Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Volvo FH – FH16 Open Pipe Sound v 2.0 [1.26.x]

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

Описание:

 

Звук для следующих тягачей:

Все Volvo SCS

Все Volvo Ohaha

Volvo Eugene

Volvo FH12 – FH16 – 1st Generation
Volvo FH13 Classic by Peerke.
 
Тест на версии 1.26.0.1 beta
Автор:Kriechbaum
 
Видео;
 
Скрытый текст
 
Установка;
 
Скопировать в папку мод и подключить в менеджере.
 
 
: Если не нравится звук покрышек удалить папку sound\truck\noises\tires с мода  
sound\truck\noises\wind_inside_ext_1.ogg
sound\truck\noises\wind_inside_int_1.ogg
ветер - тоже влияет на дефолт - можно удалять

  • 7

Поблагодарили 6 Пользователи:
Маша Белоножкина , kolynrae , Enzo35 , Shade , дмитрий , Maks-80

#2
Maks-80

Maks-80
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия: 1.30.2.2 + DLK
  • Грузовик в ETS2:Mercedes actros
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

Привет!

 

А, что за мод на Вольву которая на видео здесь? Это же не дефолтная.  :Thinking:


  • 0

#3
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

Maks-80, :Big-Grin: Ohaha 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Maks-80

#4
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Если не нравится звук покрышек удалить папку sound\truck\noises\tires с мода
Да уж! Звук отвратительный из за этих файлов. Скрип, скрежет, не поймёшь. Ещё Крейч добавил в нём, когда скорость сбрасываешь, в КПП слышны "отщёлкивание" передач :Big-Grin:   
  • 0

#5
Putnik

Putnik
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS2 лицуха
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ну а мне больше нравится, чем нет. Да, есть лишние звуки, есть не похожие. Но в основном впечатления положительные. И звук динамичный, какой-то. В дефолте хуже. по моему скромному мнению. 


  • 2

#6
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Хороший звук, очень понравился. Я его звуками уже половину дефолтных тягачей "оборудовал". Но есть один момент не очень приятный. Даже с учетом того, что шум ветра и вой покрышек не доставляет особых неудобств при езде на тягачах с замененными звуками, их все равно приходится удалять, так как они становятся очень раздражающими, когда пересаживаешься на грузовик, где звуки только дефолтные. Хотя я, со временем, на всех грузовиках сделаю замену на паки от этого автора.

 

Кстати, а что подразумевает "Open Pipe Sound"? И в чем его отличие от версии "Stock Sound", который вышел раньше? Я сравнивал оба пака, но Stock после Open Sound совершенно не понравился. Хотя в той теме и писали, что он очень похож на реальный, хорошо сделан и т.д.


Сообщение отредактировал Enzo35: 18 Апрель 2017 - 12:03

  • 1

#7
nema

nema
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, 1.41
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

а можно как-то отрегулировать громкость двигателя относительно других звуков, например, вообще не слышны переключения тубуса?


  • 0

#8
Vortex

Vortex
  • Реальное имя:Пабло Эскобар
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27.2.1s + 12 DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo VNL670 Aradeth
  • Версия ATS:не интересно

а можно как-то отрегулировать громкость двигателя относительно других звуков, например, вообще не слышны переключения тубуса?

, можно. В моде по пути def/vehicle/truck/volvo..../sound есть файл interior.sii. Открываете его Notepad++ и в тексте, где ссылки на каждый звуковой файл, уменьшаете громкость в цифровом параметре volume.

#9
nema

nema
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, 1.41
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300
можно. В моде по пути def/vehicle/truck/volvo..../sound есть файл interior.sii

а может кто-то чуть подробней сказать какой именно параметр volume следует менять, их там очень много, именно engine я там не нашел?


Сообщение отредактировал nema: 03 Июль 2017 - 20:23

  • 0

#10
nema

nema
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, 1.41
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

ладно попробую еще раз, авось кто откликнется

нашел файл interior.sii по пути Volvo_FH12-FH13-FH16_FH2012_Open_Pipe_sound_V2.0.scs\def\vehicle\truck\fh\sound\

открыл в редакторе, там куча параметров volume, которые менял на уменьшение, безрезультатно, НО, есть два, нет, даже четыре параметра: blinker_on, blinker_off и wiper_up и wiper_down, которые, по идеи, отвечают за переключение поворотов и дворников, соответственно.

Моя проблема в том, что звуки двигателя, турбины и всего остального заглушают эти самые переключения и "клацания, моргания" поворотов, так вот, думаю, раз не получается их заглушить (очень много параметров, пробовал наугад снизить, не помогло), то просто увеличу громкость того что мне надо, ошибиться сложно, всего четыре строки, volume по умолчанию 0.22 и 0.25, поставил 1.22 и 1.25, особой разницы не заметил, добавил еще 1, затем еще, т.е. в итоге 3.22 и 3.25, эффект тот же, ну может чуть громче (хотя может это уже эффект плацебо сработал :Laughing: ). Вообще не пойму что делаю не так, может я не в том тягаче меняю, в моде ведь их несколько, стоит вот этот:

Скрытый текст
, по идеи путь именно к нему выбрал. Целый опус получился, надеюсь хоть кто-то оценит и попробует помочь, мод на звук нравиться, но полноценного удовольствия не доставляет из-за вышеописанных проблем. А проблема по сути пустяковая, понизить один параметр звука и повысить другой...


Сообщение отредактировал nema: 05 Июль 2017 - 12:54

  • 0

#11
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Моя проблема в том, что звуки двигателя, турбины и всего остального заглушают эти самые переключения и "клацания, моргания" поворотов

Хм... Кричбаум конечно любит громкость (у него есть мод с ещё более громким звуком движка;)), можно посмотреть на его канале в Тюбе, там такая и приписка, "для любителей", такой мод)), но каким бы громким ни был у меня движ моей ФШки (уже давно "цветёт" всей прелестью звука :smile:), а все клацанья я у себя слышу хорошо... Не знаю Евгений, в чём дело, может таки у нас двоих немного настройки по разному... и может и ползунки в меню игры...))

: Замечательно, что вынесли в важные в подфоруме, эти две темы с звуками для Вольвы-что мне более всего у Крича и понравились и есть у меня, эти два мода, или они-темы, так и были, вынесены в важные?


Сообщение отредактировал Маша Белоножкина: 05 Июль 2017 - 13:27

  • 0

#12
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Моя проблема в том, что звуки двигателя, турбины и всего остального заглушают эти самые переключения и "клацания, моргания" поворотов, так вот, думаю, раз не получается их заглушить
 уменьшай движок - смотри, вот это значение оборотов и громкость. Ну либо выводи громкость поворотников побольше, хотя это лишнее. Будешь вздрагивать от щелканья !

thumb_eede.png :Big-Grin:


  • 0

#13
nema

nema
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, 1.41
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

погранец, ты подчеркнул просто для примера или конкретно у этих оборотов надо снизить и это ты уже под себя настроил просто по умолчанию стоят 0,86 и 1,8 и почему тогда нет изменений когда я повышаю повороты 3,25!!! разве я уже не должен "вздрагивать"? 

п.с.

пардон не на те строки глянул, параметры одинаковые


Сообщение отредактировал nema: 05 Июль 2017 - 13:36

  • 0

#14
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

nema, Я подчеркнул для примера, там еще другие блоки с оборотами . Не возможно настроить идеальное звучание, убирая в одном . Нужно комплексно делать . 

 

и это ты уже под себя настроил п

Нет, я Вольвами не увлекаюсь. Хотя и нравятся , особенно 12 . По трассе идет, глаз не отвожу. Но салон, рубленый топором , сводит на нет мои попытки сесть за нее в игре.! 

: Забыл добавить- есть моды , которые после изменения нужно перепаковывать иначе отказываются работать с новыми параметрами и используют прежнюю прописку.

nema, Евген, пойди простым путем - уменьши громкость через консоль s_interior_volume  - регулировка звука в кабине (диапазон от 0 до 2, по умолчанию 1.0)

Звук движка станет тише, звук поворотников останется прежним. Я провел тест, движок на 0.3 , вообще тишина в салоне, а поворотники клацают, как и положено на одной тональности

Сообщение отредактировал погранец: 05 Июль 2017 - 13:38

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
DedSergei

#15
nema

nema
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, 1.41
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

погранец, спасибо  :Cool: , вечерком попробую. 


  • 0

#16
nema

nema
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, 1.41
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

наконец-то разобрался, я действительно делал исправления не в том файле, нет тот трак выбрал, а то я уже начал сомневаться в своем слухе :Laughing:


  • 1

#17
DedSergei

DedSergei
  • Реальное имя:Дед Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R 2009 (RJL)
  • Версия ATS:не играю
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

погранец,

 

пойди простым путем - уменьши громкость через консоль s_interior_volume

 

Андрей, спасибо за подсказку! Случайно нашёл, чем так давно мучаюсь.

С уважением,  дед Сергей 


  • 0

#18
nema

nema
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, 1.41
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

как думаете на 1.30 нормально работать будет?


  • 0

#19
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

nema,вылет с игры обеспечен :Big-Grin:  


  • 2

#20
nema

nema
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, 1.41
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

альтернативу можете предложить, стоковый звук это кошмар после этого :Silly:


  • 0

#21
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка
nema, Евгений, хотела было написать и дать (предложить альтернативу), вижу у тебя уже свежачка-версия игры... эх, я то не спешу, и на моей 128 вполне себе работает, называется просто, "Volvo_Open_Pipe_Sound.scs", версия 1.0, конечно, Kriechbaum, правда первым, указан OxyGen в авторах)) Не помню, где взяла, ну в общем по поиску в браузере, выдаёт сайты, где этот звук выложен))
Что стоковый-def звук это кошмар, тут согласна на все сто... шелест как у мотороллера, а не у мощного 750 hp, может у кого-то меньше, мотора. Я, балда, весь 16й год ездила на малой FH со стоковым, в конце концов это стало нестерпимо просто, для меня и моих ушек, и в конце концов меня ткнули=дали ссылочку на звучёк (другой-первый, не этот про который пишу), это уже на 26й игре))
В общем у меня, звук у моей девочки-Вольвы, вот такой как в клипе, который вчера выложила)) Даже похож на ворчливый Икарус с прогоревшим глушителем и перекрученным движком;))

Сообщение отредактировал Маша Белоножкина: 07 Декабрь 2017 - 17:04

  • 1

#22
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

nema,вылет с игры обеспечен

Не ври)) Я с ним на бете катал за милую душу :Big-Grin:

как думаете на 1.30 нормально работать будет?

Куда он денется. Ставь смело :Winking:


  • 3

#23
NICOLAEVICZ3540IB

NICOLAEVICZ3540IB
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Going East+Scandinavia.Italy.France+dls
  • Грузовик в ETS2:Skania R700
  • Грузовик в ATS:vol
  • Любимая игра: Game

Настроение: Украина

nema,На 1.30 работает.Поставил,прокатился парочку и сказать на чистоту,то мод подходит больше для  американца,а не европейца.Мод хороший,но Я предпочитаю реальный звук,как на моей евро шесть настоящей.Поставил от Kriechbaumа.


  • 1

#24
Дорожный рассвет

Дорожный рассвет
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40 .x.x
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S 450
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

nema,На 1.30 работает.

и звук ретардера работает?


  • 0

#25
NICOLAEVICZ3540IB

NICOLAEVICZ3540IB
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Going East+Scandinavia.Italy.France+dls
  • Грузовик в ETS2:Skania R700
  • Грузовик в ATS:vol
  • Любимая игра: Game

Настроение: Украина

Дорожный рассвет, У Меня нет,даже не срабатывала ручка,хотя кнопки на усиление и уменьшение  горным тормозом поставлены.Все остальное срабатывает нормально на этом моде.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено