Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

American Truck Simulator открытое бета-тестирование [1.6.х]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 238

#51
maks152rus

maks152rus
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная East + Scandinavia + France
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900L
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

смотрю по стопам Олега пошёл

По каким стопам?

а что в этом плохого?

Влад, в этом ничего нет плохого, только для чего ты пишешь постоянно за симулятор, если таковой тебе не нужен?

я ж не обзываю тех кто с рулём и педалями фантазёрами - которые представляют что ездят в реальном траке переключая передачи и пол дома загромождают предметами реализма

Чего ты опять понес?


  • 4

#52
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

maks152rus, да просто смотрю что при слове упрощёнка у тебя сразу ассоциации с детсадом, не понимаю я таких людей как ты, Олег почти ту же фразу про сим писал, а я ему так же ответ дал - когда выйдет, тогда и увидим, ладно - всё


  • 0

#53
usatij210

usatij210
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.38...s
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png


те кто на механике считают себя мега крутыми, а кто на i-shift называют девушками
Гы! А меня роботизированная коробка с ручным переключением, я тёлочка!  :Laughing: И не просто тёлочка, а мега крутая тёлочка! :Loser:  :Laughing:
  • 7

#54
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo


Предлагаю закончить словесную перепалку, а то придёт злой но справедливый админ и поставит вас в разные углы!

да я и не ссорился, просто пытаюсь обьяснить человеку что для хардкорщиков езда без навигатора - зеркал и механике это да круто, но и тех кто ездит на упрощёнке тоже всё устрайвает, уважение надо иметь друг к другу товарищи и неважно что он использует в игре, ведь братство же тут виртуальных дальнобоев или как? :smile: а то начинается тебе сим не нужен и тд.

usatij210, я тоже все коробки в игре перепробовал - ну понравилась упрощенка, вешаться чтоли? до неё на секвенталке ездил одно время, проще нужно быть :smile:  


  • 2

#55
maks152rus

maks152rus
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная East + Scandinavia + France
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900L
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

уважение надо иметь друг к другу товарищи

А где я тебя не уважал? Я тебе задал вопрос, для чего тебе симулятор если ты им не хочешь пользоваться? Я не вижу здесь неуважения. Как ты вообще играешь на упрощенной КПП? Это, если ты стоишь на перекрестке, то при нажатии на тормоз машина тут же поедет назад... Извини, но это настоящий бред. Ни одна коробка не позволит этого. Хоть IShift, хоть какая. И не нужно передергивать про механику, про езду без навигатора я об этом не сказал ни слова. В игре есть обычная АКПП, где есть нейтральная, драйв и реверс я ей и пользуюсь и изредка перехожу на секвентальную чаще для обгона, так как при обгоне переключения не желательны.


  • 8

#56
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Опять начинаем на личности переходить?

Нам что новостные темы вообще перестать делать? Что ни обсуждение, так начинается взаимные упреки.


  • 11

#57
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

maks152rus, ну Макс - бред или нет, я ж писал - с секвенталкой вечно первую и заднюю путал на базах, надоело трак дубасить, понятно круче и всё такое, но кому как как говорится :Winking: вы ездите что вам нравится - я езжу на чём мне, а если введут реальную экономику - меня это не испугает, при условии что будет опция своего прицепа или контракт с компанией - на подобие GTS, усложнят - пожалуйста, только зачем надо писать про то что сбегу? вот выйдет когда, тогда и будем обсуждать - а так, гадание на кофейной гуще :Smug:  насчёт реальной коробки согласен - но с клавишами неудобно, я не против хардкора - ездил в акроссе и хаулине без навигатора и етс2008 и дб-2, просто в жизни тоже с навигатором бы ездил - как ориентир не мешает :smile:


  • 0

#58
Serpico

Serpico
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим
  • Грузовик в ETS2:Камаз 65117
  • Версия ATS:Стим
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Было бы совсем прекрасно, если бы программы управления адаптивной коробки вынесли из настроек и повесили на кнопку, как на реальных АйШифтах, что бы не скакать в меню при изменении стиля езды.

AGERATOS 125RUS, может где-то перевод не точный, тремя переводчиками прогонял, так что строго не судите. Кто подскажет точные определения исправим.

Голова с утра забита далеко не переводом. 

- Симуляция первичного вала КПП (двойным сцеплением)

 

По русски правильнее будет звучать "с двойным выжимом" или в случае понижения передачи "с двойным выжимом и перегазовкой".

Стоящяя функция как по мне. На офф.форуме помню чехи говорили, что это невозможно реализовать.


  • 4

#59
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

Когда они уже обновят ets 2. Играть на 1.26 уже не охота  :Big-Grin:


  • 2

#60
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

По русски правильнее будет звучать "с двойным выжимом" или в случае понижения передачи "с двойным выжимом и перегазовкой".

На америкосах такой системы нет, на древних тягачах такое и было а шас нет, раза 3-4 на фреди классик из Казани в Москву с двойным переключением ездил, просто отпускал педаль газа и двумя руками переключал. 


  • 0

#61
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Revanik, это не система, а один из способов переключения передач в несинхронизированной коробке. И в синхронизированной тоже, для экономии ресурса синхронизаторов.

 

на древних тягачах

КПП стояли такие же, как и на современных амерах. Роботы и т. п. - лишь фантики, в которые завёрнута суровая механика. :Big-Grin:


  • 0

#62
Serpico

Serpico
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим
  • Грузовик в ETS2:Камаз 65117
  • Версия ATS:Стим
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Revanik, есть, принцип несинхронизированной коробки везде одинаков. Наши ЗИЛы старые, ГАЗоны, даже любую механическую коробку  с синхронизаторами можно переключать как с двойным выжимом, так и без сцепления вообще. Основное отличие амерской техники переключения передач от двойного выжима как учат у нас, заключается в наличии на промежуточном валу  амерских КПП тормоза, ну кто трактора водил знает, у них такая же система на муфтах. Это вносит свои корективы, так как если выжать сцепление до упора на оборотах двигателя выше холостых, тормозок быстро уйдёт в небытие. Поэтому они стараются переключаться без сцепления, это самый быстрый способ переключения передач, меньше телодвижений. Но если выжимать сцепление не до самой отсечки, до пола, а до того момента когда оно уже разъеденило валы, но не задействовало тормоз, то переключение производится двойным выжимом, иначе передача не включится и зубья на шестернях скажут гудбай. Между прочим сам Eaton Fuller рекомендует двойной выжим, как самый правильный способ переключения.


Сообщение отредактировал Serpico: 04 Март 2017 - 20:55

  • 4

#63
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

И в синхронизированной тоже, для экономии ресурса синхронизаторов.

Мне как то пришлось  разбирать амеркоский КПП и там синхронитзаторами и не пахнет.

 

КПП стояли такие же, как и на современных амерах

Ну да, за исключением сцепление. И на чем я ездил  то и говорю. 


  • 1

#64
Галина Реутова

Галина Реутова
  • Реальное имя:Неадекватная
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Так уж повелось,что на всех американцах,хоть современных,хоть классических всегда ставились бессинхронизаторные КПП.Ставятся,они,и по сей день.Все коробки идут с электронной начинкой.Это,собственно,и есть,роботизированные коробки.Для настройки режимов движения и поиска точки эффективного переключения передач,в них,используется специальное программное обеспечение.

 

Например,Eaton Ultafshift Plus.Такие ставят в тягачи Kenworth W 900.Такие же видела на тягачах Internanional 9400 i.С электронным приводом сцепления (ECA),и раздельным.увеличенным валом отбора мощности,для выбора оптимального режима работы КПП.в зависимости от условий эксплуатации.Электронный привод сцепления позволяет получить полный контроль над машиной,в случае возникновения внештатных ситуаций.Коробка двухрежимная,может работать на полном автомате,но можно и в ручную.Число ступеней от 13-ти,до 18-ти.

 

На последних Вольво-780 ставят полный автомат ISHIFT,с кнопками и кругленьким джойстиком для выбора оптимального режима движения.Принцип работы джойстика примерно такой же как в BMW X5.

 

Стиль изложения очень похож на методичку.Извините,как смогла.=)


Сообщение отредактировал Галина Реутова: 04 Март 2017 - 21:33


#65
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

спасибо всем за ликбез,но какая польза от этого всем тем,кто катает на клавиатуре???


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
Антоха190rus

#66
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Revanik, под синхронизированными я имел в виду любые другие, в т. ч. легковые.


  • 0

#67
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

кто катает на клавиатуре???

А чтоб хотелось. Хотение, предвестник имения. :Big-Grin:


  • 2

#68
MeNoirE

MeNoirE
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:voln
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Не выбрано

Пользую G27 в настройках стоит итон фулер 18, полный мануал, разницы в переключениях передач не заметил, что поменялось то? И где блокировка дифференциала? В настройках не нашел....  Странный какой то патч. Разницы вообще не вижу. Коробка двойного выжимания сцепления не требует, при полном выжимании ничего не происходит, просто включается передача, без сцепления передача не понижается, скрежет, хоть на каких оборотах едь. Хоть двойное хоть десятерное выжимание делай - эффект один.  :Thinking:

В чём прикол?  :Straight-Face:


Сообщение отредактировал MeNoirE: 05 Март 2017 - 04:40

  • 0

#69
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

И где блокировка дифференциала? В настройках не нашел.
В настройках кнопок. 
  • 0

#70
Serpico

Serpico
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим
  • Грузовик в ETS2:Камаз 65117
  • Версия ATS:Стим
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

MeNoirE, в конфиге или в консоли пишем g_hshifter_synchronized 0, в настройках в меню переключения передач ставим "продвинутые", переключение делителя " отпустить газ" и обретаем просветление пытаясь включить передачу.


Alex Baizel (05 Март 2017 - 07:03):
Если копируете от куда то текст, подложку с него убирайте!

Сообщение отредактировал Alex Baizel: 05 Март 2017 - 07:02

  • 3

#71
MeNoirE

MeNoirE
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:voln
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Не выбрано

Serpico, Спасибо! Почему вот только вечно нужны такие костыли.. сразу в настройках это нельзя было конечно добавить.. скс блин. 


  • 0

#72
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Играть на 1.26 уже не охота

Терпение, товарищи :smile: Неохота? Мне наоборот, потому что вижу стабильность в игре :smile: Со всеми картами что я играю и моды которые включены, а получить взамен этого снова неработающие, моды, да ожидание их подгонки, начиная с карт, дальше траков и так далее вплоть до мелких (и мы знаем, что многие строители забрасывают увы свои творения) - ради каких-то сомнительных "вкусностей", в общем патче игры от SCS, чему я давно не верю, ни тому ни другому, ни SCS ни вкусностям от них - нет уж, увольте)) Впрочем каждому своё, и видимо я тоже обновлюсь, только не раньше так скажем, Мая-Июня))

но какая польза от этого всем тем,кто катает на клавиатуре???

И я, и я тоже на клаве катаю)) Не променяю её, родненькую, ни на какой любой, другой манипулятор :smile:


Сообщение отредактировал Маша Белоножкина: 06 Март 2017 - 13:18

  • 3

#73
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

 Не променяю её, родненькую, ни на какой любой, другой манипулятор :smile:

Помню играл до 2013 года на геймпаде вроде нормально было, но когда случайно наткнулся на обьявление о руле logitech dfgt сразу все переобразилось  :Cool:


  • 1

#74
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Маша Белоножкина, Маш, не хочу тебя расстраивать, но с уверенностью в 99,9% (точнее даже генетики не дают) в мае - июне уже 1.28.х выйдет. Так как у scs выработался некий план раз в 2-3 месяца выпускать обновление. 


  • 4

#75
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

va7ek, не сподоблюсь я на руль никак, ну да ладно)) Без зависти, играем на том, что есть :smile:

 

Alex Baizel , ну и ладно, ну и хорошо тогда :smile: А вот у меня "выработался некий план" пропускать нечётные патчи, как пропустила я ЕТСку 23ю и 25ю)) 24ю пробовала, не задалось. Потому долго-предолго, была на 22й "Е", и то, самое "вкусное" что там осталось, это связь РусМап и Просторов большим файлом дорог от АлексейМД (хотя ПРОМЗОНА тоже хороша, признаю, да и побывала в ней недавно) и разветвлённая сеть паромов от Ольги Olsestar - кто помнит, тот помнит, кто играет РусМап и Просторы, что всё это было и делали вышеуказанные товарищи :smile: Только ради этого я и держу до сих пор 22ю вместе с 26й (несмотря на жуткую заполненность винта компа;)), да ещё скин для "маленькой" Вольвы моей, что сделал мне Максим MAKO 76, красивый цветочный (видели ведь все скрины мои, в темах скринов ЕТС) А так - 26я игра несомненно лучше, и мне очень нравится :Cool: :smile: Готова убрать в профиле и анкете, старые версии обеих ТСок, только ещё немножко покатаю по дорогам всех карт что играю (в некоторых "уголках" карт ещё не побывала - для теста, дефолтные территории не учитываем, там без проблем. Потому и не хочу обновления именно сейчас, потому что не совсем у себя успела откатать карты)), и 22ю "Е", видимо всё же с компа-не удалю, потому и в профиле останется :smile:

С АТСой же у меня то сложнее то легче обновить-раз на раз (вообще ожидаю всегда проблем с модами, но на моё удивление, всё прошло сравнительно гладко, как переходила в обеих играх на 26 и 1.5), однако чур меня и Дай Бог, 1.5 катается отлично, "стен" не встречала, там где про них рассказывали (хотя нет, во Флориде на C2C всё же есть), зато свою, "стену" нашла, ну и чтоб то был единственный баг, про что я тоже уже рассказывала в теме соответствующей))

Посмотрим что будет с 27й "Е", опровергнет ли она эту мою "традицию", или я останусь верна себе и уже в 28ю буду играть, если будут там какие вкусные вкусности :smile:


Сообщение отредактировал Маша Белоножкина: 06 Март 2017 - 14:10

  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
АлексейМД



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено