Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Работа тракером в Канаде/США

- - - - - Тракер

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i
Всем привет!
Есть кто реально задумывался об эмиграции в Северную Америку тракером?
Хочу к следующему году подтянуть язык до уровня и поехать в Торонто по туристической визе, там сдать категорию G full и сразу на обучение A-Z
Почему именно Торонто? Ну насколько я владею информацией только в провинции Онтарио возможно сдать на драйвинг лайсенс не имея никаких официальных видов на работу и жительство в Канаде, да и стоимость обучения самая дешевая, на A-Z обучение стоит ~1500 CAD, а в Ванкувере например это же стоит около 6 тысяч!
Я так думаю что есть тут люди серьезные кто не ограничевает свою любовь к грузовикам только игрой:)
Может пообщаемся на эту тему?;)
Сразу напишу чтоб вопросов не было - у самого категории В и С, на фуре никогда не ездил, были свои малотоннажники Газель и Бычок, работал на Зилах, до 2000 км в один конец мотался, китайцев новых перегонял, легковые тоже, короче без дальнобоя в полном смысле этого слова...
В Канаде есть два хороших знакомых, один в Ванкувере дальнобой уже 4 года, второй менеджер в Виннипеге
Дальнобой зовет говорит приезжай, сдашь права и устрою в компанию даже без опыта, а может и сам станет оунером с парой траков, есть у него мечта такая...
Короче есть у кого мысли схожие?;)

Сообщение отредактировал ATsarev: 19 Март 2017 - 23:23

  • 2

#2
ROMANE

ROMANE
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Рожден в СССР

Зачем куда-то ехать? Можно и у нас романтики хлебнуть. И дешевле, и дом ближе. Да и "дядя-барин" отечественный. 


  • 1

#3
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i
ROMANE, нет, у нас не хочется
К тому же есть четкая цель переезда в другую страну
  • 0

#4
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Дальнобой зовет говорит приезжай

И правильно говорит. Я бы поехал без вопросов.

Есть кто реально задумывался об эмиграции в Северную Америку тракером?

Я задумывался. Но рассматривал как самый крайний вариант.

 

Зачем куда-то ехать? Можно и у нас романтики хлебнуть. И дешевле, и дом ближе. Да и "дядя-барин" отечественный.

Я надеюсь, что это шутка такая)

А вообще, тема интересная. Буду следить.  


  • 1

#5
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Я надеюсь, что это шутка такая)
 Почему? Роман все правильно говорит- сунуться в тему дальнобойных перевозок , тем более за океан- здесь нужно хорошо подумать. А без опыта работы на фурах ( с их спецификой ) в двойне. Я бы для начала набил хоть минимальный стаж по " Е "  здесь- чтобы понять , каково это есть "их хлебушек " . Это по экрану все красиво , а в жизни все по другому. 

Другое дело, что человек 

К тому же есть четкая цель переезда в другую страну
это немного меняет дело. Ну чем же заниматься там то нужно...Но опять же, может до конца года хоть в захудалую конторку влезть и понять - а надо ли оно? Или все думают - раз поехали в штаты, то все- малина! 
  • 8

#6
Дорожный рассвет

Дорожный рассвет
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40 .x.x
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S 450
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Пусть едет ,тем более его пригласили ,может быть такой шанс фартовый выпадает раз в жизни,провтыкал и усё поезд тю-тю ,обратной дороги нет.


  • 1

#7
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Пусть едет ,тем более его пригласили
 А его никто не отговоривает! :Big-Grin: Только советуют "может потренироваться " немного на месте. То что "косяки" будут, это к бабке не ходи и все он их почувствует через СВОЙ КАРМАН! Это однозначно! 
  • 2

#8
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

Почему? Роман все правильно говорит- сунуться в тему дальнобойных перевозок , тем более за океан- здесь нужно хорошо подумать. А без опыта работы на фурах ( с их спецификой ) в двойне. Я бы для начала набил хоть минимальный стаж по " Е "  здесь- чтобы понять , каково это есть "их хлебушек " . Это по экрану все красиво , а в жизни все по другому. 
Другое дело, что человек  это немного меняет дело. Ну чем же заниматься там то нужно...Но опять же, может до конца года хоть в захудалую конторку влезть и понять - а надо ли оно? Или все думают - раз поехали в штаты, то все- малина!

Ну вообще сейчас собираюсь Е к С открыть, надеюсь не зря будет потрачено 20 тысяч
в принципе я не против попробовать здесь, вопрос возьмут ли без опыта, вакансий много от 60 тысяч до 85 но везде минимальный опыт от пары лет требуют
по поводу малины - трезво смотрю на жизнь, но страха нет совсем:) знакомый тот что в Ванкувере тракерит сдавал мне тест драйв на Ниссан Алмера в компании где мы вместе работали, с третьего раза еле сдал, ездить практически совсем не умел, а сейчас на KW T660 с 53-фитовым хвостом по северной америке гоняет, неужели я не смогу с моим 22 летним стажем?..
Главное чтобы здоровья хватило, возраст то уже не юноша:)
  • 3

#9
Константин-Донбасс

Константин-Донбасс
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27.2.1s + 15 DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH V.I.P.
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:нет
Безусловно пробовать нужно раз есть возможность и поддержка. Я, например, научился ездить на фурье с категорией "В" в правах, а потом работал по временный правам со всеми категориями три года пока не открыл себе все категории в правах. Временные права - это те что при составлении протокола выдают) И ничего, набрался опыта и тьфу-тьфу ни одной аварии на фурах не было за много лет работы. Опыт в автошколе не дадут)Единственный минус в работе водилой в Европе и Америке с нашим менталитетом - это неукоснительное соблюдение правил и огромные штрафы за их нарушения. Был в Европе - прочувствовал. С полицейским там не договоришься)

#10
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

Безусловно пробовать нужно раз есть возможность и поддержка. Я, например, научился ездить на фурье с категорией "В" в правах, а потом работал по временный правам со всеми категориями три года пока не открыл себе все категории в правах. Временные права - это те что при составлении протокола выдают) И ничего, набрался опыта и тьфу-тьфу ни одной аварии на фурах не было за много лет работы. Опыт в автошколе не дадут)dobavleno.pngЕдинственный минус в работе водилой в Европе и Америке с нашим менталитетом - это неукоснительное соблюдение правил и огромные штрафы за их нарушения. Был в Европе - прочувствовал. С полицейским там не договоришься)

Я с липовым "дубовым талоном" газелью прицеп с раллийным автомобилем таскал по всей центральной и северо-западной России
Вот по поводу опыта - хочу какого-нибудь частника с фурой подрядить чтоб поднатаскал в примитивных вещах типа подцепить/отцепить хвост, сдать назад на площадке и т.п...
По поводу нарушений - хочу жить в социально цивильной стране, поэтому соблюдению всех правил буду только рад!
  • 1

#11
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Я, например, научился ездить на фурье с категорией "В" в правах, а потом работал по временный правам со всеми категориями три года пока не открыл себе все категории в правах.
 чего-то я не понял- как это временные права, если даже основные не открыты ( с категорией нужной ) ? Ну временные понимаю, когда забрали права на "Разбор "и выдали пока временно другие. Как Вам  могли выдать временные , не имея категории на СЕ ? 
  • 0

#12
Alex29RUS

Alex29RUS
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Range T
  • Версия ATS:Kenworth
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Ремонт

То что "косяки" будут, это к бабке не ходи и все он их почувствует через СВОЙ КАРМАН! Это однозначно!

Особенно, если учесть, что это Канада, и вдруг придется ездить по Какихале, то по любому надо потренироваться дома, где нить на крайнем севере :smile: А так, что еще можно сказать? Удачи в начинаниях :Winking:  


  • 0

#13
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Какихале
 гугл не знает что это! :Big-Grin:
  • 0

#14
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

чего-то я не понял- как это временные права, если даже основные не открыты ( с категорией нужной ) ? Ну временные понимаю, когда забрали права на "Разбор "и выдали пока временно другие. Как Вам  могли выдать временные , не имея категории на СЕ ?

Раньше достаточно просто было купить времянку с категориями которые в настоящих правах не открыты, просто она в базу не заносилась
  • 0

#15
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Раньше достаточно просто было купить времянку с категориями которые в настоящих правах не открыты, просто она в базу не заносилась
 Раньше, это когда- при СССР?
  • 0

#16
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

Особенно, если учесть, что это Канада, и вдруг придется ездить по Какихале, то по любому надо потренироваться дома, где нить на крайнем севере :smile: А так, что еще можно сказать? Удачи в начинаниях :Winking:

А что Канада? Там природа как в нашей средней полосе, эдак от Воронежа до Карелии;)
И на северные территории там тебя никто не заставит ехать, только по согласию и по двойной ставке наверно

Раньше, это когда- при СССР?

да нет, я ее себе делал когда в ралли ездил, середина 2000-х
  • 0

#17
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

ATsarev,Один вопрос- семья есть и если да, то ее тоже наверное перевозить туда нужно. Смутно представляю себе переезд в другую часть света. Другой менталитет, все по иному!  

надеюсь не зря будет потрачено 20 тысяч
 20 тыщ рубликов открыть Е ?  :Scared: Я когда открывал в 2009 , вообще копейки стоили. Жаль, тогда "Д "не открыл. Ничего себе, бизнес прет у автошкол! 

  • 0

#18
Alex29RUS

Alex29RUS
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Range T
  • Версия ATS:Kenworth
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Ремонт

А что Канада? Там природа как в нашей средней полосе, эдак от Воронежа до Карелии;)

Из Википедии

Скрытый текст

Ну да, похожа пожалуй, но все равно на север лучше не пихаться :smile:


  • 0

#19
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

ATsarev,Один вопрос- семья есть и если да, то ее тоже наверное перевозить туда нужно. Смутно представляю себе переезд в другую часть света. Другой менталитет, все по иному!  
dobavleno.png 20 тыщ рубликов открыть Е ?  :Scared: Я когда открывал в 2009 , вообще копейки стоили. Жаль, тогда "Д "не открыл. Ничего себе, бизнес прет у автошкол!

Семья есть, старшему 7 младшему 5
Перевозить туда можно только когда уже становишься резидентом, то есть легализуешься
Да, по поводу цен жесть, год назад еще 12 тысяч стоило, что я тогда не открыл дурень сам не понимаю, ведь давно эту тему в голове обрабатывал...
  • 0

#20
Alex29RUS

Alex29RUS
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Range T
  • Версия ATS:Kenworth
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Ремонт
 гугл не знает что это!

Андрюха, посмотри передачу "Шоссе через ад" там очень подробно про нее рассказывают(Несколько сезонов по несколько серий) :smile:


Сообщение отредактировал Alex29RUS: 20 Март 2017 - 11:14

  • 0

#21
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

надеюсь не зря будет потрачено 20 тысяч

Если ты собрался уезжать, то зачем тебе здесь открывать категории, которые там и нафиг никому не интересны?


  • 4

#22
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Я когда открывал в 2009 , вообще копейки стоили.

Я в 1992 категорию "Е" вобще бесплатно зделал по направлению с автобазы :smile:  также в 90-х "ВС" открыл. :smile:  


  • 0

#23
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

Если ты собрался уезжать, то зачем тебе здесь открывать категории, которые там и нафиг никому не интересны?


Вопрос действительно интересный! Ну многие компание предоставляющие LMO (разрешение на работу) хотят чтобы был опыт управления траком и наличие категории разрешающей его управление есть некое подтверждение вашего опыта, как то так
  • 0

#24
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

 Почему? Роман все правильно говорит- сунуться в тему дальнобойных перевозок , тем более за океан- здесь нужно хорошо подумать. А без опыта работы на фурах ( с их спецификой ) в двойне.

Не, ну если для наработки опыта, то согласен. А если здесь работать на постоянной основе, то это мазохизм))

Смутно представляю себе переезд в другую часть света. Другой менталитет, все по иному!  

Сколько у нас народу за 25 лет выехало и не вернулось? :smile:  Мои знакомые живущие в Канаде даже российское гражданство продлевать не стали. И уехали семьей кстати.

Если ты собрался уезжать, то зачем тебе здесь открывать категории, которые там и нафиг никому не интересны?

Ну почему же не интересны? Это нужно для опыта работы.  


  • 1

#25
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

 20 тыщ рубликов открыть Е ?
Андрей,в моих краях 50 :Big-Grin:  
  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено