Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Train Sim World® 2020

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#26
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i
Mahonski, да в том то и дело что первое видео не дает представления как идет у вас игра, там немного передвижений в пешем порядке по шпалам, а интересен весь процесс управления поездом))
  • 0

#27
Mahonski

Mahonski
  • Реальное имя:Alex
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS 2
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

ATsarev,

Вы хотите чтобы я заснял весь процесс? Вам хватит 15 минут передвижений в тепловозе?  :Big-Grin:

Скажу так, серьезных подвисаний (на несколько секунд) у меня нет.  Как оно у вас будет, узнать проще поставив самому.

Думаю, всё будет хорошо - разработчики шлифуют игру и устраняют ошибки. 

 

---

Локомотив даже раскачивается во время движения, жаль нету имитации раскачивания самого машиниста.

Немного "оптимизировал" игру. 30 кадров на настройках вышесреднего на таком конфиге законно (i52500, GF670, 16Gb):

Подвисаний нет. Микрофризы имеются. В видео всю голову сломал как пользоваться контроллером X-BOX. 

Скрытый текст

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Mahonski: 24 Март 2017 - 10:37

  • 0

#28
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Да,графоний в этой игре по лучше ,чем в Railworks.

НО маршрутов нету, выбора  паровозов,тепловозов,электровозов - нету.Набор вагонов,так же мал.

Года через два ,когда появиться штук 15-20 маршрутов по разным странам  и  добавят штук по 10 паровозов,тепловозов и электровозов ,то можно будет говорить о появлении конкурента для Railworks. :smile:


  • 0

#29
maxik1984

maxik1984
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:mers

Настроение: Не выбрано

Mahonski, Только в этой игре так. К примеру на the hunter call of the wild там на ультрах в 4K 28-38fps  а fullhd,  60fps больше  смысла нет так как монитор у ноута в 60 герц


  • 0

#30
Mahonski

Mahonski
  • Реальное имя:Alex
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS 2
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

maxik1984, Это да, для больших fps нужен визор соответствующий, например как у Куплинова, что по ссылке выше.  

Видео посмотрел. Красивое. Во мне начал просыпаться графо**чер  :smile:

Красивая всё-таки игра.  И дьявольское внимание к мелочам. 


  • 0

#31
Heavy90

Heavy90
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Графика хороша, а вот симуляция так себе. Пока лучше ZDSimulator-а ничего не нашёл. Кстати, хорошо пробивает на чтение разных руководств и изучение схем :Cool:


  • 0

#32
Mahonski

Mahonski
  • Реальное имя:Alex
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS 2
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

Слышал про такой, вроде круто сделан, но сам не смотрел. Можно ли там сойти с локомотива и прокатиться на подножке вагона? Зайти к коллеге на локомотив, пройтись по вокзалу и перевести стрелки, зайти в диспетчерскую или заправить локомотив? Здесь под симуляцией понимаю симуляцию жизни машиниста и свободу перемещений, как и кучу работающих узлов, например шланги, колокол или изменение акустики звука. Да и системы вроде не просты. Ни в коем случае не претендую на знание систем и тому подобного, просто наблюдение. Из того что слышал, там по системам потолок конечно, но ... пока не сподвигло меня его посмотреть. 


Сообщение отредактировал Mahonski: 24 Март 2017 - 16:08

  • 0

#33
Heavy90

Heavy90
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Слышал про такой, вроде круто сделан, но сам не смотрел.

Если проводить аналогии, то ZDSimulator - это как OMSI  среди игр про автобусы. На данном симе тренируются реальные машинисты. К тому же в пути могут случаться различные поломки и без знание схем электровоза фиг чего сделаешь. Но каждому своё, как говорится.


  • 0

#34
punkito

punkito
  • Реальное имя:Vladimir
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.40
  • Грузовик в ATS:Fred
  • Любимая игра: Game

Настроение: Музыка

насколько я помню фпс это количество кадров в секунду кажется, так вот вроде доказано что человеческий глаз более 22 кадров не видит;)

 

77+ FPS :

 

Скрытый текст


OlegatoR (24 Март 2017 - 23:26):
Правила насчет ссылок почитайте.

Сообщение отредактировал OlegatoR: 24 Март 2017 - 23:25

  • 0

#35
Mahonski

Mahonski
  • Реальное имя:Alex
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS 2
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

Heavy90, понятно. Та штука больше как тренажер. Хотя и сабж довольно непростой, уже несколько тепловозов заглохло, видимо из-за "грамотной" эксплуатации последних. Завести после такого не удалось ни один, ушами не похлопаешь и желательно что-то понимать. Чем больше играю, тем больше сюрпризов открывается. Пока TSW самый объемный сим из тех что видел. Если сравнить его с ETS2, то это отличие на порядки; последний это такое - покататься не мудрствуя лукаво. Надеюсь, TSW будут развивать и посмотрим какие в дальнейшем в него введут изменения. 

 

 

Скрытый текст
 

 

dobavleno.png

punkito, из того что мой глаз привык к повышенной частоте кадров, на компьютере (в том числе на youtube, даже в тех ролликах где нет поддержки 60FPS, его можно преобразовать через SVPtube и MPC-HC и смотреть онлайн) уже плохо воспринимаю то что показывают по телевизору. ТВ убог и вреден. Телек либо должен сам аппаратно дорисовывать кадры, либо этого нужно добиваться через программные средства. Очень тяжело смотреть на обсуждаемый сабж с этой позиции, не тянет как мне нужно, но не жалею что купил. У меня ТВ не умеет сам рисовать кадры, а было бы неплохо. 


Сообщение отредактировал Mahonski: 24 Март 2017 - 23:35

  • 1

#36
@ntonio

@ntonio
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco Hi-Way
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Обновление 2 доступно для открытого тестирования!

 

Скрытый текст
 


  • 6

Поблагодарили 1 Пользователь:
Alex Baizel

#37
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

 в steam - свойства - бета 

thumb_b3aa.png


  • 1

#38
maxik1984

maxik1984
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:mers

Настроение: Не выбрано

Ребята,что-то тормоза появились сегодня конкретные. fps падает до 10-15 хоть любые настройки ставь! Карта 1070. В других играх нет такого.


  • 0

#39
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

maxik1984, у меня, как мне показалось наоборот fps чутка стабилизировалось, резких скачков на порядок меньше стало. Играю правда с самого начала на низких, а то динозаврик мой 660 рычать и задыхаться начинает)))


  • 0

#40
Mahonski

Mahonski
  • Реальное имя:Alex
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS 2
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

На UK форуме, где обсуждают сабж, пишут что патч даёт прибавку кадров. Сам пока не проверял, некогда. Надеюсь, постабильнее будет игра и поменьше багов. Играл в самый первый релиз, багов замечено было ну очень много. Мы походу все записались в бета-тестеры  :smile: причем за свои кровные. Но прощаю это - игра хороша. Редактор хочу.

 

 


  • 0

#41
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

Mahonski   вот вам сим полнее не куда, и ходит можно по тепловозу и вне его :Winking:

 

нет, не работает у меня спойлер...отправил ссылку в личку


Сообщение отредактировал ATsarev: 27 Март 2017 - 21:57

  • 0

#42
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

ATsarev, значит что то не так делаете.

Скрытый текст
 


  • 0

#43
Mahonski

Mahonski
  • Реальное имя:Alex
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS 2
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

ATsarev, ржд не моё. А Камаз на кой?  

---

По TSW ошибок все еще много. Отложу, устал, пусть пилят. 

Надеюсь допилят. Пока играть можно, но осторожно. Если будет редактор, это будет бомба. 

Alex Baizel ,

 



maxik1984, у меня, как мне показалось наоборот fps чутка стабилизировалось, резких скачков на порядок меньше стало. Играю правда с самого начала на низких, а то динозаврик мой 660 рычать и задыхаться начинает)))

У меня как было, по сути так и осталось. Может что по мизеру изменилось. Я то играю на низких, GPU (670) особо не нагружается. Без конца нагружается CPU. Здесь видимо физическая модель, рассчитываемая на центральном процессоре. Вот её нужно как-то оптимизировать. А как?


Сообщение отредактировал Mahonski: 28 Март 2017 - 06:07

  • 0

#44
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Mahonski, у меня на ЦП наоборот никакой нагрузки, а вот видюха gtx660 на всех низких идет(Правда 850), стоит только настройки графики поднять, все задыхается напрочь - зависания от 3 - 15 сек при попытке любого движения. И меню прогружается минут по 5. Тут надо всю игру оптимизировать - а не отдельные фрагменты. Думаю я...


  • 0

#45
Mahonski

Mahonski
  • Реальное имя:Alex
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS 2
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

Думаю я...

Словом, мутное дело. Пока полностью прошел одну миссию, кое-что по мелочам; в основном тестированием занимался наблюдая за игрой и за графиками нагрузки. Думаю, отложить на пару месяцев, хай доделывают своё детище, глядишь оптимизируют и подтянут еще каких плюшек и миссий. Моё заключение - игра слишком сырая, не стоит торопиться её проходить. Хотя кто как, я же предпочту подождать. 

Alex Baizel

Возможно, от миссии к миссии дело различается, но я потестил сейчас на низких настройках графики, дам скриншат и видео.

GPU в общем то особо не парится, тепленький и тихий, чего не скажешь о CPU - одно из ядер и вовсе за гранью разумного:

thumb_b54c.jpg

Видео под спойлером:

CPU 4.8Ghz, i5 2500K

Скрытый текст


  • 0

#46
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

ATsarev, значит что то не так делаете.

Почему то на сафари с планшета работает, а со стационарного компа на эксплорере нет, тоже самое с кнопками ответить и цитата...

Mahonski, извиняюсь, сначала не заметил что не ту ссылку вложил


  • 0

#47
Mahonski

Mahonski
  • Реальное имя:Alex
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS 2
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

ATsarev,  попробуйте Google chrome.

---

Вот еще картина маслом, словно не TSW запущен, а какой-нибудь LinX. Что-то неладно.

Хочу заметить что запись ведется средствами GPU (почти не затрагивающей CPU) и без того прохлаждающегося.

У меня вопрос к знатокам.

Действует ли в игре технология Hyper-Threading? В моём CPU такой нет, м.б. из-за того он перегружен.

Мнится мне что помимо физ модели на CPU еще возложили кучу просчетов. Такого ни в одной игре не видел. 

Хотел бы взглянуть на аналогичный тест (желательно в тех же условиях) на других системах. 

thumb_b562.jpg

dobavleno.png

 

---

 

Далее, интересное.

Нагрузив видяху 100% выставив настройки на максимум 200% - разгрузился CPU.

По верхним моим скринам на первой странице уже можно обратить внимание на такой факт, сначала списал на случайность, теперь вижу у себя такую закономерность - чем выше графонастройки, тем ниже CPU нагрузка. 

Наводит на мыcли: снижая графонастройки, я невольно вешаю какой-то дополнительный расчет на CPU. Интересно узнать что именно. Что-то в коде не то. Или не понимаю очевидного. Объясните. 

thumb_b567.jpg

Скрытый текст

Почему то не выставилось качество текстур на максимум, что говорит о том что у них всё работает через ****, но не суть. Видюху прогрузил тем не менее. 


Сообщение отредактировал Mahonski: 28 Март 2017 - 13:07

  • 0

#48
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Действует ли в игре технология Hyper-Threading?

НТ работает при любой многопоточной нагрузке. Приложения не знают про Hyper-Threading, они видят доступные в системе логические процессоры и используют их, а дальше всё зависит от процессора.

 

вижу у себя такую закономерность - чем выше графонастройки, тем ниже CPU нагрузка.

Эта закономерность прослеживается в любой игре. Потому, при тестах процессоров выставляют настройки и разрешение экрана на минимум - чтобы нагрузить.


  • 1

#49
Mahonski

Mahonski
  • Реальное имя:Alex
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS 2
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

НТ работает при любой многопоточной нагрузке. Приложения не знают про Hyper-Threading, они видят доступные в системе логические процессоры и используют их, а дальше всё зависит от процессора.

 

 

 

Эта закономерность прослеживается в любой игре. Потому, при тестах процессоров выставляют настройки и разрешение экрана на минимум - чтобы нагрузить.

Объясните мне суть этой фишки, почему если я выключаю растительность, тени, эффекты, постпроцессинг - растет нагрузка на CPU до запредельной, а со включенными нет. 

dobavleno.png

Не могу проследить такую закономерность в ETS2:

На максимальных настройках графики имею перегруз GPU и среднюю загрузку CPU:

thumb_b575.jpg

На минимальных настройках имею среднюю нагрузку GPU и меньшую на CPU:

thumb_b576.jpg

И это по моему логично. А вот то что происходит в TSW не понимаю - там на минимальных нагрузка на CPU растёт. По крайней мере у меня.

Если можно, подробнее раскройте тему в том числе почему такого не наблюдается в ETS2. 

dobavleno.png

По HT. Статья старенькая, но всё же интересно (поскольку мой i5 не обладает такой фишкой) как относится конкретное приложение к этой штуке. Статья намекает что такое отношение различное, какая-то программа любит, какая-то нет. Мой вопрос скорее относился к области влияния этой технологии на сабж. Как с этим обстоит в 2017 году. Например в рендере разница колоссальная - мой проц в несколько раз медленнее чем i7 4790. Я это объясняю наличием HT в последнем. Но может ли быть такая разница в TSW? Я не могу протестировать и ответа в инете кроме того, что эту технологию (в случае с TS) желательно отключить - не нашел. Мой вопрос скорее о том наступило ли то будущее о котором говорится в статье.

Скрытый текст

Нашел некоторое объяснение того, где может быть рассчитана физ модель. Не знаю насколько достоверная информация, но немного отрезвляет. Пошел покупать i12 14890. На самом деле, разрабы из будущего, они не понимают почему у всех тормозит :smile:

Скрытый текст
  


OlegatoR (28 Март 2017 - 14:39):
Прочитайте правила, пункт 3.2.3 в частности.

Сообщение отредактировал OlegatoR: 28 Март 2017 - 15:23

  • 0

#50
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Mahonski, сам с собой веду беседу? :Big-Grin:  


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено