Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Пассажиры в автобусах - фикс для версии 1.24

- - - - - экономика трейлеры грузы

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Есть в нашем мире ETS самый популярный мод для пассажиров автобуса Volvo B12B. В нем введен трейлер с массой = 0 и груз для этого трейлера в виде человечков. В версии 1.23 этот мод работал как обычные трейлеры с грузами: въезжаем в место погрузки - коллизия с прицепкой трейлера - задание - въезжаем в место разгрузки - коллизия с отцепкой трейлера - финиш. А вот в версии 1.24 коллизия с прицепкой трейлера срабатывает автоматически при наезде на место (как на АЗС), коллизия с отцепкой трейлера (выгрузка пассажиров) вообще не появляется. В описании трейлера нет вызова файла коллизии с расширением "pmc". Может быть, кто-то знающий - например, Джеззикэт, - подскажет, что нужно изменить в описании трейлера, чтобы его коллизии правильно срабатывали в версии 1.24? Очень хочется избавиться от нехороших пассажиров, которые как мигранты засели в автобусе и выходить из него "не хочут"!!!


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
RubberDuck

#2
Schumi

Schumi
  • Реальное имя:Michael
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
Попробой отключить продвинутую сцепку
  • 0

#3
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Виталий, у меня это было отключено сразу же, когда я автобус начал покупать. Я сравниваю трейлеры Джеззикэта с этим нулевым трейлером и вижу, что в описании вообще нет строки с путем для файла PMC, где задаются коллизии. Вот это и странно...

И ведь в прошлой версии этот нулевой трейлер как-то работал.


  • 0

#4
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Уважаемые фаны дальнобоя, я тут полностью разобрался с модами на пассажиров автобусов. И помогла мне в этом бразильская карта, из которой я выдрал только то, что у них относится к пассажирам, сделал свой мод, и уже на нем дотренировался до всех этих хитростей.

Самое главное, это работа с псевдотрейлером, которым изображают пассажиров. Трейлер открытый, а пассажиры в нем - загружаемые в него ящики. Мод на пассажиров, который прилагается к Вольвовскому автобусу, использует абсолютно невидимый псевдотрейлер, видны только люди-ящики, которые стоят чуть в сторонке. А ведь чтобы их загрузить, нужно все равно прицепить этот псевдотрейлер. Представляете себе, как это можно сделать, если особенно мы все заряжаем себе Тимуровского "чувачка" и место прицепки вообще неясно где? А вот мод на пассажиров от бразильской команды использует псевдотрейлер, у которого видны 4 маленьких колесика, они так скромно выглядывают из травы, если на ферме загружаемся, например. Но к ним-то можно и пристрелиться задом своего автобуса. Вот если очень аккуратно и точно пристрелиться, тогда коллизия срабатывает и народец с площадки исчезает. Жаль только, что внутри автобуса этот народец, конечно же, не появится. Но - "тут уж что уж, тут уж ничего уж... а так-то, конечно, будет лучше, будет уж".

Очень забавно правда все задание тащить за собой эти маленькие колесики, да уж ладно, как-нибудь это можно пережить...

А вот на разгрузке понятно стало, почему наш народ не мог выпихнуть людей-ящиков из автобуса: за бонус точной парковки наша карта Европы вместе с Промодсом и Россией отдавать вам денюжки за задание не будет! Нужно включить диалог автоматической парковки в геймплее, поставить колесики псевдотрейлера нарочно не в точное место парковки, в возникшем диалоге отказаться от бонуса точной парковки, - и вот тогда ваши денюжки окажутся у вас в кармане! Почему это так, пока не понял, но задание закончил только таким образом. С точной парковкой псевдотрейлер отцепляется, людишки появляются рядом с автобусом, но денюжки - "фигвам-индейское жилище"! Откажитесь от бонуса, тогда получите свое!

Попробую и это понять, если удастся, доложу в этой теме обязательно. Но сейчас можно уже пользоваться этими модами, только вот невидимый псевдотрейлер - это "садо-мазо"! Сделал себе бразильских пассажиров в виде отдельного мода, который работает у меня в обычной Европе + Промодс. Могу его под любую карту подделать, всего-то прописать те компании, которые есть на других картах. В этом моде хотя бы этот псевдотрейлер можно себе "вдрючить", видно же глазом, куда...

Если будут заинтересованные лица, попробую выложить этот мод здесь на сайте, хотя еще ни разу этого не делал.

Да, и еще одно дополнение для любителей Tedit (это и для меня самого тоже): теперь ничего не стоит прописать невидимый псевдотрейлер в файл трейлеров для Тэдди. Вот только разобраться с пропиской людей-ящиков в таком трейлере: я сейчас засомневался, пока писал, что это трейлер открытый. Нужно будет проверить точно. Если открытый, тогда можно людишек и в Тэдди загружать-разгружать, причем, именно в нем делать это будет гораздо легче и естественней.

И уж самое интересное, это действительно взять открытый трейлер, нормально видимый, низкую платформу, например, и загружать на него одну из разновидностей моих бразильских пассажиров, - называются "мигранты". Чтобы они толпою стояли на платформе, а мы тогда траками их возить будем. Ну или уж в закрытых контейнерных трейлерах. В Тэдди это как раз самое оно и будет. Недавно только посмотрел французский детектив как раз на эту тему, как дальнобои Франции наживаются на нелегальной перевозке мигрантов. Вот жеж вам всем и очень актуальная логистика получится...


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
RubberDuck

#5
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

что это трейлер открытый. Нужно будет проверить

А что ты будешь проверять? Для игры они все одинаковые. Прописывай груз и будет тебе открытый.)


  • 0

#6
RubberDuck

RubberDuck
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47
  • Грузовик в ETS2:MAN TGA XXL
  • Версия ATS:1.47
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Если будут заинтересованные лица,

Heermeyer, я думаю, можно к имеющемуся "passenger mod" сделать мод с пропиской, убирающей все остальные грузы, для тех, кто например чаще сидит за рулём автобуса, а не грузовика. Или увеличить вероятность появления груза "пассажиры" на базах.  


  • 0

#7
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Наверное, лучше увеличить вероятность, тогда останется возможность пересаживаться с автобуса на трак, не заходя в менеджер модов. Сейчас состояние отлаживаемого мода такое:

1) есть 4 вида пассажиров - директора, менеджеры, персонал и мигранты; они различаются суммами сделки и общим весом груза; тяжелее всего мигранты - 5 тонн (это вместе с их багажом);

2) есть уже много компаний, используемых в связке Европы с Промодсом; но еще не все компании, которые есть в Промодсе; добиваю по мере посещения новых городов в Промодсе версии 2.1.

И вообще, при работе на автобусе есть свои интересные заморочки: нужно проработать маршрут заранее так, чтобы директоров и менеджеров кормить в остановках почаще и не на заправках; мигрантов и персонал можно и на заправках; нужно искать подходящие места и время для того, чтобы "попИсать"; нужно не забывать вечером включать свет в салоне, а с наступлением ночи выключать его, чтобы все спали.

И конечно, остается ждать, когда кто-нибудь из мододелов догадается анимировать входные двери автобусов; вот тогда можно будет озадачиться появлением пассажиров в креслах автобусов. Каким способом это лучше всего будет сделать, - вопрос! Один из способов - использование DLC висюлек. Но это мое непрофессиональное мнение...


  • 1

#8
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Обкатал на автобусе уже все новые острова Промодса 2.10. Нарастил свой мод пассажиров почти всеми новыми компаниями от Промодса, теперь они все предлагают на выбор кто президентов и менеджеров, а кто просто персонал и мигрантов. Убрал с помощью своего мода почти все грузы для траков, теперь на автобусе не нужно долго ждать заказа на пассажиров (гонять команду "set time" порциями по полчаса). Воткнул в свой мод оба псевдотрейлера - из бразильского мода пассажиров и из Вольвовско-Иранского, сравнил. Вывод такой: иранский невидимый псевдотрейлер практически непригоден для нормального пользования, невозможно к нему надежно прицепляться, все время мимо. А видимый бразильский трейлер цепляется сразу с ходу и контролируется в дороге по габаритам, невидимый иранский часто еще цепляется за столбы на поворотах дороги. В общем, езжу теперь только на бразильском трейлере, тем более, что часто приходится отцепляться от трейлера где-нибудь в удобных кустиках на обочине, - выпускать ездоков попИсать, особенно если это мигранты...

Мод теперь вполне рабочий, даже логистика какая-то получается: большие промышленные компании все больше менеджеров и директоров в командировки гоняют (обмен опытом, "понимашь"...), а которые попроще, те персонал для наладки присылают или вообще мигрантами приторговывают. В общем, своя какая-то жизнь получается. Если кто заинтересуется таким модом, тисните мне письмецо в личку, вышлю мод приватно. Вряд ли он всем интересен будет...


  • 1





Темы с аналогичным тегами экономика, трейлеры, грузы

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено