Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Realistic Weather by BlackStorm [1.27.x]

* * * * * 1 Голосов ETS2 Погода

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

Описание:

 

Данный мод основан на погодном модуле от Piva и SGATE , но с некоторыми дополнительными улучшениями. Мод работает с большинством карт (ProMods, RusMap, Южный Регион, TSM и т.д.).

 
- Адаптирован к версии 1.27.х,
- Удалены устаревшие атрибуты,
- Изменён размер некоторых текстур.
 
Особенности:
 
- 62 текстуры неба с высоким разрешением,
- 13 видов погоды в течение дня,
- 12 видов рассвета,
- 13 видов заката,
- 14 видов вечера,
- Несколько видов ночей,
- Нет цветения,
- Тени облаков,
- Реалистичные цвета,
- Переменная погода,
- Утренний и вечерний туман,
- Не имеет ошибок в логе.
 
Рекомендации:
 
- HDR > включить,
- Коррекция цвета > отключить,
- DOF > включить.
 
Мод имеет собственную погоду и скайбокс и не работает с другими подобными модами!
Соблюдайте повышенный приоритет при установке (выше карт)!
 
Тест на версии 1.27.2.9
Авторы: SGate, BlackStorm, Piva
 
Скриншоты:
 
thumb_f34f.pngthumb_f350.pngthumb_f351.png
 
Установка:
 
Скопировать в папку мод и подключить в менеджере.
 

  • 5

Поблагодарили 3 Пользователи:
kolynrae , Maks-80 , NEO-F1

#2
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Какая картинка с этим модом выходит.  :Big-Grin:

thumb_f352.jpg


Сообщение отредактировал Revanik: 15 Июль 2017 - 16:53

  • 1

#3
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

или скрин такой...или правда луна растянута :Thinking:


  • 0

#4
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Желтит. Попробовал, оставил оригинальную погоду от GSC, она тоже на основе Piva, но с уклоном в белый/синий цвет.


  • 0

#5
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Как рождаются звёзды моды.
Был (да почему был - и есть) замечательный мод IWR от Ильи(SGate aka BlackOpen)
Однажды, в силу постоянных обновлений (патчей) от SCS наступило тяжёлое время, Илья прекратил постоянную поддержку этого мода. Мод тяжеловат для постоянного перелопачивания и требует для этого много времени. Даже в паре с очень хорошим мододелом Supric (он же Сергей) Илья перестал успевать за SCS. 
А потом и SCS сделали свой дефолт подозрительно похожим на IWR. Поэтому Илья сделал облегчённую версию старого мода назвав её SWM в которой только подкорректировал дефолт (читай свой же мод, но уже как бы от SCS).
Но всё новое - это хорошо забытое старое..
В модострой стремительно ворвался сэр Пирожков (aka Piva), который правил всё подряд, всё что под руку подвернётся, траки, спидометры, прицепы.. И надо отдать должное, иногда весьма и весьма удачно и главное своевременно.. Не обошёл он вниманием и погоду от Ильи. Так родилась "знаменитая" погода от Piva - 98% IWR, остальные 2% Piva.
Но.."ничто не вечно под Луной".. пришли новые времена и новые "крутые" мододелы.. И вот мы уже лицезреем целую охапку "новой и исключительно натурально-достоверной" погоды. Пример тому Realistic Weather by BlackStorm - мод где автор переделал уже те самые 2% от Piva, заменив их на свои 1%..
Ура! Да здравствует новый "король погоды". Печально, грустно, временами обидно за Илью.. Сначала его наработки тихонечко оприходовало SCS, теперь в соавторы лезут все... :Not-Talking:
----------
Илья, спасибо тебе за отличный мод который до сих пор никак не могут испортить никакие "улучшайзеры"

Сообщение отредактировал dobr4060: 15 Июль 2017 - 21:39

  • 11

#6
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game

я попробовал, и вот что мне показалось странным. недалеко от смоленска на 190 день года светает чуть ли не в час ночи, а темнеет в 12 ночи, то есть ночь толком идет один час. ну бред же полный. я восточнее живу и то светает на 190 день года в районе три часа утра, смоленск западнее значит в четыре утра. Что там намудрили с этим. вот от Ильи погода стоит, все точно как в аптеке. рассвет и закат по времени. 


п.с  day_in_year: 195 summer_time: +1



#7
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

dobr4060,Обидно конечно что Илья плюнул на всё это дело... 


  • 0

#8
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Сказать о моде не чего,попробовал и выкинул


  • 0

#9
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

dobr4060, полностью поддерживаю ) Сэр пирожков тут только добавляет никому не нужные скайбоксы, которые тащит из сети. Но вот чтобы сделать нормальный климат под каждый новый скайбокс - этого он не может. Да - я тоже не особо разбираюсь в самих значениях климата (файлы nice.sii и bad.sii), но, чёрт побери, если ты не разбираешься, поищи того, кто сможет, ибо так вот постоянно добавлять одни лишь текстуры... ничего хорошего из этого не выйдет.

 

P.S. Всё таки идеальным для меня остаётся погода от Ильи, которая портирована на ETS 2 из ATS. 


  • 2

#10
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS
Сэр пирожков тут только добавляет никому не нужные скайбоксы, которые тащит из сети. Но вот чтобы сделать нормальный климат под каждый новый скайбокс - этого он не может. Да - я тоже не особо разбираюсь в самих значениях климата (файлы nice.sii и bad.sii), но, чёрт побери, если ты не разбираешься, поищи того, кто сможет, ибо так вот постоянно добавлять одни лишь текстуры

Кхм.. Сэр Пирожков не обязан под вас подстраиваться, или под кого то еще. Каждый делает что хочет, как хочет, как может,  не нравится дополнение -  не используйте. А лучше сделайте так как надо. :smile:


Сообщение отредактировал VitalissimusM: 16 Июль 2017 - 12:11

  • 0

#11
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

VitalissimusM, я и не говорю что он должен что то  :smile:  Но факт то, что он по сути только добавляет текстуры неба, при этом ничего вообще не меняя в файлах от Ильи. Вопрос - а нужен ли вообще такой мод? Ответ очевиден.


  • 1

#12
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

текстуры неба ужасны и видно как они сжаты в плохом качестве или низком разрешении. сейчас дефолтную погоду уже никто не переплюнет


  • 0

#13
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Но факт то, что он по сути только добавляет текстуры неба, при этом ничего вообще не меняя в файлах от Ильи. Вопрос - а нужен ли вообще такой мод? Ответ очевиден.

Ну а я например ставлю АТС-ную погоду от Ильи, а потом от Пивы, и вижу разницу, причем "пивная" погода по яркости и гамме мне нравится больше. Постарайтесь понять, что на любое дополнение найдется свой потребитель, и говорить что чего то не должно быть, только потому что это не нравится вам, это не совсем правильно.

 

P.S Я вам даже признаюсь честно, что погода от SGate мне не нравится вообще, да и Граймсовская тоже. Но у Граймса плюс - его погода идет с растительностью, поэтому я периодически добавляю его под основной погодный мод.


  • 0

#14
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

Нет ничего лучше погоды от Ильи. Ни одна переделка так меня и не покорила, кроме оригинала и версии от Суприка. 


  • 1

#15
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Нет ничего лучше погоды от Ильи. Ни одна переделка так меня и не покорила, кроме оригинала и версии от Суприка. 

На вкус и цвет - фломастеры разные. Как собственно и мониторы, и их цветопередача. 


  • 1

#16
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

P.S Я вам даже признаюсь честно, что погода от SGate мне не нравится вообще, да и Граймсовская тоже
значит ты,просто,ценитель не качественного диснеевского мультика :Winking: можно вопрос?как давно ты играешь в Етс?что так судишь об Илюхиной погоде  :smile: все те,кто тут отписались,в отрицательной форме,все понимают и знают,чей тут "манолит залитый"а то что сейчас,каждый второй хватает Ильи мод,и перелапачивает его,добавляя,текстурку неба....все эти авторы,ни чего серьёзного из себя не представляют.
  • 2

#17
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game

,добавляя,текстурку неба....все эти авторы,ни чего серьёзного из себя не представляют.
это точно. лучше погоды Ильи пока нет,  думаю и не будет.  

#18
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

значит ты,просто,ценитель не качественного диснеевского мультика можно вопрос?как давно ты играешь в Етс?что так судишь об Илюхиной погоде 

Я о ней никак не сужу, я ее не использую.

Первую часть послания увы не понял.


ценитель не качественного диснеевского мультика

 

Некачественный диснеевский мультик это ты это имеешь в виду?

Скрытый текст
 


  • 0

#19
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248
Некачественный диснеевский мультик это ты это имеешь в виду?

Я в АТС ее давно пользуюсь вместе с рещед, местами солце ослепляет на столько что трафик на дороге не видно. 

thumb_f404.png


Сообщение отредактировал Revanik: 16 Июль 2017 - 22:03

  • 1

#20
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Да я ее из-за этого блума и не использую, слишком ярко. Пробовал погоду от Пивы, там то же самое - через полчаса начинают болеть и слезиться глаза. Поэтому использую GSC Weather - сделана на основе "пивной" но без блума, и в более спокойных/северных бело-синих тонах. Ну и Решейд разумеется.

 

 

P.S Нарушаем? :smile:


Сообщение отредактировал VitalissimusM: 16 Июль 2017 - 22:47

  • 0

#21
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

сделана на основе "пивной"
Вот,ты уже говоришь о том,что его основа :Smug: с каких чертов? :Big-Grin: ты пади год назад игру купил :Big-Grin: ты знаешь о существовании R4?,R5?R5.5.5?R5.5.4?ты просто ещё не видел на самом деле,красивых текстур,и присутсвие,визуальных тёплых тонов,при закате,как это есть в реали. 
  • 0

#22
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

И вот он наш Iwr R 5.5 + 5.5.5+ Effect.не поленился,нашёл я эту погоду.её в сети уже фактически нет.все ссылки с обменников удалены+автор закрыл свой сайт.

Скрытый текст

и вот ещё как всё в действии версия игры 1.16.сегодня,ты такого не увидишь.я не удивлюсь если у нас тут на форуме,есть энное число людей,которые играют на старых версиях,с этой погодой.я тебе показываю,реальное качество,и серьёзную работу.

Скрытый текст

И всё что сейчас делается,Пивом или Пивай,без разницы,это всё делается на этом фундаменте.


Сообщение отредактировал AGERATOS 125RUS: 17 Июль 2017 - 06:31

  • 0

#23
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS
Вот,ты уже говоришь о том,что его основа с каких чертов? ты пади год назад игру купил ты знаешь о существовании R4?,R5?R5.5.5?R5.5.4?ты просто ещё не видел на самом деле,красивых текстур,и присутсвие,визуальных тёплых тонов,при закате,как это есть в реали. 

Ты мне что доказать то пытаешься? Что на SGate-а молиться надо? Так молись, иконостас в углу поставь, и молись.  

 

 

P.S Я теперь понимаю, почему русские Пива и Граймс сидят не на русскоязычном форуме, а на СЦС-ном. Потому что там за любое нормальное дополнение скажут спасибо, а здесь такие оголтелые маньяки как ты закидают говном, потому что им хочется что то доказать...


Сообщение отредактировал VitalissimusM: 17 Июль 2017 - 11:06

  • 0

#24
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Ты мне что доказать то пытаешься? Что на SGate-а молиться надо? Так молись, иконостас в углу поставь, и молись.  

Свободен :Smug: тебе нормально говорят,ты ёрш грубишь 


а здесь такие оголтелые маньяки как ты закидают говном, потому что им хочется что то доказать...

ты не в себе парнишка,я тебе говорю :Big-Grin:  


  • 0

#25
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Да я ее из-за этого блума и не использую, слишком ярко. Пробовал погоду от Пивы, там то же самое - через полчаса начинают болеть и слезиться глаза.

Зато блин как в реале, у меня глаза болели и слезились от реального солнца а не от того что в игре. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами ETS2, Погода

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено