Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Как изменить местоположение папки [ETS 2, ATS]

- - - - - База знаний

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#51
serjil

serjil
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

Подскажите пожалуйста!

Проблемы с компом были и Стим я подпортил во время манипуляций - запускаться не стал. Без преустановки Стима не обойтись сейчас уже (если не придётся вообще ОС переустанавливать). Вопрос собственно такой: игра перенесена на другой диск(параметры запуска) -64bit -homedir "D:\1ETS2\" 

Если я при установке Стима пропишу этот параметр, не затрёт ли он при установке что-нибудь в профиле сохранённом?

Или надёжнее создать новую папку, прописать путь к ней и затем закинуть туда содержимое папки сохранки профиля из существующего места?

Что можно лишнее (профили старых версий - до 1,27, всё равно уже на них откатываться не планирую или ещё какие папки, файлы) удалить в содержимом без потери прогресса?

Если не всё в вопросах по теме, может кто в личку отпишется. Хотя, думаю, не мне одному помогли бы ответы на эти вопросы.


  • 0

#52
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

при установке Стима пропишу этот параметр, не затрёт ли он при установке что-нибудь в профиле сохранённом
Не затронет, но на всякий случай сделать бэкап папки profiles не помешает.

Что можно лишнее

профили старых версий
Папки profiles(х.хх.х.хs).bak можно удалить, но это тоже, своего рода бэкап, а вот

ещё какие папки, файлы
удалять смысла не имеет, если только не собираешься, тот же конфиг настраивать заново.
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
serjil

#53
serjil

serjil
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

Папки profiles(х.хх.х.хs).bak можно удалить, но это тоже, своего рода бэкап, а вот

 

 

 

В т.ч. и последнюю актуальную - profiles(1.28.1.3s).bak ?


  • 0

#54
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

В т.ч. и последнюю актуальную - profiles(1.28.1.3s).bak ?
Оставь только ту, где написано без цифр "profiles"!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
serjil

#55
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

последнюю актуальную
актуальная это просто profiles, а все с цифрами это игра делает бэкап при обновлении версии.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
serjil

#56
serjil

serjil
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

Спасибо всем! Жаль, что не совсем актуально оказалось пока - не устанавливается Стим (крашится система), нужно ОС переустанавливать, если ещё и не железо полетело. 


  • 0

#57
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

не устанавливается Стим
А если "откат" сделать? Так называемую восстановление системы

если ещё и не железо полетело
Как определил, что в железе проблема? 
  • 0

#58
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Вопрос собственно такой: игра перенесена на другой диск(параметры запуска) -64bit -homedir "D:\1ETS2\"  Если я при установке Стима пропишу этот параметр...

 

Зачем ставить Стим (это программа-клиент) в папку с конкретной игрой :Thinking: У Вас, что: ETS2 единственная стимовская игра?

Ставьте Стим просто на диск D: (раз Вам так захотелось именно на этот диск) - но в сою папку(директорию).. он сам её создаст, только укажите ему диск (букву диска)

А вот когда будете ставить\загружать по новой ETS2, вот тогда и укажите ИГРЕ ранее упомянутую директорию D:\1ETS2\

если по умолчанию ИГРА поставится в другое место, то опять же после установки просто перенесите её в более Вам удобное - как уже сказали и написали выше (с пропиской пути в ярлыке запуска).

---------

У меня ATS & Steam установлены на одном диске D: но каждое в своей папке

а ETS2 вообще на другом F: потому как "обросла" модами до неприличия, общая папка mod весит уже под 90 Gb

а сама система Win10 живёт отдельно от этих "забав" на третьем диске C:


Сообщение отредактировал dobr4060: 31 Октябрь 2017 - 15:20

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
serjil

#59
serjil

serjil
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

dobr4060, Стим у меня был установлен на системном С-диске. Да - ЕТС у меня единственная стимовская пока что. На системный диск я и пытался установить вновь, но ничего не получается уже.

MAKO 76, откат уже невозможен - системный диск ССД-шник и все точки ранние потерял автоматические, а ручных не делал.

 



 

Как определил, что в железе проблема? 

 

Да в синий экран с упоминанием что-то там типа дампа даже в простое уходить начал. А при установке Стима, качает его обновление и перед окончанием обязательно выпадает в этот синий экран. Я сам в начале, при переезде на ССД сглупил - надо было начисто ставить ОС, а не переносить с ННД. Почти с самого переноса какие-нибудь косяки да выскакивали. Всё как-то обходился, но сейчас уже припекло. Если переустановка чистая не поможет, значит с железом всё таки что-то, хотя не очень старое всё, но...

Пока ответ писал и то в перезагруз раз выкинуло без лишней нагрузки на железо.


  • 0

#60
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Да в синий экран с упоминанием что-то там типа дампа

Это ещё ни о чём не говорит, что с железом проблемы. У меня из за криво установленных драйверов для видюхи такое было 

serjil, попробуй очистку диска сделать. Мне помогало. "Пуск -  Все программы -  Стандартные - Служебные - Очистка диска"


Сообщение отредактировал MAKO 76: 31 Октябрь 2017 - 20:56

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
serjil

#61
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Если переустановка чистая не поможет, значит с железом всё таки что-то, хотя не очень старое всё, но...

Если не поможет, скачай программу для анализа дампа памяти. После вылета в BSOD в этой программе отобразится код ошибки и указание на проблемный драйвер/бибилиотеку и т.д. Вобьешь в поисковик и почитаешь, с чем связана проблема. Можешь и сейчас этой программой анализ проделать, но я не удивлюсь, если у тебя лог красный будет с кучей разных ошибок с отсылкой к системным файлам ОС. Я представления не имею о процедуре переноса ОС с диска на диск и насколько это безопасная процедура, но судя по описанным проблемам прошла она из вон рук криво. Так что ОС под снос, чтобы отмести эту проблему, а дальше уже видно будет.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
serjil

#62
Колпинец

Колпинец
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam + ВСЕ DLC
  • Грузовик в ETS2:FH 2022
  • Версия ATS:Актуальная Steam + ВСЕ DLC
  • Грузовик в ATS:VNL860
  • Любимая игра: Game

Настроение: Iveco Hi-Way

Не знал про параметр homedir.. поэтому поступил иначе: папку "Euro Truck Simulator 2" из профиля пользователя Windows "c:\Users\%USERNAME%\Documents\" перенёс на другой диск, а затем в папке "c:\Users\%USERNAME%\Documents\" создал символьную ссылку к этой перенесённой папке "Euro Truck Simulator 2" при помощи команды MKLINK (через консоль с админскими правами).

Аналогично с ATS.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Жёсткий_Чебур

#63
evgeniy100097

evgeniy100097
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Подскажите пожалуйста, вот я сделал все как здесь написано и действительно сохранения  ets перешли в указанную мной папку, но сохранения мультиплеера все равно идут не туда, куда я выбрал, а идут на системный диск в папку мои документы. Как изменить местоположение сохранений мультиплеера?


  • 0

#64
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Как изменить местоположение сохранений мультиплеера?
Поскольку я не играю в "мультик", то это надо спрашивать у тех, кто его использует.
  • 1

#65
evgeniy100097

evgeniy100097
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

wik412,в какой теме это можно спросить? 


  • 0

#66
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

evgeniy100097http://truck-sim.clu...era-truckersmp/


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
wik412



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено