Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator 2015 и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Peterbilt 387 v.1.3.136 [1.36.х] [upd:19.02.20]

* * * * * 1 Голосов ATS

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Митрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:1.36
  • Грузовик в ATS:Autocar AT/DC
  • Любимая игра: Game

Настроение: Автомобилисты России

в Гошиной версии мода были

А у меня, как оказалось, Гошиной версии никогда не было. Последняя была под редакцией некого Николы, с одной кабиной. В ней ничего подобного нет, сплошное уныние. :smile:

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
il_86

МАКО76

МАКО76
  • Реальное имя:МАКС

Настроение: Не выбрано

Последняя была под редакцией некого Николы, с одной кабиной
В той версии кроме как на скины и смотреть то не на что было! Кстати, раскраски от туда очень хорошо подходят для этой версии мода 
  • 1

Retrograde R

Retrograde R

очень хорошо подходят для этой версии мода

Уже прикрутил, и работаю, как и прежде, на Walmart :Winking:

• 0

МАКО76

МАКО76

и работаю, как и прежде, на Walmart
Уже видел и вопрос, а где номера "потерял"? :Big-Grin: 
  • 0

Retrograde R

Retrograde R

номера "потерял"

Аризонские индейцы на трак-стопе отвинтили, а аризонские гайцы прохлопали! :Big-Grin: :Big-Grin:

• 0

n1cky1992

n1cky1992
  • Реальное имя:Евгений
  • Версия ETS2:1.36
  • Грузовик в ETS2:DAА XF105
  • Грузовик в ATS:Freightliner Classic XL

Спасибо огромное за обновление, грузовик стал ещё лучше, на уровне платных топ-модов. Но есть пара моментов, на которые я бы (если бы мог) обратил внимание и поправил бы:
1. Капотные зеркала (которые не угловые, а просто показывающие обстановку сбоку в слепой зоне) не адаптированы под фичу зеркал последних патчей, а именно "g_phys_mirrors 1" (делающей отражения в зеркалах более правдоподобными, а не просто как дисплей, показывающий отражённую обстановку снаружи). Для наглядности под  скриншот зеркал, настроенных до упора на дорогу.
29712402_m.jpg
Выключение через консоль или конфиг данной фичи помогает, но хотелось бы всё таки кататься на этом замечательном Пете с этой функцией.

2. Может у меня конечно какой-то мод конфликтует, но на WeightPass не очень корректно загораются лампочки, сигнализирующие о необходимости (или её отсутствии) заехать на весовую. Также прилагаю скрин (в момент, когда делал скриншот, проезжал минуя весовую и горела зелёная лампочка).

29712403_m.jpg

• 1

МАКО76

МАКО76

но на WeightPass не очень корректно загораются лампочки, сигнализирующие о необходимости (или её отсутствии) заехать на весовую
Я об этом писал, автор ответил, что: 

Про WPass помню, даже в списке известных багов он есть)) Индикаторы WPass и предупреждений/критической ошибки, в принципе, делаются в анимированной модели...но я в неё стараюсь пока вмешиваться минимально (там при нынешнем способе её импорта довольно много однотипных действий надо производить), так что все правки по ней отложены на потом.

• 0

il_86

il_86
  • Реальное имя:Илья
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 387

n1cky1992, по поводу WPASS могу сказать, что в последнем обновлении я таки прикрутил на него анимацию индикаторов (но только на тот, что стационарно установлен в салоне). Сейчас специально проехался пару рейсов, всё работает.

29719350_s.jpg 29719351_s.jpg

Единственное, что могу сказать - в дневное время (когда выключены фары) индикаторы светятся менее ярко, чем при включенной светотехнике. Но это и на дефолтных траках так.

Словом, попробую поэкспериментировать с настройками матов, чтобы поярче свечение было...

По физике зеркал - я бы и сам рад её адаптировать, но только я абсолютно не понимаю, как она работает и какую картинку нужно получить в итоге. Экспериментировал с основными зеркалами...результатом остался недоволен. Если где есть подробный мануал по этой теме, буду благодарен за ссылку.

И заодно уж расскажу, чем занимался в последнее время. Решил Пита немного "заколхозить")))

Сделал наклейки-уголки на боковые окна (15 вариантов), в исполнении для левой и правой дверей, а также из дефолтных SCS'овских сочинил ему ламбрекены с кисточками и вышитым логотипом марки на лобовое и на боковые окна (8 вариантов расцветки). Ввиду различий внутренней и внешней модели интерьера, установка их реализована через слоты (центральный, левая дверь, правая дверь). Для дверных уголков реализованы исполнения для левой и правой дверей (как и для наклеек на окна). Ещё добавил немного предметов с символикой Peterbilt (вымпел и кепку).
Также добавлены пластиковые крылья типа "парлок" для работы с бочкой/самосвалом/контейнеровозом (сделаны из крыльев дефолтного полуприцепа-контейнеровоза в ETS2).

Ну и ещё кое-что по мелочам.

Скрытый текст

: Видел, что вышел бета-патч версии 1,37. Себе пока не ставил, но, судя по видеообзорам, звук моду он может поломать на какое-то время, если не навсегда:(( Возможно, придётся прикручивать от дефолтного 579-го

p.p.s.

n1cky1992, в качестве хотфикса по индикаторам могу предложить вот такое решение. Найди в основном архиве с модом вот этот файл:

\automat\9d\9d19b0e521a1e296.mat

И замени ему содержимое вот на это:

material : "eut2.unlit.vcol.tex.a.over" {
    texture[0] : "/vehicle/truck/upgrade/wpass/wpass_l.tobj"
    texture_name[0] : "texture_base"
    add_ambient : 1
    diffuse : { 1 , 1 , 1 }
    aux[1] : { 0 , 0 }
}

У меня после этого индикаторы стали поярче.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал il_86: Вчера, 22:25

• 4

Поблагодарили 2 Пользователи:
n1cky1992 , Retrograde R

Темы с аналогичным тегами ATS

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2020
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено