Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Пак звуков "Sound Fixes Pack" v24 [1.49.х] [upd:07.01.24]

* * * * - 4 Голосов ETS2 Звуки

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#51
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Самые реалистичные звуки дождь и ветра, которые  слышал в игре, кстати.


Сообщение отредактировал Porutchyk: 20 Июль 2017 - 10:05

  • 0

#52
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

:mod_update:


  • 2

Поблагодарили 4 Пользователи:
maroga , Porutchyk , moshaiskij , Маша Белоножкина

#53
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Если нет, вытащи дефолтный traffic_data из базы и там пропиши. Я так сделал

Либо на 1.28 не работает эта строка либо я "напортачил"  - вытащил свой трафик , эту строку как я только не тусовал ( вверху, внизу, в середине" ) , все одно вылет! вот те бабка и "Юрьев день" !

Вот строка выглядит в прописке

Скрытый текст

 

Обрывок из лога

Скрытый текст


  • 0

#54
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

на 1.28 не работает эта строка

Андрей, если никто раньше не найдет ответа, то завтра буду дома, посмотрю.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#55
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

погранец, мне так кажется, что аж перекрестился, :Big-Grin: но ты забыл где то поставить вот этот знак "@"

00:00:34.166 : Expecting attribute name or closing bracket, found '@'
 

  • 0

#56
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

MAKO 76,Макс, скопировал всю строку- почему то в текстовом этот знак меняется на этот. Как этот майл поставить?

thumb_fa2b.png


  • 0

#57
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

погранец, а что это за знак? На собаку не похож! Попробуй через блокнот поставить, она в нём так выглядит

 15133759m.png


  • 0

#58
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

MAKO 76, Да вот не ставиться чего-то, что в нотепаде , что в паде обычном- вот такое лезет и все. Я даже скопировал через пуск- служебные - символы и там взял. Вставил, один результат все равно.

15086640m.png


  • 0

#59
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender
если никто раньше не найдет ответа

Вроде разобрались.
1 - Строка @include "traffic_data_update.sui" должна быть ниже строки traffic_data : .traffic.data {
2 - Перед ней не должно быть пробелов и табуляций.

Может кому-нибудь пригодится :smile:


Сообщение отредактировал Y@mm: 30 Июль 2017 - 01:25

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#60
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Y@mm, Увы, мне не помогло! Опять к тебе в л/с отправился ...


  • 0

#61
yatskiyart

yatskiyart
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Kenwood
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Там, между прочим, обновление в воркшопе выкатили, здесь информация не обновилась.


  • 0

#62
DedSergei

DedSergei
  • Реальное имя:Дед Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R 2009 (RJL)
  • Версия ATS:не играю
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Всем здравствуйте!

Уважаемые "умники" и примкнувшие к ним! Повторяю ранее заданный вопрос от sasha87s. Как  увеличить звук грома в кабине не увеличивая общего звука? Молния есть, звук грома не слышно. И второе, возможно ли в данном моде поменять звук парома (блимканье) на дефолтный (гудок парохода). Пожалуйста не умничайте, а объясните доходчиво. Здесь же не все профи ПК.

С уважением, дед Сергей


  • 0

#63
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

:mod_update:


  • 3

Поблагодарили 4 Пользователи:
maroga , mel.2010 , Маша Белоножкина , ALEXANDR64

#64
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

Как  увеличить звук грома в кабине не увеличивая общего звука?
Увеличить ТОЛЬКО громкость грома не получится. При виде снаружи и изнутри используются одни и те же звуковые файлы. При виде снаружи они играют как есть, а при виде из кабины приглушаются чем-то типа эквалайзера. Если хотите поэкспериментировать, откройте (только в этом моде) Sound Fixes Pack - ETS2.scs/def/int_sound_config.sui и увеличьте значение в строке interior_sound_volume (вместе с этим увеличится громкость проезжающего мимо трафика).

Чтобы вернуть стандартный звук парома, удалите или переименуйте файл Sound Fixes Pack - ETS2.scs/sound/ui/fav_ferry_01.ogg (поезд - fav_train_04.ogg).
  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
Porutchyk , DedSergei

#65
DedSergei

DedSergei
  • Реальное имя:Дед Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R 2009 (RJL)
  • Версия ATS:не играю
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Y@mm,

Спасибо большое!

По первому моему вопросу уже экспериментировал. Не подходит. По второму, учту Ваш совет и попробую. Ещё раз спасибо!

С уважением, дед Сергей 


  • 0

#66
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Увеличить ТОЛЬКО громкость грома не получится.

Разве? Там же обычные звуковые файлы. Достать оттуда файлик со звуком грома, в звуковой редакторе накрутить ему несколько децибелл, а затем запаковать обратно. В данном случае, по идее, повысится громкость грома не только внутри, но и снаружи, но необходимый эффект слышимости в кабине по идее должен работать.

______________________________________________________________________________________________________________________________

А теперь еще от меня вопрос. Подскажите, кто в курсе, как файл со звуком каких-то непонятных щелканий-клацаний после заправки называется?


  • 0

#67
DedSergei

DedSergei
  • Реальное имя:Дед Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R 2009 (RJL)
  • Версия ATS:не играю
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Enzo35,

Уважаемый Василий!

Так может быть Вы "сварганите " для  деда "эту штуку"? Мне самому сделать это практически невозможно.

С уважением, дед Сергей


  • 0

#68
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

необходимый эффект слышимости в кабине по идее должен работать
Работать он, может и будет, но он станет слишком громким при внешней камере. Я когда-то пробовал.

как файл со звуком каких-то непонятных щелканий-клацаний после заправки называется?
sound/ui/gas_stop.ogg
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Enzo35

#69
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Enzo35, я не знаю как называется файлик, но-почему непонятные то)) Щёлканья-клацанья, это всё родное: вынимается пистолет шланга->закручивается крышка бака->идём к двери, открываем, звеним ключиками->закрываем дверь, жужжим регулятором колонки руля->и ключи "на старт" :smile: Я жду полностью как всё прозвучит и только тогда, кнопка "E"-и завожусь))

: Уже подумала что для beta-новая версия SF, но вижу ещё для 27й, что ж, хорошо))


  • 1

#70
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

DedSergei, я поэкспериментирую. При условии, что звук грома есть в паке. Если получится более-менее приемлемо, то перешлю.

 

Маша Белоножкина, часть этих звуков то я опознал, но они меня просто раздражают. И даже звук двигателя их не перекрывает. Поэтому, чтобы не вспоминать автора мода каждый раз после заправки незлым тихим словом, мне проще устранить эту раздражающую комбинацию звуков.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
DedSergei

#71
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Возможно, что данная подборка звуков весьма и неплохая, НО

никогда не понимал ранее и не понимаю до сих пор: Зачем в звуковом моде (Sound Fixes Pack - ETS2 & ATS.scs) менять: базы\фирмы\гаражи, FOV зеркал, свет, лезть в настройки борт.компьютера, встраивать трафик из пакетов разных авторов и разных карт... постоянно переписывать такие базовые файлы как game_data.sii и map_data.sii .mover.sii ..и это помимо того что ещё в архиве мода есть куча дополнительных опций и чужих модов, но нет ни одного звукового файла созданного автором данного мода  :Thinking:


Сообщение отредактировал dobr4060: 31 Июль 2017 - 01:29

  • 4

#72
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

не понимаю до сих пор: Зачем в звуковом моде (Sound Fixes Pack - ETS2 & ATS.scs) менять: базы\фирмы\гаражи, FOV зеркал, свет, лезть в настройки борт.компьютера, встраивать трафик из пакетов разных авторов и разных карт... постоянно переписывать такие базовые файлы как game_data.sii и map_data.sii .mover.sii ..и это помимо того что ещё в архиве мода есть куча дополнительных опций и чужих модов, но нет ни одного звукового файла созданного автором данного мода 
Вот по этой причине я его и не использую! Если он должен затрагивать звук в игре, то так и надо. Меня смутило ещё из первых версий то, что весит он не мало 
  • 1

#73
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

dobr4060, настолько всё серьёзно :Thinking:? Ну, я не ковыряла SF, потому мне всегда казалось что лишь звуки меняет :smile: Делает красочнее и цветнее, по сравнению с дефом)) Базы-фирмы-гаражи, это их звуки? Ну так это как бы и положено)) Зеркала, свет, настройки БК? Вот бы никогда не подумала. Зеркала я вообще всегда по дефу использую, ну может чуть лишь, подкручиваю настройками игры, про свет - то песенка отдельная (теперь), но у меня и без того изменён он, и в "Е" и в "А" фар свет, чтобы пятном по кабине проходились встречные или попутные-как буду обновлять обе игрушки, то конечно буду ставить flare pack)) БК? Траффик? Вот это уже вовсе что-то невообразимое. В общем ладно, не задумываюсь я надо всеми деталями, так уж до скрупулёзности))
MAKO 76, Максима, есть куда более весомые файлы модов, так что SF ещё не "чемпион"))
---
Короче кто бы что ни говорил, а без этого звукового великолепия, мир ТСок - тускл и сер)))


  • 0

#74
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Возможно, что данная подборка звуков весьма и неплохая, НО

Неоптимизированная она какая то - стабильные лаги в городах. Понравились звуки сопутствующие движению - турба, ветер, подвеска. Поставил сейчас Кричбаумовский 2.6, так там уж уши трубочкой сворачиваются, резковато как то. Хотя может это эффект от 60-го Детройта? :Thinking: Он и у odd_fellow по ушам бьет. 

 

P.S (Пошел ставить любимый Паккар(как слышу, так сразу почему то начинаю думать про самовар, не знаю почему)).  :crazyyy:


  • 0

#75
DedSergei

DedSergei
  • Реальное имя:Дед Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R 2009 (RJL)
  • Версия ATS:не играю
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Enzo35,

А мне наоборот это очень нравится! Действительно очень похоже на реалию. 

dobavleno.png

dobr4060,

Алекс, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а если в этом моде оставить только файл  sound, т.е. открываем Sound Fixes Pack - ETS2.scs и там оставляем только файл sound, остальное в корзину. Все выше перечисленные Вами прибамбасы исчезнут и можно будет использовать только чисто звуковые? Или это не так и я не прав? Действительно очень напрягают всякие ненужные в звуковом моде дополнения и пришлось его отключить. По большому счёту мне как бы хватает и стандартных звуков, но хочется грома в кабине и звука при заправке на АТС.

С уважением, дед Сергей 


Сообщение отредактировал DedSergei: 31 Июль 2017 - 20:24

  • 1





Темы с аналогичным тегами ETS2, Звуки

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено