Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Книжный Мир или что мы сейчас читаем

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#26
Сергей В

Сергей В
  • Реальное имя:Сергей.
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная...
  • Грузовик в ETS2:renp
  • Версия ATS:Актуальная,лицензионная...
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Писатель

Сейчас в ротации книга "Овертайм", про жизнь Вячеслава Фетисова. 


  • 1

#27
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

Нашел на ПК целую библиотеку, читаю Тармашева, серию "Чистилище".


  • 1

#28
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

2012-м начал читать "Властелин колец" - не осилил и половины "Братства кольца". Того же самого Хоббита: Путешествие туда и обратно готов перечитать прямо сейчас 

ух,c каким упоением  эти книги читал(в поезде двое с половинной суток пролетели не заметно).в данный момент читаю "Архипелаг ГУЛаг".предпочитаю книги с документапьно-историческим подходом к написанию.


  • 2

#29
maks152rus

maks152rus
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная East + Scandinavia + France
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900L
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Песнь Сюзанны, Стивен Кинг. Следующая на очереди уже едет ко мне:

Скрытый текст

 


  • 2

#30
Harvey Specter

Harvey Specter
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX 18.480
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Western Star 57x
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

“Адвокат Перри Мейсон:Дело о стройной тени” Эрла Стенли Гарднера.


  • 1

#31
punkito

punkito
  • Реальное имя:Vladimir
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.40
  • Грузовик в ATS:Fred
  • Любимая игра: Game

Настроение: Музыка

Вчера закончил "Пост сдал" Кинга (из трилогии Ходжеса), сегодня начал Маленький Друг - Донны Тартт.


  • 2

#32
Ramzes_IV

Ramzes_IV
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Серия S. T. I. K. S Панченко Сергей - S-T-I-K-S. Брат во Христе.
  • 1

#33
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Валентин Пикуль, особенно мористика: Реквием каравану PQ-17,Океанский патруль,Три возраста Окини-сан,Крейсера...настоящий лидер этого жанра: создается впечатление,что сам находишься на старом крейсере в кровавой Японской войне,полнейшее погружение в ту атмосферу. Смотрел киноверсии-даже сравнивать с живым пером Пикуля,бессмысленно.

Пикуль у меня стоит на самом почётном месте. А начинал читать его как раз с Реквиема и Окини-сан в самиздате.

Стругацкие с трудом дались в юности. С удовольствием прочитал их Пикник на обочине, а вот остальные почему-то не пошли.

В 90-х открыл для себя Фредерика Форсайта (экранизация "Шакал"). Но только не эту повесть, а и остальные ещё. Чёрт, такой лёгкий и затягивающий слог, что зачитывался с упоением.

Когда приходилось лежать в больницах, то всегда почему-то брал туда только Ильфа и Петрова. ))) Читать в белой палате про Остапа Б., время пролетало не заметно.

В детстве ещё, наверно раз 8 перечитывал один и тотже рассказ: "Путь на Грумант", тоже так захватил, что хотелось его читать снова и снова. Это про старых русских поморов, которые потерпели крушение в северном море и им пришлось несколько лет жить одним на необитаемом островке по среди севера.

 

А так конечно же классика со всего мира, которую собирали мои родители, несколько книжных шкафов, плюс все антресоли забиты под завязку. Перечислять, букв не хватит.

Одно впечатление осталось. ))) В юности Фенимора Купера читал с удовольствием. Ну там Чингачгуки и т.п. Решил перечитать несколько лет назад, ужас! Я не смог. такое впечатление, что это было написано примитивным текстом как для домохозяек и школьников начальной школы. ))) Кашмар. Я не смог осилить и первую главу, пошёл и поставил обратно на место.

 

Булгаков, Стивенсон, Маркт Твен, Джек Лондон, Толстые, многие бибилиотечки ... Ах да, Агата Кристи!!!

Конечно много книг по военной тематике, к примеру Богомолов М. "Момент истины/ В августе 44-го". :Smug:


  • 3

#34
maks152rus

maks152rus
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная East + Scandinavia + France
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900L
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Терри Пратчетт "Стража! Стража!" первая книга из цикла о Городской Страже. Следующий на очереди Стивен Кинг "Лавка дурных снов". :smile:


  • 4

#35
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

:Big-Grin: где то на полке в шкафу - добренькая книжка лежит :Laughing: когда то покупал

thumb_da86.jpg


  • 3

#36
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

в основном читаю Чейза, уже по кругу пошел...благо почти все собрание сочинений дома есть.White461,мой первый ужастик, только кинематографический  :Big-Grin:


  • 3

#37
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

в основном читаю Чейза
 Очень уж динамичные у него детектива :Big-Grin:, тоже было время зачитывался. Эдгар По мне как то ближе, ну и наши Вайнеры, круче них нет никто :Big-Grin:
  • 4

#38
AlexeyP

AlexeyP
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Всегда последняя Steam
  • Версия ATS:Всегда последняя Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Сейчас читаю книгу "На пороге тьмы" за авторством Андрея и Марии Круз из одноимённой серии книг. Довольно неплохое чтиво, если кто ищёт смесь фантастики и мистики.

Как не странно, даже после прочтения эпичной "Песни льда и пламени" Мартина, не остаётся ощущения низкосортного чтива, что говорит о неплохом литературном таланте авторов. На эту книгу (и авторов) наткнулся абсолютно случайно, так что доволен. 


Сообщение отредактировал AlexeyP: 02 Июнь 2017 - 16:49

  • 5

#39
Молчун Михайла

Молчун Михайла
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Deutz-Fahr

Стивен Кинг

 

Кинг отличный писатель,но порой такой нудный бывает :Big-Grin:  


  • 4

#40
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

:Big-Grin: Конан Дойля всего читал, но советский фильм "Шерлок Холмс" лучше оригинала :Big-Grin:


  • 2

#41
AlexeyP

AlexeyP
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Всегда последняя Steam
  • Версия ATS:Всегда последняя Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Молчун Михайла, Кинга стОит читать, если настроение "слишком хорошее". В остальном есть риск заполучить разную степень хондры и лёгкой депрессии. Я так однажды почитал его "Последнюю игру Джералда". Ощущение "депресняка" и безисходности пару дней не отпускало.  


  • 1

#42
Молчун Михайла

Молчун Михайла
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Deutz-Fahr

"Последнюю игру Джералда"

 

О эту я не читал,надо будет почитать,у меня друг есть,так у него Кингом вся книжная полка забита. 

 

: Не знаю кому как,а я до сих пор не могу привыкнуть к элеронным книгам,максимум на 10-20 минут хватает,а потом какой то дискомфорт появляется,в общем по старинке читаю только в бумаге)


  • 3

#43
AlexeyP

AlexeyP
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Всегда последняя Steam
  • Версия ATS:Всегда последняя Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

а я до сих пор не могу привыкнуть к элеронным книгам,максимум на 10-20 минут хватает
 

Я вроде привык к электронным книгам, читаю их уже лет восемь. Сначала пользовался электронной книгой для чтения, потом как планшеты стали появляться так на них перешёл. Но вообще, полностью согласен, что есть особый шарм и удовольствие от чтения именно бумажных книг. Другой вопрос, что цены на книги сильно задраны вверх, а качество и бумаги, и полиграфии оставляет желать лучшего. Поэтому, обычно сначала читаю электронный вариант книги, а потом если книга понравилась покупаю бумажный вариант. 


  • 3

#44
EasyBoss

EasyBoss
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.6.0s
  • Грузовик в ETS2:ren

Настроение: Не выбрано

Перечитываю Дивова серию "Профессия инквизитор"... Давеча вспомнил Конецкого, ну а Стругацкие у меня в бумаге.  :Cool:


  • 1

#45
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

у меня друг есть,так у него Кингом вся книжная полка забита.
:Big-Grin: 

 thumb_daa7.png

 

Ч И Т А Т Ь 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Молчун Михайла

#46
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Взял у хорошего знакомого подшивку журнала "За Рулём" ( с 1980 по 1988 год)  вот и читаю теперь. :smile:


  • 5

#47
maks152rus

maks152rus
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная East + Scandinavia + France
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900L
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

,но порой такой нудный бывает

Есть такое дело. Помню, как мучил "Противостояние" с месяц.  А в середине романа вообще тяжко стало и забросил, я тогда оформил предзаказ на "Возрождение" Кинга, издавалась впервые в России, так "Возрождение" дня за три прочел и опять вернулся к "Противостоянию". А с другой стороны это одна из его фишек. Лет пять назад читал "Мизери" и дом одной из главных героинь - Энни Уилкс помню до сих пор, создается впечатление, что я не в книги про него прочел, а сам в нем побывал.  :smile:

где то на полке в шкафу - добренькая книжка лежит

А вот это круто. Такие вещи сейчас редко где найдешь. Жаль, что у меня в шкафу нигде нет Клайва Баркера "Книги крови". :Big-Grin:


  • 2

#48
Amelie

Amelie
  • Реальное имя:Amélie
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35
  • Версия ATS:последняя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Черный кот

Здравствуйте,

 

А я очень люблю Булгакова Михаила Афанасьевича, конечно мне очень-очень понравился роман "Мастер и Маргарита", а еще "Записки юного врача" и "Записки на манжетах", остальное пока не читала, а еще нравятся его стихи.

Илья Ильф и Евгений Петров. Пока прочла только "Золотой теленок", а "Двенадцать стульев" так и не дочитала.

Братья Стругацкие. "Трудно быть богом", "Обитаемый остров", "Пикник на обочине", "Малыш", "За миллиард лет до конца света"

Айзек Азимов. "Foundation", "The End of Eternity", "Двухсотлетний человек"

Александр Беляев. "Голова профессора Доуэля", "Остров погибших кораблей"

 

А вот еще мне очень-очень понравилась "Язва" Натали Хеннеберг и «Король Матиуш Первый» Януша Корчака.

И очень люблю Эрнета Хемингуэя.

 

Но еще больше люблю стихи. Цветаева Марина, Анна Ахматова, Светлана Сурганова, Белла Ахмадулина, Борис Постернак, Сергей Есенин, Виктор Гюго, Иосиф Бродский, Теофиль Готье, Осип Мандельштам - наверное они самые любимые. 


  • 3

#49
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Недавно прочитал Макаренко А.С. "Педагогическая поэма". События 1920-х годов. Вообще не любитель ни много читать, ни тех времён.

До утра засиживался, так забирало повествование. :smile:  


  • 1

#50
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Я книги в основном в больницах читаю, все произведения Стивена Кинга прочитал, из отечественых писателей Л. Влодавец "Гастроль без антракта", О.Приходько "Вне закона", Н. Новиков "Королква красоты" и полностью А. Беляева.


  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено