Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Реальный звук DAF XF 106 460 MX 13 340

* * * * * 2 Голосов Звуки

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#51
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

 так доказательство требуется не ради спора. Это был тонкий намек, что порабы и 105-му уделить внимание. Дефолтный звук ужасен, кричбаума - очень громкий в салоне, от leen-а неплох, но на некоторых оборотах есть что-то не то с частотами, начинает раздражать чуть ли не до головной боли.

А хочется нормального звука дизеля. Все-таки он у дафа есть, в отличии от того же мана ТГА или реношек.

 

105 "Классика жанра"Относительно недорогой, и встречается везде поэтому я уделяю особое внимание этому траку.Его многие ждут, и хочется хорошо сделать ,я перезаписал один из трех движков на прошлой неделе, пока тестирую, ище бы очень хотелось в вашем исполнении XF95 2004-2006 очень нравиться этот трак.Кстати о головной боли, решил я недавно проехаться в ATS на дефолтном звуке, настолько стало дискомфортно,голова начала болеть, очень стало жаль всех игроков, кроме слуха и психика страдает .Свои звуки я стараюсь делать так, чтобы не напрягали ,а дополняли  


Сообщение отредактировал Vasily EVR: 12 Май 2017 - 23:54

  • 6

Поблагодарили 2 Пользователи:
АлексейМД , ROMANE

#52
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

бы очень хотелось в вашем исполнении XF95 2004-2006 очень нравиться этот трак 
 я до такого еще не дорос. Одно дело - допиливать, и другое дело - делать с нуля. Тем более сейчас двигаюсь немного в другом направлении, правда края пока не видно.. На оф. форуме есть скрины, играться с хостингами для дублирования сюда - просто не охота.
  • 1

#53
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

 я до такого еще не дорос. Одно дело - допиливать, и другое дело - делать с нуля. Тем более сейчас двигаюсь немного в другом направлении, правда края пока не видно.. На оф. форуме есть скрины, играться с хостингами для дублирования сюда - просто не охота.

Отличные BDF рамы  :Cool:


  • 0

#54
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Vasily EVR, думаю если мы в вашей теме начнем обсуждать мои рамы - это никому не понравится. Но все равно спасибо. Правда результат не окончательный, тем более, что все переделывалось уже 100500 раз.  :Big-Grin:


  • 1

#55
Slot880988

Slot880988
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.16
  • Грузовик в ETS2:ural

Настроение: Россия

Спасибо вам за отзыв.Подскажите пожалуйста, какой звук данного автора для вас самый лучший, в фаворите, что бы знал к чему стремится.Я все еще учусь, поэтому извиняйте если что  :smile:  Kapitan Kriechbaum делает отличные звуки открытых труб, это его стихия  :Cool:

Вот его звук на даф евро 6!  

Скрытый текст

А вот реальный звук 

Скрытый текст

Вот про какую разницу я говорил. Как по мне качество у него повыше будет не в обиду вам...

 

И вот еще для сравнения знаменитый звук Скания V8

Скрытый текст

А вот оригинал 

Скрытый текст

Качество тоже на высоте. Но это лично моё мнение...


Молчун Михайла (13 Май 2017 - 03:30):
3.1.16. Запрещено публиковать видео, не убирая его под спойлер. Исключения - публикация статей, новостей.

  • 0

#56
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5
А вот реальный звук 

 это не "реальный" звук двигателя. Реальный звук в движении не записывается, поскольку вместо двигателя мы будем слышать колеса, подвеску, сиденья, ветер и многое другое.  Причем в игре все эти дополнительные звуки накладываются отдельно. Записывать нужно только в неподвижном положении.


Сообщение отредактировал vad&k: 13 Май 2017 - 09:14

  • 2

#57
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

Вот его звук на даф евро 6!  

А вот реальный звук 

Вот про какую разницу я говорил. Как по мне качество у него повыше будет не в обиду вам...

 

И вот еще для сравнения знаменитый звук Скания V8

Качество тоже на высоте. Но это лично моё мнение...

Звучание хорошее не спорю, но какое качество может быть с ютуба, сам ютуб сжимает аудио, и искажает АЧХ. У меня проф. оборудование, записываю восемь каналов все 8 в 192 khz 24 бита стараюсь максимально профессионально захватить звук .Жаль что игра не воспринимает несжатый wav, только ogg, и то максимум 48 герц, хотя разницы по звучанию с wav почти нет. Также у меня на первом месте передать раскручивание двигателя при нагрузке, от 550 и до 2100 rpm, и в моих звуковых дополнениях звуки не растягиваются !  :smile: Хотя я лично, любитель стокового звука, но если попадутся скании и дафы с прямотоком, обязательно запишу сколько бы не стоило  :smile:


Сообщение отредактировал Vasily EVR: 13 Май 2017 - 12:31

  • 4

#58
Serj2683

Serj2683
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Benz MP4
  • Версия ATS:Steam Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Vasily EVR,Василий,никого не слушайте!Модов со свисто-перделками пруд-пруди,а реально качественных стоковых звуков раз-два и обсчёлся.Продолжайте свою линию и успехов во всех начинаниях! 


Сообщение отредактировал Serj2683: 13 Май 2017 - 12:42

  • 6

#59
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

Vasily EVR,Василий,никого не слушайте!Модов со свисто-перделками пруд-пруди,а реально качественных стоковых звуков раз-два и обсчёлся.Продолжайте свою линию и успехов во всех начинаниях! 

Спасибо вам


  • 0

#60
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Vasily EVR, день добрый. Интересно, а уже доводится окончательное звучание в игре на каком оборудовании? Как мне кажется, очень сложно так сбалансировать, чтобы звучание было относительно единообразным на различных акустических системах.

Скажем, у меня в наушниках, подключенных через усилитель к карте X-Fi Titanium HD всё весьма прилично по дефолту. Но если переключить на бюджетные колонки Microlab Solo-2, то при той же громкости внешних звуков, в кабине вообще не слышны переключатели, поворотники и т.д.


  • 1

#61
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

Vasily EVR, день добрый. Интересно, а уже доводится окончательное звучание в игре на каком оборудовании? Как мне кажется, очень сложно так сбалансировать, чтобы звучание было относительно единообразным на различных акустических системах.

Скажем, у меня в наушниках, подключенных через усилитель к карте X-Fi Titanium HD всё весьма прилично по дефолту. Но если переключить на бюджетные колонки Microlab Solo-2, то при той же громкости внешних звуков, в кабине вообще не слышны переключатели, поворотники и т.д.

Приветствую, я использую студийные мониторы Mackie ( Раньше были, и есть ище Sven BF21 для этой игры вполне достаточно, и звук хороший)Долго выбирал, и купил mackie, звук передают отлично, все настройки дефолтные, у меня на них звук хорошо сбалансирован, в наушниках не тестирую, совсем не то звучание ,я всем рекомендую не играть в наушниках, после них восприятие звука ухудшается, на колонках звук живой такой как я задумал, и хочу всем донести  :smile:


  • 4

#62
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

в наушниках не тестирую, совсем не то звучание ,я всем рекомендую не играть в наушниках, после них восприятие звука ухудшается
Понятно, спасибо за ответ. Ну на колонках то не всегда поиграть можно - жена за рык мотора среди ночи по голове явно не погладит. :Big-Grin:
  • 1

#63
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Vasily EVR, Василий, приветствую! Слушай, вроде изначально, как только вышел звук на 105 , был также "аналог" звук на 105 . И когда его ставил, то в движках виден был "твой "движок ( со значком ). Нынче решил покатать на Дафе , но только 105 , ставлю версию 1.1 и движки вроде не поменялись. По крайней мере, твоего значка нет....это у меня ошибка или ты убрал эту " видимость значка"  :Thinking:

thumb_d418.pngthumb_d41a.png


  • 0

#64
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

Vasily EVR,  По крайней мере, твоего значка нет....это у меня ошибка или ты убрал эту " видимость значка"  :Thinking:

Я убрал значек в моде "For all daf 105&106" в нем не было смысла, так как звук работает на всех стоковых моторах 105 и 106  :smile:


Сообщение отредактировал Vasily EVR: 25 Май 2017 - 15:32

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#65
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

Vasily EVR,Приветствую.  Я так понял данный звук от 106-го, будет работать и на 105-ом, или нет ? Если да, то наверное и на этом траке он должен работать.


  • 0

#66
oleg1980

oleg1980
  • Реальное имя:олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.15
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

на этом траке он должен работать.

Да, работает. 


  • 0

#67
tarmvred

tarmvred
  • Реальное имя:Констанция
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22
  • Грузовик в ETS2:Scania

Настроение: Украина

Vasily EVR,Приветствую.  Я так понял данный звук от 106-го, будет работать и на 105-ом, или нет ? Если да, то наверное и на этом траке он должен работать.

 

Да, на Дафе от vad&k этот звук тоже работает :)


  • 0

#68
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

Vasily EVR,Приветствую.  Я так понял данный звук от 106-го, будет работать и на 105-ом, или нет ? Если да, то наверное и на этом траке он должен работать.

Да, будет работать 


  • 0

#69
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

oleg1980,tarmvred, Vasily EVR,  Отлично, спасибо, звуки просто музыка для ушей :Cool:  


  • 0

#70
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

Vasily EVR,Попробовал ваш мод, с модом на 105-ый Даф от Вадика, к сожалению звука в игре не услышал. Располагал моды по разному, сначала сверху Дафа звук ставил, эффекта никакого, потом наоборот и опять ничего. Как правильно то подключить ? Двигатели ставил 460 и 510 л.с. 


Сообщение отредактировал LehaM: 25 Май 2017 - 19:42

  • 0

#71
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

LehaM, у меня он тоже не сразу заработал! Пришлось кое какие манипуляции проделать. Удалил все двигатели из мода, потом прописал его именно под "105-ый", потом заработал, но очень тихо. :Big-Grin: Ещё с громкостью пошалил, нормализовалось   


  • 0

#72
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

MAKO 76, Без танцев с бубном похоже не обойтись  :Big-Grin:


Сообщение отредактировал LehaM: 25 Май 2017 - 20:18

  • 0

#73
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Без танцев с бубном
:Big-Grin:да уж! Только бубен моно порвать, если постараться. У меня вообще с дефолтным "DAFом" чудеса происходят, сам не знаю почему. Покупаю его, всё нормально, этот звук работает, только стоит что то поставить из тюнинга, амба, звук пропадает. Сильно вникать в это нет желания, на другом грузовике играю 
  • 0

#74
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

:Big-Grin:да уж! Только бубен моно порвать, если постараться. У меня вообще с дефолтным "DAFом" чудеса происходят, сам не знаю почему. Покупаю его, всё нормально, этот звук работает, только стоит что то поставить из тюнинга, амба, звук пропадает. Сильно вникать в это нет желания, на другом грузовике играю 

Парни все работает отлично Если хочется только 460 для 106 ставим просто "V 1.1" Если для всех дафов 105 и 106 "V 1.1 For all daf106&105" Ненадо никаких танцев.В кабине тихо, потому что это трак 2015 года, в нем не может быть громко  :smile:


Сообщение отредактировал Vasily EVR: 25 Май 2017 - 21:25

  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
Maks-80

#75
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Василий, спасибо за звуки двигателей - не хочется ни радио включать, ни mp3 в дороге, едешь и слушаешь). Красотень! Ну и да, как тут уже отметили, качество звуковоспроизводящей аппаратуры здесь вносит свой шарм и свою долю приближенности к оригиналу. С карты Infrasonic Quartet через усилитель и напольники Ямаха звучит просто монументально, наушники все же поскромнее выдают. Говорю про МАН и Сканию, ДАФ не пробовал пока.

Звуки Кричбаума прикольные и имеют своих почитателей. Однако я однозначно за то направление, в котором работает Василий - в конце концов, это не шоу-траки, а грузовики - трудяги.


  • 1





Темы с аналогичным тегами Звуки

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено