Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Новые Scania S и R свежие новости

* * * * * 1 Голосов ETS2

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

#76
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

если на трак повесил кенгур (он же бугель) на крыше люстру и разрисовал аэрографией, то это считается "колхозным" тюнингом.

Чаще всего незнание, непонимание, ну или просто не нравится. ))) Хотя практически за каждым элементом тюнинга кроется практический смыл, который не оставляют без внимания производители грузовиков, внедряя элементы бывшие тюнингом, в стандартные грузовики. Люстра "колхоз"? Ну да, пойдите расскажите это скандинавам прущим сквозь метель, на траке весом в 60 тонн. Кенгурин колхоз? Ну да, только расскажите это тем, кто ездит по местам , где животные на дороге не редкость. Заодно поинтересуйтесь, как животные разбивают морды и пробивают радиаторы. И что такое остаться с пробитым радиатором, за 500 км до ближайшего селения. Лампочки колхоз? А выныривающая из темноты, как из преисподней, серая черная громадина лучше? С кем бы вы предпочли встретится на ночной дороге? И так можно пройтись буквально по каждому элементу, именно тюнинга, не колхоза. Удобные сидения, шумоизоляция, дополнительное освещение, шторы и еще куча полезностей, пришла на серийные грузовики именно из тюнинга. Тюнинг - своеобразный индикатор , чего хотят водители. За всем есть смысл, за всем есть предыстория, традиции. Даже те же вымпелки, это дань традиции. Это сейчас их можно купить пачкой, в любом магазине, а когда то это было чем то сродни ветеранским наградам, за взятие города. Может и слишком громкое сравнение, но сходить через те же Альпы, Урал, или Памир на грузовиках тех лет, согласитесь, было в какой то мере подвигом, в память о котором и вешался вымпелок покоренного города, покоренного перевала. Количество и география вымпелков свидетельствовала об опыте и мастерстве дальнобоя. Вот такой он колхоз. ))

З.Ы. Во избежания конфликтов - в моем повествовании никого лично не упоминал, ни к кому лично не обращался. ))

Еще индийцы тоже пытаются быть похожими на Пининфарина или Джуджаро.

А вот индийцев нам точно не стоит трогать. Мы их просто не поймем, а они не поймут почему мы их не понимаем. Я интересовался этим вопросом, нарыл не много, но все же . У них все это о-очень крепко завязано на религии и все это имеет какой то, в их понимании, смысл. Что бы понять все это , нужно понять их религию, их быт. Наверное не правильно над чем то смеяться, не понимая сути. Я так думаю. ) Да. кстати, вычитал, что у них работу разрисованному грузовику найти гораздо проще, чем неразрисованному, ибо клиенты то же верят, что разрисованный грузовик хранят Боги и их груз, соответственно, то же.

З.Ы. Опять же - никого лично в тексте не упоминал. )

Но не стоит сравнивать колхозный тюнинг с советским тюнингом.

Естественно не стоит, ибо тогда также можно было четко разделить тюнинг и колхоз. Но корни колхоза, как на мое мнение, растут именно от туда. И возник колхоз, не от дефицита элементов, а из-за отсутствия информации. знаний и элементарной технической культуры - результат закрытости общества. Хотя именно технических возможностей для редких тюнеров, было на несколько порядков выше, чем сейчас.

Тюнинг, настоящий тюнинг, тогда был. Редкий, но был. Тон задавали естественно прибалты. Они новые машины загоняли к спортсменам и там вытворяли с ними такое, что нам не снилось. Лично общался с эстонцем, водителем тюнингованного ГЯ - за тюнинг кабины, на базе раллийной команды он отвалил 1000 советских рублей. Представляете какие бабки по советским меркам? И это не предел. Говорили были и по 5 штук вложившие. Но тачки реально того стоили. Они и по сегодняшним меркам были бы красивы, а тогда вообще пришельцам казались. Вот упомянутый  ГЯ мы смогли опознать, только когда он зарулил на стоянку. А за КАМАЗ когда то чуть на побились - спорили на стоянке, что за машина перед нами. Пока латыш не просветил - КАМАЗ. Так что был, был тюнинг и классный был. Сам принадлежу к числу тех, кто рискнул тогда затюнить грузовик. Насколько удалось - не мне судить, но то что моя Колхида вызывала интерес, так это точно. Даже не все менты доколупывались - иногда просто останавливали, чтоб узнать, что за машина. Хотя частенько и вжарить пытались, но для таких у меня книжечка ПДД была припасена, а объяснять я умею. :Big-Grin:  Кстати, на прибалтов почему то гайцы опасались наезжать. Видать у тех были весомые аргументы. ))) А вот "колхозников" вообще не трогали. То есть белая кабина с полосами их нервировала, а сотня катафотов на переднем борту, и еще полсотни на задних брызговиках с зубчиками, не волновало никак. Наверное белая кабины воспринималась, как вызывающий буржуйский пережиток, а тонна катафотов, как социально близкий, пролетарский проект. :Big-Grin:


  • 11

#77
Scrawderman

Scrawderman
  • Реальное имя:Scraw
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:Scania S650
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:Freightliner FLD
  • Любимая игра: Game

Настроение: Western Star

Они рабочие.

Звук двигателя на холостых у грузовика из первого видео огонь. Цыплячья мощь.

 

Я очень жду эту сканию, прошлые скамейки начали приедатся.

А я по поколениям скачу. 5-ой серии, 4-серии, 143-я, 114-ая. Благо они все прилично сделаны. Даже в рамках одного поколения виды салонов в зависимости от года выпуска разные (это я про 5-ую и 6-ую серию от RJL) так что глаза даже не мозолят.

А вот индийцев нам точно не стоит трогать. Мы их просто не поймем, а они не поймут почему мы их не понимаем. Я интересовался этим вопросом, нарыл не много, но все же . У них все это о-очень крепко завязано на религии и все это имеет какой то, в их понимании, смысл. Что бы понять все это , нужно понять их религию, их быт. Наверное не правильно над чем то смеяться, не понимая сути. Я так думаю. ) Да. кстати, вычитал, что у них работу разрисованному грузовику найти гораздо проще, чем неразрисованному, ибо клиенты то же верят, что разрисованный грузовик хранят Боги и их груз, соответственно, то же. З.Ы. Опять же - никого лично в тексте не упоминал. )

У индийцев это обереги все. А оберегов разных у них много...


  • 3

#78
Andruilko

Andruilko
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.23s
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.49.3.14s
  • Грузовик в ATS:LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

Уверен, что сразу после добавления её в игру, все тут же на неё и пересядут
как и на DAF новый пересаживались, так и на Volvo вышедшую после Дафа - тоже все пересели, так и на эту все пересядут, а потом разбегутся кто куда и на какие , своё родное.
Да, еще вчера смотрел видео, где тубзик находится прямо в кабине трака, это какой то американский грузовик презентовали. Там и кухня, там и тубзик с душем и единым тройным дозатором...никуда даже из него выходить не надо, все дела делай там.
 
  • 0

#79
Alex29RUS

Alex29RUS
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Range T
  • Версия ATS:Kenworth
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Ремонт
а потом разбегутся кто куда и на какие

Ну может с новой моделькой все не так печально будет :Winking:  


Сообщение отредактировал Alex29RUS: 01 Май 2017 - 10:13

  • 0

#80
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

все не так печально будет

А почему печально? Это нормально, если у всех разные предпочтения. Я так думаю. )


  • 1

#81
Alex29RUS

Alex29RUS
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Range T
  • Версия ATS:Kenworth
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Ремонт

Это нормально, если у всех разные предпочтения.

oq37, ну да, логику то я не включил :Silly:  


  • 1

#82
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

но то что моя Колхида вызывала интерес, так это точно
 
Олег, если фото остались - интересно бы взглянуть )
  • 0

#83
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

если фото остались - интересно бы взглянуть )

Если бы, Костя. Ни одной. Сам бы хотел сейчас взглянуть. Но увы, сам не фотограф и в кругу друзей таковых не было, а мобилок тогда еще не придумали. )


  • 0

#84
cepkoc

cepkoc
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:все
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2

Выход новой Скании очень жду по причине того, что есть большая надежда что разрабы наконец-таки исправят старую кривую геометрию салона...особенно левую стойку...С самого выхода игры так и не смог смирится с кривой стойкой у Сканиии...сколько раз пытался приспособить посадку и не смог...даже после выхода мода на регулировку посадки  ...сейчас, судя по скинам новой Скании вроде что-то должно получиться нормально....Будем ждать.


  • 2

#85
Mishanya_GT

Mishanya_GT
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF euro 6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

С самого выхода игры так и не смог смирится с кривой стойкой у Сканиии

Вот и я по этой причини до сей пор не могу играть на скании,  меня в кабине на пять минут хватает, и сколько раз я пробовал поиграть так и не полюбил её и за этого дефекта, положения салона не возможно настроить  под правильным, удобным углом.

Ну теперь конечно надежда на новую модель, надеюсь я все же начну на ней работать. :smile:


  • 1

#86
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

так и не смог смирится с кривой стойкой у Сканиии

Вот и я по этой причини до сей пор не могу играть на скании

 Прошу прощения,  товарищи. О какой кривости идёт речь?  Не могу въехать никак.  Чего там, с левой стойкой у Скании не так,  что вас прям не тянет в кабину сего тягача?  И что самое главное меня мучает,  после ваших слов, друзья,  а в какой кабине, какого грузовика, прям таки комфортно?

Тут вот набросал, все топовые модели в игре. Ткните носом в кривизну скании и идеальности других моделей.

 

Скрытый текст


  • 13

#87
Лёха - Змей

Лёха - Змей
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Ребят, какая кривая стойка? вы вообще о чём? сколько ни смотрел ни какой кривой стойки не увидел, или может я не так смотрел? видимо нужно было воспользоваться микроскопом? а может быть всё гораздо проще, как в той поговорке про зеркало? :Big-Grin: полностью подписываюсь под каждым словом Алексея :Cool:


Сообщение отредактировал Лёха72: 03 Май 2017 - 17:37

  • 5

#88
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

.С самого выхода игры так и не смог смирится с кривой стойкой у Сканиии

Вот и я по этой причини до сей пор не могу играть на скании,  меня в кабине на пять минут хватает

Я в игре все траки обкатал и останусь на скании (для меня лучше нее из дефолтных траков нет) до выхода новой серии. 


  • 4

#89
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

cepkoc, всё там ровно - это у вас глазомер нарушен видимо (шутке). А вообще достаточно открыть модель салона в том же блендере или занозе и убедиться что стойки обе абсолютно одинаковые. Такой эффект обычно виден при стандартном положении камеры. Теперь, когда давно уже доступны любые настройки по положению камеры/рулевой колонки, можно спокойно всё настроить под себя. Тут просто личное восприятие каждого :smile:


  • 6

#90
Scrawderman

Scrawderman
  • Реальное имя:Scraw
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:Scania S650
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:Freightliner FLD
  • Любимая игра: Game

Настроение: Western Star

Ох, комменты тут у вас...

- Стойка кривая!

- Да, кривая!

- Да вообще кривая!

- Вроде прямая же.

- Да, прямая!

- Да вообще прямая!

 

Сколько людей, столько и стоек.


  • 3

#91
cepkoc

cepkoc
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:все
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2

Ребят...в реале у Скании передние стойки лобового стекла стоят строго вертикально,т.е. практически по 90гр., а в игре как не крути и хоть ты тресни ,то они всегда получаются под углом под углом . Из-за этого с самого начала игры на Скании ездить вообще не могу...Кто-то может и со спалки сидеть и ездить,а  я так не могу...для меня это очень критично,т.е. посадка.

АлексейМД,

 

Алексей...вот как раз на твоих скринах выше очень хорошо видно,что левая стойка у Сканиии где-то под углом градусов в 30-ть...а она должна быть строго вертикальной...вот о чём я. 


  • 1

#92
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

.в реале у Скании передние стойки лобового стекла стоят строго вертикально,т.е. практически по 90гр., а в игре как не крути и хоть ты тресни ,то они всегда получаются под углом под углом

Я на эти мелочи не обращаю внимание, если к каждому траку подходить так придирчиво, то вобще лктче в нее не играть.  :Smug:   


  • 0

#93
Andruilko

Andruilko
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.23s
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.49.3.14s
  • Грузовик в ATS:LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

левая стойка у Сканиии где-то под углом градусов в 30-ть...
гдеее, ткните пальцем?? И какую функциональность несет эта стойка в Скании?  

Теперь и меня этот вопрос не дает покоя, до этого даже на такие вещи внимания не обращал...

Я так понимаю это стойка от лобового к боковому стеклу...
Ну, если так, то давайте сравним:
фото Алексея

Скрытый текст


И фото из фоток реальной жизни
Скрытый текст
 

Мне кажется, судя по фоткам и сравнению, все совпадает.


  • 0

#94
xsandr

xsandr
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS 2

cepkoc, пока ты не написал, я даже и не обращал внимания  :Big-Grin:

 

Скрытый текст

 

что-то, я не понял как пользоваться этим чудо хостингом изображений  :Thinking:  :Laughing:

у новой скании, вроде не всё так плохо (чехи стали смотреть за качеством) или от них стали его требовать  :Thinking:  :Big-Grin:


  • 0

#95
Andruilko

Andruilko
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.23s
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.49.3.14s
  • Грузовик в ATS:LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

или от них стали его требовать
 а представляете, чехи возьмут и монтировкой в редакторе у старых Скании поправят стойку :Big-Grin:  
  • 0

#96
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

cepkoc, в реале стойки не по 90 градусов стоят.

thumb_c736.jpgthumb_c737.jpg 


  • 3

#97
cepkoc

cepkoc
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:все
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2

xsandr,

 

Вот Александр ты понял,что я имел ввиду...Кто-то играя в эту игру уже несколько лет и не обращал на это внимание.а я с первых дней так и не смог к этому привыкнуть....вот про что я написал. Вся надежна на новую Сканию...тем более, что у мододелов левая стойка уже сделана более-менее правильно.

А так...там кто-то спрашивал...так по геометрии салона на мой взгляд неплохо сделана новая Волво.

Andruilko,

 

Первая фотка со спалки сделана с явным искажением угла зрения ...не показатель ))) А вот вторая из правильной посадочной плоскости и тут всё чётко видно...приглядись. 


  • 0

#98
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

cepkoc, да господи, просто открой салон в занозе или блендере, говорю же ) Всё там ровно. Это просто такой эффект восприятия :Big-Grin:


  • 2

#99
cepkoc

cepkoc
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:все
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2

Revanik,

 

Валера...в реале она чуть изогнута и имеет утолщение к низу ...но никак не под 30гр. ))) 


  • 0

#100
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

Специально заснял салон от моей скании (он же стандартный):

 

Правая стойка:

 

thumb_c73a.jpg

 

Левая стойка:

 

thumb_c739.jpg

 

Абсолютно одинаковые.


  • 4





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено