Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] / [ATS] День обновлений

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 341

#26
baRRmalini

baRRmalini
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.13...
  • Грузовик в ETS2:ren
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: ETS 2

всё рано регулировка руля вышла колхозной, т.к. одна единая для всех траков у которых абсолютно разные интерьеры, а следовательно и размещение приборов.

Как пример - для FH последнего поколения просятся ещё три щелчка вверх, при условии максимально отодвинутого от себя руля.

В общем надо им было не торопиться, а оттестить нормально это дело и сделать каждому траку свою регулировку.

Самая нормальная регулировка вышла у МР4.


  • 7

#27
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

baRRmalini,согласен, чуть-чуть не доработали  :smile:


  • 1

#28
baRRmalini

baRRmalini
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.13...
  • Грузовик в ETS2:ren
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: ETS 2

в АТС в трафике теперь ездят траки и с хромированными дисками колёс и с крашеными.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Жёсткий_Чебур

#29
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

baRRmalini, и Jeep Wrangler в трафик добавили. 


  • 0

#30
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

и сделать каждому траку свою регулировку.

Эк ты загнул. :Big-Grin:  У них одна физика на всех, да по одной камере на марку, а ты регулировку. Эк чего удумал. :Big-Grin:


  • 7

#31
baRRmalini

baRRmalini
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.13...
  • Грузовик в ETS2:ren
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: ETS 2

Эк чего удумал.

да - погорячился я :Big-Grin:  


  • 3

#32
Heavy90

Heavy90
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

При использовании "Shifter fast split" ломаются схемы переключения передач, созданные с помощью программы ETS 2 Shifter-Layout Setup. Печалька, теперь придётся ручками работать :Angry:  Ещё не помешало бы добавить возможность, чтобы ограничитель скорости тягача срабатывал на 85 км/ч.


  • 0

#33
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Вот ведь как интересно: при наличии Тракира ни регулировка руля и кресла, ни зум салонной камеры не нужны никак (нет, только чуть-чуть кресло один раз подвинуть...). Настройкой Тракира и движениями спины как-то сами собой настраиваются и руль, и зум камеры. В общем, если пользоваться Тракиром, то все эти функции не очень-то и нужны.

А вот дальность рейса - это, конечно, удобнее, чем каждый раз набирать команду "job_distance_limit". Хотя и к этому я быстро привык, уж такой большой разницы между набором команды и двиганием ползунка незаметно. Тем более, что перед вводом команды я на карте меряю дистанцию до нужного мне города, а потом уже ввожу точное значение этой дистанции в команду. Так получается точнее!

Вот схемы переключения передач - это интересно. Только я не понял одно: как работает этот параметр с наличием синхров в коробке и без синхров. Без синхров теперь никому не нужная подгазовка на повышении передач убрана наконец-то? Или так и осталась? Диапазон оборотов на попадание в нужную шестерню теперь уже регулируется наконец-то? Или так и нет? Вот эти вопросы давно уже висят на форуме SCS, только разве они будут решены этим параметром?


  • 0

#34
Heavy90

Heavy90
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

В общем, если пользоваться Тракиром, то все эти функции не очень-то и нужны.

В принципе, да. Но зум и регулировка руля нужны и с тракиром. Зум позволяет без лишних напрягов парковать трейлер по правому зеркалу, а с регулировкой руля всегда можно найти такое положение руля, при котором будет видна вся приборка. К этим функциям не помешало бы добавить регулировку FOV.

 

Без синхров теперь никому не нужная подгазовка на повышении передач убрана наконец-то? Или так и осталась? Диапазон оборотов на попадание в нужную шестерню теперь уже регулируется наконец-то? Или так и нет?

Тут всё осталось так же. Но здесь проблема не с реализацией КПП(она на высшем уровне), а с недостатком инерции тягачей. На данный момент только с Магнумом от knox_xss можно нормально переключаться на не синхронизированной КПП, но страдает реализм.


  • 1

#35
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10
oq37,меня вобще напрягает физика дефолта....в частности поведение кабины.не люди,зачем им понадобилось,,порезать физику с 1.8??хорошо же было.а сейчас что?"дерево"да и только.
  • 7

#36
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

?хорошо же было.

Ну это тебе хорошо было, мне, а им что делать прикажешь? Траки? Карты? Или еще чего доброго гемплеем посоветуешь заняться, или еще какой ненужной чепухой? Люди делом заняты - Делают что то, делают и тут хоп, вопреки их стараниям , что то взяло, да и получилось. И что дальше, конец прогрессу? Та сейчас. Чтоб прогресс был вечен, то что получилось, нужно сломать, завалить все ниже плинтуса, а когда все забудут как было когда то, опять удачу возродить, чтоб все увидели их массив работы и возрадовались. А как нарадуются, можно опять все сломать и зайти на новый круг. Этакий себароворот в природе получается. Вечный себароворот, сдобренный картинками. :Laughing: 


  • 10

#37
SGate

SGate
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.ХХ.X.Xs
  • Грузовик в ETS2:IVECO
  • Версия ATS:1.XX.X.X
  • Грузовик в ATS:MACK Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

oq37, при чем ломать начали прямо с Across America.


  • 3

#38
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Heavy90, хорошо, Александр, но тогда что, собственно, моделирует в коробке этот новый параметр? Если уж она (модель коробки) такая идеальная. Идеальная коробка и без синхров должна работать правильно по физике дела, но этого-то как раз и нет. 


  • 0

#39
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea
Чтоб прогресс был вечен,

Олег, ну ты ведь взрослый человек и прекрасно понимаешь что прогресс- не бывает кроток. Он вечен. Даже у муравьев с перетаскиванием соломки.

Выйти из ситуации так, как раньше не выходил. Разве не прогресс( пусть мозговой)

 

 

нужно сломать, завалить все ниже плинтуса

Нужно сделать лучше чем было. Вот это и будет прогресс.( не относится к SCS)

Ну и давайте сделаем скидку на то, что мышление у них Европейское. Оно чуть замедленнее и чуток "трубное". Это же не мы, Советско-пост=Советско-мыслящие. Это огромная разница да же в обычном понимании(кто сталкивался с Европейцами в обычном быту-поймет) . Там все по другому в мозгах. И винить их за это ни как нельзя. Ну вот такие они, ну что поделать. Медленные, все всегда усложняющие, но вот они такие, и мы от них зависим. Ну что теперь делать. Я тут не умничаю, просто стараюсь со всех ракурсов смотреть на ситуацию. По этому наверное и не критикую их. :smile: Мы, быстро и кратко-эффективно-мыслящие ни когда не поймем почему они все делают не так. Так же как и они,если прочитают наши посты и подумают что мы бред несем. Ни чего с этим не поделать. Так устроен Мир, так устроены народы:-каждый народ имеет свой менталитет и отсюда-мышление. И остается нам Олег тупо ждать, или вообще не ждать. Я-жду. Со временем навострятся( как наши мододелы) и у них все попрет. Надо просто чуть снисходительнее быть. Они то не виноваты что родились в Европе))))


Сообщение отредактировал Balamut: 09 Сентябрь 2016 - 18:25


#40
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Даже у муравьев с перетаскиванием соломки.

Согласись, муравьи соломку то до цели дотаскивают. Может я неправильных муравьев видел, но я не видел муравьев, которые дотащив соломинку на полдороги, разворачивались и тащили обратно. :Big-Grin:

Они то не виноваты что родились в Европе))))

Та ладно. А ОМСИ не Европа? :Winking:

Я-жду.

И я жду... со стороны правда, но жду. :smile:


  • 3

#41
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Та ладно. А ОМСИ не Европа?

Олег. а кто сказал что ОМСИ отличная игра? Ты? Тот кто играет? У каждого восприятие разное. Я смотрел-смотрел на Ютубе видео(привычка такая, инфу собрать прежде чем что то приобретать) и что я увидел? Да ни чего Олег. И это не значит что я не увидел что то, что означает что игра плохая. Просто я ее не воспринял(особенно то что твориться ЗА кабиной, визуальный детский сад). Хорошо...пусть будет так...но я ведь вхожу в симулятор(общее понятие-все)а не в симулятор нажимания кнопок,правильно? 



#42
baRRmalini

baRRmalini
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.13...
  • Грузовик в ETS2:ren
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: ETS 2

то что получилось, нужно сломать, завалить все ниже плинтуса, а когда все забудут как было когда то, опять удачу возродить, чтоб все увидели их массив работы и возрадовались.

но мы то помним! :Big-Grin:  


  • 2

#43
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

но мы то помним!

Вот не надо встревать когда дядьки взрослые в дискуссии. (Вить,шучу,надо иногда и шутками критику разбавлять) :smile:



#44
baRRmalini

baRRmalini
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.13...
  • Грузовик в ETS2:ren
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: ETS 2

Вот не надо встревать когда дядьки взрослые в дискуссии.

а, как же тогда самому дядькой взрослым стать, коль не встревать? :Big-Grin:  


  • 0

#45
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea
как же тогда самому дядькой взрослым стать, коль не встревать?

"Стань взрослым!. Играй в ETS/ATS. Не изменяй SCS. 

BTБ 24! Открой счет у нас и помоги Павлу Себору! Будь проще, будь добрее!"

Постоянным клиентам скидка- Раскраска с аватаркой 50Keda! Мы заботимся о Вас! :smile:


Сообщение отредактировал Balamut: 09 Сентябрь 2016 - 19:17


#46
Heavy90

Heavy90
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

но тогда что, собственно, моделирует в коробке этот новый параметр?

Работу делителя. Европа - делитель срабатывает только при выжиме сцепления; Америка - при отпускании педали газа. Работу демультипликатора моделирует "Раскладка H-Shifter".

 

но этого-то как раз и нет

Из-за слабой инерции обороты двигателя быстро падают, что делает переключение проблематичным. В реальности можно и с хрустом затолкать передачу, но для игры потребуется спец девайс - коробка, в которой будет происходить блокировка включения передачи, если не произвести синхронизацию оборотов.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#47
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

а не в симулятор нажимания кнопок,правильно?

Вот видишь, как Ютуб дает искаженную информацию. ))) Я тоже два года смотрел и ничего не находил, пока не попробовал. Попробовав могу смело сказать, что ОМСИ это хороший симулятор профессии водителя автобуса. Я говорю так не потому что я играю в ОМСИ, а потому "водитель автобуса", это последняя моя должность, на профессиональном поприще. Там нечего изменять, там нечего добавлять. После того как освоишь ОМСИ, я тебе даю 100 процентов гарантии, ты не потеряешься, ни за рулем автобуса, ни на маршруте, реальном имею ввиду. Его можно смело использовать, как учебное пособие в учкомбинатах. Это реальный сим. Опять же, отталкиваясь от того, что до автобуса я таки работал на фуре, могу сказать, что ЕТС вообще ничего , никак не симулирует вообще. Ну просто - ничего. Если и можно чего то хоть немного высосать из него, то разве что через моды и буйную фантазию, типа моей. :Big-Grin:


  • 3

#48
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea
что ОМСИ это хороший симулятор профессии водителя автобуса. Я говорю так не потому что я играю в ОМСИ, а потому "водитель автобуса", это последняя моя должность, на профессиональном поприще. Там нечего изменять

Олег, я не спорю с тобой. И признаю что ты профи. А я с точки зрения обычного(в молодости)"рулильщика" а сейчас обычного игрока. У меня даже в мыслях нет ОСПАРИВАТЬ твои посты, я просто имею вид на ситуацию,(в данном случае игре) свой. И пойми, я не маленький ребенок,который не знаком с тягачами,просто я сужу с точки зрения "чайника! а ты с точки зрения профи. Хоть и бывшего. Мы попросту по разную сторону дороги. Но дорога то одна!))) И если мы на ней столкнемся, поверь- я тебе помогу  "задомкратить", но это не значит что я буду с тобой согласен "КАК домкратить"(это все образно Олег)

dobavleno.png

 

 

ты не потеряешься, ни за рулем автобуса, ни на маршруте, реальном имею ввиду.

Олег, а вот скажи, тот кто НЕ работал на автобусе-тот поймет твою игру ОМСИ? Или будет тупо щелкать переключателями,А,Олег?

Как ты думаешь? Если молодой чел,к примеру,водил только мопед и максимум скутер? Вот к4ак ты думаешь, сильно ли его заберет твоя игра ОМСИ с детским внешним миром?


Сообщение отредактировал Balamut: 09 Сентябрь 2016 - 19:53


#49
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
тот кто НЕ работал на автобусе-тот поймет твою игру ОМСИ?

Поймёт, Жень. Я вот никогда не сидел даже за рулем заглушенного автобуса, но, разобравшись как следует, ОМСИ полюбил. Не скажу, что я прям стал таким фанатом этой игры, но она мне очень понравилась. Возможно именно в этой игре я понял на фига я вообще руль купил :Big-Grin:  

Хотя добавлю, и это неоспоримый факт, ОМСИ - игра на любителя. Далеко не каждому захочется по несколько дней круги по одному маршруту нарезать. Тут какая-то внутренняя тяга должна быть


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
baRRmalini

#50
pangeneral

pangeneral
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag

Настроение: Новороссия

тема «[ETS2] / [ATS] День обновлений» :Winking:


  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено