap и SR немножко поднимутся скачивания с их оригинальных ссылок. Тем самым проект SibirMap косвенно поддерживает RusMap и SR, без которых не было бы и Сибири.

Не бывает одновременно качественных, бесплатных карт, которые весят по 90 мб. Избавляйтесь от иллюзий, качайте архивы, уважайте друг друга и автора и попробуйте уже карту в действии.


  • 0

#11
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Barsuk, Лихо, ничего не скажешь:)))

 Особенно понравилось - 

Собирать отдельные архивы под Sibirmap, во первых долго

 и второе не менее первого нравится - 

во вторых означает крякнуть и распространять чужие объекты
:)))

 А использовать карты других авторов в качестве ДОНОРА интересно как называется?:)))


  • 5

#12
10avoid

10avoid
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS2 v2

Я всего 2 месяца занимаюсь картостроем. На этапе создания первых километров мало кто вообще обратил на мой проект внимания, тема висела в оффтопике, и это понятно. Информация о редакторе собиралась по крупицам, на основе каких то древних туторов момента выхода игры. Я признаюсь, очень многих нюансов я еще не знаю, и именно поэтому хочу общаться на этой площадке с более опытными авторами. 1. Я не противопоставляю себя и свой проект каким либо другим проектам - Сибирь максимально далека от этих вещей. Уникальный масштаб, отдаленная от всех карт местность, бесплатность и открытость к сотрудничеству - по моему это снижает токсичность атмосферы в сообществе, разве нет?. 2. Я действительно уважаю труд людей, создавших проекты RusMap и SR. Более того, автор SR лично поддержал меня и помог во многих моментах разобраться. Никаких ограничений на контент на меня никто не накладывал. 3. По вашему, действительно нет разницы между использованием архивов карт других авторов, лежащих в открытом доступе, в бесплатном проекте, и вскрытием архивов и перезаливом моделей? Для меня такая разница есть, но если я ошибаюсь, укажите мне на это прямо, без иронии. Если я не понимаю что-то в процессе пакования зависимостей ( а я правда не понимаю, как это сделать), поясните, и может, по договоренности с авторами, найдется способ уменьшить вес архивов для игры на карте SibirMap. На данный момент ситуация такая, какой я ее и описал. Очень жду конструктивного ответа. У меня интерес один - развивать карту Сибирь, для меня это важный проект, на который я убил не один десяток часов.


  • 19

Поблагодарили 5 Пользователи:
Лёха 401 , PrinceIce , Alex77 , druzhinin1991 , Maks-80

#13
Колпинец

Колпинец
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam + ВСЕ DLC
  • Грузовик в ETS2:FH 2022
  • Версия ATS:Актуальная Steam + ВСЕ DLC
  • Грузовик в ATS:VNL860
  • Любимая игра: Game

Настроение: Iveco Hi-Way

10avoid, :Cool:

Ура! Ура!

держи донат: 

Скрытый текст


  • 7

Поблагодарили 1 Пользователь:
Maks-80

#14
Vorsin09

Vorsin09
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34.0.34s
  • Грузовик в ETS2:DAF 95 ATI
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

10avoid,хороший проект делаешь. Пытайся охватить всю Сибирь. По регионам думаю помогут люди. 


  • 4

#15
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

10avoid, Валера, очень достойный ответ. И поверь, в моих словах сейчас ни грамма иронии.

 Однако, поверь, для меня лично как то странно выглядит ситуация. Чтобы проехаться по Сибири (вес 47 мегабайт) нужно подключить (а для многих) скачать две карты в сотню раз тяжелее твоей. 

 Может есть всё таки возможность договорённости с Дмитрием и Артёмом на легальное использование ихних активов, но уже именно в твоей карте? 


  • 6

#16
10avoid

10avoid
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS2 v2

Bober61, да, но вот я даже технически не представляю, как перетащить все плюшки в собственный архив. Наверное поэтому в моей голове как-то даже и не было этого вопроса, относительно архивов. Я согласен, для многих качать столько архивов может быть неудобно и тд, но я пока действительно не вижу иного выхода. Вот вся суть вопроса. Ну и все-таки, с моей колокольни, если ты решаешь, что данная карта для тебя интересна ( а интересна она, как я понимаю, именно детализацией), то можно и скачать необходимые архивы. Таково мое мнение. Да, пока карта еще маленькая, только встала на ножки, такое расточительство кажется дикостью, но что, если с каждым километром карты Сибирь, увеличится ее играбельность, интересность, а архивы - по сути останутся прежними... В общем вопрос сложный, неожиданный в некоторой степени. Готов обсудить все варианты, но пока только так, как есть, увы. 


  • 0

#17
10avoid

10avoid
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS2 v2

Barsuk,да, странный трейлер на этой базе, глюк с префабом. Пока не знаю как это исправить) 


  • 0

#18
DedSergei

DedSergei
  • Реальное имя:Дед Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R 2009 (RJL)
  • Версия ATS:не играю
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Уважаемые знатоки!

Но Вы не только критикуйте, но и подсказывайте делом ЧТ0, а главное КАК сделать (исправить) то или иное действие. А то складывается такое впечатление, что Вы как бы подсматриваете в замочную скважину и хихикаете - получится у мужика или не получится. Эх, сбросить бы мне годков 20 (старый, знаний нет), с удовольствием бы впрягся в сей проект!

С уважением, дед Сергей


  • 6

#19
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

10avoid, на этом участке пропадает трафик

thumb_11258.png

и маршрут через него не прокладывается.

Груз был из Омска в Лузино, так навигатор меня погнал вкруговую, через Дружино :Big-Grin:


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
10avoid

#20
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game

да, но вот я даже технически не представляю, как перетащить все плюшки в собственный архив.

 

Лихо замахнулся! Дмитрий - aldim@tor,  со своими помощниками годами строили модели, чтобы RusMap была оригинальной картой, а тут уже эти модели да в собственный архив метят. Так дело не пойдёт - получается нечто вроде хищения авторских прав. Не красиво как то получается...   

Типа "самый умный" нашелся.


Сообщение отредактировал 09_KZ: 22 Сентябрь 2017 - 00:49


#21
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

а тут уже эти модели да в собственный архив метят.
если всё будет так,то карта себя плохо зарекомендует.я так думаю. 
  • 0

#22
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

а главное КАК сделать (исправить) то или иное действие.
Сделать карту не автономную, а дополнение к Русмап и Юг - тогда про модели никто не скажет :Big-Grin:  

а так специально скачивать  и хоть вскрывать - не вскрывать - отдельно файлы чужого мода использовать нельзя. 


  • 3

#23
10avoid

10avoid
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS2 v2

Ребята, так я о том и говорю. Вы читайте что я пишу - 

ДИСКЛЕЙМОР: ВНИМАНИЕ! На карте использовались объекты проектов RusMap и Southern Region. Все права на модели принадлежат их авторам.
Автор SibirMap не занимается их присвоением и распространением, и призывает скачивать архивы RusMap и Southern Region только с оригинальных ссылок, указанных в официальных источниках.
 
Автор SibirMap выражает огромную благодарность авторам этих проектов за возможность реализовать проект SibirMap.

 

Я НЕ ХОЧУ ничего вскрывать и взламывать и распространять от своего имени. Я призываю всех качать архивы этих карт только с оригинальных ссылок и с официальных источников. НО - уже какой день дилетанты сыпят в личку о том, что качать две карты с полными архивами это для них невероятная сложность. Даже на этом сайте выше по теме я отхватил пару ироничных комментариев на этот счет. Как по мне - глупости, скачать два архива проблем не составляет. Но видимо это та самая ситуация, в которой любое действие неправильное. В любом случае, я готов обсуждать все варианты, в том числе и с авторами. И я ничего не вскрываю, не распространяю, не беру без спроса. 

 

 

 

Типа "самый умный" нашелся.

 

А вот это к чему? не ожидал... Ну окей.


Сообщение отредактировал White461: 22 Сентябрь 2017 - 08:41

  • 2

#24
Иванов Иван

Иванов Иван
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.21
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

10avoid,Валерий, вам просто нужно думать над своими моделями. А то у меня возникло чувство, когда я ехал по вашей карте, что я порой по югу мчу или русмапу.  


  • 0

#25
ALEXANDR64

ALEXANDR64
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Вольво
  • Версия ATS:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3
А я считаю что ничего криминального ты не сделал.выше ты писал что с Артёмом вы решили проблему использования моделей.и я думаю что и Дмитрий будет не против тем более ты описал условия использования.PS коллеги давайте не будем слишком придирчивы к новому картостроителю.а всем нашим картостроителям успехов и от себя лично чтоб нашли между собой общий язык и совместными усилиями сделали общую карту бывшего СССР
  • 7





Темы с аналогичным тегами ETS2, Карта

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено