Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Карта "Суровая Россия. Байкал R18" [1.28.x] [upd:27.11.17]

* * * * * 1 Голосов ETS2 Карта Байкал

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#326
hunter67

hunter67
  • Реальное имя:Денис Валериевич
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя стим
  • Грузовик в ETS2:maz

Настроение: Не выбрано

Рукожоп по моему мнению этот товарищ жаба, уж извините. На его карте невозможно приземлиться на отдых. Когда не надо, наезжаешь на значок отдыха, срабатывает. Когда ж надо отдохнуть, фиг дождешься. Уж как только не пробовал. А ездить с отключенной усталостью не прикалывает. Вот такое сугубо мое мнение. Хотя с другой стороны, карта интересная, правда местами.


  • 0

#327
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

А ездить с отключенной усталостью не прикалывает.
  так а что мешает самому стать на отдых? Стали, поспали , подвинули время и поехали дальше бодрый ! Или так важна надпись на черном фоне с бегающими цифрами ? :Thinking:
  • 2

#328
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

погранец, я вобще пугаюсь этих зивот.едешь спокойно и тут на тебе ууаааа :Yawn2:  :ca3:


  • 2

#329
hunter67

hunter67
  • Реальное имя:Денис Валериевич
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя стим
  • Грузовик в ETS2:maz

Настроение: Не выбрано

погранец, вот про это как раз не подумал, спасибо. 


  • 0

#330
Next_5

Next_5
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag

Настроение: Не выбрано

Какие ещё надо скачать файлы к карте?  кроме карты к патчу  1.28. так как я еще ни разу не скачивал карту


  • 0

#331
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Next_5, файлы скачивать только те, что даны в описании. Важно! Внимательно прочитайте процесс установки, конкретно про отключения dlc


  • 0

#332
Next_5

Next_5
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag

Настроение: Не выбрано

Next_5, файлы скачивать только те, что даны в описании. Важно! Внимательно прочитайте процесс установки, конкретно про отключения dlc

Я скачал обновлённую карту 1.28 .    но глянул скрины и видео.  так там у людей ещё файлы с картой. поэтому и спрашиваю


  • 0

#333
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

вобще пугаюсь этих зивот.едешь спокойно и тут на тебе ууаааа

 

аналогично.

Скрытый текст

  • 0

#334
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Next_5, для 1.28.х только один файл. Он объединен из двух. Прошу обратить внимание, что версия для 1.28.х не проверялась(у нас на форуме), по крайней мере никто ничего не пишет. Так что возможно вы будете первопроходцем.


  • 0

#335
Semen52216

Semen52216
  • Реальное имя:Семён
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.2.6s
  • Грузовик в ETS2:renault
  • Грузовик в ATS:ken
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault

Подскажите пожалуйста, какие файлы удалить с карты, что б остались только стандартные прицепы? Ибо после сцепки с шторным прицепом, он превращается в не пойми-что.


  • 0

#336
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

А несоответствие между дорогами на карте (или навигаторе) и фактического расположения дорог - это так и задумано?


  • 0

#337
sdonbass18

sdonbass18
  • Реальное имя:Макс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Ural,KamAZ
  • Версия ATS:Лицензия
  • Грузовик в ATS:Freightliner
  • Любимая игра: Game

А несоответствие между дорогами на карте (или навигаторе) и фактического расположения дорог - это так и задумано?
Да,навигатор можешь вообще выключить на этой карте,всё по знакам(указателям),а то можешь заехать в большую попу :Winking:

#338
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Да,навигатор можешь вообще выключить на этой карте,всё по знакам(указателям),а то можешь заехать в большую попу :Winking:

Да я проехал всего один заказ километров на 50, чуть не заблудился. Хоть бы карту дали бумажную...

Вообще такое ощущение, что едешь в постапокалипсис - кругом грязь, разруха, Содом и Гоморра. Не хватает только спешащего по своим делам Безумного Макса.


  • 1

#339
sdonbass18

sdonbass18
  • Реальное имя:Макс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Ural,KamAZ
  • Версия ATS:Лицензия
  • Грузовик в ATS:Freightliner
  • Любимая игра: Game

Вообще такое ощущение, что едешь в постапокалипсис - кругом грязь, разруха,
Россия батюшка-она такова!!! :Big-Grin:

#340
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Россия батюшка-она такова!!!
:Laughing:Сам то понял, что написал. И когда это Россия такой стала?
  • 0

#341
Владимир Потеряев

Владимир Потеряев
  • Версия ETS2:1.4.8.
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

А я вообще не понял "фишки".
Ладно, не точное (главное по сторонам света совпадает) соответствие географическим координатам расположение городов в "стандартных" (1:19) картах - от игры этого не требуется, и сделать это не реально из-за скачков масштаба, когда сам город 1:3.
Но для чего нужен масштаб 1:1? Я разумею: чтобы вместить более деталей, соответствующих реалу. А "здеся"... мама родная.
Сам я из Хабаровска, но не в такой уж "чушне" живу.
Да и автор карты что-то попутал. Один только Хабаровск вдоль Амура протяжённостью с сороковник километров, а у него до Владика пол-локтя, вверх на Комсомольск та же "байда". Лишь Хабаровск - Биробиджан нечто похожее по расстоянию, но при заявленном масштабе 1:1 пропущено порядочно.
Кто-то заплатил, купившись на "реальный" масштаб, - жалко этих людей..., - кинули жёстко и жестоко.

Удачи!


  • 2

#342
Fedik

Fedik
  • Реальное имя:Фёдор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania R (HR)
  • Грузовик в ATS:----
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР
Кто-то заплатил, купившись на "реальный" масштаб, - жалко этих людей..., - кинули жёстко и жестоко.

 Владимир Потеряев, А вы можете предложить, что то иное за изготовление карт?


  • 0

#343
Владимир Потеряев

Владимир Потеряев
  • Версия ETS2:1.4.8.
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Fedik,

Поощрение мододелов через донаторство - это одно. Сам последние года 3 "зависал" в Скайриме (только подустал), писал моды, публиковал их. Причём всегда бесплатно. Можете зайти на "Ловерслаб", там мои поделки под ником vpoteryaev.

"Модерство" - это не способ заработка, это ХОББИ, которым делишься с другими... А не продаёшь. Это не работа.

Если что-то куплено за ДЕНЬГИ, то ожидается соответствуещее затраченным средствам КАЧЕСТВО. Здесь же явное несоответствие. Автор хочет денег, но у автора мастерство хромает "на все ноги": тяп-ляп, но деньгу гоните.
Также если что-то платное, то согласно законодательству, подлежит и возврату если... Уверен на 100% с Гобой не прокатит... конечно, если бы я купил это :Laughing: (Боже упаси)

Удачи.


  • 7

#344
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Как я понимаю, главное в этой карте - сложно проходимые дороги и отсутствие нормальной карты дорог (хотя и не везде). Все остальное отходит на задний план. Можно смело менять названия городов на выдуманные, суть карты не поменяется. И именно за это люди платят деньги.

А назначать цену за свои труды или раздавать бесплатно - тут уж личное дело. Если люди готовы платить, то почему нет?


Сообщение отредактировал Morri: 22 Октябрь 2017 - 16:37

  • 3

#345
severe116RUS

severe116RUS
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:Камаз
  • Версия ATS:последняя

Настроение: Назад в СССР

Владимир Потеряев,

"Модерство" - это не способ заработка, это ХОББИ, которым делишься с другими... А не продаёшь. Это не работа

Это где прописано, в каком законодательстве или своде правил, что создание модов может только хобби и не может быть способом заработка?  Любое занятие может быть и тем, и другим- для каждого по-своему. 

То, что ты свои моды не продавал, а выкладывал бесплатно, вовсе не доказывает твоих благих намерений: возможно, ты просто не уверен в себе и в том, что твои моды кто-то стал бы покупать.  :Winking:

Но для чего нужен масштаб 1:1? Я разумею: чтобы вместить более деталей, соответствующих реалу. А "здеся"... мама родная. Сам я из Хабаровска, но не в такой уж "чушне" живу.

Цель карты- это бездорожье, а не воссоздание городов с точностью 1:1. 

Владимир Потеряев Ещё: здесь никто никого ничего покупать не заставляет и даже не предлагает что-либо купить (тебе  в том числе), потому и рассуждения и причитания о том, кто кого кинул и кто не отрабатывает потраченных денег здесь вообще неуместны. Тут обсуждение карты, а не автора и способов реализации карты автором. У автора есть похожий сайт, потому всё это можешь написать туда. Но , скорее всего, он (да и любой другой адекватный человек) просто проигнорирует твои высказывания и возмущения, потому как ты ничего у него не покупал и не купишь, потому и возмущаться тебе не о чем. 

И последнее: то, что лежит в свободном доступе на версию 1.28 и 1.27- это уже далеко не авторская версия, а переделка "умельцев", основной целью которых было вписать свой ник в авторы и заработать на скачиваниях , потому многое из оригинальной карты было просто заменено. 


  • 5

#346
Владимир Потеряев

Владимир Потеряев
  • Версия ETS2:1.4.8.
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Во-первых, тональность моего предыдущего спича не сетование, нытьё... а критика. Стараясь никого не задеть опустил сарказм и матерность. В итоге написал "культурно" и вполне литературно.
И если Вы воспринимаете нормальную, неагрессивную речь за нытьё - трабла не моя.
Я и обсуждаю карту.
Создать виртуальный "геморрой" можно и на стандартном для игры масштабе. Хоть ETS игра не для этого, физика не реализована - просто всё на уровне коллизий АБСОЛЮТНО ТВЁРДЫХ (жёстких) тел, с несколько вариативным сцеплением.
Но шины - не деревянные колёса от телеги. В тую же и поверхности. Ладно, асфальт, но с твёрдым грунтом уже хуже. Так в этой "Сибири" якобы грязь, вернее, месиво ТВЁРДОЙ (просто скользкой) грязи. Даже если представим, что это замерзшая грязь, так и та в реале крошится и профиль колеи сглаживается. Кто-нибудь видел зимники с таким профилем как в "Сибири"? Да, колея есть, но не крадраты на прямоугольниках.
Другой момент: 50-60 тонн полного веса по таким дорогам не катаются туды-сюда. Это в Европе у большинства стран 10 тонн на ось макс. норма. А в России не то что шоссе такого не выдерживают, а уж кто тебя на грунтовку такого красавца пустит - убъёшь и без того полудохлую дорогу.
Заявленный масштаб 1:1 - просто замануха, именно потому, "щоб купились и купили".
Да и здесь "обманки": я уже упоминал, что до Владика с Хабары пилить не 1 час с небольшим (за час только Хабаровск проедешь).

Теперь парочка абзацев в сторону.
Для SCS создание DLC (не путайте с модами) - РАБОТА, оновной способ заработка. Для этого и существует их по всем юридическим нормам зарегистрированная контора.
Платный или бесплатный мод: модерство не регулируется законодательством - это нечто "культуры", своего свода правил и кодекса тоже нет. Поскольку опять же это просто ХОББИ для мододела. Что-то сделал, в первую очередь для СЕБЯ, а потом поделился с другими.
Если ты распространяешь платные моды - смени ОСНОВНУЮ работу, она не приносит тебе достаточно, если таким образом "подрабатываешь".
Среди бесплатных модов я знаю "охрененную" кучу ШЕДЕВРОВ, поскольку в них вложена ДУША (хоть сам я атеист, но применю это слово).
Среди платных, увы, - единицы.

Удачи.
 


  • 2

#347
cepkoc

cepkoc
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:все
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2

Ну, в этой теме всё как обычно.... :Smug:

Периодически кто-то появляется и подкидывает дровишек в тлеющие угли обсуждения этой карты и её автора...Кстати, тем самым не давая остальным про неё совсем уже забыть )) :Big-Grin:  


  • 7

#348
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Но , скорее всего, он (да и любой другой адекватный человек)
степень адекватности у каждого своя.. и весьма разная :Smug:  у Сергея (автора карты) тоже  :Big-Grin:

Скрытый текст


  • 0

#349
vitalik062

vitalik062
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

:mod_update:

 

С.Р.Байкал r18 для версии 1.28.


dobavleno.png

Скрины карты

z5t9k19117g1n123c7.jpeg f5195191u7g1r13497.jpeg e539j191s7o1i1s5x7.jpeg


  • 7

Поблагодарили 6 Пользователи:
John Paul Jones , Anatolliy , donbas58 , cepkoc , VADIM71 , OlegatoR

#350
John Paul Jones

John Paul Jones
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:KW

Настроение: Новый год v2

Вот и дошли руки к сиему творению. Все скачал, подключил, при появлении в игре - безлоговый вылет после парочки секунд.


  • 0





Темы с аналогичным тегами ETS2, Карта, Байкал

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено