Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Сиденья водителя сообщества

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#26
Mishanya_GT

Mishanya_GT
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF euro 6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Вот никак не могу купить удобный стул или кресло, спина через 30 минут начинает болеть...

Если руки растут из правильного места, то прояви фантазию и сделай сам себе удобное кресло, если ты не можешь себе позволить купить, есть всякие на ютубе поделки, да в конце концов гугл в помощь, и сделаешь себе стул, самое главное купи материал гобелен, поролон средней жесткости и мебельный степлер, или по заимствуй у друзей. я уверен построить своими руками можно многое.


  • 0

#27
kit71

kit71
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Текущая
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Не выбрано

va7ek,у тебя ручка от грузовика полностью функциональная? А то у меня от вольво фш14. 


  • 0

#28
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i
Mishanbka, этот вариант не для меня, в моей двушке нет игровой комнаты:-)
Я склоняюсь к обычному офисному стулу с подлокотниками, оно легкое и должно передвигаться по всей квартире, однако должно быть не на колесиках
  • 1

#29
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Вот никак не могу купить удобный стул или кресло, спина через 30 минут начинает болеть...

та же история, нашёл хороший экземпляр - но всё возможности нет купить, все на классическом стуле сижу, спина спустя время болит и шея затекает без поддержки, думаю хоть в этом году наконец возьму своё кресло - благо удобное

склоняюсь к обычному офисному стулу с подлокотниками, оно легкое и должно передвигаться по всей квартире, однако должно быть не на колесиках

я наоборот с колёсиками подобрал с подлокотником и высокой спинкой + чёрный ещё, пробовал в магазине - красота, как раз в пяточок между столом и диваном пролезет)) в ценовом диапазоне очень маленький выбор, хорошие стоят 300-400 евро, а я за 100 нормальный нашёл - только всё на другое уходят финансы пока, на лыжах не то - хотя каждому своё конечно :smile:


  • 0

#30
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

я наоборот с колёсиками подобрал с подлокотником и высокой спинкой + чёрный ещё, пробовал в магазине - красота, как раз в пяточок между столом и диваном пролезет)) в ценовом диапазоне очень маленький выбор, хорошие стоят 300-400 евро, а я за 100 нормальный нашёл - только всё на другое уходят финансы пока, на лыжах не то - хотя каждому своё конечно :smile:


Я не настолько фанатично предан игре чтобы тратить 300 евро на кресло:-)
А почему на колесах не рассматриваю так это потому что весьма активно педалирую в Dirt Rally а полы у меня ламинат скользкий и даже если на колесах будут тормоза все одно кресло будет сдвигаться
  • 0

#31
Mahonski

Mahonski
  • Реальное имя:Alex
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS 2
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

Чтобы спина не болела, лучше научиться работать со ней, держать её расправив плечи. Трудно в начале, легко потом. Это способствует более правильному дыханию, более звучному голосу и меньшему кол-ву болезней, в том числе спины. У меня то кресло что на фото уже лет десять и его, честно признаюсь, года три назад отвез к себе на работу, пересев дома в оздоровительных целях на гимнастический шар - фитбол. Любимая игрушка американской детворы. Такой здоровенный мяч. Вот он способствует хорошей осанке, на нем сидеть одно удовольствие, например что-то учить. Но для сима не подходит, это стало понятно летом, когда впервые познакомился с ets. Пришлось вернуть стул, потому что не удобно работать с педальным блоком на таком фитболе. Рекомендую освоить, если для вас симулятор не есть главное в жизни, благо что с таким шаром можно заниматься в том числе гимнастикой. Выпрямить спину также помогает комплекс асан йоги, например начальная - тадасана, поза горы. Купите себе набор для подобных упражнений - коврик и всевозможные пропсы (приспособления) к ней - если у вас болит спина, пора ею заниматься. Это лучше чем пить пиво. Прошу извинить.   


  • 3

#32
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Mahonski,да спина не больная, поясница изза формы задней спинки стула болит, но проходит позже, те кто часами ездят в играх чехов - у тех вовсе мега спина должна быть)) 

ATsarev, у меня будущему креслу катится некуда будет)) в место старого стула между столом и диваном поставлю - будет самое то, благо у меня проще - линолеум и над ним ковёр)) примерно прикинул - должна влезть)) 


Сообщение отредактировал vladic302: 05 Март 2017 - 21:09

  • 0

#33
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

va7ek,у тебя ручка от грузовика полностью функциональная? А то у меня от вольво фш14. 

Да полностью.Платы от Logitech attack 3 и Extreme 3 d pro, в будущем сделаю обзор и инструкцию как сделать.Коробка работает намного реалистичней логитечевской г 27 и меньше по размерах 


  • 2

#34
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Вот никак не могу купить удобный стул или кресло, спина через 30 минут начинает болеть...

Всем советую: не мучайтесь и возьмите хорошее ортопедическое кресло с подголовником. Потратьтесь один раз и проблем знать не будете. Старайтесь найти кресло с максимальным количеством регулировок. И что не менее важно - это стол. Он должен быть наравне, либо чуть выше подлокотников. Рука не должна напрягаться. 
Я у себя в офисе поставил офисное кресло "Рекаро". Думаю для дома заказать. Дорогое, но ооочень удобное :Cool:  
  • 1

#35
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Что то все тут свои места обсуждают,а поделилось "рабочим"местом пара тройка пацанов :smile:


  • 0

#36
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

AGERATOS 125RUS, дык а что кидать? захламлённый стол с ноутом, шкафом справа и окном слева? :smile: в общем стиль европейской спалки трака, стоит стол на нём хлам и ноут - а за ним диван, европейский стиль) а серьёзно - телефон не работает с ноутом, проги не помогают - будет случай как нибудь сделаю фото рабочего места в доме))


Сообщение отредактировал vladic302: 06 Март 2017 - 01:48

  • 0

#37
Mishanya_GT

Mishanya_GT
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF euro 6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Всем советую: не мучайтесь и возьмите хорошее ортопедическое кресло с подголовником. Потратьтесь один раз и проблем знать не будете. Старайтесь найти кресло с максимальным количеством регулировок. И что не менее важно - это стол. Он должен быть наравне, либо чуть выше подлокотников. Рука не должна напрягаться. 
Я у себя в офисе поставил офисное кресло "Рекаро". Думаю для дома заказать. Дорогое, но ооочень удобное :Cool:  

 

Александр у тебя такие советы что просто не выполнимы,  люди обычное кресло не могут позволить купить себе, а ты расписал ортопедическое с множественными регулировками, стол уже не скажу какой. Парни из кожи вон выходят пытаются хотя бы что то купить, рассказал тут свои возможности, лучше бы тогда подарил кому не будь кто нуждается в кресле.


  • 1

#38
BELAMOR

BELAMOR
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

У меня простенько.

Колонки Microlab если не ошибаюсь? Не плохие бюджетные, НО! настольные! А не напольные, рекомендую поднять их на уровень глаз, и желательно, что бы между ними метра два было... Тогда совсем по другому зазвучит...

 

: Я один что ли тут на ноутбуке играю? Без джойстиков и т.д. и т.п...


Alex Baizel (06 Март 2017 - 09:00):
3.1.18. Запрещено использование больших цитат. Ограничивайте цитаты одной-тремя строками. Запрещено цитировать изображения и видео.

Сообщение отредактировал Alex Baizel: 06 Март 2017 - 08:59

  • 0

#39
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

У меня все по простому - комп.кресло, комп.стол , и сам комп :Big-Grin:  К-краткость!


  • 2

#40
Mahonski

Mahonski
  • Реальное имя:Alex
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS 2
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

Колонки Microlab если не ошибаюсь? Не плохие бюджетные, НО! настольные! А не напольные, рекомендую поднять их на уровень глаз, и желательно, что бы между ними метра два было... Тогда совсем по другому зазвучит...

Именно они. Да, согласен, будет лучше звучание. Но вешать их негде, а на столе места нет. Разнести тоже проблематично, нарушается эстетика. Но есть плюсы у такого расположения. НЧ именно там, на полу, неплохи. Когда играешь с колонок, звук идёт по телу, от ног и так дальше :) Чувствуешь вибрации. Ситуацию также выправляет Titanium HD. Работают как подставки, одна для руля, другая для роутера. Всего этого не видно. Это далеко не первая позиция колонок, было досаточно перестановок мебели, стола, дивана. Одно время они звучали на тумбочках и с бОльшим расстоянием друг от друга, были разные эксперименты. Успокоился и остановился на этом - устроило. Для музыки положение колонок менее удачное, чем для игр, но приемлемое; есть ушки если хочется большей детализации звука как в музыке, так и в играх.     


Сообщение отредактировал Mahonski: 06 Март 2017 - 09:52

  • 1

#41
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

 У всех рули, педали и все "по чинному" и так как надо. У меня проще. Я "клавишник" Руль поставить не куда, так как стол маленький(если покупать большой- придется переместить все в зал, а мне как раз тут удобней) Колонки давно убраны,(ставятся только когда гости или настроение "музон на всю") так как лет 5-6 играю только в наушниках. Ну а общим планом вот так(ну и конечно же сайт всем известный на мониторе-ну как без него?) :Winking:

 

H0P1L346o7h6j7z4_preview.png


Сообщение отредактировал Balamut: 06 Март 2017 - 10:53


#42
BELAMOR

BELAMOR
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

НЧ именно там, на полу, неплохи.

А НЧ как раз таки и не должны быть на полу или внизу... Вообще по правильному, для постановки грамотной сцены излучатели должны быть на уровне глаз... Не зависимо от того НЧ это или же СЧ и ВЧ...

В звуке просто немного понимаю, являясь не однократным победителем соревнований по авто звуку... Авто звук от домашнего конечно достаточно сильно отличается, но лишь тем, что в машине труднее добиться хорошего звучания и правильной сцены...


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Detomaso

#43
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

являясь не однократным победителем соревнований по авто звуку..

:Cool:  :Cool:  :Cool:  



#44
BELAMOR

BELAMOR
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Кстати касаемо наушников... Я в своей жизни очень много их переслушал [так как вся сознательная жизнь, вот уже леи 15 связано со звуком и музыкой], дак вот из тех наушников которые я слышал, а это и Technics 1210 и 1200/1201 и Pioneer HDJ 500, HDJ1000 и HDJ2000, Sennheiser HD 25, и AKG и даже Focal и DD...

 

Дак вот не одни наушники не дотягивали по качеству и детальности даже до каких ни будь простеньких активных мониторов KRK...

 

Так, что я предпочитаю всё таки колонки, чем наушники... Хотя сам играю временно от встроенных в ноутбук динамиков, так как "домашка" в очередной раз в процессе перепиливания...

dobavleno.png

Balamut ,

Если интересно, вот можно взглянуть, что на данный момент происходит

Удалено

А происходит пятая глобальная перестройка системы, за не полных три года автомобилю... :Big-Grin:


Alex Baizel (06 Март 2017 - 11:05):
ПРАВИЛА ФОРУМА ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
В особенности всё что связано со ссылками на сторонние ресурсы!

Сообщение отредактировал Alex Baizel: 06 Март 2017 - 11:03

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Balamut

#45
Mahonski

Mahonski
  • Реальное имя:Alex
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS 2
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

BELAMOR,

Вообще, вам спецам по звуку противопоказаны НЧ, они ломают звук как мне кажется, это нам для баловства только. У меня, по субъективным чувствам, басов более всего на полу. Но не спорю - должны быть на уровне ушей, но я им простил и поставил под стол))) Ушки у меня тоже бюджетные и для своих денег вполне адекватные - Sennheiser CX300 II и Sennheiser HD 380 Pro. Первые позволяют наслаждаться звуком, в основном своими басами и динамикой в играх и на плеерах (у меня Ковоны), вторые больше для музыки с компа - в них чище сцена. До этого тоже были синхи, CX300 II - шесть лет отбарабанили, и до этого синхи, в беленькой чаше, не помню какие. Да них текникс, даже и не вспомню, так давно это было...  

 

На встроенных в ноутбук динамиках это настоящее испытание  :smile:


  • 0

#46
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

BELAMOR,У меня стоят 1м над уровнем пола(разетка по стандарту 1м от пола)очень хорошо разносятся Нч :Smug: в свою очередь,важно правильно расставить акустику 2.0,с 5.1 в принципе проще(я так считаю так как больше ценитель чистого звука а не бум-бум из саба :Winking: ) :smile: Где у меня раньше только и не стояли колонки,и на полу и под полом(шутка) :smile:  

Скрытый текст


  • 0

#47
BELAMOR

BELAMOR
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

спецам по звуку противопоказаны НЧ

Заблуждаетесь! Так НЧ диапазон очень важен при воспроизведении звука!

Есть такие инструменты, например как орган да и многие тяжёлые и большие барабаны не играют выше 63 Гц, не играют от слова совсем!

Так, что правильный звук на мой взгляд, это как раз таки "Трёшка" причём без "саба", что бы НЧ играли от 30 Гц и до 200 вполне достаточно! СЧ от 200 Гц и до 5кГц ну а там уже ВЧ от 5кГц и распустить их по верху...


  • 0

#48
Mahonski

Mahonski
  • Реальное имя:Alex
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS 2
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

Где у меня раньше только и не стояли колонки,и на полу и под полом(шутка)

 

 

Точно как и у меня, первые три года тасовал места. 


  • 0

#49
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Тем временем на форуме уже четвёртый год висит тема Ваше "Игровое" место. Чехи баянят. :Big-Grin:


  • 5

Поблагодарили 3 Пользователи:
Detomaso , Balamut , AGERATOS 125RUS

#50
Mahonski

Mahonski
  • Реальное имя:Alex
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS 2
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

Заблуждаетесь!

 

 

Много мнений прочел в первые три года когда заморачивался звуком.  

Думаю вы не будете спорить, что мнения в том числе на профессиональном фронте - они разные. Как и предпочтения муз инструментов. 


Сообщение отредактировал Mahonski: 06 Март 2017 - 11:13

  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено