Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

КрАЗ 255-258 [1.41]

* * * * * 3 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#101
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Интересно, как бы это сделать?

Ну для начала надо то что есть привести в соответствие с кразовскими характеристиками. А потом... потом думать. Как минимум управляющий мод. Все равно пониженный ряд после остановки включается, ну или...

передачи обязаны идти в порядке уменьшения передаточных чисел

В чем обязанность выражается? Лог красный, игра вылетает? Я просто давно не пробовал, но когда то прокатывало. 

в общем, прописывать их придётся вперемешку и в чём тогда гешефт?

Вперемешку, через одну и то лучше, чем вообще ничего. Так я хоть перескакивая через передачу могу этим управлять, а так выходит, что вообще никак. Зачем тогда 255й, точнее зачем тогда Краз, если без раздатки?  


  • 0

#102
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Лог красный, игра вылетает?
Никаких вылетов. Но если человек ездит на автомате, то автоматическая коробка сходит с ума. А мод таки должен работать у всех, независимо от того, клавиатурщик ли это с упрощённым управлением, или симуляторщиик с рулём и ручной КПП.

 

зачем тогда Краз, если без раздатки?
Для фломастеров. Тут всё - фломастеры, и ETS2 это симулятор пейзажей, а не техники (пока что). :Sad:
  • 0

#103
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Но если человек ездит на автомате,

Если человек заморочится до раздатки, вероятность 200 процентов, что он вряд ли вспомнит, есть ли в игре автомат вообще.  :Big-Grin: 

ETS2 это симулятор пейзажей

Тогда вопросов нет. Для пейзажей и кубик с одной передачей сойдет.   :Big-Grin:


  • 0

#104
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

А с колеёй переднией оси простыми способами проблема таки не решается.

С вторым комплектом резины получается тогда полный ой...

 

27662803_m.jpg

 

Печально.

Если человек заморочится до раздатки
Олег, я тебе лично могу сейчас кинуть фикс к этому Кразу с выровненными колеями внедорожных колёс и коробкой, пересчитанной с реальными передаточными числами раздатки КрАЗ-255Б.

Попробуешь, каково это. :Big-Grin:


  • 3

Поблагодарили 2 Пользователи:
Cody Crouse , oq37

#105
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Попробуешь, каково это.

С удовольствием.  :avtoledi:  Кидай, попробуем. )) 


  • 0

#106
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Попробуешь, каково это.

Попробовал - в восторге! :Cool: :Cool: :Cool: Вот это я проехался на 255м. Но про все по порядку.

Первое - внешний вид. Вот скажите, люди добрые, стоит ли пара дистрофических колес, непонятно как сюда затесавшиеся, убийства вот такого вида?

thumb_190ac.pngthumb_190ad.png

По моему нет. Вот теперь это настоящий Лаптежник. А то было...как глянул, чуть не заплакал - стоит такой, дистрофик кастрированный, а в глазах печаль. Теперь видно - мужик!!! Я бы на твоем месте удалил те маленькие колеса, как досадное недоразумение и забыл о них, раз и навсегда.

 Дальше. Как едет? Правильно теперь едет. Чуток больше 70и максималка, крейсерская 60 при 1500 оборотов. 34 тонны волок нормалек. Естественно не 90 км в час. Но так их таскали негабариты, 40-60, пара летучек сопровождения. Мне кажется мод и существует для того, что бы попробовать как оно было, хоть примерно. Вот сейчас мод с этой задачей справляется. Проехался по Италии, теперь не дождусь когда на Русмапе сгоняю тысячи за две, со скоростью 40-60. Кайф!

 Теперь по поводу раздатки. Прекрасно она работает, но я малехо это все переделал. Вот так я все это сделал.

Скрытый текст

Твой файл я несколько изменил. Первым я поставил верхний ряд. Почему? Та очень просто - он используется чаще всего и будет неудобно тыкать на каждом светофоре шесть раз, чтоб стартонуть со второй на высшем ряде. Теперь же старт как обычно. После пятой передачи я сделал еще одну нейтраль. То есть если даже случайно тыкнешь выше пятой, просто попадешь на нейтралку. Во первых понятно станет, что далеко, а во вторых можно использовать для наката. Для включения пониженного ряда останавливаемся, тыкаем шесть раз вперед и попадаем на нижний ряд. Кстати, тянет как зверь,но скорость не выше 40. Да, несколько неудобно, но пониженным рядом не так часто пользуемся. Что бы преодолеть тяжелый участок можно и поднапрячься. Тем более это Краз. Кто сказал, что там легко было. ))) Отработали на пониженной, остановились, через нейтраль перешли на верхний ряд и погнали дальше. Все испытывал на секвенталке. ЧТо касается автомата - он прекрасно работает , можно смело на нем катать. До пятой переключает, на вторую нейтраль не перескакивает. То есть никаких отличий в работе. Что бы перейти на нижний ряд, тыкаем кнопочку выбора режима КПП и включаем пониженный ряд так, как я выше описал. Отработали, перешли на высший ряд, включили свой любимый автомат и кати дальше. Вот как то так. Хозяин барин конечно, но я бы это все ввел в мод на постоянно. :smailikai_com_01(852):


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
kv0

#107
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Вот так я все это сделал.
Интересный вариант, спасибо! Я бы не додумался расположить передачи в таком порядке. :smile:

 

Я бы на твоем месте удалил те маленькие колеса, как досадное недоразумение и забыл о них
Если не получится в Blender сделать ничего, хоть немного напоминающее КрАЗ-258, то удалю. Они давно вызывают когнитивный диссонанс. Но вводил такие колёса не я, и прав на мод как бы я тоже не имею. Хотя изначальный автор видимо уже давно на него забил.
  • 2

#108
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

хоть немного напоминающее КрАЗ-258,

Не получится. К тому же и сам 255й, походу сделан на 260го шасси. Но они родственны и это не сильно кидается в глаза, а 258й это и другая база, и другой мост передний, и крылья передние без расширителей, и за кабиной все переделывать нужно, и ...и я бы его сюда вообще не тулил. Если есть желание сделать 258й, то бери 6443, скрещивай это все и пускай отдельным модом. Я бы и сам 258й не прочь замутить, но это нереально, КАМАЗ важнее.  


  • 1

#109
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Если не получится в Blender сделать ничего, ...., то удалю.
 

можно просто поправить прописку

прописка закреплённой совместимости
suitable_for[]: "какие-то_колёса"
 
прописка конфликта(несовместимости)
overrides[]: "/def/vehicle/f_disc/какой-то_диск.sii"
overrides[]: "/def/vehicle/f_tire/какие-то_колёса.sii"
 
а это, для сообщения на СТО, при попытке поставить на раму "не ту пару колёс"
conflict_with[]: "какие-то_колёса"
conflict_with[]: "ещё_одни_колёса"

  • 0

#110
ROMANE

ROMANE
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Рожден в СССР

Вау, разговор зашёл за 258й?! Рад. Очень рад. Может и сбудется мечта идиота? Тогда точно "железо" своё обновлю.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#111
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

oq37, кстати, внезапно:

 

27679009_m.jpg


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#112
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

внезапно:

Почему внезапно? Были такие пробы и официальные, но больше всего неофициальных, после того, как в 90х начали жухать 255й за ширину. Но к 258му это не имеет никакого отношения, это тот же 255й, но на малых колесах и это совсем не то, что представлено в игре. Внимательно смотри на передние колеса. Это то, о чем я выше говорил.  


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#113
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

к 258му это не имеет никакого отношения, это тот же 255й, но на малых колесах
Да, конечно не 258-й. Это близко к тому, что и представлено в моде. Только колпаки колёс другие, но уж что имеем.

 

27687183_m.jpg

Попробовал чего-то пошаманить по поводу переделки шасси в 6x4.

 

До:

27687256_m.jpg

 

После:

27687258_m.jpg


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#114
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Только колпаки колёс другие, но уж что имеем.

Какие колпаки ? Это в моде колпаки и ступица от 6х4 как то прилеплена к ведущему мосту. Наверное проволокой. На снимке нету колпаков, а есть бездисковое колесо, на родной ступице 255го. Это реально и правильно, а в моде белая горячка. ))) Кстати, можешь попробовать сделать такое же в моде. По идее должно получится малой кровью. Возьми стандартный широкий диск, выдели в режиме вершин наружную кромку(внутреннюю ни в коем случае не трогай) и перемести ее во внутрь, заужая до ширины приемлемой для установки небольшой покрышки. Так ты получишь правильный диск. Покрышку подгони цифрами и получишь точно такой, правильный вид, как на снимке. 

по поводу переделки шасси в 6x4.

Перед ничего так выходит. Базу укорачивай и может выйти вполне себе. Переднее колесо от 258 го бы неплохо. 


  • 0

#115
Jura2470

Jura2470
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.11.0.11 (лицензия)
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:самая последняя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Western Star 2020

Попробовал чего-то пошаманить по поводу переделки шасси в 6x4

 

На мой взгляд ещё опустить надо, посмотри фотки 258-го там вроде как пониже.

 

К тому же и сам 255й, походу сделан на 260го шасси

 

Похоже на то, у 255-го седельника рама сзади обрублена по колёса и бамперов там нет. Да и седло надо маленько подкоректировать, а то это, которое шире рамы, вообще ужасно смотрится.


  • 0

#116
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Возьми стандартный широкий диск, выдели в режиме вершин наружную кромку(внутреннюю ни в коем случае не трогай) и перемести ее во внутрь, заужая до ширины приемлемой для установки небольшой покрышки
Попробовать конечно можно, но ничего не гарантирую. Я в этом Блендере работаю как курица лапой.

 

Да и седло надо маленько подкоректировать
Здесь похоже седло от 258 приделано.

 

27696110_m.jpg

27696106_m.jpg

 

И нет, исправлять я это не собираюсь. Меня всё в седле устраивает.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#117
Jura2470

Jura2470
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.11.0.11 (лицензия)
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:самая последняя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Western Star 2020

И нет, исправлять я это не собираюсь. Меня всё в седле устраивает

 

Ну то как всегда на любителя, а вообще я загорелся сделать нормального 258-го, он всё же для игры лучше подойдёт, чем 255, рама у меня есть, сделанная ещё на заре моего увлечения моделизмом и давно заброшенная, правда делал для ЯАЗа 210, но они практически одинаковые с 258, единственно боюсь, что в силу моей скрупулёзности и и заброшенности этого дела (многое забылось)не вылилось бы это в вечный долгострой, так что обещать ничего не буду, просто попробую, может что и выйдет.


  • 4

#118
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

седло от 258 приделано.

Если не ошибаюсь, то в Союзе вообще было только три седла - зиловское, мазовское и камазовское. Всё остальное - варианты, с разными подседельными плитами. 

что в силу моей скрупулёзности

Это да, это бич способный завалить любой проект. )) 


  • 2

#119
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Ох и намучился я с этой передней осью. :Angry:

Но, кажется, уже похоже получается. Осталось скобы крепления рессор к передней балке переделать.

 

27708564_m.jpg

 

27708592_m.jpg


  • 6

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#120
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

КрАЗ потихоньку дорабатывается. Проблема в том, что в процессе находятся всё новые косяки, которые хочется исправить (то рессоры криво стоят и проходят сквозь колёса, то разрывы между мешами и т.д.)

Всё-таки вдумчиво помедитировал над фотографиями грузовика и уменьшил седло, а то стоило в теме про него напомнить - и нереальные размеры стали раздражать...

 

27755253_m.jpg

 

Вопрос к залу - имеет ли смысл добавлять поддержку пака аксессуаров в кабину SiSL's Mega Pack?

 

P.S. Сегодня уезжаю на дачные работы до конца недели. Так что с Кразом продолжу на выходных. Хочется попробовать ещё шоссейные колёса сделать более похожими на кразовские.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#121
ROMANE

ROMANE
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Рожден в СССР

kv0, шалагушки в кабину - это на любителя(мне и дефолтных хватает), а вот тюнинг "а-ля америка" теперь сам просится(слипер, дудки, хром и т.д.). 


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#122
Jura2470

Jura2470
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.11.0.11 (лицензия)
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:самая последняя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Western Star 2020

нереальные размеры стали раздражать

 

Для меня это самый страшный бич, неправильные размеры или масштаб, напрочь убивают любой мод. 258-го потихоньку делаю,не забрасываю, но чем дальше в лес, тем больше дров, кабина как оказалось, не очень правильная, но более менее подогнал, опять же запаски надо новые делать, эти не годятся,ну и по мелочи кое что.

 

Хочется попробовать ещё шоссейные колёса сделать более похожими на кразовские

 

Там делать новые диски надо, шины пойдут, только масштаб подогнать, из всех колёс ни одного правильного нет.

 

а вот тюнинг "а-ля америка"

 

Самый бы лучший тюнинг на мой взгляд, сделать съёмные боковинки и что бы ЯМЗ-238 без них красовался, ну и дымок конечно прикрутить.


  • 0

#123
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Кто-нибудь может помочь с реальными габаритами КрАЗ 258/257?

Что-то цифры в руководстве по эксплуатации и в советском справочнике по автомобилям между собой не бьются.

В одном источнике длина КрАЗ-258Б1 - 7180 мм, в другом 7195 мм.

С базой грузовика расхождение совсем огромное. В РЭ база 4780 мм, а во всех справочниках 4080 мм. :Scared:


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#124
Prime044

Prime044
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.42.х
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 130
  • Версия ATS:1.42.x
  • Грузовик в ATS:Ford CLT 9000
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

kv0, Судя по схеме в справочнике 4780мм это расстояние от переднего моста до центра задней тележки, а 4080мм, это от переднего моста до среднего. 

В одном источнике длина КрАЗ-258Б1 - 7180 мм, в другом 7195 мм.

 

А в третьем 7375мм  :Big-Grin: .

А в третьем 7375мм  :Big-Grin: .

Пардон, это КрАЗ 258. А у нас речь о КрАЗе 258Б1.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#125
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

4780мм это расстояние от переднего моста до центра задней тележки, а 4080мм, это от переднего моста до среднего
Ага, похоже что так. Ведь габариты задней тележки во всём этом семействе Кразов стандартные 1400 мм.
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse




Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено