Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator 2015 и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Карта "CanaMania" v2.49.0 (1.49.x] [upd:26.11.23]

* * * * * 1 Голосов ATS Карта

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#76
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

пробовал на новом g29 - не понравилось, этакий "попытк" смешать ужа с ежом - на нормальный руль прикрутить еще и управление от приставок

На самом деле очень удобно, на все эти кнопочки вешаются дворники, освещение, кручение башкой и т.д и т.п

У G29 минус в том, что 900, а не 1080. Это единственное, что удерживает меня от продажи DFGT и покупки нового руля. 1080 есть у Thrustmaster, но к нему плагин от Суприка не прикрутить. :Straight-Face:  


  • 0

#77
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

На самом деле очень удобно, на все эти кнопочки вешаются дворники, освещение, кручение башкой

Ага, особенно не глядя удобно пытаться нащупать нужную кнопку в повернутом состоянии руля. На 27м у меня на правой нижней возврат камеры к виду вперед из кабины, на верхних - поворотники, а на лепестках - секвенталка. И сколько раз выруливая со второстепенки на магистраль, я включал поворотник вместо возврата вида и нейтраль вместо второй (а то и вообще задний ход) А поворот головы у меня или мышкой или крестом на кпп.

: Если достоинства-недостатки продолжим обсуждать - надо перебираться в соответствующую тему. Здесь это может быть наказуемо (офтоп)

dobavleno.png
Реально я сейчас ограничил руль(27й) на 540" - удобнее на крутых поворотах/парковке и на трассе чуть вправо-влево, если локтями опираешься по обе стороны руля, (управляешь движением кистей)
А так, я его вскрывал-чистил, и обороты там ограничиваются только величиной зубчатой рейки, датчик стоит на одном из моторов. Так что если с точки зрения механики - увеличивай рейку и будет тебе счастье. (по сторонам там места на вторую её длинну)

Сообщение отредактировал Pancha: 16 Июль 2017 - 23:42

  • 0

#78
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Pancha, привет, всё, я прочитала :smile:

Скрытый текст

Я "прямые" повороты прохожу более "угласто" - прямо, пока бампером почти в забор/ограждение не упираюсь, потом руль до упора, так чтобы наружный край бампера проходил все время как можно ближе к бордюру

Так и я так же)) Это называется, впритирку, ну если нет особо места для манёвра...))

Скрытый текст

И не удивительно. Ты тащишь 50 000 фунтов, говоря русским языком, 30 т.

Там предлагался в выборе прицепа также этот который я взяла модом, и вот он был потяжелее;))

В моем клипе/фиксации (ака видеорегистратор)

Я немножко растеряла, а где этот клип? Ладно если чего, то ссылку потом в личку мне, но потом-я подчищу ящик, а то снова на 100% заполнен у меня))

На той горке (первая от ванкувера)

Вообще Мания-автор, прав, он ведь сам родом from Quebec, потому знает хорошо Родную Страну, и - та кордильерская канадская горка, по видимому это тот самый Devil Pass ("Перевал Дьявола"), показана в фильме "Wrecker" ("Эвакуаторщик"), 2015 г. - это римейк на "Дуэль-1971")) Даа, въезжать на неё, это что-то, даже меньше 10 (!!!) м/ч чухаешь, и весь трафф так ползёт, это ж какой угол подъёма, видать под 80-90... каково там зимой ездить, в реале и в игре, эх, надо бы поставить Frosty Winter, но не хочу снежок в АТСе дома в L.A., это уж и вовсе что-то аномальное будет;)) А спуск с той горки... это и вовсе нечто-такой "бальзам" и "компенсация", и как я и говорила, что гоночный болид несёшься, даже ретардер не в силах ограничить и миль/ч за 15-20 выше летишь, и жутко "свистит" звуком ограничения... надо жать тормоза, ретардер тут не в помощь)) Так Мания говорил, что сравняет ту горку, но хорошо бы-не убрал её совсем, поскольку всё же - это реальный Devil Pass)) А тогда - это я ехала там с горнолыжной экипировкой, но больше не ездила там с тех пор... Вот сейчас, из Tampa еду в канадский Houston, с катком на широком оверсайзе, но проеду в Канаде севернее Перевала Дьявола ванкуверского... пока я ещё далеко на юге Штатов возле Саванны кажется, долго ещё ехать, ну ничего, не привыкать)) Такие дела :smile:

 


  • 0

#79
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Я немножко растеряла, а где этот клип

 

71й пост. под спойлером.

который я взяла модом, и вот он был потяжелее

Насколько я помню по етс, максимальный допустимый вес прицепа был до 99тонн - пробовал назначать разные веса прицепа, так при 100 при появлении тягач под текстуры вбивало. Поэтому и говорю, что из самых тяжелых - тяжелее видел только на 89т (трансформатор что ли..) Ну и здесь хорошо что вес на трайде распределенный - на недлинных подъемах затаскиваешь только _часть груза_ а потом ты уже через перегиб прошел, и когда последний прицеп заходит на горку, первый уже по горизонтали - т.е. в любой момент ты затягиваешь не все 85т, а только часть. Где я не забрался - там подъем достаточно длинный да еще и с увеличением угла перед перегибом - весь состав там поместился весь вес 85т тянул назад.


  • 2

#80
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

На той горке (первая от ванкувера)

та кордильерская канадская горка

Pancha, я проехала свою доставку, from Canadian Houston еду to Mexican La-Pas, правда я ехала наоборот в этот раз и впервые на запад к Ванкуверу... в общем по этому самому, "1" канадскому. Похоже всё как было так и осталось и Mania ничего не менял, но видимо при движении на запад, подъём (в который превращается спуск) - более пологий... ну да, так и есть)) Настройки графы у меня в игре средние, поэтому все эти горы и горки, там у меня не сразу прорисовывались)) В общем, не <10 м/ч ехала, а хотя бы на 20ти взбиралась, и Петька мой конечно жутко завывает в таких случаях при подъёмах, сбрасывая в своей коробке-автомат по очереди передачи вниз, сначала 8L-потом 7H и так далее, до "нужной", то есть, восьмая пониженная->седьмая повышенная и так далее вниз)) Но-вытягивает меня всегда его движок, любимый 840hp, уже писала я;)) Но везу конечно легкотню, и мои джинсики - всего то в 22046 фунтов;)) Такие дела)) Остановилась сохранку сделать и с игры выйти, ночью-под утро как играла, на границе между Канадой и Штатами, стартую оттуда... уже скоро :smile:


  • 0

#81
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Но-вытягивает меня всегда его движок, любимый 840hp, уже писала я;)) Но везу конечно легкотню, и мои джинсики - всего то в 22046 фунтов;
  У каждого свои предпочтения. Я любитель, как писал один товарищь "надуманных" проблем - перевезти к примеру _сверх_тяжелый груз, проехать по Р9 на тандеме полностью всю карту по горизонтали от уэллса до иркутска за один рейс...

Сейчас поставил етс-вский глобус марио, поменял в моде на многоколесные платформы веса до 150тонн, время расчетное, перерасчитал кпп, подобрал величину коэффициента гидротрансформатора чтоб движок на подъемах не глох и тащусь в своё удовольствие по 5-12 тысяч км (максимальная "в горизонталь" - до 80 реально - 75) на подъемах - 2-5, на особо "злостных" - 1 (прошел нижнюю трассу по африке - там подъемчики дай боже...). - почти как на СР-Байкале, только со своими нюансами и приемами вождения и прохождения.


На сию минуту волохаю 120 тонн на 7000 (сухопутного) км. Лас-Пальмас - В. Новгород.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#82
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Подскажите, по состоянию на сегодня,  10 августа 2017 го,

что с чем надо ставить,

что бы не изобретать велосипед. Всё, как в первом сообщении?

Или как то иначе?

Смотрю, тут на этой связке уже покатились кое кто изрядно.

Наверняка, есть что сказать и посоветовать.


Сообщение отредактировал Porutchyk: 10 Август 2017 - 05:05

  • 0

#83
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

что с чем надо ставить

Всё, как в первом сообщении
Карты обновляются достаточно редко, т.ч. порядок не изменился...
  • 0

#84
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Отличная связка!  Мне понравилась! Хорошие дороги!

Я вот только не понял, что  MHAPro   три файла одинаково

называются. Но игра запустилась ( правда, пару раз пришлось перетасовать

моды, с первого раза у Канады с США разрывы были. Но потом всё тип топ!

Спасибо большое!  Красотища!


Сообщение отредактировал Porutchyk: 10 Август 2017 - 18:11

  • 1

#85
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Porutchyk, я тем не менее подскажу с расположением файлов-не поленюсь, пусть у вас уже "всё тип-топ" :smile:
Вот: 
18205615_s.png
Всё рабочее, разрывов нет)) Красный прямоугольник - непосредственно карты, жёлтый - русификаторы городов, если есть и нужны, розовый - U.S. Road Signs для текущей версии карты C2C (автор карты Мантрид, сделал спецефические знаки и знаки-щиты, для тех новых добавленных в последней версии, городов))
Да, единственное разве что, с последней версией Мексиканской карты, у меня лишь одна, незначительная проблемка, и только у меня - пропал мексиканский Nogales, про что я уже писала)) Стоп Porutchyk, вы что, вместо VivaMex взяли MHAPro? Ну как говорится, счастливых дорожек))

 

Карты обновляются достаточно редко

Всё же будем надеяться на скорый выход stable 1.28 игры, а потом и подсуетения лучших АТС-картоделов... ну хоть в Сентябре, будем надеяться выйдут обновлённые карты, а stable-версия игры, пусть хоть в 20 числах вот... ладно, увидим всё сами :smile:

 


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#86
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Подскажите,  пожалуйста,кто пробовал оба варианта.

1) в связке с VivaMex и 2)  в связке с MHAPro

Какой из них чем интересен, что лучше, на ваш взгляд и чем.

Что бы я по вашей информации смог выбрать. Сейчас ещё погуглю на эту тему.


  • 0

#87
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

MHAPro
переделка дефолтной карты, а

VivaMex
расширение дефолта.

Это в двух словах...


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#88
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Подскажите,  пожалуйста
слушайте Машу, она плохому не научит :smile: 

у меня лишь одна, незначительная проблемка, и только у меня - пропал мексиканский Nogales,
проблема была у всех

решается так: удаляются сектора в карте с2с (Coast to Coast) :Smug: т.к. на чистой Мексики проблемы нет

вот эти два и всё что с ними связано

sec-0019+0003

sec-0019+0009 

останется такая картинка

18207118_s.jpg
сектора лежат по пути:
C2C v2.1.scs\map\usa\

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#89
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Так это. Coast to Coast это же уже не дефолт .

Ну, уже все  США.  Нет? Не совсем понял...

 Ну сейчас попробую с VivaMex, что за зверь. Быстрее будет

------------------

Просто в описании карт кое что непонятно.

 В частности,  непонятно, как  мод карты США буду ставить с другим модом  карты  тех же США....


Сообщение отредактировал Porutchyk: 11 Август 2017 - 00:36

  • 0

#90
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Короче, установил и этот вариант, с  VivaMex.   Ну,  пока ничего сказать не могу, кроме того, что в последнем случае

есть ещё и Мексика. Покатаюсь, будет мнение. Всем спасибо!


Сообщение отредактировал Porutchyk: 11 Август 2017 - 01:46

  • 1

#91
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

слушайте Машу, она плохому не научит

Я стараюсь, да и просто - Love USA, и в АТСе без карт скучно (как и в "Е", в общем-то)) :smile:

проблема была у всех решается так

О спасибо, попробую)) Т.е. удалить и *.aux и *.base-файлики, sec-0019+0003 и ...+0009... правильно же :smile:?

т.к. на чистой Мексики проблемы нет

То есть как и у sowa, он там в теме VivaMex мне говорил... и что у него нет проблемы такой. Ну, такая связка - не то, чтобы неинтересная, просто-маленькая;))... def+vivamex))

Ну,  пока ничего сказать не могу, кроме того, что в последнем случае есть ещё и Мексика. Покатаюсь, будет мнение.

Там красиво... автор (hugoces) довольно красивые пейзажи, и долины меж гор, рисует))

Всем спасибо!

Рады помочь)))


  • 0

#92
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Т.е. удалить и *.aux и *.base-файлики, sec-0019+0003 и ...+0009... правильно же ?
правильно :smile:
  • 1

#93
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

dobr4060, чёрт, кинуло домой в L.A., как удалила сектора, не годится :Big-Grin:Что впрочем понятно и естественно, ведь мексиканский Nogales снова появился;)) Ну что ж, пока вновь заменила с архива "правильным"=без VivaMex Nogales, файликом в C2C карту, и поеду тогда - колёсами, а не "кидком" домой - с канадского Russel, где я счас)) Да и всегда люблю вернуться в любимый-родной "Город Ангелов", так что Машка, в добрый путь :smile:))


Сообщение отредактировал Маша Белоножкина: 12 Август 2017 - 13:12

  • 0

#94
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

:mod_update2:

 

Русификатор обновлен для актуальной версии карты.


  • 4

Поблагодарили 3 Пользователи:
Porutchyk , bobr1609 , donbas58

#95
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Вот это да! - скоростное ограничение в British Columbia на западе Канады, 120 миль/ч! Пффф, в километрах/ч это 193, вы что, господа, это уже реальные гонки :Big-Grin:Не помню как было раньше по скорости там, давно не ездила в Канадской БритКолумбии, вот, выбралась...)) Однако один раз на далее узкой однополосной, обогнала коповский Charger не в pursuit (как и прежде, они-начальники колонн, на однополосных, если не с мигалками едут) как стоячего, жутко понравилось)) Ну топила было до 90, если быстрее - Петя уже будет лететь как раненый зверь, да и может ли он столько выжать, короче быстрее не смогла)) Так что Texas теперь не "чемпион", со своими 85 м/ч))
Кажется горы Devil Pass (Перевал Дьявола) возле Vancouver, стали таки пологее, и ManiaX сравнял их чуть, либо это я, разгонялась перед подъёмами, нет, всё же по виду они по прежнему, круто взмывающие вверх, а потом "формульный" спуск в самом конце последней горки, на котором и полетишь эти самые 120 и больше, если не будешь притормаживать))


Сообщение отредактировал Маша Белоножкина: 14 Октябрь 2017 - 03:39

  • 0

#96
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

М-да... Видимо ManiaX, серьёзно, гораздо серьёзнее, перестарался в этот раз со скоростными ограничениями, и решил, пусть все игроки, которые будут кататься по его карте, будут Шумахерами;)) Те же 120 миль/ч увидела и в Ukon (дорога моей доставки в начале - петляла между B.Columbia и Ukon), въехала в более восточную Alberta - там уже 110, и в Sascatchewan дальше-тоже 110... осталось проехать немного по Manitoba и уже сворачиваю в Штаты. В общем раньше max скорость по Канаде было гораздо меньше! Ещё бы в восточные штаты (Канады) и Montreal съездить, неужели и там, быстрее чем от 19 до 31 м/ч по городу (Montreal)... буду приятно удивлена :smile:

: Но на знаках скорости по быстрым шоссе CanaDream, и раньше было 100-110 м/ч, так может Mania вовсе и не перестарался? Вот только 120ти, на знаках не было, не помню))
Скоростные ограничения Advisor в настройках геймплея игры - у меня всегда для траков, но это тут ни при чём...))


  • 0

#97
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Маша Белоножкина, Маша-а.. :smile: 

Официально в Канаде принята метрическая система мер (SI)- метры, килограммы, градус Цельсия и т.д.
но использование старых имперских(английских) единиц в торговле и т.п. разрешено "Законом о мерах и весах"
Т.е. использование двойных мер в Канаде вполне обыденно и легально.
Вес может измеряться фунтами (в том числе в магазинах часто указывается цена за фунт (LB), 454 грамма), но, практически всегда, есть цена и за КГ (более мелким шрифтом).
Обьемы могут быть в галлонах или литрах, но обычно всегда пишут на упаковке обьем в литрах, даже если меряли галлонами (отсюда и "странные" упаковки по 1.89 литра - пол галлона).
Длина часто измеряется дюймами (inch/in, pouce/pc: 2.54 см), футами (foot/ft, pied/pi, 30.48 см) и милями (mile/mi: 1.6 км). НО расстояния на указателях дорог всегда в КМ, скорость тоже меряют в КМ/Ч. На спидометре в машине, произведенной для Kанады, есть и КМ/Ч и МИЛИ/Ч (для поездок в США).
Площадь квартир, офисов, земельных участков часто указывается в квадратных футах (Square foot, Pied carré). В 1 квадратном метре 10.76 квадратных фута (грубо, для оценки, можно считать, что их 11).
Температура - в Канаде, как правило, градусники отградуированы в обеих шкалах: по Цельсию и в Фаренгейтах (0 по Цельсию = 32 по Фаренгейту, 100 по Цельсию = 212 по Фаренгейту)
Стандартный размер писчей бумаги в Канаде и США отличается от принятого в Европе. Тут в ходу бумага Letter (8 1/2 на 11 дюймов), чуть шире и короче, чем европейская А4 (210 на 297 мм, то есть 8.27 на 11.69 дюймов). Соответственно, Letter не поместится в пластиковые кармашки для А4, а А4 наоборот, войдет в файлы для Letter, но будет торчать сверху. Если Вы готовите документ, который должны будут распечатать в Канаде или США, настройте размер бумаги Letter в текстовом редакторе.
Дата и Формат её записи
В Квебеке обычно используется стандарт ДД.ММ.ГГ, в англофонной Канаде принят вариант ММ.ДД.ГГ. Чтобы избежать путаницы между 2-мя форматами в Квебеке часто используют японский формат ГГГГ.ММ.ДД!
Время и Часовые пояса
Время в Монреале отстает от Гринвичского (UTC) на 5 часов (UTC-5) (летом на 4 часа). Это означает разницу (отставание) во времени с Парижем на 6 часов, с Киевом и Иерусалимом на 7 часов, с Москвой на 8 часов.
Зимнее и летнее время
Переход на зимнее время (сдвиг часов на 1 час назад) происходит на неделю позже, чем в Европе и России, то есть, в первое воскресенье ноября.
Переход на летнее время (сдвиг часов на 1 час вперед) происходит на две недели раньше, чем в Европе и России, а именно, во второе воскресенье марта.
Времена года
Времена года тут начинаются не так, как в России, а по солнцестояниям и равноденствиям:
Весна начинается в день весеннего равноденствия, 20 или 21 марта
Лето - в день летнего солнцестояния, 20-21 июня
Осень - в день осеннего равноденствия, 21-22 сентября
Зима - в день зимнего солнцестояния, 21-22 декабря
т.е. сезон меняется не в чётко установленную дату, а с некоторым разбегом.

По субьективным впечатлениям все сезоны наступают позже, чем в европейской части России и в Украине. Так, осень может продолжаться до середины декабря, а весна приходит только к концу апреля, т.е. начала сезонов по равноденствиям и сонцестояниям соответствует реальному положению дел. 

--------

вот такая она КанадА :Winking:


  • 3

Поблагодарили 2 Пользователи:
SNOW(63RUS) , wik412

#98
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

dobr4060, :smile: 
Спасибо за такой подробный ликбез, сейчас некогда прочесть всё, почитаю как вернусь ночью домой (я в гостях))
Про метрическую систему мер в Канаде - я знаю :smile: (наследие Французской колонии, или...) Уверена только, что раньше (в 2.2 версии и раньше) на карте скорость была везде ниже, вопреки скоростным знакам, значит Mania (наконец) сделал правильно)) Да, может и способен, мой 389й, выжать выше 90 м/ч, но это уже раненый зверь а не траком Петя, летит он тогда;)) Без груза - так точно наверное может, но с прицепом...)) И, да, на спидометре у меня м/ч и км/ч - International он, 389й (НЕ "Интер"=International, всё же Peterbilt)), в том смысле, что предназначен для езды не только в Штатах и Канаде))


Стоп, догнала - значит на скоростных знаках нанесены км/ч, 100-110, но всё равно, не может 389й мой столько выжать, не болид он всё же :Big-Grin:))
Попробую переключать в настройках игры на метрическую систему, как буду ездить по карте - чтобы и Advisor отображал правильную циферку))


  • 0

#99
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

:mod_update2:

 

Версия 2.4:
- совместима ATS 1.29
- совместима C2C 2.3

 

Русификатор обновлен до актуальной версии карты.


  • 3

Поблагодарили 2 Пользователи:
alex2017 , OlegatoR

#100
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Еее, наконец-то, спасибо Mania :Cool: :smile: А я всё "Е" увлечена, ну что же, займусь и update Америки любимой)), вот только время бы найти, ну ничего, найду, владею я, своим временем, вернее так, как - лишь мне хочется, чтобы всё было в удовольствие, это для меня всегда самое главное, получать удовольствие))


  • 0





Темы с аналогичным тегами ATS, Карта

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено