Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

DAF XF105 v4.9 [от vad&k] [Неактуально]

ETS2 DAF XF105

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 633

#276
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Спасибо Вам Владислав за труды Ваши.
Ну Вадик же, ВАДИК.

Владислав это совершенно другой человек и я не знаю зачем вы его благодарите за мою работу да еще и в моей теме. :Big-Grin: 

 

он должен выглядеть и читаться цельно, правильность его отображения должна быть приоритетом по отношению к любой раскраске и любому фону.
это только что придумали или есть документальное подтверждение?

Получается, что кабину трака красили прямо поверх логотипа, что, согласитесь, нелогично.
вполне логично если владельцу так захотелось. Хочу крашу шильдики, хочу - нет, а надоест, так вообще поснимаю или поставлю камазовские.

В любом случае - мод не залочен, шильдики вынесены отдельным аксессуаром, так что можете переделывать как вам нравится, а я пока оставлю как есть.  :Winking:

 

Надеюсь на положительное решение
тут все от вдохновения зависит. Сейчас я такой отделки руля "не вижу".  :Smug:

#277
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

это только что придумали или есть документальное подтверждение?

Это общепринятая практика использования логотипа. К сожалению, брендбука DAF у меня в руках нет, но за 14 лет работы в рекламном агентстве я видел брендбуки METRO, МТС, Volkswagen Russia и работал с ними. Невозможно представить себе, чтобы крупный автопроизводитель позволил на своем траке закрасить половину собственого логотипа. Хотите - оставляйте так. Дело ваше.

вполне логично если владельцу так захотелось. Хочу крашу шильдики, хочу - нет, а надоест, так вообще поснимаю или поставлю камазовские.

Даже не знаю, что тут сказать))). А скоро камазовские шильдики в аксессуарах появятся? Друг спрашивает  :Big-Grin: 

Если серьезно, то мне очень нравится ваш трак - за исключением пары мелочей. Успехов в развитии мода!



#278
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Невозможно представить себе, чтобы крупный автопроизводитель позволил на своем траке закрасить половину собственого логотипа.
 Раз уж зацепились.

1. Я купил трак, перекрасил его в буро-малиновый цвет, по-отрывал все шильдики и на всю кабину нацарапал гвоздем матерное слово. Внимание вопрос - что мне сделает производитель грузовика? Ну реально? Обидится и заплачет? Командовать производитель будет теми, кому он платит деньги (например рекламным агентствам), а я - потребитель и после того как я купил вещь - она моя собственность если иного не указано в договоре купли-продажи. Так что все эти претензии  - мимо кассы.

 

2. Если вам не нравится скин, который закрашивает окрашивающиеся логотипы - вы всегда можете нарисовать другой скин или использовать лого которые не красятся.

Я вообще не вижу ни проблемы, ни предмета спора.

Успехов в развитии мода!
спасибо. 

Поблагодарили 1 Пользователь:
Maks-80

#279
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Я вообще не вижу ни проблемы, ни предмета спора.

Я теперь тоже))



#280
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Ну и зачем человеку ник перекрасили?  :Dizzy:

 

Ну и чтоб вернуть тему в конструктивное русло...

Любители порисовать скины есть? Имеется несколько интересных фоток реальных грузовиков. В умелых руках могут получиться очень интересные вещи.


Сообщение отредактировал vad&k: 24 Апрель 2017 - 14:38


#281
Scrawderman

Scrawderman
  • Реальное имя:Scraw
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:Scania S650
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:Freightliner FLD
  • Любимая игра: Game

Настроение: Western Star

Модель отличная. Очень радует. Настроек хватает и без фанатизма. Раздельные детали салона так вообще огонь.

 

Всего пару пожеланий. Есть в планах кастомные юбки (от powerkasi например) или кастомные задние бампера ( от RJL, Griffin или опять же powerkasi)? Мой клоунский грузовик недостаточно клоунский. :Big-Grin:

А второе, с этой фигней нужно что-то делать. Покрасить ее чтоли?

 

13717854m.png

 

 



#282
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Есть в планах кастомные юбки (от powerkasi например) или кастомные задние бампера ( от RJL, Griffin или опять же powerkasi)?
 в планах нет, но вы можете использовать модовские. Все локаторы стоят на стандартным местах, поэтому и юбки и бампера будут работать корректно. Единственное, с кастомными бамперами лучше не использовать задние крылья евро6, будут выглядеть коряво и подгонять под модовские бампера я их не планирую. Будет дефолт - буду думать, а моды - увольте.

Покрасить ее чтоли?
ее красить бесполезно, надо полностью переделывать. В планах есть, в сроках - не знаю. Сейчас занят другим.

#283
mr.jo

mr.jo
  • Реальное имя:Джо
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:Daf
  • Версия ATS:1.6
  • Грузовик в ATS:Kenworth

Настроение: DAF v5

Что хочется/предложить

 

-Добавить полку в салон

-Добавить свой кенгурятник

-Добавить слоты под зеркала

-Окрашиваемый под цвет грузовика дефолтный козырек

-Окрашиваемый под цвет грузовика дефлектор

-Запихнуть Кедофские колеса

-Удалить скины

-Удалить один лайтбар(Совтрансавто)



#284
Barsent

Barsent
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

-Удалить скины -Удалить один лайтбар(Совтрансавто)

 

Допустим, я езжу со скином и лайтбаром Совтрансавто, при последующем обновлении мода с их удалением - как мне быть? :Thinking:  В описании - перед обновлением желательно продать грузовик...


Сообщение отредактировал Barsent: 28 Апрель 2017 - 11:49


#285
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

mr.jo, Вадим пока не ответил, но позвольте, вставить свои 5 копеек.
 

 

Добавить полку в салон

конкретизируйте, что за полка имеется ввиду? Если та, которая ставится на приборную панель, так называемая "помойка", то её вполне легко поставить с модом всякой всячины в салон от Джереми (не помню точно ник) и SISL-а. У меня самого такая полка установлена.

 

 

 

Запихнуть Кедофские колеса

 
Не вижу смысла, ибо мод в своём виде совершенно не содержит модели колёс - здесь игрок волен делать сам, что ему вздумается. А по поводу Кедовских колёс - так они тоже имеются модом. Кроме того, в игре есть отдельное DLC с колёсами.
 

 

 

-Удалить скины

не пойму, чем Вам мешают скины? Хотите убрать вообще поддержку скинов с тягача - не вижу смысла, т.к. никто не заставляет покупать раскраску на машину при её выборе в салоне.
А те скины, что уже идут с модом, ни с одним дефолтным не пересекаются - если Вы об этом.

 

 

 

-Удалить один лайтбар(Совтрансавто)

опять же встречный вопрос - чем он Вам не угодил? Не нравится - просто проигнорируйте его в меню тюнинга. И всех делов.
 

 

-Добавить свой кенгурятник

-Добавить слоты под зеркала


Здесь своего ничего нет. Всё - чистый дефолт. Что то нравится - качайте отдельным модом и покупайте в салоне, благо, модов на кенгурины достаточно. А вообще, они как бы под запретом, у нас, по крайней мере.


Сообщение отредактировал Кинст: 28 Апрель 2017 - 11:53


#286
Gray75

Gray75
  • Реальное имя:Серега
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:steam актуальная
  • Грузовик в ATS:ken
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

-Удалить скины -Удалить один лайтбар(Совтрансавто)
Интересно, а чем они мешают? 

#287
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

-Добавить полку в салон

-Добавить свой кенгурятник

 как верно подметили выше - есть куча модов и на полки и на кенгурятники и даже на женщин. Повторять то, что уже сделано - не вижу смысла, а включать готовые решение - нужно договариваться с авторами. Особого желание тоже нет, поскольку потом этот хлам придется поддерживать уже мне.

-Добавить слоты под зеркала
в смысле? У машины есть боковые зеркала, переднее и бордюрное. Куда же еще больше?

-Окрашиваемый под цвет грузовика дефолтный козырек
 есть же моды с козырьками на любой вкус, у меня в ближайших планах козырьков нет, поскольку планируются более интересные вещи. Плюс бесконечная правка багов.

-Окрашиваемый под цвет грузовика дефлектор
что вы подразумеваете под словом "дефлектор". 

-Запихнуть Кедофские колеса
на зачем? Есть отдельный пак, который развивается, зачем я его буду дублироваь в свой мод? Я взял аксессуары кеды, которые он забросил. Их есть смысл поддерживать и обновлять (в следующем обновлении, кстати добавятся 3 фирменные кедовские шкурки и юбки без вырезов под выхлопную трубу). 

-Удалить скины -Удалить один лайтбар(Совтрансавто)
 

глупость пишите.  :Winking:

ибо мод в своём виде совершенно не содержит модели колёс
это не так. Колеса имеются. Низкопрофильные на 60. Переделка из стандартых. Делал специально для шасси low deck для тех пользователей, которые по каким-то причинам не используют моды на колеса от других авторов. В дефолте таких типоразмеров нет и в длц тоже.

#288
Lemm

Lemm
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Лучший грузовик в плане внимания к мелочам и реалистичности. Рычаг седла на трёхосных шасси поправлен - отлично, спасибо, что не забыли!

И всё-таки хотелось бы вернуться к просьбе о варианте салона без переключателя "автомата" (или вынести его в тюнинг?) для тех, кто предпочитает ручную коробку. Ну, для большей (максимальной) реалистичности))  



#289
Sting

Sting
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:1.6
  • Грузовик в ATS:pet

vad&k,скорее всего он говорит про слоты на зеркала 



#290
Scrawderman

Scrawderman
  • Реальное имя:Scraw
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:Scania S650
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:Freightliner FLD
  • Любимая игра: Game

Настроение: Western Star

vad&k, видимо mr.jo хочет сделать из мода приват, вот и пишет что ему нужно, а что нет перед продажей. :Big-Grin: 

в смысле? У машины есть боковые зеркала, переднее и бордюрное. Куда же еще больше?

Видимо имеются в виду слоты на самих зеркалах. Вроде где так называемые "серьги" вешаются.

что вы подразумеваете под словом "дефлектор".

Тот что над боковыми окнами. Которые полупрозрачные короткий или длинный с цветовыми вариантами. Я ж говорю. Продавать он его собрался.



#291
mr.jo

mr.jo
  • Реальное имя:Джо
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:Daf
  • Версия ATS:1.6
  • Грузовик в ATS:Kenworth

Настроение: DAF v5

Scrawderman,С чего вы взяли что решил продавать? Лучше бы помолчали чем так говорить,если ничего не знаете.А на жизнь мне хватает денег 



#292
mr.jo

mr.jo
  • Реальное имя:Джо
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:Daf
  • Версия ATS:1.6
  • Грузовик в ATS:Kenworth

Настроение: DAF v5

vad&k,Где козырьки,нету же козырьков? Почему так легко отмахиваетесь? Пожалуйста учитывайте и наши пожелания.Или для своего вкуса делаете?



#293
PoVaR

PoVaR
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam actual
  • Грузовик в ETS2:Mersedes Actros MP4

Настроение: Steam

Трак хороший, затюнил под свой вкус.


Сообщение отредактировал PoVaR: 30 Апрель 2017 - 21:56


#294
SCANDAL

SCANDAL
  • Реальное имя:Гоша
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Любимая игра: Game

Настроение: DAF v3

mr.jo, вообще все и всегда делается под свой вкус и для себя в первую очередь! выкладывается, земетьте, безвозмездно. ну а коли речь идет о каких то изменениях, автор вправе решать нужны они или нет, и прислушиваться или нет к чужому мнению его личное дело.   



#295
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

:Winking: Я тут с братьями Себорами посоветовался, они предлагают вот такой вариант, говорят что дёшево и сердито

17058055_s.png17058087_s.png17058093_s.png
да и Шварц-с-Мюллером тоже рекомендуют :Big-Grin:


#296
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Alex29RUS сказал(а) 28 Фев 2017 - 22:28: Кстати как отключить фон у навигатора?    удалить из мода файл /ui/gps.sii

увы так и приходится делать, потому как он (из-за того что имеет одинаковое имя с дефолтом) ставится на ВСЕ другие траки

17058909_s.png17058978_s.png
 
надо делать его отдельным модом, со СВОИМ именем.. например gps_vk.. и может всё же сделать ему однородный тон\подсветку, а не статичную картинку, которая (меня лично) только сбивает с толку, приходится всматриваться в Навигатор, а хотелось бы просто видеть его фоном\краем глаза\не напрягаясь..
---------
Спасибо за трак, хорошо получается :Cool:

Сообщение отредактировал dobr4060: 01 Май 2017 - 02:26


#297
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

vad&k,Привет Вадим, Даф становится все лучше и лучше, а главное реалистичнее. Порадовали и крылья Евро 6 и зеркала. Но вот какая проблема, у пластиковых зеркал Евро 6, цвет ну какой то ядовито черный:

Родные:

thumb_c584.png

Евро 6: 

thumb_c585.png

 

Возможно ли сделать их такими же по цвету как родные в пластиковом варианте. И да хотелось бы увидеть не только белого цвета передние брызговики, но и черного, серого.



#298
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5
Друзья, сейчас нет возможности, но вечером постараюсь всем ответить.

#299
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

Возможно ли сделать их такими же по цвету как родные в пластиковом варианте.

Алексей, доброго дня. С праздником и наступающим Великим!

Немного "отсебятины" - думаю, что это дело решается банальной регулировкой текстуры корпуса зеркала в ФШ, либо правкой мат-файла под дефолтные значения.

#300
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

Кинст,Приветствую, С праздником.  Честно говоря я не очень соображаю во всех этих регулировках матов, но надеюсь Вадим поработает над этим. 







Темы с аналогичным тегами ETS2, DAF XF105

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено