Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Карта "Mario Map" (1.49.x) [upd:21.01.24]

* * * * * 21 Голосов ETS2 Карта Map

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#826
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Знатоки карты, подскажите, есть ли способ отключить заказы/паромы на/через США ака Венгрию? Что бы на Кубу или Гаваи ездить, а туда - нет.

 


Сообщение отредактировал Retrograde R: 28 Август 2017 - 11:55

  • 0

#827
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Всем здоровья.

Задался я тут задачкой: А что сделать, не особо напрягаясь, чтобы игра рассчитывала трассу _по максимальному количеству дорог_ , а не сокращала по переправам - перелетам.

 

   Метод эффективный, опробовал я его. Правда, "найти - заменить" не сработало, пришлось дописать нолики вручную. Езда стала гораздо масштабней  и интересней, но есть и минус - из за расчета длины маршрута игра стала слегка подтормаживать. Из Италии в Египет маршрут предлагается через Гибралтар, Я поехал через Сардинию и Тунис - маршрут благополучно перестроился. Ну, и на стоянках поспать можно подольше, чтобы днем ехать.  


  • 0

#828
artur_ara

artur_ara
  • Реальное имя:Артур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Версия ATS:1.6.2.4s
  • Грузовик в ATS:мерседес

Настроение: Не выбрано

Отличная карта !!!!!!...... Спасибо !!!!..... Есть где развернуться, тока вот долго загружается, а в основном ОТЛИЧНО.....


  • 0

#829
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Езда стала гораздо масштабней и интересней

 

Я не только это "омодил" для этой карты ;)))

Скрытый текст

Кому интересно - в личку.


  • 1

#830
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Здоровья.

Вопрос к тем, у кого профиль с 27й и перешедшим на 28.3 (или прокачанный уже на 28й)

 

Файлы мод-карты обновлены от 30.08.17.

В профиле прокачка почти всех линий, 28й уровень.

Моды стоят на данный момент только марио-карта и её переводы на русский. Все "сторонние" убрал, после этого поспал, и для гарантии из консоли время еще прокрутил. Т.е. старые заказы должны были кончится (в экономике максимум 30 часов)

 

Открываю из главного меню заказы перевозок (не прямые перевозки, а там, где траки прорисовываются). Сортировка по весу. Начинаю листать. 2-5 лист - вылет. В логе в момент вылета ничего не пишет (Похоже лог вообще не заполняется в меню выбора грузов). От веса (у марио веса "по умолчанию" до 60т, дефолт - 25. Сначала грешил на это - типа грузовик (выбранный игрой) не "тянет"), марки трака (пробовал по сортировке в меню разные марки отбирать) наличие или отсутствие модов погоды и американцев,  вылет не зависит. "Прощелкал" все траки в магазинах - вроде ошибок нет. (была мысль, что в траках где-то ошибка и она вылезает в момент прорисовки в меню заказов). В меню прямых перевозок все отлично - прогнал все наличные грузы по всему меню - без вылетов.

 

Проверьте, пожалуйста, у всех так вылетает, или я что-то опять "сломал" в игре...

Где может быть "затык"? Или это "врожденный дефект" и рыпаться не имеет смысла?

Или может (если может) помочь только новый профиль? Уж больно не хочется прокачанный бросать.

Кто чего посоветует?


  • 0

#831
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Pancha,всё там на Глобусе работает :Big-Grin: и выбирается, и доставляется

18472792_s.png18472793_s.png

 

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Pancha

#832
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Pancha,всё там на Глобусе работает :Big-Grin: и выбирается, и доставляется

Отлично. Отсюда вывод: я, как обычно, где-то напортачил.

Скрытый текст

Пробовал, а насколько у игры "терпежа" хватит, если ей "вагончиков" в поезде подкинуть... На 12-м уже тормозит даже в инфо. Вот после сего непотребства, похоже, и начались у меня "фокусы". А может и раньше, я на этой сохранке много что опробовал-издевался. Поезд я, естественно, убрал, а вот глюки видимо остались, даже более раняя сохранка (правда, еще с 27й) не помогла.

Сейчас начал новый профиль, чисто 28й, только перевод городов-карт не ставил - похоже там тож не все в порядке. С переводом красные строки появляются. Или я порядок перепутал или лыжи не едут...


: Вышла ETS_2_Map_Basic_v12.3 от 30.08.17 Там 10 файлов обновилось - практически весь мод. А вот на американцев и погоду ссылки уже не работают. Попробую с этой темы взять.


Здесь версия на погоду 1.2. У меня 2.0.0. Так что пока обойдусь.


  • 0

#833
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Вышла ETS_2_Map_Basic_v12.3 от 30.08.17

так я и проверял на ней :smile:

 

18477711_s.jpg
Скрытый текст

Здесь версия на погоду 1.2. У меня 2.0.0. Так что пока обойдусь.

я что-то не встречал авторского обновления погоды :Thinking: вот его крайний (совсем недавний) ответ

18477972_s.jpg

  • 0

#834
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

потому и уровень на ней невысок,

 

Вот. А у меня сбои начались, когда почти все навыки и половину городов пооткрывал. (вес 60тонн макс, и траки одни из наворочанных по параметрам появляются.) а на 25-27 уроанях у меня тоже вроде все нормально было.

 

 

 

я что-то не встречал авторского обновления погоды

 

 

Я брал отсюда. Сейчас эти 2 последние не работают.

Скрытый текст


Собственно, я их и не ставил.


  • 0

#835
sdonbass18

sdonbass18
  • Реальное имя:Макс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Ural,KamAZ
  • Версия ATS:Лицензия
  • Грузовик в ATS:Freightliner
  • Любимая игра: Game
:mod_update:
 
Mario Map v12.4 для v1.28
 
Новое в версии 12.4:
- подготовка к DLC Italy
- из нынешней Италии были созданы четыре новые страны: Израиль, Иордан, Ливан и Сирия
- перемещены железнодорожные станции в Денвере и Далласе
- изменить способы пересечения пограничных постов в Африке
- устранены все обнаруженные ошибки.


Поблагодарили 1 Пользователь:
OlegatoR

#836
Kornetti

Kornetti
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:DAF 105
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Гитара

У меня в скачанном архиве, насколько я понимаю, не хватает файла Base_prefab_more_part1 или как-то из этой серии он называется, в общем в списке модов у Марио он имеет номер 5, странно как-то..., скачивал дважды


  • 0

#837
Valera Iv

Valera Iv
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag

Настроение: MAN v2
У меня в скачанном архиве, насколько я понимаю, не хватает файла Base_prefab_more_part1 или как-то из этой серии он называется, в общем в списке модов у Марио он имеет номер 5, странно как-то..., скачивал дважды

Ссылка на сайт где сам Марио выкладывает карту, то что там написано версия 12.3 не обращайте внимания она уже обновленная.

 

- ссылка удалена -


wik412 (31 Октябрь 2017 - 15:14):
Изучите Правила форума.

9.1. Запрещены в любом виде:
9.1.1. Ссылки на любые ресурсы, прямо или косвенно касающиеся тематики игр от SCS;

Сообщение отредактировал wik412: 31 Октябрь 2017 - 15:14

  • 1

#838
Kornetti

Kornetti
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:DAF 105
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Гитара

Valera Iv, спасибо, уже нашел :Cool: . Уже вваливаю из Анапы в Сирию :Big-Grin:


  • 0

#839
airat9000

airat9000
  • Реальное имя:Айрат
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.3
  • Грузовик в ETS2:Kamaz
  • Грузовик в ATS:scas

Настроение: Не выбрано

Скажу автору - огромнейшее спасибо за карту! :Smug: как з.п. выдадут, подкину на хлеб..

Единственная карта которую я играл без сбоев особых. я как понял за 2 года стало еще круче, кстати совместимости с другими картами нет?


Хотел добавить еще вопрос, но почему то не дает пост свой отредактировать.. я как понял карта будет развиваться и не заброшена какие то еще страны плаинруются?? допустим в РФ новые города.. :Big-Grin:  


  • 0

#840
sdonbass18

sdonbass18
  • Реальное имя:Макс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Ural,KamAZ
  • Версия ATS:Лицензия
  • Грузовик в ATS:Freightliner
  • Любимая игра: Game

кстати совместимости с другими картами нет?
Пошутил? :Big-Grin: Куда уже больше? :Thinking: И так автор целый глобус собрал :Cool:

#841
airat9000

airat9000
  • Реальное имя:Айрат
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.3
  • Грузовик в ETS2:Kamaz
  • Грузовик в ATS:scas

Настроение: Не выбрано

Пошутил? :Big-Grin: Куда уже больше? :Thinking: И так автор целый глобус собрал :Cool:

Во первых Азия :) в горах Тибета бы поездить :)) это так в шутку.
Но вот допустим РФ - не все регионы еще.


  • 2

#842
sdonbass18

sdonbass18
  • Реальное имя:Макс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Ural,KamAZ
  • Версия ATS:Лицензия
  • Грузовик в ATS:Freightliner
  • Любимая игра: Game

допустим РФ - не все регионы еще.
РФ если не ошибаюсь в карте Марио вставлен Восточный Экспресс 9.1,а сейчас ВЭ(актуальная версия 10.6) и по сравнению с версией 9.1,ВЭ 10.6 уже ушла далеко на Сибирь.Нет, карта Марио с никакой другой не связывается

#843
airat9000

airat9000
  • Реальное имя:Айрат
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.3
  • Грузовик в ETS2:Kamaz
  • Грузовик в ATS:scas

Настроение: Не выбрано

РФ если не ошибаюсь в карте Марио вставлен Восточный Экспресс 9.1,а сейчас ВЭ(актуальная версия 10.6) и по сравнению с версией 9.1,ВЭ 10.6 уже ушла далеко на Сибирь.Нет, карта Марио с никакой другой не связывается

Что бы не флудить :) скажу да карта просто шикарна без лишних мучении.. автору много лет жизни и здоровья желаю и все и кто ему помогал. Я уж думаю когда все доработает то можно и дополнять уже в готовой карте что то новое реалистичное.


  • 2

#844
airat9000

airat9000
  • Реальное имя:Айрат
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.3
  • Грузовик в ETS2:Kamaz
  • Грузовик в ATS:scas

Настроение: Не выбрано

Никто не скажет почему при попытке выбрать город в самом начале у меня игра отваливается.. 1.28.3 ?
стоит игра на диске H в английской папке.


решил проблему - начал новый профиль, кстати от обнов этой карты не надо новые профили начинать в будущем?


  • 0

#845
valera13

valera13
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Вечер добрый! Возник такой вопросик. Вообщем катал на карте Марио ещё на ранних версиях игры. Сейчас поставил ради интереса и что вижу- Огроменная она стала. Он что, Марио, напихал туда весь шарик? Взял груз в Туле, вспомнилась ранняя карта его, на Москву и вижу вроде как всё от Восточного Экспресса. Дороги, постройки... А дальше что? Есть файл Просторов, он и его туда влепил? Зачем? В них никогда не играл, теперь придётся? Можно ли удалить его? Первые версия интересные были, как эта пока не знаю.


  • 0

#846
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

valera13, Там еще Венгрия в Америке , так что, Валера, я не думаю, что просторы это проблема . Тем более на территории РФ :Big-Grin:


  • 0

#847
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

кстати от обнов этой карты не надо новые профили начинать в будущем?
этого не знает никто, и даже сам Автор карты, всё зависит от SCS, насколько корректно в будущем они будут обновлять игру.
У меня, текущая версия MarioMap 12.4 спокойно встала(обновилась) на профиль от первых версий 12.х, которому уже и не помню сколько времени.

А дальше что? Есть файл Просторов, он и его туда влепил? Зачем? В них никогда не играл, теперь придётся? Можно ли удалить его?
В карте Марио собрано очень много мод-карт, дабы не возникало ярых авторских претензий, он использует старые версии этих модов.
Касательно ВЭ и РосПросторов - Марио взял версию тех времён когда ещё П.Морозов и В.Тятьков делали одну общую карту.
Про остальные мод-карты - Марио объединил их по условным зонам, по условной географической принадлежности. 
Так в Северной Америке можно увидеть США с намёками на карту Венгрии от Frank007, Гавайи из ATS, Канаду не знаю от кого, Кубу от Марио и Исландию от Промодс..
В Южной Америке - Бразилия от EAA, Перу, Чили, Боливия, Аргентина и прочая Латинская и Южная Америка, Тайвань, Китай и прочая (сказочно-неправдоподобная) экзотика..
В базовой части - северная Африка и Европа помесь TSM & Promods, Турция и, как уже говорил выше, Morozov_Express: Россия(центр, север, Урал, Сибирь), Украина, Беларусь, Кавказ, теперь ещё плюс Ближний Восток: Сирия, Израиль, Иордания, Ливия..
Вполне допускаю, что озвученный мной перечень стран и мод-карт не полон - но ведь и карта-сборка огромна...
и ещё один интересный момент.. ВСЕ "донорские" мод-карты пересобраны Марио: убраны явные ошибки, баги оригиналов, заменены модели, переделаны дороги и многое что ещё... Поэтому не стоит судить о сборке с налёта, с первого поверхностного взгляда. Например, стала притчей во языцах схожесть Венгрии и США - дескать "оголтелый копипаст" - не соглашусь, не всё так однозначно.. Я очень хорошо знаю Венгрию от Ференца (помогал с тестами) и я проехал почти все США от Марио - внешняя сетка дорог - ещё не главный критерий..
Про отключение каких-либо частей...
Всё делаете на свой страх и риск.. Марио собрал очень разношёрстные по составу и исполнению мод-карты. Это стоило большого труда и огромной (поверьте мне на-слово) тщательности. Общий мод поделён на 11 частей:
6-ть с приставкой base
5-ть с приставкой map

19239130_s.jpg
Если выдернуть\отключить какой-то компонент - это обязательно скажется на общей карте в целом.
Если просто не подключать например обе Америки и Морозов-Экспресс (файлы с приставкой map), то все равно некоторые их связанные части останутся в файлах с приставкой base, как-то: модели, текстуры, mat-файлы и прочее..
Не хотите осваивать какую-то территорию - так не берите туда заказы, выбор направлений всегда есть.
Карта Марио очень капризна к другим картам не вошедшим в сборку и не очень признаёт другие моды, поэтому аккуратнее с подключениями всего остального
----------
про данную сборку можно рассуждать очень долго. Можно возмущаться и обижаться, можно восхищаться... но одно неоспоримо - нельзя остаться равнодушным и пройти мимо (любопытство всё одно одолеет)

  • 7

#848
valera13

valera13
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

dobr4060,  не не, Марио делает путные карты! Даже вопросов нет. Знаю и катал ещё с ГТС, отличная карта Европы была. Просто зачем весь шарик впихивать, это знает только сам автор! Ну да ладно, будем вперемешку со своими родными картами катать. А грузы да, в те стороны, брать не буду. Европа у него хорошая, Африка ( помню ) тоже неплохая была. Может и разок прокачусь по Азии :Winking:  От души за столь чертовски пояснительный и понятный комментарий, Алекс. :privetstvie-266:


  • 0

#849
gura11

gura11
  • Реальное имя:Радик
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

У меня версия игры 1.26. Поставил я карту Марио 12.2, а Украины и пр. нету
 

Скрытый текст



#850
frolov10283

frolov10283
  • Реальное имя:Серега
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.18
  • Грузовик в ETS2:scas

Настроение: Не выбрано

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Что тут выбрать? (скриншот с версией в стиме удален)  На 1.28.1.13 выкидывает((( Как вылечить ? Заранее благодарю.

 

Правила читаем.


Сообщение отредактировал OlegatoR: 13 Ноябрь 2017 - 11:30

  • 0





Темы с аналогичным тегами ETS2, Карта, Map

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено